Перейти к публикации
MIRUS

Помогите с оценкой

Рекомендованные сообщения

Удар был довольно сильный, но по касательной. Поврежден правый лонжерон. Все ремонтные действия предстоит (если) выполнять за свой счет. С виду машина вроде как машина, почти цела, даже капот не пострадал. Но по словам диллера (в химках, там же где и покупали), после диагностики вывод просто ультракосмический - цена ремонта 450 тысяч рублей. Не буду всего описывать, просто в двух словах объясню из чего это складывается: было замечено, что из двигателя подтекает масло - замена двигателя полностью 250 тысяч. Менять лонжерон около 50, новые детали кузова с покраской ещё под сотню.

Тут и так ясно, что это все скорее выражает не желание людей работать, чем реальное положение дел, но заставить их это делать качественно и дешево конечно нет никакой возможности.

Фотографии прикладываю. Скажите, что делать? Реально ли где-то отремонтировать машину хотя бы за 200 тысяч, или только пытаться её продать?

post-9464-0-81517500-1352300204_thumb.jpg

post-9464-0-74925800-1352300208_thumb.jpg

post-9464-0-21486900-1352300213_thumb.jpg

post-9464-0-93162200-1352300216_thumb.jpg

post-9464-0-73301200-1352300220_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем бы изза потекшего масла двигатели бы меняли... ремонтируйтесь в сервисе или у другого дилера, раз эти работать не хотят. по фото, конечно, не скажешь, но по виду 200 тысяч за глаза хватит, еще и второй день рождения машины отпраздновать хватит.

пысы. машину жаль, но если бы с человеком что случилось было бы жальче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, Да уж, по великому чуду никто не пострадал. Если бы в этой машине кто справа сидел, то точно бы голову прошиб о боковое стекло, а второй участник дтп вообще чуть в москва-реку не улетел. Машины мнутся очень легко, посмотрев даже записи с регистраторов становится понятно, что при столкновении на скорости больше 40 кмч машина списывается в утиль, но в данном случае жалко все-таки рюшку. Я её люблю, она совсем новенькая, нигде не царапаная, и жалко вот так вот вдруг с ней расставаться. Понимаю, что после ремонта она уже не будет как прежде идеальной и крепкой, но я вообще не гонщик, так что главное восстановить технические характеристики, а на крепость проверять я надеюсь больше никогда её не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел а фотки 170т.руб должно хватить. В принципе я на своей стакан менял и ничего второй год гоняю и проблем не знаю. Т.е. я брал битую , восстановил . а у тебя стело лобово живое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MIRUS, укажи город, если Москва, то попробуй обратится к @виталий68 - может он тебе и сделает все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, Москва. В принципе, из первого сообщения это понятно. Виталий пока своих услуг не предложил, все-таки тут ремонт довольно серьезный - нужен стапель, сход-развал, множество мелкий деталей, и качественная покраска. Я не против предложений по ремонту в этой теме, но раз уж знающие люди говорят, что в обозначенную сумму должен уложиться, то попробую в ближайшие дни поспрашивать в дружественных сервисах. Главное, мне нужны люди, которые реально возьмутся качественно делать машину, а не станут тянуть время и вытягивать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MIRUS,можно вопрос не по теме. А подушки раскрылись, просто видела несколько РИО с разбитым передом и у всех подушки не раскрыты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, из первого сообщения это понятно

вот теперь понятно - профиль великая сила!

а из того. что ты покупал машину в какомто городе ведь не следует, что ты в нем живешь ;)

вон - сколько народу в Германии покупали :acute:

 

по ремонту правильно! найди нормальный сервис с адекватными мастерами. надеюсь. все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был похожий удар, только с левой стороны.

Не считая железа и отделки, потерялась связь между двигателем и кпп, разбит блок управления двигателем, коробка предохранителей, пластмасса под капотом, перебита проводка (быстро сел аккум). Ничего нигде не текло. Ремонт обошелся бы не менее 275000. Застрахована была на 390, потому списали в тотал и выплатили полностью.

Без каско такие дела чинить ой как неприятно...

 

Алин, у меня подушки не раскрывались, так как датчики стоят на лонжеронах и срабатывают при смещении лонжерона назад. То есть при касательном или боковом ударе они не сработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, буду ремонтироваться в климавто. Антон сказал, что это далеко не самый тяжелый случай, с которым им приходилось работать.

 

у меня был похожий удар, только с левой стороны.

Не считая железа и отделки, потерялась связь между двигателем и кпп, разбит блок управления двигателем, коробка предохранителей, пластмасса под капотом, перебита проводка (быстро сел аккум). Ничего нигде не текло.

Ну справа полегче. Тут по-большому счету кроме фары, бампера, лонжерона, бачка омывайки и радиатора ничего не разбито. Ну стартер немного поехал, но думаю это поправимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MIRUS, такая новая машина стоила 460 тысяч, официалы берут за ремонт минимум раза в 2 больше, чем не официалы. Надо по осаго выбивать деньги -120 тысяч, потом проводить независимую экспертизу и подавать на виновника в суд, на недостающую сумму ремонта. Причем, учтите, что по осаго рассчитывается размер ущерба, а не стоимость восстановительного ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только при условии, что не он виновник дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MIRUS, а кто виновник, ты или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, по документам я. дорога была совершенно свободная, не доехал до места разворота, поторопился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MIRUS, тогда копи деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, у меня подушки не раскрывались, так как датчики стоят на лонжеронах и срабатывают при смещении лонжерона назад. То есть при касательном или боковом ударе они не сработают.

По идеи это же не очень здорово :unknw: , удар даже по касательной может быть довольно сильный,а так получается если столкновение не лобовое, то никакая дополнительная защита не срабатывает. Когда в нас недавно въехал сзади ленд ровер, даже на небольшой скорости сестра шею повредила и сотрясение заработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ударов сзади никакие подушки не защищают. С ними призваны бороться активные подголовники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, я не о том что подушки помогли бы в этой ситуации,а о том что казалось бы даже при несильном ударе получены травмы, которые надо лечить не один день. Вероятность покалечиться при достаточном сильном ударе по касательной еще больше,а подушки не срабатывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное в безопасности машины это конечно передняя крепость, передние подушки, и вес машины. От удара сбоку особо ничего не поможет. Я тоже шею потянул, и ногу правую довольно сильно ушиб, но сейчас уже все прошло. Ездить надо просто аккуратней. Почти всегда причиной дтп становится спешка на 2 секунды, не соблюдение лишнего метра дистанции, или незначительное превышение скорости. Только понимаешь это уже потом. Да, часто "проносит", но один не случившийся случай экономит гораздо больше, чем все вместе взятые сэкономленные часы или литры бензина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MIRUS,это ты правильно глаголишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От удара сбоку помогут боковые подушки и шторки, а удар сзади считается одним из самых травматичных. У вольво, к примеру есть специальные активные подголовники, которые при наезде сзади смещаются навстречу затылку. У человека достаточно слабая шея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIRUS, лично я бы продал. Потому как сделать могут фигово, продавать ранее битую тоже тяжело.

Оценку делай у тех, где чинить собираешься. Еще учесть непредвиденные расходы придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voice, после ремонта отчитаюсь. Продавать не хочу + не выгодно и много гемора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвезли вчера в сервис. Мало того, что неучи из Киа центра Шереметьево в Химках, куда я неоднократно обращался до этого, так выставили сход-развал, что сожрало резину, так ещё и на стоянке успели молдинг с двери оторвать.

По ремонту ничего страшного не обнаружилось, двигатель цел. масло вытекло из-за того, что лопнула крышка масляного фильтра.

Спасибо ещё раз за отзывы, это помогло мне сориентироваться. Пожелайте теперь удачи в ремонте, потом скину фотки и отчитаюсь, чтобы другие тоже понимали, стоит ремонтировать машину, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположительно все должно было быть быстрее, но начало ремонта и сам ремонт немного затянулись. Завтра поеду забирать, через несколько дней отпишусь. В озвученную в первом сообщении сумму немного не уложились. Связано это с тем, что машина очень крепкая, и визуальные повреждения все-таки несколько меньше реальных.

post-9464-0-96007200-1356008615_thumb.jpg

post-9464-0-21236100-1356009220_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3107 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3289 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7933 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7222 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5383 Просмотров

×
×
  • Создать...