Перейти к публикации
nkorah

re: челябинск

Рекомендованные сообщения

ну как хоть впечатление от авто, не маленькая, ну и вообще сам то даволен

Впечатление хорошее. Лучше чем инструкторская 14 ) Хотя она у него под спорт была сделана )

 

Обновил...

Я неделю без царапин ездила. Потом приехала на ТО, стала открывать капот, смотрю... блинство, бампер поцарапанный. Так до сих пор с царапиной и езжу. Вот дверь с крылом захотелось закрасить, это да. А бампер раз в месяц всяко либо ты обо что-то, либо кто-то об тебя... Красить ли - решай сам. Машину на 3 дня в сервис заберут.

Сеня царапинки карандашиком замазал и сверху полиролью и почти не видно )

А где поцарапала крыло и дверь?

 

Ты с этим концом периода поосторожней. Некоторые страховые этот прикол знают (ну, что народ копит, и в конце предъявляет), и отказывают в выплате. Кстати, заявлять не обязательно в ГАИ, можно и в районную милицию. Но это если случилось типа моего случая: "Протирал машину и обнаружил царапины". А 1 раз без ГАИ - это как раз приколы дешевых страховых. У меня сколько угодно раз без ГАИ, НО!!! только одну деталь за раз заявить можно. Вот въехали в задний бампер мне рядом с универом, и там на крыле скол образовался. Скол малюсенький, НО!!! по правилам договора я теперь обязана куда-то заявлять, если хочу покраситься =(((

Не откажут ) Не обязательно до конца ждать...да и ГАИ вызову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня царапинки карандашиком замазал и сверху полиролью и почти не видно )

А где поцарапала крыло и дверь?

Тебе с цветом повезло. Черные полироли рядами в каждом магазине стоят.

Где поцарапала? Стояла такая красивенькая рыженькая машинка во дворе. Был конец марта. Под ногами - лужи. Ночью лужи превращались в лед и до обеда льдом и были. Вот кто-то рядом по этому льду парковался и въехал. А потом смылся, пока владелец не засёк. А потом, когда все растаяло, владелец вышел, протер машинку и увидел "сюрприз".

Не обязательно до конца ждать...да и ГАИ вызову...

У меня гаишники отказались регистрировать царапины. На лапу просили. Приехала в милицию - без проблем осмотрели и выдали через энное время необходимые бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе с цветом повезло. Черные полироли рядами в каждом магазине стоят.

Не совсем повезло. На черном цвете даже мелкие царапины хорошо видно.

У меня гаишники отказались регистрировать царапины. На лапу просили. Приехала в милицию - без проблем осмотрели и выдали через энное время необходимые бумаги.

Вообще для себя взял за пример. Если какие нить органы отказывают, берешь и звонишь в 02. Говоришь я такой то такой, произошла такая ситуация, такие то люди не хотят регистрировать. В 02 все пишется. И если что этими данными может воспользоваться следственный комитет...после этого все становятся мягкими и пушистыми )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем повезло. На черном цвете даже мелкие царапины хорошо видно.

Их везде видно. Даже на серебристых машинах. Царапин не видно только на ржавых жигулях. А черную машину можно ваксой обработать.

В 02 все пишется. И если что этими данными может воспользоваться следственный комитет...после этого все становятся мягкими и пушистыми )

Я не звонила, я к ним пришла. Еще спросили: "Почему не регистрируют?" Я им: "Сказали, что это не по их части, а по вашей". Правда, милиция мне постановление так и не выслала по почте, хотя и обещала. Под роспись потом выдали, когда я заехала к ним. Или почта как всегда все пРотеряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не звонила, я к ним пришла. Еще спросили: "Почему не регистрируют?" Я им: "Сказали, что это не по их части, а по вашей". Правда, милиция мне постановление так и не выслала по почте, хотя и обещала. Под роспись потом выдали, когда я заехала к ним. Или почта как всегда все пРотеряла.

У меня была проблема, когда в дежурной части не хотели брать заявление по поводу потери паспорта...звонок в 02 и все взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тонировался уже.....или собирается....что стоит эта процедура??? Стоит ли тонировать передние боковушки??? какой лучше пленкой????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тонировался уже.....или собирается....что стоит эта процедура??? Стоит ли тонировать передние боковушки??? какой лучше пленкой????

У мну сразу с заднее стекло и задние "боковушки" были затонированы 15 пленкой.

По госту и передние можно, но пропускная способность должна быть не менее 75%, следовательно можно 25 пленкой, а 20 ужо низя :)

Выдержка из ПДД.
Переченьнеисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
...
7. Прочие элементы конструкции
...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа №5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
ГОСТ 5727-88.
"Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
"Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%". И поправка, внесенная в 1992 году,"стекла, не влияющие на обзор водителя, могут иметь светопропускание менее 70%, при этом нижний предел не ограничен. При наличии исправных боковых зеркал, стекла задней полусферы автомобиля могут иметь любое светопропускание".
Методика проверки стекол также изложена в этом ГОСТе. В частности, для этой цели в ГИБДД применяются специальные приборы - тауметры.

Госстандартом РФ принято изменение N2 к ГОСТу №5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта", в соответствии с которым допускается светопропускание задних и боковых стекол (кроме стекол передних дверей) до 60% против 70% ранее. Для ветровых и передних боковых стекол остаются старые требования — не менее 75% и 70% соответственно. Изменения вступили в силу 1 июля 1999 года. Но, по нашим сведениям, уже сейчас сотрудники ГИБДД не налагают штраф, если светопропускание стекол составляет 60%. Напоминаем, что для проверки степени затемнения стекол используется прибор "Блик", а сотрудники ГИБДД могут проверять светопропускание стекол только при поcтановке автомобиля на учет, прохождении техосмотра или на стационарном посту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну сразу с заднее стекло и задние "боковушки" были затонированы 15 пленкой.

По госту и передние можно, но пропускная способность должна быть не менее 75%, следовательно можно 25 пленкой, а 20 ужо низя :)

Спасибо за инфу.... Буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропускная способность должна быть не менее 75%, следовательно можно 25 пленкой, а 20 ужо низя :)

не совсем так. Стекло само по себе пропускает далеко не 100% света, а порядка 80% (в этой цифре могу незначительно ошибаться). 75% - нижний предел для лобового, 70 для передних боковых. Под ГОСТ не прокатит практически ни одна пленка, разве что прозрачная, только для "бронирования". А после 25 пленки прибор покажет процентов 55-60. Кстати, маркировка пленки не всегда точно совпадает с процентом светопропускания.

 

оффтоп: Бак$$$, видел тебя сегодня на Ленина возле 10-й столовой, сам я был пеший, но рюшка моя была рядышком) может ты ее заметил...

 

А кто тонировался уже.....или собирается....что стоит эта процедура??? Стоит ли тонировать передние боковушки??? какой лучше пленкой????

Я затонировался пленкой Johnson, она считается чуть лучше, чем Llumar (самая распространенная американка), по описанию лучше смотрится на металликах и лучше просматривается из салона. Закатал заднюю полусферу + полоска на лоб самой темной, пятеркой - визуально изнутри от пятнашки практически не отличается. Отдал 2300, но это с хорошей скидкой, средний ценник думаю от 3000 до 4000.

По поводу передних - уж больно рьяно стали гайцы с тонировкой бороться - ну их нафиг, я даже полосочку на лоб строго по ГОСТу - 14 см - сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тонировался уже.....или собирается....что стоит эта процедура??? Стоит ли тонировать передние боковушки??? какой лучше пленкой????

 

если затонируешь напиши сколько по деньгам выйдет.Хотя я в салоне спрашивал про тонировку они говорят что только якобы у них, хотя тут эту тему поднимали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так. Стекло само по себе пропускает далеко не 100% света, а порядка 80% (в этой цифре могу незначительно ошибаться). 75% - нижний предел для лобового, 70 для передних боковых. Под ГОСТ не прокатит практически ни одна пленка, разве что прозрачная, только для "бронирования". А после 25 пленки прибор покажет процентов 55-60. Кстати, маркировка пленки не всегда точно совпадает с процентом светопропускания.

 

оффтоп: Бак$$$, видел тебя сегодня на Ленина возле 10-й столовой, сам я был пеший, но рюшка моя была рядышком) может ты ее заметил...

Я затонировался пленкой Johnson, она считается чуть лучше, чем Llumar (самая распространенная американка), по описанию лучше смотрится на металликах и лучше просматривается из салона. Закатал заднюю полусферу + полоска на лоб самой темной, пятеркой - визуально изнутри от пятнашки практически не отличается. Отдал 2300, но это с хорошей скидкой, средний ценник думаю от 3000 до 4000.

По поводу передних - уж больно рьяно стали гайцы с тонировкой бороться - ну их нафиг, я даже полосочку на лоб строго по ГОСТу - 14 см - сделал.

Видел тебя (твою рюшу там же) там же, привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стекло само по себе пропускает далеко не 100% света, а порядка 80% (в этой цифре могу незначительно ошибаться). 75% - нижний предел для лобового, 70 для передних боковых. Под ГОСТ не прокатит практически ни одна пленка, разве что прозрачная, только для "бронирования". А после 25 пленки прибор покажет процентов 55-60. Кстати, маркировка пленки не всегда точно совпадает с процентом светопропускания.

Когда покупала, хотела потом задние стекла затонировать. Потом решила, что не стоит. В салоне я добро всяко не вожу, издали и заводские стекла неплохо отражают, не видно совершенно, кто сидит да что делает. Переднее, вообще, трогать не хочу. Если все дело в солнечном свете, то купила себе в Фокусе CAFA-France за 1350 рэ. Очень приятные очки, получше многих солнечных. В Самоделкине можно и за 1080 взять, но там выбор не богатый =(

Еще думаю купить фольгу на переднее и заднее стекла, чтобы на парковке машина сильно не прогревалась. Скорее всего, за этим добром на Искру поеду. Кстати, из-за этой фольги ничего в салоне не будет видно. Прекрасно!

 

оффтоп: Бак$$$, видел тебя сегодня на Ленина возле 10-й столовой, сам я был пеший, но рюшка моя была рядышком) может ты ее заметил...

Вывешиваем тут номера =) Будем друг друга в городе выискивать. А то столько риоводов развелось... и все не знакомы =(

Если что, мою можно почти каждый день разыскать в окрестностях ЮУрГУ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сине-голубая 359.Нетонированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупала, хотела потом задние стекла затонировать. Потом решила, что не стоит. В салоне я добро всяко не вожу, издали и заводские стекла неплохо отражают, не видно совершенно, кто сидит да что делает. Переднее, вообще, трогать не хочу. Если все дело в солнечном свете, то купила себе в Фокусе CAFA-France за 1350 рэ. Очень приятные очки, получше многих солнечных. В Самоделкине можно и за 1080 взять, но там выбор не богатый =(

Еще думаю купить фольгу на переднее и заднее стекла, чтобы на парковке машина сильно не прогревалась. Скорее всего, за этим добром на Искру поеду. Кстати, из-за этой фольги ничего в салоне не будет видно. Прекрасно!

На ляльку восьмимесячную очки не напялишь) жарит отпрыска через нетонированное стекло, и слепит сильно. А с тонировкой как-то поуютнее стало на заднем диване. Да и не нагревается так салон. А каждый раз снимать-ставить фольгу напряжно. Хотя на передок все-таки прикуплю

 

если затонируешь напиши сколько по деньгам выйдет. я в салоне спрашивал про тонировку они говорят что только якобы у них, хотя тут эту тему поднимали уже.

Пусть еще предложат незамерзайку только у них заливать, или фары протирать только к ним приезжать. Бредятина, манагеры совсем нюх потеряли! Хотя не все - мне манагер при продаже сказал, что я могу тонироваться где хочу. В Регинасе дело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу.... Буду знать

Всегда пожалуйста :)

 

оффтоп: Бак$$$, видел тебя сегодня на Ленина возле 10-й столовой, сам я был пеший, но рюшка моя была рядышком) может ты ее заметил...

Я пока что зеленый водила. За рулем неделю. По сторонам смотреть не получается. Да и на 1 передаче глохну бывает. Трогаться почему то на инструкторской 14-ой было легче.

 

Вывешиваем тут номера =) Будем друг друга в городе выискивать. А то столько риоводов развелось... и все не знакомы =(

Если что, мою можно почти каждый день разыскать в окрестностях ЮУрГУ =)

Случаем не твоя рыжая рюшка на стоянке напротив 102 дома?

Если что я тоже там паркуюсь :) 72 место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть еще предложат незамерзайку только у них заливать, или фары протирать только к ним приезжать. Бредятина, манагеры совсем нюх потеряли! Хотя не все - мне манагер при продаже сказал, что я могу тонироваться где хочу. В Регинасе дело было.

Тонировать можно ГДЕ угодно! У ОД обязательно делать операции, подразумевающие вмешательство в строение кузова (сигналка, парктроники, спойлеры и прочее добро). Объяснил манагер из Москвы. В Челябе ни у кого не спрашивала.

Я пока что зеленый водила. За рулем неделю. По сторонам смотреть не получается. Да и на 1 передаче глохну бывает. Трогаться почему то на инструкторской 14-ой было легче.

Да ну, 10-ка хуже трогалась о_О Значит так. Газ до 2000, и тронется как миленькая. Боишься - перегазовывай, поедет. Я так экз сдавала на перегазе, чтобы на 200% уехать с перекрестков. На Рюше глохла пару раз на горке, когда хотела без перегаза потренироваться, и один раз сдуру с 3 передачи поехать думала опять же на горке при выезде с Универской набережной на мост. Но последнее - йа-сама-бландинко.

Случаем не твоя рыжая рюшка на стоянке напротив 102 дома? Если что я тоже там паркуюсь :) 72 место.

Я бесплатно во дворе 100А отвисаю.

 

Кстати, 5 июня рекламируют некое мероприятие "Встречайте команду KIA в вашем городе". Что это за штука такая. Тусовка обещает быть на площади у Фокуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если затонируешь напиши сколько по деньгам выйдет.Хотя я в салоне спрашивал про тонировку они говорят что только якобы у них, хотя тут эту тему поднимали уже.

Записался на субботу в автолюкс, это между ареной Металлург и станицей, за заправкой.... Тонировка без лобового 3500 рублей, только задние 2800.... Заезжал еще в "Автостекло у Альберта", там за тонировку без лобового просили 3800.....как затанируюсь отпишусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, 10-ка хуже трогалась о_О Значит так. Газ до 2000, и тронется как миленькая. Боишься - перегазовывай, поедет. Я так экз сдавала на перегазе, чтобы на 200% уехать с перекрестков. На Рюше глохла пару раз на горке, когда хотела без перегаза потренироваться, и один раз сдуру с 3 передачи поехать думала опять же на горке при выезде с Универской набережной на мост. Но последнее - йа-сама-бландинко.

До 2000 редко получается. Обычно 2500-3000. Педалька какая то сильно чувствительная. А вот на 2-3-4 уже все норм. Просто на 14 газ плавнее был.

А в городе что творю...хоть стой хоть падай...сам в шоке, но мну простительно у мну желтый восклиц знак ) Инструктор недавно звонил. Спрашивал что и как. Мну поделился. Он грит: "Захлохнешь, начнут бибикать, аварийку врубай и сиди, чтобы им поделом было ) Главное не нервничай".

Я бесплатно во дворе 100А отвисаю.

А я что-то побоялся просто так во дворе ставить.

Кстати, 5 июня рекламируют некое мероприятие "Встречайте команду KIA в вашем городе". Что это за штука такая. Тусовка обещает быть на площади у Фокуса.

Не разу не слышал и в инете что-то не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До 2000 редко получается. Обычно 2500-3000. Педалька какая то сильно чувствительная. А вот на 2-3-4 уже все норм. Просто на 14 газ плавнее был.

Через пару месяцев и 2000 будет много для старта. Глохну, потому что стремлюсь с меньшим кол-вом газа ехать =)

У таза плавнее??? НЕ ВЕРЮ! Садилась я в тазовом магазине в приору. Там педали были такими же тупыми, как и на инструкторской машине. У инструктора-то ясно, сколько народу бедную машинку мучает. Но чтобы на новой машине педаль заедала... простите...

Привыкнешь к газу, все нормально будет. Я когда начинала учиться, как слепой котенок, по тахометру ориентировалась на газ.

А в городе что творю...хоть стой хоть падай...сам в шоке, но мну простительно у мну желтый восклиц знак )

После первой поездочки: ЧМЗ-Ленинский-северок по пробкам просто хотелось опрокинуть в себя бутыль вина (более крепкое не пью просто) и уснуть дня на два. Но не стала этого делать, 31 декабря, наутро инструктор пригласил, предложил номера вставить. А то Танько-бландинко на морозе боялось рамочки гламурные с телефончегом регинаса сломать. Привинтила номер на какие-то длинные болты. Ужас, в общем. За первые несколько дней столько раз правила нарушила, что потом в праздники сидела и думала: "И какой идиот написал в протоколе - СДАЛА?"

А я что-то побоялся просто так во дворе ставить.

А смысл? Если что-то случится, неприятно, но есть страховка. А со стоянкой получается 40 за страховку + 12-15 еще за стоянку. Если бы там были реальные плюсы... А так, машину в окно видно всяко.

Не разу не слышал и в инете что-то не нашел.

На растяжке у Пионерской видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Если что-то случится, неприятно, но есть страховка. А со стоянкой получается 40 за страховку + 12-15 еще за стоянку. Если бы там были реальные плюсы... А так, машину в окно видно всяко.

Мне машину во дворе не видно. Окна на каширку смотрят.

Брелок херова ловит. Получается сигнал идет через пол дома по длине, а это куча заземленного железобетона...

А вообще думал во дворе ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на субботу в автолюкс, это между ареной Металлург и станицей, за заправкой.... Тонировка без лобового 3500 рублей, только задние 2800.... Заезжал еще в "Автостекло у Альберта", там за тонировку без лобового просили 3800.....как затанируюсь отпишусь....

 

еще есть на советской армии , Между К.Маркса и Советской, я там Лансера тонировал, правда давно это было. Ты на учет то поставил , у нас же два центра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне машину во дворе не видно. Окна на каширку смотрят.

Брелок херова ловит. Получается сигнал идет через пол дома по длине, а это куча заземленного железобетона...

И это хваленый седьмой... Мне про пятый тоже говорили -- радиус отлова - полтора километра, блаблабла... а я в ЮУрГУ с кафедры даже автозапуск активировать не могу. Только если встать у окна, под которым стоит машинка. Но если на работе у меня такая вот байда, то смысла переплачивать за парковку тем более нет. Вероятность покоцания у ЮУрГУ даже выше, чем на северке. Тем более, у меня за окнами пункт регистрации дтп по Калининскому р-ну %) Хохмы видела - ставят люди перед выездом с парковки этого пункта свои машину, гаишники едут на работу и штрафуют их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это хваленый седьмой... Мне про пятый тоже говорили -- радиус отлова - полтора километра, блаблабла... а я в ЮУрГУ с кафедры даже автозапуск активировать не могу. Только если встать у окна, под которым стоит машинка. Но если на работе у меня такая вот байда, то смысла переплачивать за парковку тем более нет. Вероятность покоцания у ЮУрГУ даже выше, чем на северке. Тем более, у меня за окнами пункт регистрации дтп по Калининскому р-ну %) Хохмы видела - ставят люди перед выездом с парковки этого пункта свои машину, гаишники едут на работу и штрафуют их.

По прямой видимости 1,5км думаю есть. Ибо когда стоит на стоянке у мну 4 деления из 5 в любом месте хаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть на советской армии , Между К.Маркса и Советской, я там Лансера тонировал, правда давно это было. Ты на учет то поставил , у нас же два центра .

Да уже больше не буду искать, раз договоился в одном месте, в другое не поеду.... Всмысле на учет поставил?? У дилера что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже больше не буду искать, раз договоился в одном месте, в другое не поеду.... Всмысле на учет поставил?? У дилера что ли???

имел в виду где будешь проходить обслуживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1505 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 919 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2565 Просмотров
    • 70 Сообщений
    • 7329 Просмотров
    • Pitak
    • Pitak

×
×
  • Создать...