Перейти к публикации
klochkov11

передний бампер

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, сломал нижнюю оконтовку решетки ту что покрашена в черный цвет, при заказе новой она будет крашеная или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klochkov11, для начала бы узнать какая машина (профиль заполнить). Ну и скажем, что практически любые молдинги, решетки и т.п., если заказ не был специально "в цвет", поставляются не крашенные - т.е. черного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставлюются черные- это я знаю,у нас на рестайлинге она черный глянец. На exist какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить безумные темы, спрошу здесь.

 

В общем, сломался крепеж переднего правого "угла" бампера. Теперь он криво висит. Можно на саморезы посадить, но, ИМХО, это не кашерно. Лучше на родной кронштейн.

 

Коллеги, подскажите каталожные номера кронштейна для установки переднего бампера на Rio JB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c3po,

86591-1G000

86593-24000

14160-03080

ПыСы: все это составные части крепления, определяйся что именно тебе надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c3po,

 

86593-24000

 

ПыСы: все это составные части крепления, определяйся что именно тебе надо. 

Подскажите, пожалуйста, а куда и как вставляется этот зажим? На рисунках из каталогов ничего не понятно. Заранее БЛАГОДАРЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladis_a, как нибудь позже - я на море в Крыму, хоть машина и в 10-ти метрах от меня, но вот сейчас скидывать бампер и смотреть мне никак не улыбается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совладельцы, схожий вопрос: отломалась нижняя решетка переднего бампера (точнее, крепления на рамке, которая идет как 86550М на экзисте). Сия фиговина крепится на 4 винтах, 3 из которых остались на бампере, а один - на рамке (т.е. оторвалось крепление от бампера).

Если менять только рамку, то получится зафиксировать только 3 винтами. Если менять еще и бампер - то для него (номер 86511А) на том же экзисте указано: "КРЫШКА В СБОРЕ-ПЕРЕДН. БАМПЕР". Никто не пояснит смысл этой фразы ? Это имеется в виду весь бампер с решетками, или только голая пластиковая панель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это имеется в виду весь бампер с решетками, или только голая пластиковая панель ?

выложи картинку для начала. непонятно, что имеется ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaynamond,скорее всего только голый пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaynamond,скорее всего только голый пластик.

Спасибо! Так и предполагалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет.

Подскажите, как правильно называется черная вставка в нижней части бампера (перед радиатором)? На фото выделена желтым.

http://s006.radikal.ru/i214/1308/5e/5d4f55b035b6.png

 

Сегодня обнаружил, что она исчезла с моего автоunknw.gif . Пробовал найти на exist.ru, но что-то не нашел ничего подходящего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trionix, каталожн. номер 865251G600 "РЕШЕТКА БАМПЕРА ПЕРЕДНЕГО, НИЖНЯЯ. РИО 3 " - так было написано у меня в заказе, в экзисте называется как "Решетка переднего бампера центральная" стоит примерно 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не могу найти названия штуковины которая держит края переднего бампера с права и с лева , она прикручивается к кузову,а бампер просто защёлкивается в неё. Киа рио 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@женька, называется кронштейн. чуть выше обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, въехали мне в передний бампер, в левую сторону. На бампере потёртости, была вмятина но потом "вернулась", под крылом бампер отошел. Кажется, по крылу не попали. "Автор" двигался задним ходом, похоже почти "по диагонали" приложился. Пытался вспомнить как устроен бампер, ничего не надумал - и вызвал ДПС для протокола. Пока думаю обращаться по осаго (для каско надо доплатить 12 тысяч).

http://i68.fastpic.ru/big/2014/0724/5e/cbbc66ee22988ba21ba065c8b8bf925e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, въехали мне в передний бампер, в левую сторону. На бампере потёртости, была вмятина но потом "вернулась", под крылом бампер отошел. Кажется, по крылу не попали. "Автор" двигался задним ходом, похоже почти "по диагонали" приложился. Пытался вспомнить как устроен бампер, ничего не надумал - и вызвал ДПС для протокола. Пока думаю обращаться по осаго (для каско надо доплатить 12 тысяч).

http://i68.fastpic.ru/big/2014/0724/5e/cbbc66ee22988ba21ba065c8b8bf925e.jpg

А что подсказать то - сформулируй? Мы то рады советы давать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что подсказать то - сформулируй? Мы то рады советы давать!

Оценить вероятные повреждения, и примерную стоимость? Смотрю мурзилку - под бампером энергопоглощающий элемент (пенопласт), на кузове балка усилителя бампера. Так понимаю - надо будет снимать бампер, да дефектовать? Под брызговиком болт бампера - за пластиковую часть бампера крепит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оценить вероятные повреждения, и примерную стоимость? Смотрю мурзилку - под бампером энергопоглощающий элемент (пенопласт), на кузове балка усилителя бампера. Так понимаю - надо будет снимать бампер, да дефектовать? Под брызговиком болт бампера - за пластиковую часть бампера крепит?

Возможные повреждения - бампер, подкрылок (его часть под бампером - уголок такой), потертость фары по нижнему краю, возможны поломки одногО или нескольких креплений фары, пенопласт (хотя маловероятно, просто форму потерял), край усилителя бампера - довольно таки легко заминается, грунтовка, краска, лак, крепление бампера к крылу (пластиковая защелка)! Под брызговиком бампер фиксируется болтом к крылу! 5-7 тысяч по краска бампера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможные повреждения - бампер, подкрылок (его часть под бампером - уголок такой), потертость фары по нижнему краю, возможны поломки одногО или нескольких креплений фары, пенопласт (хотя маловероятно, просто форму потерял), край усилителя бампера - довольно таки легко заминается, грунтовка, краска, лак, крепление бампера к крылу (пластиковая защелка)! Под брызговиком бампер фиксируется болтом к крылу! 5-7 тысяч по краска бампера!

Смотрю - бампер сыграл без видимых трещин снаружи, краска не сходит (видны мизерные остаточные деформации).

По каско у меня типа франшизы до 12 тысяч - хочу обращаться по осаго. Какие дорогие детали могут быть фатально повреждены, как можно посмотреть? Съездить на фотосессию и снять? Вариант - взять по осаго сколько датут, и отдать официалам делать: можно будет предъявить страховой "доплатить", машина ещё гарантийная числится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай,  надо снять бампер и посмотреть - делов на 20 минут (можно скинуть только нужную сторону), самое главное - чтобы были живы крепления фары и бампера к крылу, больше там особо ломаться нечему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю - бампер сыграл без видимых трещин снаружи, краска не сходит (видны мизерные остаточные деформации).

По каско у меня типа франшизы до 12 тысяч - хочу обращаться по осаго. Какие дорогие детали могут быть фатально повреждены, как можно посмотреть? Съездить на фотосессию и снять? Вариант - взять по осаго сколько датут, и отдать официалам делать: можно будет предъявить страховой "доплатить", машина ещё гарантийная числится?

Вот по тонкастям общения со страховой и ОД я не советчик. Самое дорогое это думаю может быть поврежден усилитель бампера!

 

 

@Мазай, надо снять бампер и посмотреть - делов на 20 минут (можно скинуть только нужную сторону), самое главное - чтобы были живы крепления фары и бампера к крылу, больше там особо ломаться нечему.....

Телевизор может быть лопнут, пластиковый зараза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай,  надо снять бампер и посмотреть - делов на 20 минут (можно скинуть только нужную сторону), самое главное - чтобы были живы крепления фары и бампера к крылу, больше там особо ломаться нечему.....

Спасибо за поддержку, эпопея продолжается.

Крепления бампера к крылу - это как заклёпками приделаны? Пишут, что если ломаются то "с мясом". Это я нашел фотографии.

Про крепления фар можно подробней? Вверху, видимое, цело но сдвинулось (фара сместилась).

Снимать бампер - можно подробней, как освобождать защёлки? В одном месте писали "на себя" тянуть?

Тут в чём ещё дело - для оформления скрытых нужно машину в сервис загонять, снимать бампер, писать акт скрытых дефектов и отправляться в страховую что бы оценщик ещё раз посмотрел; в это время машина стоит в сервисе. Не понятно сколько стоит.

Я как думаю - снятие-установку бампера отследить или нельзя или сложно. Снимать самому, посмотреть что менять, заказать-найти, и с комплектом двигать в сервис "посмотрите".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки решил осмотреть блокфару и при целых крепежах снимать её. Всёравно с фарой ступил - поздно понял, и смещение фары нигде не описано; да и торец крыла надо подкрасить. Со снятой фарой (при успехе) осмотрю бампер перед снятием. Нормально так, пока не ушел ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай, вроде да... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 3987 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1422 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4064 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5672 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1856 Просмотров
    • lest
    • lest

×
×
  • Создать...