Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

Этот гражданин России невзрачен во всех смыслах: как мужчина(о чем написали вы)))  и как государственный деятель, что на самом 

ну стать полковником КГБ СССР,а затем директором ФСБ РФ-это дано избранным единицам.И тут никакой блат не поможет.Это раз.Два-мушшына Пу обычный,разведенный,с 2 взрослыми дитями и любовницами-а это показатель того,что "кремль пока стоит"))).И три. То,что вы сейчас имеете возможность сидя дома на мягком диване,потягивая импортное пивко, поливать какашками через широкополосный интернет этого самого Пу-в немалой доле его заслуга.Быстро забылась полная жопа конца девяностых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То,что вы сейчас имеете возможность сидя дома на мягком диване,потягивая импортное пивко...

 

Ну, да, пока не Таджикистан, пока стыдновато делать себя " ампиратором" ...

Пока не сажают за слова " моль"))), но желание такое у "патриотов" есть, чоуж там!

Пока не расстреливают и на том спасибо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот другое непонятно. Власть у нас плохая, все у нас плохо. А можно услышать что Вы сделали для того, чтобы у Вас было хорошо. Нет не для всей страны, Боже упаси на это надеяться. Хотя бы в родном вашем регионе.

И я не про стихи... Я про дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не расстреливают и на том спасибо(

 

У вас явно комплекс сверхполноценности. Прям такой боец с кровавой диктатурой, что уже 40 копеек обещано за поимку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, а таких сейчас оч много, и в ОНФ их развелось, в том числе и в партии ЕР... общался давеча. Они считают своим истинно патриотическим долгом везде совать свой нос и кричать во все воронье горло "Коррупция, Воры, Чиновники" (далее список прилагается). А когда я спросил одного из энтих сострадальцев народных, чего, мол, полезного создали сами то....  Вот, говорит, нахожу недочеты власти, недоработки, неисполнение и т.п..... т.е. ни-че-го.

А мы вот собрали старшеклассников, предложили им собрать макулатуру, а на вырученные деньги купить саженцы деревьев и посадить, как память школе о себе.... собрали, сдали, купили и посадили.... дети в восторге были. От нас всего лишь помощь в поиске транспорта для перевозки макулатуры, для перевозки саженцев, т.е. организационные вопросы... мелочь, а приятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, А когда я спросил одного из энтих сострадальцев народных, чего, мол, полезного создали сами то....  

а вот здесь можно спорить. так как конечно хорошо что-то сделать, что-то за кем-то переделать, но! на все чиновникам выделяются средства, мы все работаем и платим налоги, а не в носу ковыряем  и просим чего-то бесплатно, а когда нам-то, простым смертным что-то сделают? посадили миллион деревьев - раструбили по всем СМИ, а по мне, так пусть лучше на другое деньги пустят, да следят получше, чтобы не воровали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на все чиновникам выделяются средства,
откуда, кем и как? про секвестирование бюджета слышали? В советские времена прививки от майданизма делали именно через такие, как теперь модно говорить, флеш-мобы, через субботники, за которые кстати говоря, еще денежку с зарплаты выворачивали.
а по мне, так пусть лучше на другое деньги пустят,
для этого и нужна власть, чтоб народ себя не вел как "лебедь, рак и щука".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого и нужна власть, чтоб народ себя не вел как "лебедь, рак и щука".

насмешил  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праймериз за полмиллиарда,саммит асеан почти за полтора,13 миллиардов украдены на космодроме,набиулиной на 18% зп подняли,депутатам за поллимона перевалило,то на гособлигации сша сотню другую миллиардов,уже в долларах,то вдруг бешеная землеройка в Москве объявила войну бордюрам,тоже миллиард другой.А еще хорошо,когда русский мужик всю жизнь оброк платит,а до пенсии не доживет и до капремонта тоже,причем вместе с домом.Секвестирование,денег нет,а вам удачи и здоровья,держитесь тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот другое непонятно. Власть у нас плохая, все у нас плохо. А можно услышать что Вы сделали для того, чтобы у Вас было хорошо. Нет не для всей страны, Боже упаси на это надеяться. Хотя бы в родном вашем регионе.

И я не про стихи... Я про дела.

Олег, вы человек вроде неглупый), а вопросы задаете детские.

Я плачу налоги и больше я ничего этому государству не должен!

А вот супер умный ВВП не спросив меня считает возможным  тратить их и на бомбежку Сирии и на  помпезные парады и на всю остальную хрень( 

Меня не спрашивают куда я хочу что бы пошли деньги которые я плачу этому государству(

 

У вас явно комплекс сверхполноценности. Прям такой боец с кровавой диктатурой, что уже 40 копеек обещано за поимку...

А у вас, Алексей проблемы с самооценкой?)

Говорят психотерапевты помогают, попробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят психотерапевты помогают, попробуйте!

 

Не всем, как выясняется, перед некоторыми проблемами и психиатры бессильны... :)

Я к вам с тем же вопросом, с каким ко всем предыдущим чегеварам - что нужно делать конкретно?

Допустим, выйти всем на Манежку и потребовать отречения. Гуд. Кто организует, кто ведет подготовительную работу, кто оплачивает, в конце концов, печеньки? Вам не важно, но многим россиянам может не понравиться участие в таких делах зарубежных спонсоров, а без них - никак. Наши олигархи - не помощники, как говорит Глазьев, нынешняя финансово-политическая система заточена под них, и им ее ломать не с руки.

Придется как-то противостоять правоохранительным органам. Вы-то мущщина боевой и честный, но опыт учит - жгучее желание применять оружие свойственно незрелым, мягко говоря, личностям. Зрелые за вами не пойдут, значит ставку, как и в Киеве, придется делать на подонков. И, как и в Киеве, внезапно выяснится, что подонки, взяв власть в стране, вам ее не отдадут и вашим счастьем будут озабочены меньше всего. Не знаю, бывали ли вы последние два года на Украине, чтобы не из ящика, а в натуре почувствовать, в какой жопе может оказаться страна, только что бывшая вполне комфортной, невзирая на жалобы обиженных и отмороженных. Я был, я видел, и поверьте - даже самые майданутые граждане уже понимают, что не они чего-то добились, а их банально поимели, с особым цинизмом и, что характерно, за их же счет..

В данный момент уже потихоньку имеют вас, ибо вы призываете всё порушить, чтобы потом на руинах попытаться выстроить незнамо что. Если все ваши позывы в этом направлении объясняются только недостатком колбасного витамина в организме, то либо ищите вариант свалить отсюда, либо научитесь воровать и впишитесь в систему.

А если вами движет любовь к родине, патриотизм, желание высшей справедливости и прочие высокие материи, то не ищите простых путей. Да, чтобы исправить нынешнюю отнюдь не сахарную ситуацию, нужны мозги и нужно время. И понимание, как действовать. Если вам всё еще прыщавые семнадцать лет, то я впустую говорю, конечно. Но если вы уже чуток поумнее, то попробуйте хотя бы мысленно воплотить свои идеи в жизнь - не по велению золотой рыбки, а технологично, шаг за шагом - как смоделировал я. Как станет страшно - тут и завязывайте с призывами к насильственной смене власти. А не станет - это уже ваша проблема. Хотя будет жаль.

Есть альтернатива - активная жизненная позиция, максимальное воздействие на власть в рамках правового поля, осмысленные выборы. Долго, зато надежно. Лет через двести все будет хорошо. А если двинуться по вашему маршруту, то все будет сразу, но гарантированно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насмешил 
а если отбросить сарказм??? тогда получается не так уж смешно. Ну вот смотрите, вам охота потратить деньги на одно, а соседу вашему на другое, мне так хочется на третье и далее по нарастающей. Как решить куда тратить? Сразу ВСЁ не выйдет по причине лимитирования возможностей. Тогда выходит, что кого-то надо ущемлять в желаниях, а это порождает недовольство, аппозицию. Но человечество нашло ответ - это выбор большинства, это выражение интересов людей через представительные органы (депутаты прежде всего нижнего сословия, т.е. местные). Активная гражданская позиция на выборах. Считаешь, что выборы ложные, так иди наблюдателем от противников ЕР. Еще и денег заплатят, имеется ввиду не за "закрытые глаза", а за роль наблюдателя. Плохие местные депутаты? Каждые 4 (где-то может быть 5) года выборы местных, и тут как говорится ВЕЛКОМ. Сейчас есть огромная возможность быть бельмом на глазу у больших чиновников, а если вы еще не в бюджетной сфере работаете... так это сказка для противоборцев. По моим ощущениям излишний сегодняшний плюрализм является одной из основополагающих причин нашей разрозненности. Ну нет у нас сегодня единства в жизненном пути. У нас общая цель: "жить-не тужить", а вот пути достижения цели разные. Поэтому я и применил сравнение с басней Крылова. Человечеству всегда нужен был "Данко", наверное только амебы и иже с ними живут сами по себе, более высшие "живые твари" живут уже сословиями, колониями, группами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а тем временем )))

Инцидент произошел на съемках российской телепередачи.
Бывший украинский журналист Юрий Кот несколько раз ударил по лицу украинского политолога Вячеслава Ковтуна в ходе сьемок программы Процесс на российском телеканале Звезда.
Инцидент случился во время выступления Юрия Кота. Он рассказывал о 17-летнем сыне, живущем в Украине, и его товарищах, которые не исповедуют радикальной идеологии.
Во время этого Ковтун сказал: "мы узнаем, что это за сын", после чего Кот подошел к нему и несколько раз ударил. 
Ведущие сразу прекратили конфликт попросив Ковтуна и Кота покинуть съемочную площадку, заявив, что рукоприкладство на программе недопустимо. 
После инцидента Ковтун вызвал полицию.

 

Не знаю ни того,ни другого,но чую, шо все правильно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Цирк с конями" продолжается ))))

Украинская военнослужащая Надежда Савченко заявила, что готова стать президентом Украины. Об этом она сказала в пятницу, 27 мая, на пресс-конференции в Киеве, передает телеканал «112 Украина.»
«Украинцы, вам нужно, чтобы я была президентом? Хорошо, я буду президентом. Я просто еще не совсем верю, что у нас уже люди научились голосовать не за гречку», — заявила Савченко.
Она добавила, что сама быть главой государства не очень хочет. «Я люблю летать но если надо (стать президентом — прим. «Ленты.ру»), я сделаю это, пройду этот путь и буду работать с отдачей», — подчеркнула Савченко.

 

https://lenta.ru/news/2016/05/27/havchenko/ 

..обратите внимание на окончание ссылки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю ни того,ни другого,но чую, шо все правильно ))
Ковтун - это типичный представитель лизоблюдства новоукраинской власти, который живет за счет пропаганды "святых украинских" интересов через российское телевидение.

Юрий Кот - это украинский журналист, одессит. Недавно был в одесском СИЗО за свои пророссийские взгляды. Выпустили по "просьбе" смотрящего Одессы. У них уже было пару стычек на политических ток-шоу, но до рукоприкладства не доходило.



"Цирк с конями"

 

Украинская летчица также заявила, что намерена ездить по стране и по миру, чтобы общаться с людьми. «Если у тебя есть сосед с гнилой душой и больным умом, надо объединяться, чтобы останавливать таких соседей», — сказала Савченко.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/05/2016/574809709a7947c2ca1b6ad7?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1

 

Как она точно выразила мысли наших местных недовольных. Ну что друзья либералы, вставайте в ряды Н. Савченко. Пусть не в России, так в Украине нашелся человек.... лидер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вопросы задаете детские.

зато на эти детские вопросы, ответы люди дают честные, не правда ли? и вполне себе говорящие.

Я плачу налоги и больше я ничего этому государству не должен!

тут даже комментировать ничего не надо

А вот супер умный ВВП не спросив меня

Сергей, вы бы по изучали налоговую систему нашу что-ли... Хотя бы для того, чтобы узнать куда именно идут ЛИЧНО ВАШИ налоги и кто их в конце концов ворует.

этому государству

Может стоит решить проблему кардинально, не? В конце концов хорошо всегда там где нас нет, не так ли?

 

Только вот счастье кузнеца всегда только в его руках. Дело-то лишь за малым, начать его ковать своими руками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, вы бы по изучали налоговую систему нашу что-ли... Хотя бы для того, чтобы узнать куда именно идут ЛИЧНО ВАШИ налоги и кто их в конце концов ворует.
с вашего позволения еще могу добавить, что как физическое лицо Милешин платит только подоходный налог ежемесячно, остальные (налог на имущество, на землю если она есть в собственности, транспортный) один раз в год. Если все сложить и посчитать. то не такие уж великие деньги.

Наверное повторюсь, но опять таки, люди забывают о бесплатных детских садах, школах, больницах, безопасности (внешней и внутренней), соцподдержке и других вещах, которые государство бесплатно дает своему народу.

Очень удобно стоять в стороне и тыкать пальцем другому, где у того грязно. Гораздо сложнее быть инициатором добра или просто созидания.

 

Вот к примеру, вчера пришла к нам молодежь (волонтеры десятиклассники) и предложили помощь в ликвидации стихийной свалки в одном лесонасаждении. т.е. они не пошли к коммунистам, справедливцам и т.д. Пошел к предпринимателям, спросил у одного мусорные мешки, у другого перчатки, у фермера выпросил транспорт.... и те не отказали, когда видят желание детей совершать благие поступки... И пускай теперь будет стыдно той собаке, которая выбрасывает мусор в зеленой зоне. Хотя регулярно и исправно мусор собирает комунхоз за цельных 126 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди забывают о бесплатных детских садах, школах, больницах, безопасности (внешней и внутренней), соцподдержке и других вещах, которые государство бесплатно дает своему народу.

и где это бесплатно все раздают, можно поинтересоваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я немного. о Стране. о жизни на периферии. где у нас. по словам некоторых (партнеров........! ) все плохо. Как и раньше. продуктов и товаров. меньше не стало. Цены? ну на то они и цены. чтобы расти. все растет. каждая травинка. божья тварь. и т.д. Тем более тепло стало - все растет. и по своим законам. такова жизнь! Еще одну многоэтажку ( напротив моего дома ) строят. коробка уже почти готова. А значит кто то скоро вьедет в новое жилье! И не важно. каким способом - ипотека. наличные финансы или социалка.- делается для народа!  Дорогу вот доделывают. до моего дома! Суть такова. что рядом засф- ли улицу Героя ВОВ. А до нас. 500м не дошли. а рядом. впритык. школа. А они ( местные власти) к школе засфаль-ли маленький проулочек. схитрили делопуты!. Ну и один. местный правдолюбец. написал аж Зюганову.тот сюда. как можно. заведем уг. дело и т.д. - машина завертелась. доделывают хитрованы. как миленькие. имею ввиду местные власти. И я уже не буду трястись. выезжая из дома. и школьников подвозить уже будут. до места! Это же хорошо. знать не все так плохо. как ( партнеры ) плачут!И есть какое то влияние властей и депутатов. на местных (князьков)! Ни кого из знакомых не сократили. зарплату. пенсию. да. не индексируют. но выплачивают то СТАБИЛЬНО! Ни какого уж очень громкого недовольства. не НАБЛЮДАЕТСЯ! Так чего. ныть то! И правильно говорится - скажите КТО и КАК? Ну. мол. сбросит нам. манну небесную....! Ан нет. ответа нема! Одни только сопли.нюни. не надоело! а. (партнеры)........!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где это бесплатно все раздают, можно поинтересоваться?

Ир, 3125 в месяц не такие уж и большие деньги, при условии что потом ещё что-то возвращают на счёт.

За двоих уже может и существенно, но опять же предусмотрены льготы. Которые, из некоторых заведующих детских садов правда приходится вытягивать клещами, но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира М, звонил своей зав. детского сада... 35руб/день, потом по постановлению администрации района возвращают один раз в квартал 20% от внесенной суммы (при условии полного посещения). Если двоих водишь, то возвращают 50%. 35рублей включают в себя и питание детей соответственно... пойди в кафешку погуляй на 35 рублей :)

Школа у нас бесплатная, за минусом питания, которое также потом 75% оплачивается из муниципального бюджета если вы малоимущие или многодетные. раз в год сдать на краску, чтоб полы покрасить да парты привести в порядок... Учебники у нас бесплатные уже, за исключением всяких контурных карт да рабочих тетрадей...

Про больницу я уже писал, что моей маме сделали бесплатную операцию - удалили онко опухоль, плюс химия бесплатно, и вот  8 июня отвезу ее на бесплатную лучевую терапию. Анализы были платные, но мы сами в коммерческих клиниках захотели их проходить, в этот раз сдаст бесплатно в ЦРБ

Социалка? жена работает завучем в школе/учитель информатики, так комуналка для нас бесплатная, т.е. я свои плачу, а через месяц на книжку все возвращают. Отец мой заслуженный донор России ежемесячно получает 850 руб на книжку, а в конце года 12 с хвостиком тысяч единоразово.

надо просто отрывать глаза шире, чтоб увидеть хорошее, а плохое мы с закрытыми глазами увидим, а то и на ушко нашепчут. 

 

Забыл же сказать: Добро пожаловать в Ростовскую область, друзья, милости просим, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо меня уговаривать, что все замечательно. Я не жалуюсь на власть, но и с восторженностью говорить как у нас все замечательно в стране - это смешно. Недостатков куча, но проще заниматься самовнушением, что все хорошо, у нас все хорошо. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Ир. Хорошо там где нас нет. До тех пор когда мы туда не прийдем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недостатков куча, но проще заниматься самовнушением, что все хорошо

 

Или зеркально: все не так уж безнадежно, но можно себе внушать - мы пропали, хуже быть не может! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не призываю уезжать, и сама не собираюсь уезжать, и не хаю власть просто так. Я вижу и плюсы, и минусы, и смотрю реально на ситуацию к чему и всех призываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...