Перейти к публикации
Мазай

Как и чем смазать ограничители дверей?

Рекомендованные сообщения

Скрипят ограничители дверей, на вид какие то белёсые.

Чем лучше смазать, и как это сделать? Чем пробовал - то-ли высыхает, то-ли пылью забивается. На ощупь - сухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литолом. Повторять раз в два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литол мало поможет да и на него налипнет пыль. попробуй силиконовой смазкой.продается в виде спрея в балоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у меня какая-то неправильная машина, раз я его намазал и бед не знаю  :rofl: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую силиконовый спрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже такая беда была купил в магазине Вымпел. 3 недели пока все нормально

 

b64b6894524c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовый спрей помогает, но не на долго, где-то на 3-4 недели.

Смазал в итоге прошлым летом литолом. до сих пор ничего не скрепит. 

 

Проверенно на личном опыте и на опыте многих водителей из DRIVE2.RU



Пыли на ограничителях не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикон с осени «держится», так что, тож вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазал на своей машинке бошевской смазкой для тормозов "SuperFit" в прошлом августе. До сих пор всё тихо, и, кстати, фиксаторы работают в двух положениях. Конечно, слабей, чем сразу после переборки, но всё ж в каждом положении фиксация есть.

photo-fb1996c2-b69d-42a1-8125-ecb7e4d587

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязеотталкивающая белая смазка LIQUI MOLI. Наносится легко, после высыхания образует достаточно толстую пленку. Замки и петли стали лучше открываться и закрываться.

(P.S. фотки не мои, но смазка действительно работает)

b0246au-480.jpg8fc46au-480.jpg2fc46au-480.jpg

Цена вопроса: 300 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязеотталкивающая белая смазка LIQUI MOLI. Наносится легко, после высыхания образует достаточно толстую пленку. Замки и петли стали лучше открываться и закрываться.

(P.S. фотки не мои, но смазка действительно работает)

b0246au-480.jpg8fc46au-480.jpg2fc46au-480.jpg

Цена вопроса: 300 руб.

Ромка Мчащийся подарил наборчик,там такой же балончик присутствовал.Как раз для этих целей.Отличный аэрозоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек: делаю как на велосипеде - сначала смыть грязь ВДшкой, а потом литиевой смазкой (не вымывается при мойке и в плохую погоду). Силиконовая быстро вымывается и повторно появляется скрип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазываю дисульфитом молибдена, сухой порошок. 
Практически вечный.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовая очень быстро высыхает, раз в два месяца литолом сейчас смазываю. Лучше не запускать это дело, так как на Рио 2005-2011г. быстро сотрутся пластмассовые втулки, особенно быстро в задних дверях и эти фиксаторы не будут держать двери открытыми. Нужно будет их разбирать и реставрировать(я подкладывал кусочки порезаной кредитки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно будет их разбирать и реставрировать(я подкладывал кусочки порезаной кредитки).

А можно поподробнее, что и где делать - подкладывать. А то у меня уже все двери сами закрываются(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее, что и где делать - подкладывать. А то у меня уже все двери сами закрываются(((

http://kiarioclub.ru/forums//index.php?showtopic=3398&do=findComment&comment=107773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

силиконовая смазка-спрей. быстро удобно. заодно все резиновые поверхности пройти. перед зимой обязательно все обрабатывать, замки, петли, ограничители. еще в магазине (дом быта, лампочки, провода, розетки....всякая мелочь) продается силикон густой. если кто разбирал детские инерционные машинки то видел его на деталях моторчика. тоже вещь!!good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@navrik, значит неправильный силикон, есть силикон который с пальцев бензином трудно стирать, если балончик за 70 рублей на рынке то да, а если фирменный вьюрт, престо... то пол года и полет нормальный! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...