Перейти к публикации
Azazel

Покупка и установка спутникового ТВ

Рекомендованные сообщения

была тема про тв на несколько теликов, давайте обсудим в целом )

меня вот интересует триколор.... нтв+ неоправданно дорог....

 

так вот, как лучше брать? комплектом, или отдельно ресивер, отдельно антенну? если отдельно, то какие?

хочу HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никит,та вроде в прошлой теме все обсудили.Вон севен ап сам купил и установил триколор.А смысл брать отдельно все?не,ну если б/у тогда да :unknw: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть тарелка и конвертер от НТВ то дешевле конечно купить ресивер (сейчас идет компания второй ресивер в дом со скидкой), да еще тогда нужно договорится с кем нибудь у кого есть триколор что бы зарегистрировал от своего имени как второй ресивер.  Правда не знаю конвертер по моему у них один, в среднем сэкономишь тысячи 3. Помоему второй ресивер стоит 7,5 тыс., а в комплекте около 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у меня ничего нет и установку я сам делать не хочу

посоветуйте контору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут несколько вопросов:

1) ты смотришь телевизор? o_O

2) Зачем вообще оно надо то, если комп под рукой, качай что пожелаешь?

3) если уж прям без телевизора никак, не проще ли воспользоваться IPTV?  и цена порядка 300р в месяц, и оборудования на 3-4к только надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостройка. Ничего нет и в ближайший год не будет. Интернет плохой и дорогой, да и тот проблематично подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, мы исключительно спорт по телеку смотрим)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,ну тогда не парься и бери комплект с установкой.Контор навалом,все сделают быстро-тока плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, подрабатываю сейчас у оф дилера НТВ+ и Триколора. При всём моём уважении к НТВ ( ну очень  дикие тарифы),  я его  расшарил (плачу вместо 3500 всего лишь 150 рублей в месяц.  :) Если интересно как и чем, пиши в личку, это как никак нарушение законодательства ;) А там тебе такой спорт будет ;) Тебе надо не контору, а человека, который сможет тупо выставить антенну на 36 градусов ивсе. Остальное дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта могу сказать, что я лоханулся. Я купил телевизор, где уже был встроенный ресивер и покупать его отдельно смысла не было. Ресиверы есть 2-х вариантов с full hd: триколоровский и голденмедиа. сравнить их не могу, т.к. пользуюсь последним, но когда возник вопрос по перенастройке, то в триколоре мне оператор сходу дать консультацию не смог. отправили в  сервисную службу, до которой дозвониться оказалось труднее, чем самому разобраться. на мой взгляд ресивер тормозит: медлено включается, медленно каналы переключает. но как работает триколоровский не знаю. в магазине сказали, что мой лучше... и дороже...

комплект или нет? тут просто: обычно цена комплекта = сумме его комплектующих)) и ни какой экономии. а там хочешь бери стандартный набор, хочешь отредактируй его под свои нужды.

монтаж антенны - прикрутить 4 болта. настройка антены - по компасу на юг направить и что бы горизонтально тарелка смотрела (у меня минута ушла). настройка ресивера и поиск каналов делается в магазине при покупке.

чуть позже для новостройки буду тарелку покупать и вешать буду сам. это на столько просто и быстро, что джать мастера труднее и дольше. тут даже не в деньгах вопрос.

еще бы предупредил на счет антенного провода. мне пытались впарить какой-то "специальный провод именно для спутникового тв". посмотрел на него получше и не нашел ни одного отличия от простого телевизионного. по этому послал их и воспользовался уже имеющимся в старых закромах. прекрасно всё работает - не траться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне таки нужен нтв+... Со следующего года английская премьер лига снова только там будет... неужели их каналов кроме как за 700р в месяц не найти никак?

Нарушение законодательства как-то не очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, а что, Лайт купить а потом к нему пакет Футбол, как доп взять, нельзя?!

У меня на даче Лайт, за 99 руб в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, так и буду делать, Ром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею одну сп.тарелку (триколор) и два рессивера (HD и простой)на 2телека. недавно пропал сигнал. стал проверять - ответвитель(тройник) рехант сплиттер. очень горячий. пытался разобрать. оттуда масло черное пошло. купил другой.опять подсоединил. включил - телик подсказыват - замыкание в кабелях. и уже из нового опять масло пошло. но ессно уже светлое.короче. опять накрылся ( не показывает проводимость. тестером) Вопрос - как он работает ( т.е. одно замыкание в кабелях и его уже (пробило)масло пошло. и нужно новый ставить) ессно после проверки целостности кабелей. Есть у меня и простой тройник т.е. кабельный разветвитель. можно ли его поставить? нет наверное. тот (с маслом внутри)наверное работает как предохранитель. подскажите. кто в курсе сего девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь обычный, конечно! Это нам продавцы мозг парят, что для спутникового ТВ чего-то особенное должно быть, а по факту там такой же сигнал идет, как и на обычном ТВ и на пару телеков обычный разветвитель прокатит.  А предохранитель должен на ресивере ставиться на антенном гнезде и к нему уже саму антенну прикручиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@7-up,Хитрая оказывается штука. эти разветв. первый был ( купили вместе с рессивером в салоне ) был на 2500МГц ( который накрылся и был горячий) второй ( масло светлое пошло ) купил в простом магазине. Все кабеля прозвонил. поновой разьемы насадил. Купил аналогичный второму. проверил тестером. все нормально. но они номиналом уже поменьше 1000МГц. Ставлю. ноль. телек опять показывает - короткое в соединении. проверте кабеля! Не греется и масло не выбрасывает.но и не хочет сигнал проводить.Плюнул на все. и рискнул поставить простой ( ведь кабеля и штекера сам. проверял )и все отлично стало.так что. ты прав - дурят нашего брата еще как.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в обще про разветвители с маслом не слышал. если бы мне такую приблуду предложили, то послал бы лесом продавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@7-up,Да. нет. скорее просто это все же защитная функция сей штуковины. вот я и хотел. чтоб кто нибудь разбирающийся в этих делах спец все же конкретно бы обьяснил нам - что? и как? интересно все же. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, Продолжаю тему. с неожиданными последствиями! Оказывается в разветвителе было не масло а вода. простая дождевая вода! Недавно накрылся и простой разв-ль и пока за неимением оного воткнули кабель в новый HD рессивер. пошли затяжные дожди и телик ( по спутнику ) опять не стал показывать. Откручиваю ( для осмотра ) разьем тарелочного кабеля от рессивера - а оттуда. из кабеля. водичка закапала. Все. рессивер в ремонт ( мастер сказал. возможно каюк ему совсем. а может и обойдется. с ремонтом ) сам лезу на крышу (5эт.) дома. смотреть кабель и тарелку. На крыше. покрытие (пвх) кабеля в хлам. все потрескалось ( от морозов. жары и т.д. ) На спуске ( уже вниз. к балкону) тоже примерно 1см.  нет пвх покрытия. Вывод. вода в этом месте затекает под оболочку пвх. и как по трубке. прям в квартиру. к разв-лю. рессиверу и т.д. и даже нижнее положение кабеля ( рессивер стоит выше на 0.5м. ) не преграда. давления воде хватает ( ведь с высоты 5эт. начинает затекать ) Итог. слава богу. рессивер отремонтировали ( 800р.) и резюме мастера - оболочка современных тв кабелей ( как белая. так и черная ) не долго выдерживает погодные перепады и надо периодически проверять состояние оболочки пвх кабеля ( не путать с черными пвх еще советского произв-ва. но те в основном были меньшего диаметра) наш кабель продержался 5 - 6лет. Кабель ессно я заменил на новый.              Вот так. может кому то пригодится наш нехороший опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, у НТВ+ очень сильно упали тарифы.

Теперь базовый пакет + все спортивные каналы всего 350р в месяц. К новому году будем делать себе подарок. :)

Тем более что окна на юг выходят, повесим тарелку под окном. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9387 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 10381 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 11228 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7663 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7549 Просмотров

×
×
  • Создать...