Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

а не только какой я плохой, пропитый, не логичный.

 

Так к этому реально нечего добавить. Боле ничего и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура я звезда, и один даже меня в высшую касту записал. По делу, что есть? В конфликте с Грузией не потеряли 6 самолётов, выпущенные точки все взорвались? Не газовую проблему там решали? Логически прикинуть может кто, зачем жилая присоединить территорию, надо было обстреливать Цхинвал из градов. Опровергнуть есть чем, буду только рад, может хоть что то по делу черкнёте, а не только какой я плохой, пропитый, не логичный.

Америкосы там потеряли  15 самолетов,  3 томогавка, 1 авианосец, который шел от берегов Беларуси, и 1000 чел живой силы. Опровергнуть есть чем или так, просто поп...ть заходил?

PS: факты Лёша, факты и без отсыла искать ссылки лично. Без доказательств будешь в моих глаза "мирдверьмяч".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем жилая присоединить территорию, надо было обстреливать Цхинвал из градов.
задай этот вопрос жителям Донбасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задай этот вопрос жителям Донбасса

Брат это совершенно разные вещч. Ты чиченам в первую войну этот вопрос не задавал? И я не задавал, просто выполнял, что родина приказала. А епашили их не хуже чем Донбасс, по этому у меня к этому отношение противоречивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@123Алексей1123, вот тут ты сейчас в разрез сам себе пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос звезде - даже и если и были какие то (потери и необдуманные действия с нашей стороны) в тех в.столкновениях с Грузией. то не грех бы и вспомнить что - армия была в то время как бы в замороженном состоянии! Поставки новой техники почти ноль. учения кое как и кое когда. что ж вы хотите? Ведь мы же .. ну никак не ожидали .такого вот подброшенного гов.....ца от кровных. когда то дружелюбных соседей! Хотя и там уже крутились ( в советниках и спецах ) америкосы.А дядя Медведев играл во всеобщую демократию и всемирное спокойствие! И что. сейчас выставлять на всеобщее обозрение. эти просчеты. Ну было и было. а можети не было. и все это. телефонный вымысел. с цель очернения нашей армии! У вас надеюсь. не висят на балконе ваши грязные штаны и трусы. на всеобщее обозрение! Тогда зачем! Я вижу. ошибки учли! И во стократ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос звезде - даже и если и были какие то (потери и необдуманные действия с нашей стороны) в тех в.столкновениях с Грузией. то не грех бы и вспомнить что - армия была в то время как бы в замороженном состоянии! Поставки новой техники почти ноль. учения кое как и кое когда. что ж вы хотите? Ведь мы же .. ну никак не ожидали .такого вот подброшенного гов.....ца от кровных. когда то дружелюбных соседей! Хотя и там уже крутились ( в советниках и спецах ) америкосы.А дядя Медведев играл во всеобщую демократию и всемирное спокойствие! И что. сейчас выставлять на всеобщее обозрение. эти просчеты. Ну было и было. а можети не было. и все это. телефонный вымысел. с цель очернения нашей армии! У вас надеюсь. не висят на балконе ваши грязные штаны и трусы. на всеобщее обозрение! Тогда зачем! Я вижу. ошибки учли! И во стократ!

Друг ты никак не вкуришь, я сам военный(бывший), и для меня слово не готовы, это как всё равно что писать захотел и не готов, и в трусы. Армия всегда должна быть готова, на то она и армия. Смысл не в готовности там был, а в непрофессионализме управления, это плохо, а провокация или не провокация, для меня важнее на благо страны или на благо отдельных индивидов. Плюс учти  что такое грузия с её войсками и что такое наша родиа, это как мальчик и мужик, разница понятийная или какая то другая на лицо.

 

@123Алексей1123, вот тут ты сейчас в разрез сам себе пошел.

 

Что бы по сто раз не перебирать, развал любой страны это плохо, развал братской страны это ужасно. И там и там было одно и то же, с небольшими оттенками. Чему я спротиворечил и когда.

 

Америкосы там потеряли  15 самолетов,  3 томогавка, 1 авианосец, который шел от берегов Беларуси, и 1000 чел живой силы. Опровергнуть есть чем или так, просто поп...ть заходил?

PS: факты Лёша, факты и без отсыла искать ссылки лично. Без доказательств будешь в моих глаза "мирдверьмяч".

И для тебя отвечу, мне всё равно кем я буду в твоих глазах, так как авторитет должен быть жизненный, а не интернетный, как ты уже понял из того, что написано выше, остались связи и сослуживцы, и я порой не верю изначально в услышанное, но когда, есть такое правило, 2-3 факта из разных источников говорят об одном и том же, то доля вероятности очень велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно то оно должно. да только для этого ( ну чтоб не спать день и ночь на грузинской границе т.е адекватно отреагировать ) еще что то должно присутствовать! А вот не было этого. в тот момент. Что ж ты. бывший военный плохо служил - выходит и ваша вина присутствует. Так надо покопаться. в несении службы. бывшим военным. и сколько вас таких. и почему сейчас возможно свои же ошибки возводите в ранг тогдашней небоеспособности российских ВС! А про мандраж главного к. не забыли? А может в этом все и дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно то оно должно. да только для этого ( ну чтоб не спать день и ночь на грузинской границе т.е адекватно отреагировать ) еще что то должно присутствовать! А вот не было этого. в тот момент. Что ж ты. бывший военный плохо служил - выходит и ваша вина присутствует. Так надо покопаться. в несении службы. бывшим военным. и сколько вас таких. и почему сейчас возможно свои же ошибки возводите в ранг тогдашней небоеспособности российских ВС! А про мандраж главного к. не забыли? А может в этом все и дело!

:huh: йоптюлюлю, мда.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно то оно должно. да только для этого ( ну чтоб не спать день и ночь на грузинской границе т.е адекватно отреагировать ) еще что то должно присутствовать! А вот не было этого. в тот момент. Что ж ты. бывший военный плохо служил - выходит и ваша вина присутствует. Так надо покопаться. в несении службы. бывшим военным. и сколько вас таких. и почему сейчас возможно свои же ошибки возводите в ранг тогдашней небоеспособности российских ВС! А про мандраж главного к. не забыли? А может в этом все и дело!

 

военный это не профессия а сексуальная ориентация (с)ДМБ

 

Вряд ли кто то из бывших(в т.ч. и я) может себя упрекнуть в не должном несении службы. Провал грузинской операции имеет немного иные корни чем поверхностно отраженные в вашем сообщении. Но нерадивай боец еще встречаеться на просторах Родины, тут ничего не поделаешь стар принцип - "дурака включил и вроде спрос поменьше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"дурака включил и вроде спрос поменьше"
Чем больше в армии "дубов", тем крепче наша оборона, так любил говаривать мой нач. разведки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб разрядить обстановку и немного (в тему ) небольшой курьез.который может составить впечатление об армии. советской и теперешней. ну уж. кому какое.В 80е годы я служил на (точке) ПВО. ракетной. в Каракумах. в Туркмении.Был оператором. ставил ракеты на б.подготовку.Дивизион раз в 3 месяца нес боевое дежурство. т.е жили. спали. ели прямо в боевых кабинах. хотя казарма находилась в полукилометре.Было это в начале моей службы - дежурим.сплю в кабине. матрац. все как положено. А кабина главная и выход из нее прямо на КП. А там большой планшет из плекса и планшетистки( молоденькие. девушки ) рисуют на нем траекторию движения целей. И стоит в углу кат. магнитофон. который я должен по тревоге сразу же включить. для записи разговоров по громкой связи.Ночью обьявили тревогу. встал. смотал матрасик и......надо бежать включать долбаный мафон......а там барышни. а я...пардон. в кальсонах. стремно. Одел штаны ну и уж сапоги с портянками. гимнастерку....включил. затратил на все это 1-1.5минуты. Учебная тревога закончилась через полчаса. На разборе. перед строем командир всех хвалил. ну а мне...за (стремность) за эти 1.5 минуты врезал по полной. перед всеми. стыдоба была! После этого (урока ) сигал даже и еще матрац не убрав за собой!в чем бы не был! И напоследок - в конце службы поехали на полигон Ашулук. первой ракетой сбили цель. Давали отпуск. но отказался и поехал в первой партии на дмб! А годы то были 80е! И служил два года. и ( у черта на куличках ) без всяких увольнений и прочих (людских.гражданских прелестей) но не жалею! А что там в 2008 случилось. не могу понять. наверное стрелять и бомбить живых людей по первости. все же не так просто! И еще. я не совсем стал понимать рязанских мужиков. доблестных мчэсовцев. улюлюлюкает младенц в люльке. а по делу наверное надо высказать свое мнение. какое бы оно не было! А то может уже и сил нет. после труда праведного. тогда понимаю. улюлюкай дальше. меньше читать. да и понимать то ни чего не надо. все и так ясно!Нет слов. одни слюни!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё-ничё, товарищ эксперт. Ты просто для себя вывод сделай: хорошо ты служил или плохо, вот из такой вводной - "Вовремя включил магнитофон - сбили цель первой ракетой", "Вовремя включил магнитофон - сбили цель второй ракетой", "Вовремя включил магнитофон - не сбили цель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то. хоть что то. хотя и нихт фэрштейн! Но суть то в подготовке. в отношении к службе. в те года. А ведь и тревога учебная была. и мафон тот. по сути дела не влиял на основную б. задачу. просто. на (потом). для разбора полетов. И за всю службу. т.е. выполнение конкретных профобязанностей по боевой тревоге. уже (проколов) не было! А в остальном. ну не ( служака ) конечно был. не скрою. И в то же время.не хвалюсь. но был на хорошем счету. и..... ( и вот тут......громкий смех! ) даже в ком.партию предлагали вступить. да не сподобился. отказался. Всяко ( куролесили) но в меру. не в ущерб боевому пре.дназначению. Так я о чем - не очень верю. что за 30лет. уровень б. подготовки так (упал. ниже плинтуса) просто что то пошло не так. и.........засиделись военные. и не сразу ( учухали) что. где. как и почем! И не надо строго судить. впредь умнее будут!Что и наблюдаем. Ну это опять же только мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 хотя и нихт фэрштейн!

Совсем на пальцах: в каком из трех случаев ты служил хорошо, а в каком плохо? И как это отразилось на конечном результате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для непонятливых - я (и надеюсь мои сослуживцы в то время ) за те годы службы.  НЕ КРАСНЕЮ! И этим доволен! Чего и сегодняшним служивым желаю! Как то.так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово требую по-украински знаете как звучит?

вимагаю

И в этом вся соль, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вимагаю

Ось як ти розмовляти почав... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вимагаю

И в этом вся соль, видимо.

Вымогатель, даже не прикрывается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось як ти розмовляти почав... :)

Так, ты мне тут не надо)))

Я тоже немного украинский знаю)

Просто не знал об этом, а тут Яценюка услышал и прифигел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ты мне тут не надо)))

Я тоже немного украинский знаю)

Просто не знал об этом, а тут Яценюка услышал и прифигел)))

 

не слухайте ви цього сектанта-саентолоха цей блаженний не вартий твоєї уваги друже

 

да нормально все фурную войну мы начали, великие укры погубили динозавров- главное не удивляться и стараться не очень громко смеяться над некоторой ересью украинских политиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фурную войну мы начали

Там тема интереснее развивается. Димон(тм) сказал что если не будут пускать наши фуры, мы (РФ) ВСЕМ машинам с украинскими номерами запретим передвижение по территории РФ. Вот это будет бонба ))) Их же тут как блох на барбоске, не то что фур. Вот тады хохлы реально завоют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для непонятливых - я (и надеюсь мои сослуживцы в то время ) за те годы службы.  НЕ КРАСНЕЮ! И этим доволен! Чего и сегодняшним служивым желаю! Как то.так.

 

 9bah61.gif

Больше не буду, хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, начнут клеить перед границей на номера флаги ДНР и ЛНР... а так в моем районе каждая третья с украинскими номерами сейчас, без преувеличения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там тема интереснее развивается. Димон(тм) сказал что если не будут пускать наши фуры, мы (РФ) ВСЕМ машинам с украинскими номерами запретим передвижение по территории РФ. Вот это будет бонба ))) Их же тут как блох на барбоске, не то что фур. Вот тады хохлы реально завоют....

 

жаль что не Кролик и компания по дорогам России гоняют.

вон и Газпром опять "оседание" газа ощущает на территории незалэжной

http://lenta.ru/news/2016/02/15/gazprom_tranzit/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...