Перейти к публикации
Anemo

Не работает кнопка стеклоподъёмника на опускание

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Кто-нибудь сталкивался с проблемой неработающей на опускание стекла кнопки стеклоподъёмника у переднего пассажира? На поднятие работает, с водительской двери также всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с водительской опускать - работает?

 

UPD. в смысле, если с водительской двери опускать пассажирскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать кнопку пассажир сломал.

Кстати, у меня ещё никто не купил такую xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous,

Да, если с водительской закрывать, то работает.

(

 

@QDM,

у меня только жена сидит рядом, она не сломает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня водительская глючит на опускание. Причём, по-моему, глючила с самого начала. Проходил ТО2 в Томилино, пожаловался на это, они якобы всю цепь прозвонили, но проблему не устранили. Списали в замечаниях, что, мол у меня неправильно установлена сигнализация. Хотя сига без автостеклоподъёмников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anemo, да не. Вполне вероятно, что кнопка умерла. Сними её, разбери да прозвони тестером. Снимается за минуту, сдёрнуть обшивку двери, открутить 2 самореза - кнопка в руках, а потом дома посмотри что-как. Там конструкция простая, как котелок. 6 контактов(вроде, или 4..), разберёшь - увидишь, вот их и прозвони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anemo, да не. Вполне вероятно, что кнопка умерла. Снимается за минуту, сдёрнуть обшивку двери, открутить 2 самореза - кнопка в руках, а потом дома посмотри что-как.

А ещё можно поменять местами с задней кнопкой,если заработает(а задняя перестанет работать),значит дело в кнопке,если нет-смотри проводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантия на электрику - 5 лет.

я блок управления ЭСП поменял по гарантии на водителькой двери в котором заедала кнопка блокировки. Менял по гарантии в Мейджоре на Псковской.

разобрать... прозвонить...

поехать к ОД и менять по гарантии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантия на электрику - 5 лет.

я блок управления ЭСП поменял по гарантии на водителькой двери в котором заедала кнопка блокировки. Менял по гарантии в Мейджоре на Псковской.

разобрать... прозвонить...

поехать к ОД и менять по гарантии!

Есть такие ситуации, когда проще сделать самому. Пока доедешь до москвы, пока запишешься к ОД, пока будешь ему объяснять почему не делал ТО у ОД и доказывать, что электрика после этого на гарантии - проще решить проблему самому и на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие ситуации, когда проще сделать самому. Пока доедешь до москвы, пока запишешься к ОД, пока будешь ему объяснять почему не делал ТО у ОД и доказывать, что электрика после этого на гарантии - проще решить проблему самому и на месте.

так тебе и до москвы не надо ехать) максимум 1,5 часа и ты в Томилино ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,

Верно, но у меня впаян свой светодиод, поэтому в гарантийном ремонте откажут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, может у кого было подобное?

Отказали все пассажирские стеклоподъёмники. Не работают ни со своих кнопок, ни с водительского блока. Опускается и поднимается только стекло водителя. Предохранители целые.

Конечно можно голову не ломать, скоро поеду на ТО, пусть дилер ремонтирует. Но может у кого-то было подобное и может проблема пустяковая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike@, А кнопка блокировки стеклоподъёмников выключена?

И машина какая?Профиль не заполнен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike@,

Kia%20Rio-90.jpg

Вот ту кнопочку, что правенькая - рядом с блокировкой дверей и рядом с управлением зеркалами - отожмите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike@,И машина какая?Профиль не заполнен!!!

Извиняюсь, поправил.

@Spike@, А кнопка блокировки стеклоподъёмников выключена?

@Spike@,

Вот ту кнопочку, что правенькая - рядом с блокировкой дверей и рядом с управлением зеркалами - отожмите...

Спосибо за подсказку, но дело не в кнопке. На неё стеклоподъёмники ни как не реагируют. К тому же даже с этой кнопкой с водительского пульта стёкла должны подниматься и опускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия. Случилась такая проблема: в один прекрасный день перестали работать стеклоподъемники с левой стороны.с правой все в норме. Начал проверять предохранители, они в норме.после их проверки перестали работать стеклоподъемники справа.слева работают. Предохранители менял местами и на запасные. Не помогло.Что за прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! скажите пожалуйста, как снять кнопочку переднего водительского стеклоподхъемника, ибо она у меня работает- но проваливается вниз и самовольно открывается окно при резком опускании. Что может быть там за механизм и как её снять от туда?? Кия моя 2004 года, все 4 подъемника в авто. заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dredys, ищи по темам, где то есть подробная инструкция по усовершенствованию данной кнопки! Там с фотографиями подробно описано как снять, разобрать и что препятствует легкому вдавливанию кнопки в крайнее нижнее положение, мне просто с мобильного устройства не очень удобно это делать!

http://avto-maniac.ru/2010/03/dozhim-steklopodemnika-vverx-video.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 17431 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 25617 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3826 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 41663 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15530 Просмотров

×
×
  • Создать...