Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Банк даёт месяц на подбор квартиры. Но агенство нам дало 15 дней на одобрение банком ипотеки. Иначе 50т.руб(залог )пропал бы. Жена промараторила кучу банков(а по работе она сотрудничает с несколькими банками, и у неё в подчинении 3 бухгалтера) и я был удивлён когда она сказала про нордэа банк, я такой и не знал. Это лучше делать одновременно. Выбрать банк ,договортиться предварительно с ним. Дадут ли в нём ипотеку. На всякий случай у нас ещё было пару вариантов. И в это время маниторили интернет по поводу квртиры. Потому что когда мы выбрали квартиру и пришли в агенство(через которое выставлена была квартира) нам сказали что якобы на нёё есть ещё один покупатель и он отдаёт всю сумму наличкой через 15 дней . В общем пытались развести на деньги. Хотели чтобы мы дали больше. Но жена резко им сказала, что принципиально не копейки больше не даст и банк даст добро за15 дней. Вот тут то и пригодилось, что была хоть какая то договорённость с банком. И в банк мы пришли просить ипотеку под реальную квартиру. В общем был риск потерять 50т.руб залог агенству. В банке надо выкупить ячейку в которой будут лежать деньги до сделки и с подписания договора начинают капать троценты т.е начало выплат. Если заранее взять деньги в банке,то можно не успеть найти квартиру а уже придётся платить кредит и наоборот, кайти квартиру и вдруг банк не даст добро под эту квартиру тоже попадёшь. В банке можно получить предварительное одобрение, заодно взять договор под какие квартиры но даёт ипотеку. Это не гарантия того,что он даст ипотеку,но процент уверенности в том,что не откажет уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виталий68, А Москва это принципиальное решение было?Переплата по кредиту в 2раза не пугает?Да и 13 лет таааак долго(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотека у нас чистое грабительство, за 10 лет переплатить почти в 2 раза за квартиру жесть какая-то. 

Автору темы за 4,5млн есть в переделкино ближнее квартиры, в панельных домах, обещают сдать в конце года сразу  кварталом 7 штук. НДВ в новокосино строит комплекс, цены  примерно такие же на 2ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки скоро там будут ужасные, до каширки не доедешь наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, Ну,а где их нет?Многие мои знакомые поменяли работу на териториально Видное/Домодедово.И вроде как проблема пробок так остро не стоит.В данный момент например если выехать в 7,40 из молоково в 8,10 уже на Домодедовской.По мне так 30мин вполне норм время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ипотека и обдираловка, но как мне сказала жена процент по ипотеке меньше чем мы 30т.руб отдаём за аренду. Так что аренда квартиры обдираловка. И отдавать мы хотим больше , плюс у жены домик продаём( в Воронежской обл.) От этого процент выплат будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотека на самом деле не такая уж и грабительская. За годы большую часть процента сожрет инфляция, да и жилье со временем только дорожает. Особенно, если брать новостройку.

А за 4.5 миллиона в переделкино ближнее будет уже двушка линейка на 54 квадрата в П44М панельке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, по сравнению с остальной Европой ипотека у нас грабительская. Наши 11-13% по сравнению с их 2-3%, грабеж средь бела дня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань вот только стоит вспомнить, что тот самый кризис 2008 года как раз таки из-за крайне низких процентов по кредитам и произошел.

Европейская и американская валюта таки более устойчивая и у них ниже инфляция. А вот рубль... Банки тоже можно понять, хоть я их и не оправдываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, ну тогда надо брать среднее)) процентов 6-8)))....просто не реально жалко переплаченных денег,я брала маленькую сумму кредита и переплата будет в районе 300тыс.,но даже этих денег жалко,когда понимаешь что их можно было б вложить в ремонт/покупку мебели.А люди берут на 20 лет кредиты и переплачивают полную стоимость квартиры.Обидно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна,@Татьяна,

@fima76, Не знаю как на счет вторички,но с новостройкой все легко. Ипотека получается намного прощем,чем я думала.Документы собрала за день,отнесла в Сбербанк,через 3-5 дней позвонили с одобрением.Потом подключается застройщик со своим ДДУ. Все просто.Нигде бегать лишний раз не пришлось,да и без нервов обошлось
Вот тоже в перспективе со Сбером заморочиться.У меня засада с белыми документами,одна надежда на Лену,но у нее зп в разы меньше.

 

@fima76, а район то какой?Подмосковье то большое,впрочем как и Москва
мы выбор на Раменском остановили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за 4.5 миллиона в переделкино ближнее будет уже двушка линейка на 54 квадрата в П44М панельке.

ну так я об этом же, за эти деньги лучше 2ку взять, чем однокомнатную.

 

@fima76, есть банки кому не нужна офиц. справка, есть варианты свободной формы подтверждения дохода, если сможешь на работе договориться. чтобы тебе указали реальную сумму зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, у меня со сбером не было проблем.В любом случае можно подъехать и поговорить с сотрудниками банка,они могут примерно подсказать какая должна быть зпл,чтобы получить ту сумму какая нужна.Когда я брала,там еще была программа господдержки,%ставка была ниже, не знаю продлили ее или нет.А потом еще посмотрите какими банками аккредитована стройка.Не получится в Сбере,получится в другом банке;) Решение банка будет действительно месяц.так,что можно подать доки и искать варианты подходящей квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin,как раз свободная форма не проблема,но для ипотеки эта форма вроде не подходит.Мы же не машину берем,да и в Сбере приличный пакет документов требуют.

 

Татьяна,как раз в эти выходные и планируем к застройщику съездить,так как примерно что мы хотим и где уже решили.Теперь интересует что для этого нужно.Деньги,в каком объеме,какими частями и прочие детали.Потому как лично такими делами ниразу не занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, в сбербанке возможно не прокатит, но в других банках 100% есть такая возможность. У меня у самой мизерная офиц. ставка, узнавала на эту тему в офисе продаж ЖК Татьянин парк, дали список банков в каждом расписано какие максимальные сроки. возраст, первый взнос и необходимые документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, в сбере требуют справку 2-ндфл, анкету,паспорт, справку  с работы из отдела кадров о том,что работаете.и вроде все.

Есть банки,которые берут справки про которые говорит Сандрин.Они учитывают не только белую зпл,но и черную как бы



@fima76, у меня тож было первый раз,сама всего боялась и подсказать некому было))).У всех застройщиков по разному.Например Никита сколько то оплачивал прежде,чем получил ДДУ,я же ничего не оплчивала пока ДДУ не получила на руки.

В любом случае пока застройщик заинтересован в вас как в потенциальных клиентах, желание угодить вам будет превыше всего,все расскажут и все покажут)))Да и в банке расскажут,что к чему.Я на самом деле думала,что придется набегаться,но все как то ровно прошло.

Когда поедете на площадку возьмите проект ДДУ,почитаете сами,а для своего спокойствия можете и к юристу  сним съездить.А потом почитайте в инете информацию про застройщика.знаю еще,что в "вконтакте" есть группы тех или иных ЖК,вот там можно пообщаться с теми кто уже купил или на сайте застройщика наверняка есть форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё нюансы. К примеру нам с отцом не дали кредит, так как у него основной источник доходов - собственный бизнес. Затребовали кучу документов с выписками из налоговой и прочим, поэтому мы послали их в попу и купили за наличные, а в кредит я потом сделал ремонт. Хотели наоборот, но что вышло то вышло.

 

А так в целом для ипотеки нужно от 20% цены квартиры на первый взнос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то и 15% первый взнос.И скидка дополнительная 7% при оплате всей суммы сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, 7% при оплате сразу, имеются ввиду наличные имхо. с ипотекой такое не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант взять деньги.Так бумаг меньше требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, ну потребительские кредиты на 4млн не дают вроде как ,в основном до 1,5млн. Да и %ставки по ипотеке ниже, процентов 12-13,а потребительский уже за 20% перевалил.

Да и не много документов требуют на ипотеку,стандартный набор.Все можно взять на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна,@Татьяна,Вот тоже в перспективе со Сбером заморочиться.У меня засада с белыми документами,одна надежда на Лену,но у нее зп в разы меньше.

 

мы выбор на Раменском остановили.

Подруга с мужем в феврале взяли через Сбер ипотеку. У её мужа офиц.зарплата маленькая, а она вообще в декрете. В Сбере дали на этот случай спец.бланк для указания серой зарплаты. Эту справочку на работе заполнили, с печатью всё как положено. Итог: купили двушку в Подольске за 4200...

Но пока самую маленькую %-ную ставку по ипотеке встречала только у ВТБ24

 

@fima76, 7% при оплате сразу, имеются ввиду наличные имхо. с ипотекой такое не прокатит

А это у всех продавцов так, нам вот никакую скидку не дали(((( хотя мы все наликом оплатили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От первоначального взноса зависит процентная ставка . Есть банки которые дают ипотеку и без первоначального взноса. Если собрался брать первичку то сперва иди к застройщику, он подскажет и банк и все условия. Неделю назат, в банке были рады нас видеть. Сейчас ещё затишье с кредитами. А скоро начнут брать мелкие кредиты(на машину,дачу,ремонт квартиры и т.д.) И уже не так желанно будут давать кредит на ипотеку. И ипотеку можно оформить на 2 и больше.зарплаты суммируются и сумма кредита вырастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas&Natali,

А это у всех продавцов так, нам вот никакую скидку не дали(((( хотя мы все наликом оплатили

 обычно продавцы дают скидку при оплате наликом.Какой застройщик такой жадюга?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна, ООО"Афина" в Щелково. Может причина в том, что мы покупали квартиру у инвестора по ДДУ с правом переуступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 11877 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1342 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2652 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 1977 Просмотров

×
×
  • Создать...