Перейти к публикации
alexeiRio

фотоотчёт Стойки стабилизатора

Рекомендованные сообщения

хм,у меня уже год прошел как поменял косточки.на дорогах всякое ловил.кости выдерживают и работают без сучков.не скрипят и не люфтят.фирма хорошая значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, Лёш, так обнародуй название этой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик у меня с моментом затяжки кому уж так больно не по душе, что я шуриком кручу... от слабоумия бывают люди и инструмент ломают и резьбы проворачивают (без шурика) когда в день приезжает к тебе 2-3 манинки по ходовки любой умрет крутить руками гайки, шурик придумали люди не спроста!!! и угловые пневмотрещетки!!! одно дело когда денег на нужный инструмент НЕ ХВАТАЕТ то приходится работать руками... Дальше спорить я смотрю бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,Паш,пост 3.фотография есть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да боже мой. крутите вы гайки чем хотите! Но бывал в нек. СТО и видал нечто подобное. но в основном с пневмоприводом. и называется сей инструмент по моему гайковертом. Да. шурик придумали неспроста. а что бы крутить ШУРЮПЫ! И еще. не обижая ни кого. опять же бывая на СТО ( присутствуя при ремонте своего авто ) ни разу не замечал. чтобы механик. торопился с ремонтом ( типа гонка за количеством ) Да бывали случаи смены названия( в акте )        ремонт. узла. запчасти. по устной договоренности со мной. не ущемляя мои финансы. но спешка - НИКОГДА! Без обид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик у меня с моментом затяжки кому уж так больно не по душе, что я шуриком кручу... от слабоумия бывают люди и инструмент ломают и резьбы проворачивают (без шурика) когда в день приезжает к тебе 2-3 манинки по ходовки любой умрет крутить руками гайки, шурик придумали люди не спроста!!! и угловые пневмотрещетки!!! одно дело когда денег на нужный инструмент НЕ ХВАТАЕТ то приходится работать руками... Дальше спорить я смотрю бесполезно.

Ну я лично рад за тебя, что у тебя лично ХВАТАЕТ денег на инструмент, работаешь то казённым. Только спор твой тут бессмысленен - тема про кости стаба, а ты несёшь хрень про шуруповёрт. Сам же сказал, каждый крутит как хочет, хозяин - бари/ан. Оно понятно - молодость, амбициозность. Я после таких специалистов не раз скручивал ступичные гайки, гайки-болты шкивов. А сейчас, при сезонной смене колёсиков, неплохой заработок капает за откручивание затянутых пневматикой колёсных секреток, сохранив диск - на прошлой неделе даже очередь была. Но ты по теме так и не соизволил ответить на вопрос, на кой хрен ты собираешься велосипед изобретать с переделкой костей стаба от других моделей?

 

И чесно, сколько работаю, не разу не видел, чтоб на новой стойке стаба, даже самой отстойной фирмы, даже на таких, на которых шпильки шариков без шестигранника, шарик во втулке легко проворачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 70т.км. стойки стаба пока не меняны, левую надо менять, правая пока ничего, тоже задумался о замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К спору о шуруповертах и закручивания ими гаек, сегодня получил стойки стабилизатора в коробочке рекомендации по установке - для особо одаренных (может этот топик прочитали и вложили))) не выдержал отсканировал:

 

post-8943-0-59541100-1399393234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня заменил стойки стабилизатора брал Lemforder, результат - в коробочке лежит тупо СТR, на коробочке ля-ля-тополя маде ин корея, ВСЁ я кроме СТR больше ничего брать не буду (брал оригинал - в пакетике с надписью Mobis лежал СТR, только без гаечек, лемфордер - лежит CTR но с гаечками, но по цене в 2,5 раза дороже того-же CTR который приходил в оригинальной коробочке с гаечками с наклейками, в пакетиках, когда заказывал оригинал, создалось впечатление, что где-то кучей закупают, запаивают в пакетики абы-как, клеют нашлепку Mobis и продают почти в 2 раза дороже. Да AMD вообще не берите - правая стойка сломалась!!! через 2 недели, левую сегодня пришлось срезать болгаркой, пыльник содрал а там намека на смазку нет, сухо и ржаво. Кстати стоили эти АМД дороже СТR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, опыт улыбнул.

Сам сейчас заказываю Yulim, идут под оригинальным номером каталога, посмотрим каконо. перед этим СТР доходят то ли 40 то ли 50ткм, застучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, 2 совета:

1) Закажи еще один комплект и прямо в пункте выдачи распаковывай, если видишь надпись CTR - швыряй обратно в того кто продает(желательно в голову);

2) Mеняй поставщика запчастей. Лемфердер никак не может быть CTR'ом. 

Дай угадаю, заказываешь через экзист?

 

Менял в феврале прошлого года и до сих пор живые, но что ставил никак не могу вспомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cyber_ded, да нет не угадал - autodoc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, об автодоке тоже такое слышал пару раз, но потом затихли с этим делом, а в экзисте это обычное дело. В целом поставщик на мои ранние рекомендации не влияет.
Попробуй может в том же emex\koreana заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cyber_ded, Честно я даже и не знал что рио бывают с такими движками как у тебя. Хватает!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volodya37, да, вариант не часто встречается в сравнении с A5D. Ну как сказать, раньше приходилось кататься постоянно Спб-Рязань (сначала на 2115, потом пересел на Rio), вполне бодро бегает. Ни на трассе, ни в городе не отстает, но стоит отметить что я любитель движок покрутить. Недавно прогон организовывал по трассе, 0-100км\ч за 14 секунд.
Если что-то интересует, то пиши в лс или в теме соответствующей, не будем оффтоп разводить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли стойки стаб-а CTR, на авто такие же из завода. Поменял сегодня, болгарка хороший инструмент, главное доступ нужен к сабжу)).Закисли по одной гайкие с  каждой стороны и грани соответственно слизало. Левая стойка была в хлам, правая чуть получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил стойки CTR, но на этот раз все открутилось нормально, заодно поменял пыльники направляющих суппортов, теперь в салоне потише)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цэтээры оптимально по цене-качеству. Юлимы маде ин кореа лежали в оригинале от мобис. Как то в автодоке заказывал именно юлимы, были на порядок дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купил CTR, до этого ставил Car-dex. Так вот эти Car-dex умерли очень быстро. Посторонние звуки начали появляться через пару сотен км. Сейчас правый уже сильно бьет.

Вопрос: нужно ли забивать смазку под пыльник? в эти Car-dex я ее забивал, но не помогло... Может зря я смазывал дополнительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, стал менять правую стойку(со стороны пассажира) а она не подходит. Походу она для левой стороны. На стойки красная наклейка. Или в экзисте перепутали или правая это со стороны водителя? Номер стойки CLKK-18R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По коду все правильно, правая по ходу машины! А там уж в магазин,меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и пришло время менять косточки.загремели они.проехал на них чуть больше 35 тыс км.походу фирма не очень хорошая.или наоборот хорошая,что так долго ездил.не знаю как у вас,но мне менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, Лёш, ну 35 тыков для костей - оч неплохой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил мандо+.посмотрим скок потянет эта фирма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, такую фирму чисто ради прикола взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 369 Сообщений
    • 152144 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 32005 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7711 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 6081 Просмотров

×
×
  • Создать...