Перейти к публикации
xp5700

Покупка новой RIO в кредит!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи РИОводы, планирую в апреле-мае покупку Рио и в связи с этим возникает очень много вопросов.

Надеюсь на вашу помощь будущему одноклубнику)) итак по порядку:

1. Как осуществляется покупка и заказ машины в кредит? (Допустим у меня есть первоначальный взнос 20%, я прихожу и заказываю машину той комплектации которая мне нужна, а потом оформляется кредит?)

2. Если я сначала возьму автокредит в банке, а потом мне уже с одобрением идти в автосалон?

3. Т.к я хочу взять комплектацию комфорт без допов (ну или почти без допов), то я так понял что ждать мне придется месяца 3. Что бы как раз к концу весны машина пришла мне уже сейчас нужно идти кредит оформлять или как?

4. Первоначальный взнос за машину вносится при заказе машины или непосредственно при покупке?

5. Много у вас тут начитался про впариваемые допы, неужели все настолько плохо? Реально ли вообще взять Комфорт без допов в кредит?

6. Дадут ли КАСКО без установки сигналки? Кто как пишет - что мол и штатный иммобилайзер сойдет, кто говорит можно купить а потом уже на стороне сигналку поставить и в страховую акт отдать, так как на самом деле то?

Вот думаю в Томилино доехать(хоть и не очень близко) ответят ли мне на эти вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял бы сразу и позвонил в Томилино. Тебя бы и на кредитного эксперта переключили, и ответили бы на все вопросы.

Все твои вопросы имеют ответы на форуме. Канеш, лень искать, лучше спросить.negative.gif

Только темы плодятся ненужные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не лень искать, в том то и дело что на некоторые вопросы я ответы не нашел, а на те которые нашел они очень так сказать размытые :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Заказываешь машину и ждешь. Могут попросить залог. Я бы больше 10 000 не дала бы. ХЗ скока ждать, а деньги твои будут крутить.

2. Не все банки работают с конкретными салонами, а в том салоне, где будешь покупать тебе и так дадут кредит. На мой взгляд, только лишний гемор.

3. Положительное решение банка, как правило, действительно месяца 3, потому имеет смысл сейчас подать заявку и ждать одобрения, а параллельно и заказать машину.

4. Первый взнос вносится в день покупки и только при наличии ПТС!!! Можешь внести и под честное слово. Но тогда будешь пенять только на себя. :) Потом 1-3 дня ждешь пока банк переведет кредитную часть.

5.Вопросы к салону.

6.КАСКО без доп.охранных систем - вопрос к страховой компании. У каждого банка есть свой рекомендуемый список надежных, на их взгляд, страховых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы! Насчет 5го вопроса пойду после праздников уже своего рязанского ОД мучить)) а вот насчет КАСКО можно немного поточнее? Мне просто сначала пойти или позвонить в страховую и спросить продадут ли мне полис на такую то машину без сигналки да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы! Насчет 5го вопроса пойду после праздников уже своего рязанского ОД мучить)) а вот насчет КАСКО можно немного поточнее? Мне просто сначала пойти или позвонить в страховую и спросить продадут ли мне полис на такую то машину без сигналки да?

Далась тебе эта сигналка! Тебе жаль для своей ласточки пары тыщ? Сигналка лишней не будет. Тем более, что угонять стали.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, на сигналку денег не жалко, вот только я ее у ОД ставить не хочу, поэтому и спрашивал дадут ли КАСКО без сигналки с расчетом на то что я ее поставлю чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 5го вопроса пойду после праздников уже своего рязанского ОД мучить))

если не готов расстаться с энной суммой денег.

нужно четко дать понять, что тебе они не нужны.

Заранее это обговорив, что машина нужна БЕЗ ДОПОВ.

В противном случае можно позвонить в КМР и пожаловаться на салон, что он навязывает не нужное оборудование и услуги.

обычно это действует.

а вот насчет КАСКО можно немного поточнее? Мне просто сначала пойти или позвонить в страховую и спросить продадут ли мне полис на такую то машину без сигналки да?

обязательно уточни, что там есть штатный иммо .

в большинстве случаев для КАСКО не нужны сигналки. это разводы дилеров.

а сигналку лучше ставить не у ОД в любом случае. ставят они погано и очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не готов расстаться с энной суммой денег.

нужно четко дать понять, что тебе они не нужны.

Заранее это обговорив, что машина нужна БЕЗ ДОПОВ.

В противном случае можно позвонить в КМР и пожаловаться на салон, что он навязывает не нужное оборудование и услуги.

обычно это действует.

Спасибо за совет.

 

обязательно уточни, что там есть штатный иммо .

в большинстве случаев для КАСКО не нужны сигналки. это разводы дилеров.

а сигналку лучше ставить не у ОД в любом случае. ставят они погано и очень дорого.

Именно поэтому и хочу ставить не у ОД.

 

А вот еще вопрос, конечно могу и в страховой уточнить, но пока праздники да и я щас не в городе нахожусь... Кредитные автомобили с франшизой страхуют вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех салонах сидят представители нескольких банков и страховых,у них можно получить ответы на интересующие вас вопросы. Кредитные с франшизой не страхуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитные автомобили с франшизой страхуют вообще?

страхуют, еще как)

лучше сразу застраховать на срок кредита на сумму стоимости авто.

тут есть свои ньюансы со стажем... но как правило, так получается выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сразу застраховать на срок кредита на сумму стоимости авто.

Допустим, кредит на пять лет,КАСКО-минимум 30тысяч в год,итого 150тысяч.Человек берёт авто в кредит и ,как я понимаю, "лишних" денег у него нет.Это не вариант.ИМХО. P.S.Солидные банки страховку с франшизой не допускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, кредит на пять лет,КАСКО-минимум 30тысяч в год,итого 150тысяч.Человек берёт авто в кредит и ,как я понимаю, "лишних" денег у него нет.Это не вариант.ИМХО.

страховку можно тоже в кредит включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, кредит на пять лет,КАСКО-минимум 30тысяч в год,итого 150тысяч.Человек берёт авто в кредит и ,как я понимаю, "лишних" денег у него нет.Это не вариант.ИМХО. P.S.Солидные банки страховку с франшизой не допускают.

что такое солидные банки?

какая мне разница какому банку платить... главное чтобы дешево.

если даже цена КАСКО 30 т.р. , то это 2.5 т.р в месяц плюс к сумме кредита.

и она за эти 5 лет больше не подорожает. что при покупке КАСКО каждый год почти не возможно.

И машина страхуется на 5 лет сразу на всю стоимость. допустим 500 т.р. И через 5 лет сумма страховки будет 500 т.р.

А если КАСКО делать каждый год отдельно, а это все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО по условиям кредита, то через 5 лет машину застрахуете примерно на сумму раза в 2 меньше. страховщики так считают. Да и геммора меньше. каждый год по мелочи кататься - "отбивать КАСКО" подкрашивать сколы.

Через 5 лет приезжаешь с полностью исцарапанной машиной - и выезжаешь на новой) Можно продавать)))

 

Ну это так. мысли в слух.

Смысл: КАСКО с франшизой можно делать при покупке машины в кредит

Можно взять КАСКО в кредит на срок выплаты машины или меньше. это удобно еще и тем, не нужно думать в последний день месяца где раздобыть 30 или сотку (сколько та КАСКО стоит то?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, За 5 лет 150 т.р. "превратятся" в 250 как минимум(это же кредит).Делаю КАСКО каждый год:первый год 31т.р.,выплата при "гибели" авто 420т.р. Второй год 23т.р. 405т.р.Третий год 20т.р. 395т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, За 5 лет 150 т.р. "превратятся" в 250 как минимум(это же кредит).Делаю КАСКО каждый год:первый год 31т.р.,выплата при "гибели" авто 420т.р. Второй год 23т.р. 405т.р.Третий год 20т.р. 395т.р.

я не спорю.

нужно знать сумму первоначального взноса, процент ставки, стоимость КАСКО, а также срок и сумму кредита.

тогда путем не трудных математических расчетов можно найти оптимальный для себя вариант.

просто я отметил, что если брать КАСКО на несколько лет - сумма при "гибели" будет одинаковой на протяжении всех этих лет. ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что там не рассчитывай, то переплатишь не менее 150 тыров. че здесь считать? или бери кредит, или нет. а лучше за наличку. А КАСКО нужно делать не в салоне, где тебе ее навязывают а в офисе СК, или позвать агента на выезд! И бери в нормальной конторе КАСКО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КАСКО нужно делать не в салоне, где тебе ее навязывают а в офисе СК, или позвать агента на выезд!

А вот тут не соглашусь! Иногда, условия предложенные в салоне, выгоднее, чем брать страховку у СК. Во всяком случае, на первый год. Лично у меня именно так было дважды (Ингосстрах). Может именно потому, что предлагаются программы под покупку определенного авто.

На второй год покупалась просто в СК, т.к. там уже разницы нет: цена одна. Всё это относится к кредитным авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xp5700, посмотрите вот сюда и вот сюда. и будет то что вы хотите и без допов и в нужной комплектации и приемлиемой страховкой.

проверено на себе.

 

у вас в Рязани всего два ОД и какой из них лучше-хуже непонятно. Точнее понятно какой хуже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по срокам всё относительно быстро прошло: 13 июня пришла в салон, выбрала машину (уточнила, что она есть в наличии), оставила залог 5 тыс (подписав соответствующий документ). Кредитный эксперт помогла оформить заявление. Салон сам отправлял в несколько банков заявления от моего имени. И всё. Я уехала домой ждать от банков известий. Кредитный эксперт сразу сказала, что есть один банк, который даёт кредит под самый низкий %, но одобряет далеко не всем. Где-то 3-4 банка одобрили через 3-5 дней, но % выше были, а тот самый "выгодный" банк ответил позже всех (где-то через неделю), но под самый низкий % :) Потом посещение салона - первоначальный взнос, потом в банк - подписала договоры (деньги салону перевели за 2-3 дня) и 28-29 июня я уехала на машине из салона. Всего 2 недели и никакой нервотрёпки :)

Никаких допов почти не навязывали, только защиту картера поставили - якобы я дала добро ))) Сигналку ставила у дилера - не помню, обязательна она была или нет, я её сама хотела поставить. Каско обязательно, обошлась в 31 тыс. в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тот самый "выгодный" банк ответил позже всех (где-то через неделю), но под самый низкий %

если не секрет, процент какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya, и, скажи, что за банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,@flaer, Газпромбанк, под 12% (первоначальный взнос был 10%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи РИОводы, планирую в апреле-мае покупку Рио и в связи с этим возникает очень много вопросов.

Надеюсь на вашу помощь будущему одноклубнику)) итак по порядку:

1. Как осуществляется покупка и заказ машины в кредит? (Допустим у меня есть первоначальный взнос 20%, я прихожу и заказываю машину той комплектации которая мне нужна, а потом оформляется кредит?)

2. Если я сначала возьму автокредит в банке, а потом мне уже с одобрением идти в автосалон?

3. Т.к я хочу взять комплектацию комфорт без допов (ну или почти без допов), то я так понял что ждать мне придется месяца 3. Что бы как раз к концу весны машина пришла мне уже сейчас нужно идти кредит оформлять или как?

4. Первоначальный взнос за машину вносится при заказе машины или непосредственно при покупке?

5. Много у вас тут начитался про впариваемые допы, неужели все настолько плохо? Реально ли вообще взять Комфорт без допов в кредит?

6. Дадут ли КАСКО без установки сигналки? Кто как пишет - что мол и штатный иммобилайзер сойдет, кто говорит можно купить а потом уже на стороне сигналку поставить и в страховую акт отдать, так как на самом деле то?

Вот думаю в Томилино доехать(хоть и не очень близко) ответят ли мне на эти вопросы?

Заказал себе вчера машинку наконец то))

1.(2) Не стал торопиться, решил подождать и взять люкс, поэтому заказал на июнь. Задаток оставил 10 тыс рублей, насчет кредита договорился с менеджером что за пару недель мне позвонит и скажет когда будет машинка, что бы было время получить одобрение банка на кредит.

3.(5) Допы не навязывали, по крайней мере пока! Договорились что решать буду когда машина приедет уже.

4. Первоначальный взнос надо будет заплатить когда машина непосредственно в салон приедет.

6. Был в РОСГОСТРАХЕе узнавал насчет КАСКО - Им вполне хватает штатного иммобилайзера, а вот застрахуют ли они с франшизой это будет зависеть от банка в котором берешь кредит, ВТБ 24 вроде бы не против страховки с франшизой.

P.S Спасибо всем кто отписался в этой теме когда шел в салон, хоть примерно знал как и о чем говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе вчера машинку наконец то))

а где заказал-то если не секрет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9344 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 10380 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 11225 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7662 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7546 Просмотров

×
×
  • Создать...