Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, пишу, так как ищу везде и всюду.

( Сразу извинюсь перед админами если ошибся форумом )

На данный момент проблемы с жильем, устали снимать, переезжать, на ребенке не очень хорошо все это сказывается.

Поэтому решили взять ипотеку. если у вас есть знакомые кто продает 1-2 комнатную квартиру ( в ипотеку включительно ) пишите мне пожалуйста контакты. Желательно Москва или очень ближнее Подмосковье. По цене желательно не выше 4 000 000, понимаю что цена для Москвы смешная но больше и нет((((((((

Буду всем благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумом может и не ошибся, а вот с названием тему - по полной!

в названии уточнить что с "квартирой" сделать хочешь - подарить, продать, принять в дар и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами сейчас занимаемся таким вопросом,но однушки за 3,5-4 в Дзержинке есть на вторичке.У нас проблема в другом,пока и такой суммы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-20 км от москвы. однуха 2,6-3,0млн, двуха 4,2 и выше. это новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.peredelkino-park.ru/choose.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_content=blizhnee_peredelkino&utm_campaign=blizhnee_peredelkino

http://www.morton.ru/object.php?sobj=sunpark

 

По второй ссылке я купил за 2.8 однушку 44 квадрата. Уже живу. Сейчас, конечно, дороже уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CheADkill, Очень ближнее Подмосковье это сколько км от МКАД?И какое направление?За 4,5 можно только в Бирюлево взять,если рассматривать Москву 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,Так это наверное ты покупал на нулевом цикле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Настя, дом уже был готов, но ждал всё равно 1.5 года. Пока достроили остальные, пока котельную, пока коммуникации, пока получили разрешение на ввод итд итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит,а можеш примерный алгоритм ваших действий описать,можно в личку.С чего начали, какие суммы платили, в какой последовательности.?Короче чем подробней тем важней.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего в личку. Просто так удачно сложилось, нашел микрорайон, про "расширение Москвы" тогда не было речи, так что цены были вполне гуманными. Приехал, всё разузнал, проконсультировался с юристом по поводу типов договоров. Выбрал свой наиболее безопасный вариант (ДДУ по 214ФЗ), поругался по поводу навязанной страховки в карманной страховой компании и прочей бредятины, ругательства ни к чему не привели. Плюнул, ещё раз всё обдумал, других вариантов по сходной цене не нашел. Выбрал квартиру, приехал, заключил договор. внёс аванс. Через 2 недели приехал, оплатил всю сумму, забрал подписанный и зарегистрированный в рег палате договор, уехал. Прождал 1.5 года ругаясь с застройщиком, который намеренно тянул с выдачей ключей, хотя, формально, никаких сроков и не нарушил. Получил ключи, доплатил разницу по БТИ, хотя по собственным замерам квартира оказалась по факту даже меньше строительной площади. Пришлось соглашаться и на грабительские требования оплатить коммуналку на полгода вперед и даже оплатить очередную страховку.

Сделал ремонт, въехал, сейчас вкушаю все прелести диких тарифов на ЖКХ (за однушку по примерным прикидкам выйдет около пятеры в месяц), конских цен на услуги сантехников (23 тысячи за ЗАМЕНУ трех батарей, причём заставили ещё и трубы самому покупать), электриков (в итоге всё сделал сам), нечищенной придомовой территории, перебоев со светом и водой, единственным провайдером, который подключал мне инет 2 месяца и задрал цены как в лучших домах парижа, но...

В конце концов это моя квартира и я уже там живу. К чёрту всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебои со светом и водой это во многих новостроях.тоже наслышаны про ЖК Раменское.Небольшие задержки со сдачей жилья.Никит,а ремонт на вскидку самый простенький в какую сумму сейчас выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если допустим вторичку покупать, то получается действия теже самые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторичкой кажись проще,а так фиг его знает.Все риэлтор сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.novo-molokovo.ru/ а мне тут нравится, строят с опережением, брала на этапе когда убрали краны,стояла коробка без окон и дверей. По договору госкомиссия должна была быть в ноябре 2013,а по факту прошла в марте 2013,так что скоро получение ключиков. Отопление,вода все вроде дали еще осенью.

По поводу стоимости ремонта,то однушка где то в среднем 350тыс,включая работы и материалы.Ну это конечно без фанатизма,смысла делать дорогой ремонт и нет,все равно дом даст усадку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как считать цену, Дим. Всё ведь индивидуально. Я полностью менял электрику, батареи, окна. Сделал разводку труб (её не было, квартира была под чистовую отделку, т.е. голые стены), поменял все автоматы в щитке, проложил отдельные линии под кондер, стиралку, посудомойку. Заново выровнял пол, положил везде ламинат, в ванной плитка (сама ванна чугунная китайская) и алюминиевый навесной потолок. В комнатах везде потолок покрашен белой матовой краской. Обои, дешевый пенопластовый потолочный плинтус. Напольный плинтус - пвх. Из чистовой - выравнивал штукатуркой все пеноблочные стены под маяки. Панельные стены не выравнивал, зато пришлось убирать ступеньку на стыке плит на потолке в комнате. Из мебели - кровать, диван, стенка, стеллаж, стол, комод. В корридоре шкаф-купе, на кухне просто стол из икеи и складные стулья. Сама кухня делалась у Вадима с этого форума. Карнизы, шторы - икея. Кладовку и балкон не делал вообще. На круг с техникой и всем прочим (карнизы, люстры, шторы, лампы итд) вышло порядка 800 тысяч. Кондиционер один, причём мне он достался с 50%ной скидкой на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, Не знаю как на счет вторички,но с новостройкой все легко. Ипотека получается намного прощем,чем я думала.Документы собрала за день,отнесла в Сбербанк,через 3-5 дней позвонили с одобрением.Потом подключается застройщик со своим ДДУ. Все просто.Нигде бегать лишний раз не пришлось,да и без нервов обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторичкой сложнее. Придется делать через риелтора, потому как могут быть разные подводные камни, к примеру, прописанные в квартире дети. Ну и все договора будут совсем другие, так как жилье вторичное будет у продавца в собственности. Особняком стоит покупка по переуступке прав. Она примерно аналогична покупке вторички, но все проблемы новостроек в ассортименте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так хоть теперь ясно от чего отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь новостройку - спрашивай. У меня есть ответы на многие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новостройку,поэтому и спрашиваю.Вопросов думаю еще много будет,по мере их поступления и буду задавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, а район то какой?Подмосковье то большое,впрочем как и Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты главное хорошенько всё обдумай, если уж решился на новостройку.

Проблемы новостроек хорошо известны и избежать их никому не удается. 

 

Вон Коля с Леной (стоматологи наши) нацелились на Переделкино ближнее, так что мысли такие у многих сейчас. Бум продаж новых квартир мы наблюдаем.

Главное, не строить иллюзий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поздравить и меня с приобретением 2х комнатной квартиры в Москве . У меня жена молодец, промараторила весь рынок и все варианты. Смотрю эта тема интересует многих, поэтому опишу ,что и как. Накопили первоначальный капитал 1м.руб. и решили хватит платить аренду, пора самим выкручиваться. Нашли банк ,на сегодняшний день неплохой Nordea банк. Жена позвонила туда,проконсультировалась. Кстати там могут дать кредит даже и без первоначального капитала. Потом давай мониторить рынок. Кстати под старые , под снос, пятиэтажки, маленькую площадь ит.д. ипотеку не дают (это мы и сами не знали) поэтому чуть не попали. Я хотел поближе к центру,т.е. к своему гаражу (да и жена недалеко работает). А жена с дочкой были за квадраты. Так вот квадраты под ипотеку важны. В общем. Нашли квартиру 2х комнатную раздельный санузел(я люблю поваляться в ванной) кухня 8кв жене нравятся большие кухни и большие комнаты желание дочки. В общем 52кв. Общей площади. Правда 1 этаж, но он высоко от земли и есть лоджия. Оказалось квартиру хозяйка продаёт через агенство егсн. И не надо обращаться в агенства,в интернете можно самому найти вариант(почти все квартиры ) продаются через агенства. Иначе лишние деньги выкините. Когда мы подобрали варинт,договорились о встрече с агентом в агенстве. Вот пошли первые затраты. Отдали 50т.руб. залог в том что за 15 дней выйдем на сделку,т.е. успеем договориться с банком на выдачу кредита. Ну тут заслуга жены, она главный бухгалтер и в документах профи. В общем когда в банк пришли с пакетом документов и с реальной (нам дали с агенства справки на приобретение квартиры)в банке были удивлены что у нас сразу был готов весь пакет документов. И завертелось. Через неделю,банк дал добро на ипотеку. От банка сделали оценку квартиру примерно25т.руб. чтобы снизить процентную ставку на 0,25 проц. Моя завела в этом банке карточку. На неё положили 1м. Руб. Через день сняли на оценку кв. Потом ещё кучу справок с агенства надо было предоставить в банк, тут всё делала жена. Я пашу как пчёлка, зарабатываю на ремонт .квартиру мы нашли за 6.400000 р. 1м. Свой поэтому ипотеку решили брать 5,400 Неделю назад все документы с банком и агенством были готовы и мы встретились в банке с продавцом, агенством и банком. Нам пришлось застраховать себя(в этом же банке, что удобно) примерно тыс 60. И вот подписание ипотеки и всех документов. В этоже время банк дал список тех кто оформляет документы регистрацию дальше. Он приехал подписал документы и сегодня должен отдать нам зелёнку. Мы едим в банк открываем ячейку, отдаём деньги (все 6400000р.) Хозяйке квартиры она нам ключи. И МЫ СЧАСТЛИВЫЕ ОБЛАДАТЕЛИ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ. Да кстати ипотеку в связи с нашим возрастом должны были дать на 10 лет. А дали на13. Это хорошо потому что в месяц платить равными долями 70т.руб. 13 лет страшновато конечно, но мы и так за аренду платим дяде 30т.руб. а 40 вродебы уже немного. Есть возможность досрочного погашения кредита это плюс. Банк проверил чистоту сделки тоже неплохо и агенство ЕГСН. тоже не шарашкина контора. В общем всё нормально. Вот примерно так я купил квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тогда вопрос по вторичке в ипотеку.

Сначала надо найти квартиру, а потом искать банк? Или сначала договариваться с банком, а потом искать квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 11877 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1343 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2652 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 1977 Просмотров

×
×
  • Создать...