Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

- Взорванный над Египтом А321, 224 жертвы; Взрывают везде. Хохлы даже сбивают периодически. А взорвать могли и за Джамаат Кавказ, Вилаят Дагестан, отдел — село Вахапёровка блиндаж #2

- Сбитый над Турцией Миг, погибшие лётчики; Над Турцией? Да даже если над Турцией, греки должны были бы уже все ВВС Турции на своей территории похоронить.

- Напрочь испорченные отношения с Турцией; Грусть. Печаль. Тоска. Обида. Напомню, однако, что Турки со всеми своими соседями в жопошных отношениях состоят. Причём давно. Очевидно, фантомные боли Османской империи беспокоят.

- Закрытие (уничтожение) двух основных для российских туристов (и единственных финансово допустимых для миллионов россиян) и туроператоров направлений - Египта и Турции; закрытие туристических агентств, безработные граждане; Туристы теперь дома бухают, чо. Кроме того, Турция — сезонный курорт. Значит, работники по полгода безработными были.

- Огромное количество сорванных российско-турецких проектов и контрактов, закрытие торговых и производственных бизнесов - безработные россияне, соответственно; Чот вот не слыхать воплей. Подрядчики как были турки так и остались и никуда их не выдворяли. А у турков и рабочие турки. А если даже и не турки, то это проблема Сренднеазиатских стран, неправда ли, коллега?

- Рост цен на плодо-овощную продукцию для российских граждан и падение её качества и количества; Я извиняюсь, конечно, но картоху по 8 ₽ в супермаркетах вполне приличного качества в марте-апреле при турках я чота не припомню. Минимум 35 ₽ были. Про качество туркецких фруктов даже говорить лень. Про египетские тоже, кстати.

- Рост цен на текстильную и бытовую продукцию для россиян; При чём тут Турция? Ах, ну да. спасти рядового Асада… ну да, ну да. Списог Магницгого это же тоже из-за Сирии? Или из-за КрымНаш? Или за русско-фашистские™ войска на Донбассе? Напомните, а то я запутался.

- Огромные суммы недополученных средств от торговли с Турцией, продаж туристических путёвок и авиабилетов, фрахта авиабортов, реализации строительных контрактов (всё - налоги) и таможенных сборов от поставок турецкой продукции - в государственный бюджет; в государственный бюджет Турции, на секундочку. Видите, ли при отсутствии торговли с другим государством, деньги остаются на Родине. Ну а сферой услуг экономику не поднимают.

- Риск создания международного трибунала для главы государства "за военные преступления против гражданского населения Сирии"(с) - соответственно, риск закрытия и превращения страны в Северную Корею-2; Это же Вы про Россию и Путина, да? А я по началу про Турцию снова подумал.

- почти 39 миллиардов рублей денег налогоплательщиков, выброшенных на ветер; Лучше бы бабушкам отдали©®™ 280 ₽ с человека. Законтрактовали вооружения на 50 млрд $. Непомерная цена!® Про испытания вооружения в реальных боевых условиях даже промолчу.

- десятки (если не сотни) миллионов рублей, слитых в канализацию пропаганды сирийской темы; Я вас разочарую. десятки (если не сотни) миллионов рублей сливаются 24 часа в сутки 365 дней в году вне зависимости от темы или пропаганды. Был бы инфоповод.

- никуда не девшаяся угроза ИГИЛ и терактов для страны - ИГ всё на тех же позициях, где и было до нашего участия в сирийском конфликте; И эти позиции сейчас в Сирии, а не в Москве. По поводу ИГ в стране Вам бы лучше спецов почитать, штоле, а не Лёху Навального.

- наращивание финансирования НАТО; Это их проблемы. Вы войны боитесь? Не надо бояться! Украина, вон, не боялась армию похерила и теперь со дня на день войдёт в ЕС. Вы этого-же хотите?

- наращивание финансирования собственной оборонной отрасли за счёт средств налогоплательщиков в ущерб социальным отраслям; Лучше бы бабушкам отдали©®™ На оборонных заводах и смежных предприятиях киборги же работают. В Армии воюют терминаторы. В проектных бюро автоматические кульманы вкалывают, а на добывающей и обрабатывающей промышленности для оборонки тени замученных Сталиным в ГУЛАГе. А для них соцобеспечение не нужно.

- неудавшаяся попытка возвращения авторитета стране и её руководству. 86% поддержки «пустым местом» кагбе говорит само за себя.

 

 

Хорошо-то как.

 

 

Ничего не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- наращивание финансирования собственной оборонной отрасли за счёт средств налогоплательщиков в ущерб социальным отраслям; Лучше бы бабушкам отдали©®™ На оборонных заводах и смежных предприятиях киборги же работают. В Армии воюют терминаторы. В проектных бюро автоматические кульманы вкалывают, а на добывающей и обрабатывающей промышленности для оборонки тени замученных Сталиным в ГУЛАГе. А для них соцобеспечение не нужно.

Тесть работает на оборонном заводе-заказы на 2 года вперед,работают все смены,стали платить премии,на лето почти всем работникам путевки в Крым со скидосами нехилыми. Дядька работает в ВНИИЭТО-завалили заказами беларусы,с его слов разгребать года на 3 как в совеццкие годы.И это хорошо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесть работает на оборонном заводе-заказы на 2 года вперед,работают все смены,стали платить премии,на лето почти всем работникам путевки в Крым со скидосами нехилыми. Дядька работает в ВНИИЭТО-завалили заказами беларусы,с его слов разгребать года на 3 как в совеццкие годы.И это хорошо))))

no-ya-zhe_87996358_orig_.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оборонные заказы говорите(((нуну. Гоните пургу дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@milioshyn,  путин сука диван на улицу выкинул и ваще мусорит в городе, путин гад остановку разрисовал, снова эта падла путин развивает соседний район, а льгов гнобит. тварь путин закрыл завод с хреновой продукцией(дрожжами).

ненавижу этого ботоксного  перзидента. если бы не путин и олигархи, да и нефть бы в наши руки - щаз бы эх!

 

p/s/ живу в химках, есть тут несколько "лавочек специфических". поскольку мое старшее поколение имело к ним непосредственное отношение и помимо работы на благо Родины, обзавелось еще настоящими друзьями из своего и соседних "почтовых ящиков", дети и внуки которых и сейчас там трудятся, то с абсолютной достовернорностью могу заявить, что таки да - люди работают.... в три смены...не бесплатно.

истина где-то посередине...

если в одном месте прибудет...

у нас не все так однозначно(с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесть работает на оборонном заводе-заказы на 2 года вперед,работают все смены,стали платить премии,на лето почти всем работникам путевки в Крым со скидосами нехилыми. Дядька работает в ВНИИЭТО-завалили заказами беларусы,с его слов разгребать года на 3 как в совеццкие годы.И это хорошо))))

с Крымом, допустим, и так все понятно. А у нас вон кварталки поотменяли, с начала года.

как в совеццкие годы..

 

— Скажите, а что это за палка вас из задницы торчит?

— Как, что? Вы разве не знаете, это же швабра!

— А зачем вам швабра в заднице?

— Как зачем? А у вас разве нет? 

— У нас нет, у нас люди могут ходить без швабры в жопе

— Так со шваброй же удобнее, и зачем ходить без швабры, если можно с ней?

— А вы можете ее вынуть?

— О, что вы, нет, конечно! Нам всем сказали так ходить!

— Это закон такой есть?

— Нет.

— А кто сказал? 

нуачо, http://varlamov.ru/1640740.html , живут жи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оборонные заказы говорите(((нуну. Гоните пургу дальше.

 

SOTNIKTV

…только не это.

 

UPD

Тут вот такое ещё вот направление альтернативной логики есть:

Cf6p52MXEAAa-h8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождался. Дмитрий. оппоненты имеются как видно! Эдакие ( нытики ) по жизни. и все то у них. не слава Богу! Все плохо.....и летим в пропасть! Но свои машинки на вазы менять не собираются. а то ведь вложений требуют. а у нас все хреново. Эх. посмотреть бы. как живуть оные товарисчи. наверное голодуют страшно да и в лачугах живут......усе власть виновата. не подстелила перинку. упали. ударились. ну не повезло людям.....маются бедные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оне как профессор Преображенский. Их раздражает, что люди поют хором.  :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом видео меня взбесило пение людей про горы МУСОРА!!! Для меня это как для быка красная тряпка. Так и хочется спросить у этих граждан: А кто этот мусор вываливает на улицы??? кто, я вас спрашиваю? Инопланетяне? Кто из машины выкидывает на обочины бутылки, бумажки и всякую *рень? Кто идет из магазина и раскрывая мороженое выбрасывает обертку себе под ноги? Сами же люди гадят, а власть во всем виновата, причем именно путин, по словам автора видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот автор великолепен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом видео меня взбесило пение людей про горы МУСОРА!!! Для меня это как для быка красная тряпка. Так и хочется спросить у этих граждан: А кто этот мусор вываливает на улицы??? кто, я вас спрашиваю? 

Невидаль какая. Действительно, пусть дома лежит,  пока с улицы старый не заберут. "Кто это сделал?"©

6414a61d64a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не! Тут ыть главное, что налицо рука Путина. Видно же с Вашего скриншота.

А это уже как минимум Гаага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с 2017 года вводят раздельный сбор мусора... боюсь представить, что будет в специальных контейнерах... 100% какая-нибудь зараза будет кидать весь мусор в один пакет и потом в "пофиг какой" контейнер. А криков вокруг мусора станет еще больше.

Саш, и все-таки, люди разводят такой срач. Да где-то не успели коммунальщики убрать (мусоровозка обломалась, например, или там непутевые работники ТСЖ или УК).

"Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят"

 

post-22592-0-63159900-1460581312.jpeg

post-22592-0-02570500-1460581328.jpeg

post-22592-0-79802200-1460581339_thumb.png

post-22592-0-00963800-1460581476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, мусорят не те, кто убирает мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, и все-таки, люди разводят такой срач. Да где-то не успели коммунальщики убрать (мусоровозка обломалась, например, или там непутевые работники ТСЖ или УК).

Неа, так выглядит передел власти на городской свалке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.У меня недалеко от дома есть площадка перед лесом.Там по вечерам любит собираться прогрессивная молодежь на нехилых таких папочкиных машинах-музычку слушают,покуривают,побухивают...А утром там мамашки с колясками гуляют между пустых бутылок,пакетов из макдака,презервогазов использованных и шприцов...Разруха не в клозетах,а в головах.И будь у руля хоть Царь Александр первый воскресший,хоть Жанкарло Пазолини какой-нибудь-только массовые расстрелы как говориться....

Пы.Сы.И апофеоз типичного представителя Аппозиции-в моем доме живет одна падла,которая кидает мусор в урну у подъезда(дойти/доехать 100 метров до контейнера гордыня не позволяет),бычки выбрасывает из окна на газон и паркует свой рейнжровер спорт с гордой наклейкой на заднем стекле "за Навального!!" исключительно на детской площадке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минувшую субботу ехал домой от кумовьев (23:30 примерно). Неподалеку от моего дома есть автобусная остановка, которая без конца приманивает типа молодежь, типа крутую. А один балбес заехал прям в остановку и музыку на всю, ногами на скамейке... Я не позволил себе проехать мимо просто так... Сделал им внятное замечание... через две минуты и машины разъехались и музыка стихла. Пацаны 20 летние думали, что они непобедимы  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, так выглядит передел власти на городской свалке. 

 

Так и вижу как начальник этой свалки после смерти Владимира нашего Владимировича будет обвинять в том, что это сам Путин устроил эту свалку.

 

В минувшую субботу ехал домой от кумовьев (23:30 примерно). Неподалеку от моего дома есть автобусная остановка, которая без конца приманивает типа молодежь, типа крутую. А один балбес заехал прям в остановку и музыку на всю, ногами на скамейке... Я не позволил себе проехать мимо просто так... Сделал им внятное замечание... через две минуты и машины разъехались и музыка стихла. Пацаны 20 летние думали, что они непобедимы  :db:

 

Я как-то сделал (вежливое) замечание какому-то кавказцу, чтобы он не курил в предбаннике супермаркета. Ну натурально весь дым внутрь тянуло. ТУТ ЖЕ набежали его шестёрки (сам-то он в летах был) и давай мне задавать вопросы «Э-э ти зинаешь кито йета тако-о-ой?! А!» Я им сказал, что не обязан знать… В общем, чувак сам одёрнул своих шавок и, погрузившись на крузаки, вся эта гоп-компания растворилась в февральской мгле.

Я это к чему. Я это к тому, что ласковое слово и собаке приятно, а человеку тем более. Если человеку вежливый человек® напоминает, что он в чём-то не прав, то есть очень большая вероятность того, что человек исправится.

Будем вежливы, друзья!

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто многие люди склонны к индуктивному методу рассуждения, т.е. если возле меня грязно, то и вся страна в развале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто многие люди склонны к индуктивному методу рассуждения, т.е. если возле меня грязно, то и вся страна в развале...

Индуктивность чаще выражается в другом. Раз вся страна в говне, то и я вот тут накакаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вся страна в говне, то и я вот тут накакаю.

вот тут прям +100500 к карме :)

 

вот такая картина каждый месяц по одной/две машины. И это только возле стелы на въезде в район... горите в аду, те кто гадит в этом месте   :diablo:

post-22592-0-54334500-1460624485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и говорю - учиться нам еще и учиться.........у тех. кто чтит чистоту. да и вообще порядок во всем. Заставить. приказать. увы нельзя. толку не будет. И власти вина в этом половина отсилы. Разруха не в клозетах. а в головах! Скажу о себе. я только где то к 40 годкам. начал искать урну. для каждого клочка бумаги. окурка и т.д.Не стал и выкидывать хоть что то. с балкона......на стоянке всегда ищу урну. чтоб выбросить даже пресловутый бычок. хоть она и за 100м. лишь бы была! А раньше.....как то не понимал. да и примеров особых то и небыло. ( я не о родителях) А вот сейчас (прозрел). даже из гаража мусор таскаю в мусорку. далеконько. Советую и соседям (по гаражу) так поступать. но увы. половина на половину. Даже и пожилые. гадят напропалую. а некоторые и молодые. уже уважают чистоту. И что.здесь поделаешь. раз некоторым все по бую. Снег недавно сошел. мусора вокруг дома - море. До майских праздников еще далеко. но на подьезде  висит обьява - в воскресенье все на уборку вокруг дома! Уже отрадно. конечно выйду и отработаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и вижу как начальник этой свалки после смерти Владимира нашего Владимировича будет обвинять в том, что это сам Путин устроил эту свалку.

Клин? А если так: http://www.youtube.com/watch?v=RT3uxPQW6jU ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...