Перейти к публикации
voice

Антикор порогов КИА РИО 3

Рекомендованные сообщения

Сегодня краем глаза заметил, что отошел антикор на порогах. Присмотрелся... оказывается внизу вдоль порога, есть выступающие кружки с 10 рублевую монету около 5-6 штук и на них отходит антикор, как фольга. Не сильно, но к зиме надо как-то косметически подправить. Думал антигравием замазать, а он только черный, серый или белый, а машина моя бежевого цвета. Может к официалу обратиться... типа антикор за 3 летних месяца отходить стал. :blink: Остальные места посмотел, все нормально.

Посмотрите свои машины, это только у меня или я не одинок?

Кто что думает по этому поводу?

Выкладываю фотку, вид снизу...

post-929-1253365788_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня краем глаза заметил, что отошел антикор на порогах. Присмотрелся... оказывается внизу вдоль порога, есть выступающие кружки с 10 рублевую монету около 5-6 штук и на них отходит антикор, как фольга. Не сильно, но к зиме надо как-то косметически подправить. Думал антигравием замазать, а он только черный, серый или белый, а машина моя бежевого цвета. Может к официалу обратиться... типа антикор за 3 летних месяца отходить стал. :blink: Остальные места посмотел, все нормально.

Посмотрите свои машины, это только у меня или я не одинок?

Кто что думает по этому поводу?

Выкладываю фотку, вид снизу...

19092009_.jpg

это резиновые заглушки дырочек для антикорозийной обработки внутри порогов...

антиграв есть еще типа прозрачный - для низа полностью подойдет .. как смотрится внешне .. на гараж брызнул - прозрачно но шершаво получилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такаяже херня пробег 22 тыщ.км Че то я и не вникал по поводу этих хреновен.Это что серьезно :(:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такаяже херня пробег 22 тыщ.км Че то я и не вникал по поводу этих хреновен.Это что серьезно :(:blink:

В том то и дело, отошел антикор на заглушках по ходу движения авто, т.е. передние колеса будут туда забрасывать каку с дороги. Вот думаю срезать их по контуру "кружка" и забрызгать прозрачным антигравием. А то потом начнет снег налипать и всеравно оторвет "фольгу" антикора :huh: . Либо вообще клея залить и все будет в ажуре...

Фотка самого безобидного случая, есть более страшные, но на стоянке прыгать под машиной не захотелось, сфоткал первую попавшуюся.

Но что-то делать надо, меня даже немного удивило, что эта тема не поднималась на форуме рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если антикор отошел только от резинок - ничего страшного, ибо сами резинки плотно закрывают отверстия и влага внутрь не попадёт. Хуже, если слезая с резинки, слой стал отрываться и от металла. В этом случае, обязательно нужно обработать эти места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня краем глаза заметил, что отошел антикор на порогах. Присмотрелся... оказывается внизу вдоль порога, есть выступающие кружки с 10 рублевую монету около 5-6 штук и на них отходит антикор, как фольга. Не сильно, но к зиме надо как-то косметически подправить. Думал антигравием замазать, а он только черный, серый или белый, а машина моя бежевого цвета. Может к официалу обратиться... типа антикор за 3 летних месяца отходить стал. :blink: Остальные места посмотел, все нормально.

Посмотрите свои машины, это только у меня или я не одинок?

Кто что думает по этому поводу?

Выкладываю фотку, вид снизу...

post-929-1253365788_thumb.jpg

 

У меня тоже отошел в трех местах( от заглушек). Сначала испугался и собирался ехать в автоцентр. Потом как-то не получилось и я успешно забыл.Вот сейчас опять напомнили о проблеме. Может быть вообще сделать полную антикорозийную обработку или не стоит, т.к. говорят что кузов оцинкованный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравия.

 

Вот на днях тоже сходил в салон и оплатил свою первую машинку Rio седан, ждать ее еще прилично а до тех пор читаю что да как и тоже интересует вопрос антикора, писал его же на info@kia.ru но ответа пока нету :(

 

вопрос то следующий, в салоне предлагают сразу сделать доп антикор с гарантией 3 года и стоимостью 10т.р. , а разве с завода они идут не обработанные или этого все же мало? делать этот доп антикор или нет кто как считает подскажите, а то покупка авто сильно ввела в олги так что деньги приходится считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос то следующий, в салоне предлагают сразу сделать доп антикор с гарантией 3 года и стоимостью 10т.р.

антикор может и можно сделать но никак не в салоне .. у них цены ломовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про то что это можно бы сделать оно и так понятно, а вот насчет того как обстоят дела с заводской обработкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про то что это можно бы сделать оно и так понятно, а вот насчет того как обстоят дела с заводской обработкой?

С завода идет хорошая обработка. Думаю вполне достаточно раз в 2 два года проходить антигравием из балончинка по аркам и в местах, где пескоструит. Сам специально посмотрел на эстакаде. Та проблема, что я написал, связана скорее всего с тем, что резиновые заглушки гуляют относительно кузова, вот и продырявился антикор. Сейчас думаю как эстетично это сделать. А так... брызгать антикор на заводской антикор никакого смысла не вижу. Наверно ниче тебе там и не сделают, так кистью помашут для приличия. Цену тебе конечно тоже заоблачную заломили.

Но я живу в Чебоксарах, у нас такое Г... как в Москве на дорогу не сыплют, наверно денег на это нет. Поютому и машины свежее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОООбще не делал антикора ибо нахрен не надо. 5 лет гарантии на корозию более чем достаточно чтоб накатать 100т км и продать машинку. к томуже у меня не один пример перед глазами в виде авто киа с пробегами 30-90т и сроками эксплуатации 1-3 года. Есть только 1 косяк на сидах сборки автотор и то на задних дверях в верху у уплотнителя и то офицалы не припераясь считают гарантийным случаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они не гуляют. Просто грунт на резину не ложится вот он и отходит чётко по контору резинки и ни ни далее, ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как понимаю от завода идет гарантия 5 лет если что едеш к офицалам и все. НО все равно эти мелкие косяки они напрягают. Машина то своя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что же спасибо за ответы, теперь со спокойной душой откажусь от этой без малого обязательной опции за более чем приличные деньги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня занялся антикором. Купил два балона черный и прозрачный антигравий. Помыл порог, зачистил грунт на заглушках и побрызгал прозрачным антигравием. Также посмотрел днище, побрызгал места, где пошаркать успел, черным антигравием. Кстати заглушки, как на порогах есть и в других местах на днище. Какие-то хлипкие они, ткнешь пальцем - продавливаются. Со временем, думаю они рассохнутся, потрескаются и отпадут... :(

Теперь у меня все готово к зиме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посмотрел да ну все это на... Машина же не на 10 лет и даже за это время ни чего не сгниет Я ни разу не видел таких случаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я посмотрел да ну все это на... Машина же не на 10 лет и даже за это время ни чего не сгниет Я ни разу не видел таких случаев

Зря ты так, вот например возьми Дэу Эсперо - за 10 лет пороги и задние арки сгнивают напроч.

Нормальную машину найти невозмжно практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря ты так, вот например возьми Дэу Эсперо - за 10 лет пороги и задние арки сгнивают напроч.

Нормальную машину найти невозмжно практически.

Есть у них такая болезнь. И Дэу не одна такая. Опеля 90-х годов (вектры А) имеют подобные проблемы. Но сейчас не 90-ые, с тех пор прошло 20 лет. Это у нас ничему не учатса, а там за бугром в обед водку не пьют и в домино не играют. Материалы другие (сплавы) и наверняка много чо поменялось в автопромышленности за 20 лет. Много машин выпуска конца 90-х еще в очень приличном состоянии без антикора. А на отечественные делай не делай через 1.5 года ржа вылезает. Да и что есть антикор что его нет полюбому надо переодически мыть днище, а так поставь в лужу по самые стекла никакой антикор от ржавчины не спасет.

Лично я считаю что эт лишняя трата денег, просто за машиной надо следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я считаю что эт лишняя трата денег, просто за машиной надо следить.

Моя машина не знает что такое гараж. Средний пробег - 150км в день.

Как за ней уследишь? :huh:

А потому на тектил цинк согласился с пятилетней гарантией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя машина не знает что такое гараж. Средний пробег - 150км в день.

Как за ней уследишь? :huh:

Аналогично. Знакомые на Киа по 40-50т. в год накатывают без антикоров и проблем не имеют.

Ездий на мойку раз в 2 недели, 2 раза в год надо мыть днице (в руководстве по эксплуатации такое есть), ежедневний внешний осмотр и на край - отметка оф. диллера на ТО о состоянии ЛКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогично. Знакомые на Киа по 40-50т. в год накатывают без антикоров и проблем не имеют.

Ездий на мойку раз в 2 недели, 2 раза в год надо мыть днице (в руководстве по эксплуатации такое есть), ежедневний внешний осмотр и на край - отметка оф. диллера на ТО о состоянии ЛКП.

Ну, так примерно и делаю. Однако, если есть предрасположенность (как на Дэу) то антикор желателен. А я не знаю есть у нее предрасположенность или нет к коррозии B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати после обработки прозрачным антигравием, поверхность на ощупь стала как стекло. Всякая кака с дороги стала меньше приставать к порогам. :) Думаю зимой будет актуально, для предовращения налипания снега с солью и песком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почитал я...интересно..все таки думаю если очень долго ездить то нужно делать, а если лет так на 3-5 то не обязательно, при условии бережной эксплуатации.при продаже это будет - 10 000руб. обрабатывать иномарку-это также как пульт от телека на кухне держать в пакетике-мало ли вдруг суп прольется...а если аккуратно пользоваться-не прольетсяэто мое мнение Я не буду делать антикор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бережная эксплуатация к примеру в Москве,это как? Объезжать лужи из Лужковского коктейля по встречке,сберегая машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что когда владелец новой иномарки начинает ее с новья всякими антикорами обрабатывать, то это просто его желание что-нить приятное в подарок машинке сделать. Еще можно наклеечки на бампер налепить, катафотики на двери, резиночки на дворники и прочий совок.. А если серьезно, то КИА дает 5 лет гарантии. Если Вы собираетесь до конца своих дней ездить на этой машине, тогда и тектил и мовиль и прочая химия нужна. А года на 3-5 заводского антикора хватит! Лучше хорошим бензином заправлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 5100 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 91925 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2073 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2243 Просмотров

×
×
  • Создать...