Перейти к публикации
HEAD

чип-тюнинг двигателя

Рекомендованные сообщения

еще добавлю, что стало легче по сугробам ездить. Машина на малых оборотах реально тащит! И на зимней резине мягко, без букса, трогаться в снегу и на накатах перекрестка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос.

Раз официалам приходят бюллетени на исправления косяков в прошивках, то может такое быть, что при плановом ТО мне официалы перешьют вместо тюннингованной прошивки обычную или полезут шить и запалят, что там стоит изменённая/обновлённая. М? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос.

Раз официалам приходят бюллетени на исправления косяков в прошивках, то может такое быть, что при плановом ТО мне официалы перешьют вместо тюннингованной прошивки обычную или полезут шить и запалят, что там стоит изменённая/обновлённая. М? :)

прошить могут и даже без ведома, но запалить не смогут.

Только наши ОД клали на всех. Если клиент говорит, что с двигателем проблем нет, то и апгрейдить не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос.

Раз официалам приходят бюллетени на исправления косяков в прошивках, то может такое быть, что при плановом ТО мне официалы перешьют вместо тюннингованной прошивки обычную или полезут шить и запалят, что там стоит изменённая/обновлённая. М? :)

Если машиной я занимался -то нет.

Все тюнинговые версии построены на базе софтов, задекларированных производителем как обновления :) То есть "обновление не требуется")

Если только войти в ручной режим и принудительно снести калибровку -это надо ещё уметь и обладать качествами старухи Шапокляк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только войти в ручной режим и принудительно снести калибровку -это надо ещё уметь и обладать качествами старухи Шапокляк)

 

Что с лёгкостью нивелируется сильной затрещиной от присутствующего в ремонтной зоне владельца.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с лёгкостью нивелируется сильной затрещиной от присутствующего в ремонтной зоне владельца.. ;)

 

:lol::lol::lol:

поддерживаю. Главное не ошибиться -вдруг злого умысла нет))

я сам второй десяток у ОД на службе -скажу ТРУДНО работать с людьми))

сорри за офф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 декабря буду в Калуге, кто хочет сделать репрог машинки прошивками от Паулюса пишите, звоните. Существуют предпраздничные скидки. Сбор в 14-00 на Театральной площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 декабря буду в Калуге, кто хочет сделать репрог машинки прошивками от Паулюса и svv пишите, звоните. Существуют предпраздничные скидки.

Точной даты о прибытии в Саратов ещё нет?

А то уже очень хочется и денюжки пока есть.

Можно заранее оповестить о Вашем приезде, чтобы подготовиться. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точной даты о прибытии в Саратов ещё нет?

А то уже очень хочется и денюжки пока есть.

Можно заранее оповестить о Вашем приезде, чтобы подготовиться. :grin:

Пока что нет точной даты) за неделю, полторы конечно сообщу, да и на саратовском форуме будет темка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начитался и тоже захотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно вот по Ленинградской области http://www.oktja.ru/forum/topic/89806-%D1%...BE%D0%B1%D0%BB/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера впечатлила работа прошивки на малых оборотах: 1,5 км ехал в вялотекущей пробке на ТТК со скоростями 3-25км/ч (1я передача) используя только педаль газа, плавно работая педалью, комфортно поднимал с 700об/мин. при этом никаких толчков, рывков... при том что до сих пор самая любимая "пробковой педалью" было до этого сцепление )))

Паша, снимаю шляпу :good2:

Ожидаемая улучшенная динамика стартового разгона так же радует... Весьма резвый набор оборотов после 4000... и правильно сделал, что не стал тянуть с прошивкой :dance2: :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно вот по Ленинградской области http://www.oktja.ru/forum/topic/89806-%D1%...BE%D0%B1%D0%BB/

спасибо.

:good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

:good2:

присоединяйся к нам :)http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=5571

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни чета я не понял, что есть двухрежимная прошивка и с чем её едят, и какие вообще бывают у Павла прошивки под новую РИО акпп.

А то Гуру вроде как к нам собирается после НГ, так я уже нервничаю блин, незнаю какую прошивку просить. тему читал дважды чета толком об этом ниче ненашел, если всетаки было подробно, не бейте сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухрежимная, значит в ней два режима - например по топливу - газ/бензин.

или под бенз можно сделать - 95/98.

или сток/тюнинг.

или...

 

есть варианты переключения, например: тумблер, кнопка - это в движении. без движения - педаль газа.

короче реально высший пилотаж - такого ни у кого нет!

тут Пашка с Диманом на славу потрудились!

 

на пепелацы 2010 г.в., АТ один софт заводской пока, на сколько мне известно. вот и проси на его основе прошивку StartPower.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 декабря буду в Курске....кто хочет сделать репрог Кia, Хундай, Рено, Митсубиси, Шевроле, Дэу, ВАЗы, прошивками от Паулюса пишите, звоните....+7 915 580 79 19 Денис. Существуют предпраздничные скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://vkontakte.ru/club13437777 Ребята а кто знает как там чипуют?Контора в питере находится.Обещали на стенде чипануть.Чтобы наглядней было (Я им предложил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм... известно кто это )

на стенде не чипуют. на стенде проверяют внешнюю скоростную характеристику, которая реально к поведению авто при гражданской езде никакого отношения не имеет.

ринату привет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Paulusу.

 

Я завел машину с полностью выжатой педалью газа, что означает отсутствие режима продува цилиндров.

 

На стоковой прошивке тоже самое или эта функция убрана принудительно? Весьма полезная функция, расстроился, когда обнаружил ее отсутствие. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Паша, но спрошу - там под педалькой ничего не завалялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а тычок при переключении с 1-й на 2-ю так и остался.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Паша, но спрошу - там под педалькой ничего не завалялось?

:D тонкий слой коврика...

двигатель завелся и сразу резко подскочили обороты... что означает, что я не перепутал педаль газа с педалью тормоза... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда причем здесь продувка?

завел и резко подскочили обороты - так в прошивке об/мин зависят от Твпускного воздуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда причем здесь продувка?

завел и резко подскочили обороты - так в прошивке об/мин зависят от Твпускного воздуха...

6000об/м ? :black_eye:

 

Разве при полностью нажатой педали газа должен поступать бензин в цилиндры при пуске двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 11657 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 3716 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 50005 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 34955 Просмотров

×
×
  • Создать...