Перейти к публикации
Faith

Проклейка салона

Рекомендованные сообщения

Появилась навязчивая идея проклеить салон( в частности багажник и зону под задним диваном) соответсвенно встает вопрос занимался кто нибудь этим, и много ли нужно материала ну и несколько полезных советов никогда не будут лишними)) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле шумка? есть тема  Шумоизоляция KIA RIO своими руками - отчет ч. 1

там не по конкретно первой рио, а вообще в целом что и как лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не только шумка, спасибо за ссылку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не только шумка,то что??? клеем можно промазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вибропластом хочу + отделение багажника антискрипом так называемым ну и область под диваном задним для тепла изолоном примерно план такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это все в целом. лучше в той теме продолжать, дабы не плодить дублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала хотел шумку сделать, поузнавал цены - 35 тыс за полную шумку. Как то расхотелось, а самому такое мутить - нет знаний и опыта( я обшивку стойки-то снять не могу, чего уж там другое) Короче, магнитола погромче - лучший вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как то подшипник ступичный меняли, вроде знакомые понадеялся не смотрел как делают в итоге через 3 или 4 дня сейчас уж не помню появился скрежет/хруст/скрип приехал говорю так и так а они мне у тебя КАМЕШЕК под кожух тормозного диска попал, музыку.погромче и езди пройдет, я думаю ладно но через еще 2 дня все стало еще хуже, уехал в другой сервис в итоге разжевало один из подшипников и слегка покалечило сапфор, так к чему я все, боюсь я теперь фразы магнитола погромче))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puper_nov, есть такое высказывание, если хочешь что-то сделать - сделай это сам. я тоже не умел, а сделал полную шумку. учился в процессе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с этой фразой. Волосы отрастут - сам себя стричь будешь, зуб заболит - запломбируешь перед зеркалом, научишься в процессе...

Научиться можно всему, другой вопрос нужно ли. У меня и так дел хватает, работы много.

Я сегодня менял масло движка. Да, я могу его сам сменить, но у меня нет ямы/эстакады( есть у друга, но это надо звонить ему договариваться, ехать ключи брать и т д)

Приехал в сервис, там при мне всё сделали и времени потратил полчаса.  И всё это за 300 руб. 

Я вообще по жизни сторонник того, что каждый должен делать своё дело. Это как на иностранных предприятиях, один точит гайки, второй болты, а третий шайбы. А не как в России - один точит все три детали , поэтому все три г...о.



боюсь я теперь фразы магнитола погромче))))

Ну в случае неисправностей это понятно. Я то имел ввиду чисто шумы из-за отсутствия шумки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Faith,я в таком сервисе ТО делал на 45 тащах, надо в Автоклиме провериться, ГРМ не шутка, да и масло завоняло как будто керосин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы что-то сильно ушли от темы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всегда так, начнешь с малого а закончишь великими делами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует аопрос проклейки салона. Предполагаю разобрать весь пластик в салоне и проклеить по мере возможности двусторонним скотчем. Шумоизоляция по кузову уже сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят,а знаете в пустотах звук может усиливаться?а обшивка то платмассовая,вот и есстесно она будет стучать и скрипеть.если быть извращенцем,то на задней стороне панелек можно приклеить эдакий битумный шумопоглотитель.тогда уж точно тише будет.(шутка,чтобы не парились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю поломки второго дверного замка решил заодно улучшить шумо-теплоизоляцию дверейpost-14676-0-76924400-1382776111_thumb.jpg

разбираемpost-14676-0-18686000-1382776169_thumb.jpgpost-14676-0-82808700-1382776231_thumb.jpgи видим вот такую шумкуpost-14676-0-86925400-1382776276_thumb.jpgудаляем на хренpost-14676-0-08330200-1382776334_thumb.jpgпокупаем в строительном(загодя конечно)

обыкновенную теплоизоляцию не более трёх милиметров, и двухсторонний скотч в авто-магазине пару рулонов(за всё 200 руб),наклеиваем

снятую плёнку прямо на утеплитель обводим маркером, вырезаем...post-14676-0-15353100-1382776671_thumb.jpgэто первая дверь как говориться комом следующие по лучше пошлиpost-14676-0-48162600-1382776740_thumb.jpgну в общем как-то так, не фонтан конечно но явно получше простой плёнки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тише стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, от одних дверей? Вряд ли..  К тому же проклейкой дверей это назвать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тише стало?

с чего бы? человек в общем- теплоизоляцию делал, о чем честно написал.

Так и старых носовых платков туда можно напихать, рассчитывая что станет тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zaraisk-forever, Тоже точно так же сделал. во всяком случае хуже не стало. а кажется немного и потише стало и потеплее. а заодно и (изнутри) смазал тросики стеклоподьемников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теплее?наводит на мысли что и у меня тоже сзади продувает.я давно смотрю на отверстия ручек дверей,туда встречный воздух попадает,а оттуда уже через бреши плёнки продувает в салон.может от этого и холодно задним пассажирам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, Я не говорю что это панацея от тепла и шума. но повторюсь. на взгляд. стало лучше. Еще я проклеил железо кузова. вокруг педального узла. Не знаю названия материала                - твердоватый поролон (8 - !0мм.) с одной стороны покрытый слоем мастики. Там у меня кончается заводское покрытие. типа пеноуретановой прорезины ( она идет по всему полу ) Так вот сколько смог подлезть. достать проклеил ( прямо на железо ) тоже. кажется стало лучше. Этим же материалом проклеил ( изнутри ) железную защиту двигла. чтоб не резонировала звук и вибрацию движка. Каждый сходит с ума по своему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...