Перейти к публикации
P.S

Двигатель Rio LS

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Вот все же интересно от чего же ставились двигателя на рио 1? Одни источники утверждают что от митсубиси лансера, другие что от мазды 323. Если кто распологает достоверной информацией просьба аоделиться. За рание всем спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@P.S, в очереди в магазине автозапчастей из Кореи мужик передо мной спросил продавца: "А что, двигатель на Санг Йонг, говорят, стоит Мерсовский?"

На что продавец ему лаконично ответил: "Если бы двигатель был Мерсовский, то вы бы сейчас стояли не у нас, а в магазине запчастей для Мерсов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@P.S, в очереди в магазине автозапчастей из Кореи мужик передо мной спросил продавца: "А что, двигатель на Санг Йонг, говорят, стоит Мерсовский?"

На что продавец ему лаконично ответил: "Если бы двигатель был Мерсовский, то вы бы сейчас стояли не у нас, а в магазине запчастей для Мерсов"

на самом дел это старые мерсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все же интересно от чего же ставились двигателя на рио 1?

 

да - действительно интересный вопрос.

Говорят что рио1 - корейский вариант мазды.

причем, чуть ли двигатель не тот же самый только с другими настройками, а все остальное скопировано тупо.

 

Есть версия что двигло берет свои корни от мицубишевских движков.

 

И такую и сякую инфу по происхождению ДВС я за несколько лет встречал в инете.

 

Сам больше склоняюсь ко 2-й версии (мицубиси)

причины - однажды мастер-приемщик в ОД сказал что с Двиглом кроме ремня ГРМ нет проблем, так как он мицубишевский.

Другая - в семье есть мицубиси грандис, и по характеру тяги, именно по характеру конечно (не по мощности и крутящему моменту и объему),

по картографии двигателя - действительно двигатели схожи, что как бэ намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop, На самом деле они все корейские, только за основу взяты двигатели прошлых моделей той или иной марки. Корейцы выкупают лицензию делают ряд небольших изменений чтоб двигатель был более современный и ставят ну и все давольны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то авелловский восьмиклапанник 1,5 оч похож на маздовский В5, ну прям один в один, копия. А вот шестнадцатиклапанники 1,5 А5D и 1,6 S6D - это практически одинаковые между собой двиги, причём не особо то на какие-то похожие. Но то, что не мицубановские - это точно. К началу 21 века южные корейцы уже вполне обладали технологиями, могли и сами двиг разработать, конечно с оглядкой на мировой автопром и не с чистого листа, но сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рио 2000-2005 содрана с мазды 323 familia

сравни задок и детали отделки салона

http://cars.auto.ru/...05312-fd9a.html

http://cars.auto.ru/...428-8123bc.html

 

ступичные подшипники сзади подходят только на РИО 2000-2005 и на мазды 323 familia чуть ли не первой генерации, больше нигде не используются.

по конструкции переднего моста - тоже есть след мазды (121, demio) - подшипники и сальники

 

а вот и движка маздовская

6d80a8bd.jpg

 

могли и сами двиг разработать

нет, в те времена они ничего сами не разрабатывали. Корейцы - это нечто среднее между европейцами (конструкторы) и китайцами (к0перы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж писал, что не с чистого листа и с оглядкой на кого то. В принципе киюшный А5D оч напоминает маздовский ZL, тот что на фотке у Fedorka, но только лишь напоминает...

dvigatel_mazda_03.jpg

Так что, скорее всего корни двигателя А5D идут от маздовских двигателей. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигло 100% маздовское, просто немного доработанное и переделанное. Можно и не спорить )) На каком-то форуме чувак даже себе маздовский двигатель поставил, все подошло норм. Дал бы ссылку, но не помню, где я это видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь вбиваю свой вин, там написано:

Описание двигателя: L4, 16V, PFI, DOHC, 103лс, Mazda

Серия двигателя: ZL

 

Что самое интересное, если вбить именно vin, указанный в ПТСке, выходят российские данные: Калининград, Россия и т. д. А если вбить номер кузова (корейский vin), то выходят данные корейские: Soari, Южная корея.

 

Так что каждый может проверить какой двигатель, но я думаю, что у всех от Mazda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное, если вбить именно vin, указанный в ПТСке, выходят российские данные: Калининград, Россия и т. д. А если вбить номер кузова (корейский vin), то выходят данные корейские: Soari, Южная корея.

 

такая же история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton.163, да-да, все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где же истина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок 1.3 тоже состоит из схожих деталей с Маздой 121 и 323.Хотя когда подбирал голову намекнули на схожесть с Митцубой.Но подтверждения не нашел.А вот Хундай Пони действительно родственник какого то Кольта,это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь вбиваю свой вин, там написано:

Описание двигателя: L4, 16V, PFI, DOHC, 103лс, Mazda

Серия двигателя: ZL

 

Что самое интересное, если вбить именно vin, указанный в ПТСке, выходят российские данные: Калининград, Россия и т. д. А если вбить номер кузова (корейский vin), то выходят данные корейские: Soari, Южная корея.

 

Так что каждый может проверить какой двигатель, но я думаю, что у всех от Mazda.

 

Выходит то, что вбито в базу, которую использует данный сайт.

И не факт что это истина в последней инстанции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь вбиваю свой вин, там написано:

Описание двигателя: L4, 16V, PFI, DOHC, 103лс, Mazda

Серия двигателя: ZL

Так что каждый может проверить какой двигатель, но я думаю, что у всех от Mazda.

У меня те же данные выдает.

Только лошадок у меня не 103, а 98. В чем прикол?

или

Выходит то, что вбито в базу, которую использует данный сайт.

И не факт что это истина в последней инстанции....

??? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приоры тое больше 100, но написали в птс 98. НА счет 2000х годов не знаю, тогда был уже налог на лошади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня те же данные выдает.

Только лошадок у меня не 103, а 98. В чем прикол?

Я думаю что прикол как раз в другой заводской настройке мозгов машины (в этой ветке вроде кто-то писал). То есть если перепрошить, то будут и 103 лошади))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что прикол как раз в другой заводской настройке мозгов машины (в этой ветке вроде кто-то писал). То есть если перепрошить, то будут и 103 лошади))

Если прошить, то сильно ли что-то изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прошить, то сильно ли что-то изменится?

Ну люди же перепрошивают, значит что-то меняется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если прошить, то сильно ли что-то изменится?

не гнался бы ты за лошадьми...)

если т.н. отсечка регулируется прошивкой (я не уверен), то другой прошивкой можно поднять планку по макс. оборотам и мощьность двигателя возрастет, поскольку она пропорциональна оборотам.

 

макс. крутящий момент не изменишь, разьве только можно его сделать немного побольше на низах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется дело в прошивке. у меня бьётся за 103, при этом ДВС хронически не переваривает 92 бензин - начинает стучать при нагрузке. на 95 стуки пропадают и расход, по сравнению с 92, становится на 1.5 литра (100 км) меньше. иной раз хочется, находясь в глухих местах с отсутствием нормального бензина, прошивку чтобы и от 92 не детонировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрыгатель изначально от мазды 323 одов 1995-2000. Но немного переработан. При ремонте маздовских движков поршня кольца и прочее берут от киа так как дешевле. Ролики грм одинаковые, да много чего одинакового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется дело в прошивке. у меня бьётся за 103, при этом ДВС хронически не переваривает 92 бензин - начинает стучать при нагрузке. на 95 стуки пропадают и расход, по сравнению с 92, становится на 1.5 литра (100 км) меньше. иной раз хочется, находясь в глухих местах с отсутствием нормального бензина, прошивку чтобы и от 92 не детонировала.

Один в один и на моей, тока на 95-ом расход где то на литр меньше в сравнении с 92-ым. Но так как на моей два вина (российский-пустой, бьётся только по корейскому), то в ПТСе 97 коней. По ходу корейцы с прошивкой не заморачивались, а просто сертифицировали под российское законодательство 97 и 98 коней двиги в полтора литра А5D. Да и великий и могучий Паулюс сказал, что усовершенствованных прошивок на киюшные двиги А5D 1,5 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 31 Сообщений
    • 8420 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3661 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 5081 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 9148 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3978 Просмотров

×
×
  • Создать...