Перейти к публикации
nkorah

re: челябинск

Рекомендованные сообщения

Ну у нас нет, бывало только трактор пройдет раз за зиму и горы возле машин сделает, но там без лопаты не вылезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас нет, бывало только трактор пройдет раз за зиму и горы возле машин сделает, но там без лопаты не вылезешь.

А что помешало то взять норм размер? все равно же новые брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А был сначало в одном магазине, там был 175/70, потом поехал по другим, заехал туда где я постоянный клиент, там был 175/65, и они мне скидочку сделали,+ еще и монтаж мне там дешевле делают. А обратно за 175/70 было лень ехать. Да и разница в 9 мм небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят новую кирюху уже продают.Скоро увидим на дорогах. С работы товарищ на следующей неделе забирает вроде уже(по слухам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят новую кирюху уже продают.Скоро увидим на дорогах. С работы товарищ на следующей неделе забирает вроде уже(по слухам)

У мну знакомый не стал новую брать, взял FL. Говорит цена выше, комфорта также.

Вообще я не понимаю тактику производителей авто: пичкают наворотами + цену повышают, после пропадают модели более дешевые. А многим все эти навороты нафиг не нужны и платить за них не очень то и хотят. Так произошло с пиканто, щас с рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И продают, и активно рекламируют. И цена не зашкаливает. +50 тыров. Пиканту, вроде, больше удорожили.

Из наворотов мне понравилась система предотвращения отката при трогании на подъеме. Вроде, в версии на мехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая система стояла на многих машинах из японии, просто после отпускания педали тормоза, они сразу не разблокируются. У меня на тойоте каринке так было,ниче особенного вроде но удобно в пробке.

 

Посмотрим к новому году рейтинги продаж.

 

Мне при покупке моей рио в июне месяце манагеры говорили что новая рио в этом году врятли выйдет, так как есть венго и пиканто новая уже. А рио в следующем году обновят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И продают, и активно рекламируют. И цена не зашкаливает. +50 тыров. Пиканту, вроде, больше удорожили.

Из наворотов мне понравилась система предотвращения отката при трогании на подъеме. Вроде, в версии на мехе.

Комплектация люкс стала дороже на 70 тыр.

Но:

- Убрали климат контроль, вместо него кондер.

- Добавили подогрев дворников, лучше бы климат оставили.

- Диски на 15" это удорожают покупку резины на зиму и шиномотаж

- Дополнительная шумоизоляция. Тут интересно как сделали, тупо поставили то, что в 2010 году сняли? Ведь до FL оно было.

- Иммобилайзер - это хороший +, хотя за разницу в цене можно его отдельно было бы поставить + сигналку хорошую.

- Воздуховоды к задним сидениям - отличный +, но без него можно обойтись.

- Гидроусилитель руля. ИМХО электро был лучше.

- Бортовой компьютер, на это мне пофигу.

- Увеличенный бачок омывающей жидкости (4л). Вранье, у меня почти влезает 5л бутыль незамерзайки.

- Увеличенный клиренс (160мм). Мда, увеличили....

 

Итого: сделано в России, плюсов не так много, все они перекрывается более большей ценой. Много важного убрали или добавили не то.

 

Если бы брать щас, то взял бы форд фокус новый. Сегодня на него заканчивается скидка. За туже цену берешь машинку на класс выше и такой же комплектации.

 

В том году рио расходилось как пирожки, думаю в этом такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, изменения в комплектации мне тоже не понравилось.

 

Единственное, чем радует КИА, есть машины в наличии, или по крайнейй мере ждать1-2 недели, а не как было с хендай, очередь в пол года и больше. Ну и Челябинские диллеры наверно молодцы.

 

Форд хорош первые 3 года, если не учитывать ТО, после машинка дорого обходится. Если посмотреть, то машины форда фокус после 3 лет теряют в цене 40%. Лучше уж тойоту брать, там и цены умеренные и качество гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Убрали климат контроль, вместо него кондер.

Да, это печально. Климат был значительно лучше ))

- Добавили подогрев дворников, лучше бы климат оставили.

А я считаю, что подогрев дворников - это удобно! Вспоминая прошлогодние снегодожди в -7.

 

- Гидроусилитель руля. ИМХО электро был лучше.

А мне так пофигу. Эффект тот же. Разве что, жижку надо подливать.

 

- Бортовой компьютер, на это мне пофигу.

Да не, удобно. Если бы еще в комплект входил и встроенный навигатор. А то в таз-гранту вставили ж. А таз стоит 250 тыров.

 

- Увеличенный бачок омывающей жидкости (4л). Вранье, у меня почти влезает 5л бутыль незамерзайки.

5?!?!?!?!?! У меня 3 с трудом умещается о_О

 

- Увеличенный клиренс (160мм). Мда, увеличили....

Да, бортик на парковке в аэропорту ниасилит )))

 

Итого: сделано в России, плюсов не так много, все они перекрывается более большей ценой. Много важного убрали или добавили не то.

Комплектацию ж не в России формируют ))

 

Если бы брать щас, то взял бы форд фокус новый. Сегодня на него заканчивается скидка. За туже цену берешь машинку на класс выше и такой же комплектации.

Нунафикэтотфорд! Сыплется он быстро, хоть и считается, что на класс выше. Лансер тогда уж.

 

А в наличии есть машины на аффтамате. Механику 3-4 месяца ждать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хороший знакомый со старой работы брал своей Супруге рио. Выбирали новую или FL.

Итого: выбрали FL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосуем против форда!!!)))

 

Завтра товарищ забирает сей девайс, подойду посмотрю что за чудо и прокатиться попробую. Если получится его встретить, потом отпишусь. В салоне тестовые машинки есть.

 

А почему он FL называется, задался я вопросом. В тонкости названий не вникал у киа. Равиль подскажи ка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FL = Face Lifting, типа морду покрасивее сделали )))

 

Неее, новая перед FL очевидно проигрывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто себе в багажник на хетче коврик покупал??? Я нашел простой и дешовый вариант, против стандартного коврика за немалые деньги(за кусок резины). У начальника на калине такой же коврик, ну почти как у нас багажник. Купил на орбите в оптовке за 190рэ. на рынке стандарт вроде 1500 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснение))) вот нашим авто гигантам-таз тоже бы позвать пару художников для лифтинга всей линейки авто, ну а качество ща везде у нас страдает. Общался с товарищем(авиатором), он новые самолеты-истребители обслуживает, так говорит, что и они сыпятся, сборка ужасная. Это только по телику красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто себе в багажник на хетче коврик покупал??? Я нашел простой и дешовый вариант, против стандартного коврика за немалые деньги(за кусок резины). У начальника на калине такой же коврик, ну почти как у нас багажник. Купил на орбите в оптовке за 190рэ. на рынке стандарт вроде 1500 стоит.

парт номер R85701G001

в инете около 1000р стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общался с товарищем(авиатором), он новые самолеты-истребители обслуживает, так говорит, что и они сыпятся, сборка ужасная. Это только по телику красиво.

Тьфублин, как введут в эксплуатацию SuperJet100, придется на поездах ездить =(

А еще некоторые тётушки хвалят нашу российскую авиацию, а что поделаешь, если башка при посадки туши-154 просто раскалывается? Имхо, боинги и аэробусы куда лучше и надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова раскалывается??)))это от летчика зависит, вообще летал на этих машинах, хороший летчик посадит и не заметишь(почти). А СУПЕДДЖЕТ разрабатывали студенты Новосибирского авиационного института, им немного францы помогали вроде(незнаю как языковой барьер). Но денег потратили как будто 10 НИИ их разрабатывало.

 

А боинги сделаны конечно для пассажиров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять в офтоп вылезли.

Ну, и аэробус могут посадить так, будто колеса и не предусмотрены, что панельки с кондеем повылетают.

Ну помогали францы разрабатывать Суперджет, и что? Все равно, наверняка, получились очередные жигули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ниче не помогали...я студни делали 70%. и самолет не ахти. Все разваливают. Чвакуш закрыли почти...и весь авиапром разваливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ахти. А через пару лет на ЭТОМ придется летать в Москву. Надеюсь, у s7 хватит ума это не покупать. Аэрофлот, по-любому, заставят на ведрах летать.

ЧВВАКУШ-то закрыли, а какие-то птыцы над северком каждый день парят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыли училище но не базу. Самолеты полка летать еще долго будут, а сушки должны перевести в Упрун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Уважаемые Риоводы!!! Простите, что решила у Вас здесь пофлудить, но я хочу Вас пригласить для создания новогоднего настроения и поучаствовать в РиоСлонике 2011-2012. Вся информация тут: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=12666&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Есть из Челябы. Пару слов о ОД. В Магнитке с ОД совсем туго. В салоне за цем.заводом (точного адреса не помню) приходилось за менеджером ходить по пятам и бесконца спрашивать: -Когда будут готовы документы (оформление машины заняло часа полтора). Впарили доп. оборудование. Покупал машину имеющуюся в наличии (не хотел ждать "под заказ", да и пощупать хотелось покупаемую машинку), сказали, что оборудование установлено, хотите брать, берите с ним. В процессе выяснилось (после внесения задатка), что оборудование только будет установлено. В общем сплошной негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ОД по-другому. За нами они бегают до того момента, пока мы не отдадим деньги. Как только заплатили - дальше, уже могут не торопиться. Особенно, если гарантийный ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1492 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 906 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2549 Просмотров
    • 70 Сообщений
    • 7300 Просмотров
    • Pitak
    • Pitak

×
×
  • Создать...