Перейти к публикации
navrik

Как и что нужно, чтоб забрать права из ГАИ?

Рекомендованные сообщения

Ну, вот и прошли мои 4 месяца лишения прав (при повороте на лево наехал на сплошную). Во вторник 15 января надо иди в гаи за правами.

Понятно, что с собой надо взять гражданский паспорт, мед. справку и копию постановления суда. Но, когда мне выдавали копию постановления мне сказали, что как пройдут 4 месяца, то нужно к ним придти опять и поставить отметку в постановлении, что срок закончился и только с этой отметкой идти в гаи за правами.

А все знакомые и на работе говорят, что не надо идти за этой отметкой, а прямо сразу в ГАИ и недавно так один чел и получил свои права без отметок.

Я в расстеренности так надо или не надо идти за отметкой в судебный участок? Может быть правила получения прав изменены? Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец в конце декабря права забирал, тоже 4 месяца было, тоже за сплошную - просто пришёл в ГИБДД и всё. С собой справка, паспорт, постановление, как оказалось - даже оно не нужно, ибо у них копия есть, права к ней и прикреплены скрепочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем справка? Без справки права не отдадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я без постановления забирал.мед. справку даже не смотрели. Гаи на измайловском шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, по закону - не должны.

@shmel209, недалеко от 15-й парковой? Если да, то отец там же.. И справку смотрели у него, а вот постановление - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно еще 10 дней учесть,о вступлении постановления в силу.Если времянка была сдана в день вынесения постановления,можно забирать в срок.Прошу учесть это,что бы попросту в ГАИ не мататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временные права я сдал 3 сентября. Суд был 16 августа, постановление получил 21 августа. Срок получения прав 3 января, т.е. давно прошли эти 10 дней.

Решил, что пойду за правами сразу в гаи.

 

4f6859e9d0e11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ Я И С ПРАВАМИ ОПЯТЬ!!!

В судебный участок решил заскочить на всякий случай. Там поставили отметку дату о вступлении в законную силу лишения, начиная с тогно момента, как сдал временные права. И спросил у них о том, что обязательно делать отметку или нет. Мне ответили, что некоторые требуют.

В самом гаи (ОБ №4, на пр. Пархоменко, д. 14) при выдаче прав спросили только паспорт мой и мед. справку, а отметку в постановлении не смотрели, как и само постановление.

Вот такие дела. Буду опять заново учиться ездить ,а то за 4 месяца отвык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9213 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2778 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4956 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 36443 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 7379 Просмотров

×
×
  • Создать...