Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А скоро хотят сделать крупные покупки только безналом.МинФин что то готовит по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali,инвестор 7% забрал себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@fima76, на руки деньги под ипотеку не дают. Дают подержать и перенести из кассы в ячейку,которую ты выкупаешь на месяц. И оттуда ты их заберешь только под реальную квартиру. А застройщик даёт только бумаги для банка(если ты сразу не отдаёшь ему всю сумму. ) а ты отдать не сможешь,потому что деньги взять не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где кстати можно посмотреть предлагающиеся новостройки в проекте, на стадии котлована? А то на первых страницах и циане только уже построеные или сдача в 2013 году. Интересует Ближнее подмосковье - города спутники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, офигеть!!! В изначальную стоимость квартиры и так уже были заложены его %, почти 500 штук получилось. А он ещё и наши 7% себе хряпнул!!!! Я просто никогда не слышала и не видела нигде, что при оплате всей суммы сразу, кто-то возвращает 7%. Наши трое друзей до нас у этого же застройщика приобрели жил.площадь, никому и ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виталий68, я не брала ни какую ячейку. банк сбросил мне на счет сумму кредита,тут же пишется заявление на перечисление с моего счета на счет застройщика.у вас вторичка поэтому и ячейки. С новостройками думаю такого нет



@Stas&Natali, это зависит от того делает ли застройщик скидку или нет.а не так,что в обязательном порядке он вам должен вернуть 7%. там где я покупала была скидка 5% например.А где то как у вас ее не было и застройщик не планирует такую скидку предоставлять



@Dirty Harry, http://www.novostroykin.ru/novostroyki/moskva_obl/  например тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, кредит дали под конкретную покупку т.е. квартиру. У меня вторичка, поэтому деньги лежат в ячейке пока я на руки не получу документы на квартиру (оформленные на нас). Хозяйка квартиры видела всю сумму в ячейке. Но пока я не получу документы она их забрать тоже не может. У нас наличка. И как сейчас отзвонятся по докам так моя даёт добро на вскрытие ячейки и хозяйка может забрать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна, спасибо за разъяснение.

 

А скоро хотят сделать крупные покупки только безналом.МинФин что то готовит по этому поводу.

Мы платили через Возрождение, принесли и перевели необходимую сумму на счет. А вот в ВТБ24 при переводе крупных сумм, нужна справка о доходах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке квартиры можно вернуть 13 % через ИФНС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира М, как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо узнавать в своей ИФНС. наликом они не возвращают, уменьшают НДФЛ, т.е. организация выплачивает полную зп без уплаты НДФЛ, либо ИФНС перечисляет на открытый р/с, но вроде раньше были какие-то ограничения в сумме, сейчас надо узнавать.

 

в любом случае, вернуть часть денег можно, только надо озадачиться походом в налоговую, собрать бумаги и заполнить декларацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо узнавать в своей ИФНС. наликом они не возвращают, уменьшают НДФЛ, т.е. организация выплачивает полную зп без уплаты НДФЛ, либо ИФНС перечисляет на открытый р/с, но вроде раньше были какие-то ограничения в сумме, сейчас надо узнавать.

Там кажется ограничения на возврат НДФЛ только в течении одного года. По сумме не помню, примерно  не более 300-000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира М,Про 13% мы тоже знаем,но этот вычет тоже может сделать только Лена,так как я почти никогда не работал и неплатил налоги,как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже меньше, чем 300, вроде. но это тоже деньги. каждый год будет капать копеечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, если ни чего не изменилось, 13% можно вернуть в течение 3 лет после покупки квартиры, да и то после того, как оформишь её в собственность. А если это новострой, то собственность получаешь далеко не сразу, как въедешь. И 13% от процентов ипотеки тоже можно вернуть :)

 

Когда я искала вариант, то полгода изучала разные форумы, ездила по стройкам )) Условия у банков разные, первоначальный взнос от 10% и до 20% чаще всего. Выгоднее брать ипотеку по господдержке и по другим "спец" программам банков. Я сначала нашла объект под свои параметры (одно из моих условий, чтобы квартира сдавалась уже с ремонтом), потом узнала, какие банки аккредитуют данное строительство. Из 2-х банков самый выгодный % был у Газпромбанка по программе Внешэкономбанка. А у Сбера и у ВТБ-24 был высокий % :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вернуть можно 1 раз в жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращают 13% от суммы не более 2млн. То есть максимум,что можно вернуть это 260тыс руб. независимо от того стоила квартира 2млн или 5млн.

В течении какого периода налогая будем вам возвращать завист от того, сколько НДФЛ вы заплатили в прошедшем году. Обычно 2-3 года будут возвращать.(ну у кого какая зпл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется налоговый вычет и получать его можно не только после покупки жилья, но и после проведения платных операций. К примеру Дима мог получить вычет после того как доделал свои зубы.

Но сумма фиксирована. 2мл на человека на всю жизнь и не важно жилье это или операции или что-то ещё. А вернее именно те самые 260 тысяч, ибо 2мл это именно так сумма с которой можно получить назад 13%.

 

Собственность не нужна для получения вычета, нужны документы, которые подтверждают факт покупки жилья и факт его передачи собственнику. Если мы говорим о новострое, то достаточно ДДУ (или аналога) и акта приема-передачи квартиры, подписанного застройщиком и собственником.

 

Идешь в налоговую, пишешь заявление и тебе в течение нескольких месяцев перечисляют назад всю сумму налога за прошлый год. Подавать можно несколько лет подряд, но не более трех лет вроде как. Если жилье берется в ипотеку, то вычет дается только на ту сумму, которую внесли в качестве первого взноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, но вроде еще возвращают 13% на сумму переплаты по ипотеке,разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Не знаю. У меня не ипотека же, так что я всерьез не копал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,тогда такой вопрос.разве вычет предоставляется на сумму первоначального взноса,а не на общую стоимость квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это та инфа, которую я нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна, На общую стоимость по договору, а еще можно оформить налоговый вычет при оплате обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, обучение уже все вернула,теперь квартира впереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 11878 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1343 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2655 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 1978 Просмотров

×
×
  • Создать...