Перейти к публикации
SidDick

Замок не фиксирует дверь закрытой

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Несколько раз повторилась одна и та же проблема. Замок двери не фиксирует дверь в закрытом положении. То есть я захлопываю дверь, а она не фиксируется, не закрывается, а свободно открывается. Такое повторилось три раза: два с передней пассажирской, один раз с задней правой.

Раздичные способы закрывания: плавно, резко, поднимая ручку, опуская ручку, с открытой/закрытой собачкой, ковыряние в замке, смазывание его, нагрев зажигалкой - результата не дали. Единственное решение - включить печку на максимум, прикрыть дверь и подождать. Примерно через 10 минут дверь получается закрыть.

Подскажите, пожалуйста, во-первых, можно ли как-то это предотвратить. И есть ли какое-то гарантированое решение, если всё же случилось.

У отца на Соуле также сталкивались с этой проблемой, но на улице было где-то -2, поэтому дверь отогрелась быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SidDick, в "мурзилке" на твою машину есть пункт - "Регулировка замков дверей", может стоит заново отрегулировать. Просто судя по описанию - замки не отрегулированы как положено.  Либо еще вариант - застывает смазка, пролей все заново, а лучьше достать замок, отчистить от старой смазки и смазать заново, более морозостойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не после мойки началось? Залей механизм замка размораживателем через щель для ключа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень проявлялась три раза за зиму на задней двери и именно после мойки. Помогал только прогрев салона. Потеплеет, буду дверь ковырять основательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После мойки + мороз была такая тема.

У меня замёрзла "собачка" замка, которая "штырь" в кузове хватает, на пружинке которая. Пошевелил её и дверь закрылась, после отогрева пролил замок WD-40 + силиконовой смазкой и всё прошло.

 

На будущее - после мойки зимой проси продуть замки воздухом + около дома открыть все двери на 5-10 минут - чтоб выморозить остатки влиги на дверях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продувки, шевеления элементов и всякие размораживатели не помогали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так лючок бензобака замерзал после мойки. Его салонной печкой не отогреешь, так что (на будущее), есть смысл на мойке просить продуть\протереть и его тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после мойки в мороз выезжаю, открываю и прихлопываю (на первый чпок) все двери, включаю печку на 4-ку и направление "в салон", за 10 минут работы и лишняя вода стекает и замки протягивает.....

 

два года уже моюсь почти каждую неделю и тьфу-тьфу пока без осложнений.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon:  Но на мойках есть услуга вроде - "СУШКА", я когда мою, всегда заказываю. Стоит сия услуга чисто символически - рублей 60. В данную услугу входят - продувка всех замков, вытирание на сухо дверных уплотнителей, ну и вытирание кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на мойках есть услуга вроде - "СУШКА", я когда мою, всегда заказываю.

 

у нас все это делают  бесплатно :unknw: .....это называется "кузов", а просто керхером сбить грязь - "экспресс", но на мой взгляд в данном случае продувка и протирка - как мертвому припарка: может садится конденсат на внутренние поверхности, - их не продуть....и не протереть....а создавая поток теплового воздуха внутри салона - как раз и можно этот конденсат высушить :).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во всяком случае, из 15 моек за эту зиму, у меня ни разу ни чего не замерзло. Ан нет вру, замерзла личинка багажника, но с салона багажник прекрасно открылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме личинок ничего больше не замерзает, да и личинки замерзли только один раз, пока силиконом не пролил. А продувка воздухом на всех мойках где мыл машину в Москве - всегда бесплатная, Мойщики само без подсказок продувают дворники, замки дверей и багажника, зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же проблема, после мойки 

 

мне помогло WD-60

до весны уже потерпит, потом все вскрою/почищу/и смажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальная белая грязеотталкивающая смазка LiquiMolly для замков автомобильных дверей. Перед применением найти схему расположения тяг и механизма замка в объёме двери. Грубо говоря через все доступные щели льём во всех доступных направлениях.

Перед этим можно взять типа колпачка авторучки и посмотреть как падает блокировка на рабочем замке, и как не падает на нерабочем - в эту сторону и налегаем с тёплой смазкой (нёс под одеждой, грел в руках встряхивая). Т.е. в наружную сторону толкаем курок, и видим как запор выпадает но не фиксируется, вот вверх в сторону фиксатора и брызгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 83 Сообщений
    • 33480 Просмотров
    • 152 Сообщений
    • 55560 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1828 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 124 Сообщений
    • 79355 Просмотров

×
×
  • Создать...