Перейти к публикации
Nikolaich

Замена лампочек подсветки

Рекомендованные сообщения

клево!

у меня таже фигня - все руки не дойдут, да и лампочки не везде такие маленькие достать

 

теперь буду знать - полезный фотоотчетец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где покупал патрон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чтоб не ковырять пластик панели отвёрткой можно просто снять бардачок и изнутри выдавливать клипсы пальцами - об этом тема уже была где-то с фотками. Хотя этот фотоотчёт однозначно поподробней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisjanvvitalijj,в магазине автозапчастей

 

@Patya,бардачок то с правой стороны,а клипсы есть и с левой.просто отвёрткой меньше времени пройдёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, одну клипсу снял (верхнюю правую), а дальше пальцами снаружи в течение 5-6 сек. Но если есть желание ковырять пластик отвёрткой - пжалста, любой каприз за собственные деньги. Патрон можно было и старый оставить, а лампочку купить в радиомагазине (на фотке ниже), желательно на 14В, я сначала на12В покупал - погорели где-то за три месяца. Там же и колпачки цветные силиконовые продаются, если надумать цвет подсветки менять.Кстати, где-то тема была уже или здесь, или на киа-клубе.

 

А вообще, походу, это общая беда всех азиатов - подобные лампочки в подсветке кнопок я лично встречал на тойотах, на ссанг-йонгах, ну и на киа ессесно...

 

 

tn_podsvetka1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,старого то и не было.пришлось побегать по разборкам.купил не родную,митцубисовую,ну не было в наличии.Наш город не так богат на это.с лампочками-да,в радиомагазине.можно и диодные ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже мучился менял. Поменял в кнопке подогрева стекла. Затрахался, собрал все назад, а когда включил габариты, перегорели лампочки подсветки вертушков. Итого, 5 лампочек - 500 рублей как с куста, решил, блин, одну поменять, а результате - 5, я плакалъ. ладно что работает с тех пор нормально.

 

А кто-нибудь знает - подсветка кнопки блокировки стеклоподъемников есть или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не загорится в принципе. На ней пиктограмма просто краской нанесена, а не белым пластиком, типа световода как на кнопках тех же стеклоподъёмников. Так что вкрячивать подсветку там не имеет смысла... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson,тут в ветке была тема про подсветку кнопок стеклоподъемников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson,тут в ветке была тема про подсветку кнопок стеклоподъёмников

На наших машинах они с завода подсвечиваются, а на "жабках" и "эфэлках" вроде нет (узкоглазики чё то сэкономили), но на печатных платах места под светодиоды и резисторы есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ли заменить подсветку приборов с родного зеленого на белый,например???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Снимаешь приборку, разбираешь её и вытягиваешь оттуда цветную, в нашем случае зелёную, плёнку. Ну и вместо лампочек вкрячиваешь светодиоды белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите какая лампочка должна стоять в подсветки прикуривателя??? Купил в магазине на 12 Вольт, не знаю сколько ватт к сожалению, а она еле-еле горит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затрахался, собрал все назад, а когда включил габариты, перегорели лампочки подсветки вертушков. Итого, 5 лампочек - 500 рублей как с куста, решил, блин, одну поменять, а результате - 5, я плакалъ.

 

Лампы подсветки крутилок печки подходят от приборки девятошного семейства.

А чтобы не трахаться в следующий раз, снимаешь два тросика управления с тяг, один справа, другой слева и, держа в руках весь блок, творишь с ним всё что хочешь. Работы на 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по замене перенесен в FAQ.

ознакомиться можно по данной ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по ссылке хороший, спасибо автору!

Пока не наткнулся на эту тему думал крутилки вообще гореть тне должны ( купил такую машину), это жутко бесило, а оказывается просто перегорели.

Добавлю к отчету один момент - когда скидываешь эту защелку с троса печки, то надо с ней поаккуратней. У меня все через одно место получается, и естественно она улетела вниз, теперь и тоннель снимать надо, искать ее, в итоге, учитывая гемор со снятием и установкой обратно этих тросов - времени на замену этих ламп очень много уходит, завидую тому у кого за 15 мин получилось поменять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше перейти сразу на светодиоды. Во всех подсвечиваемых элементах, включая приборную панель. Причём покупать готовые (в цоколях) не стоит, т.к. их срок службы порой меньше, чем у лампочек. Некоторые уже через месяц начинают мыргать. Посему, лучше вооружиться паяльником и делать всё самому. Причём токоограничивающие резисторы брать номиналом 911 Ом (это с запасом) - и светят хорошо, и практически вечные получаются. С приборкой конечно придется повозится. Там лучше делать равномерную подсветку - вырезать из фольгированного стеклотекстолита (из которого печатные платы делают) полукольца по размеру, вытравить токопроводящие дорожки, впаять планарные сверхяркие светодиоды и такие же резисторы. Затем под каждую стрелку по отдельному светодиоду (чтобы ярче выделялись на общем фоне). Позже выложу фото. Для еще большего удобства, я подсветил все дверные ручки в салоне (а то пассажиры в темноте постоянно их ищут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2327 Просмотров
    • Romxxl
    • Romxxl
    • 2 Сообщений
    • 220 Просмотров
    • Romxxl
    • Romxxl
    • 4 Сообщений
    • 743 Просмотров
    • 1021 Сообщений
    • 355638 Просмотров
    • 194 Сообщений
    • 148435 Просмотров

×
×
  • Создать...