Перейти к публикации
HEAD

чип-тюнинг двигателя

Рекомендованные сообщения

Прошу заметить, и в моем отчете это было, что ГТО я проходил на стоке. то есть инфа о содержании дряни на режимах, на которых меряют на ГТО, - со слов Павла. но я в отличие от Кореша Павлу верю:) ибо имел возможность с ним пообщаться и сделал вывод, что он не манагер (продавец) - он программер.

 

 

Юр, Да я же не говорю, что прям вот не верю, и всё вокруг - заговоры. Просто даже банально помыслить, тот ответ Павла, который, процитировал выше Олег, был ведь написан не просто так, для справки, а потому что у людей вопросы возникли, про продувку там и пр, т.е. если проследить, то получится что у кого-то были проблемы с запуском, и гипотетически это можно было связать со сменой прошивки, правильно ?, иначе в данной теме этот вопрос бы не поднимался.

Вот я и решил спросить т.с. в лоб. Расставить точки.

 

Просто я не знаю у кого как, но у меня на стоковых свечах, на родном масле, на обыкновенном 95 бензе (без ультра\евро\квадро\нано\премиум), не было такого что я ни то чтобы не завелся, не было даже что завелся не с первого раза, даже в -30 , 3*тьфу, и менять это на тягу на низах не хочу.

 

Всем ответившим большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видите ли, до прошивки, многие не обращают внимание на болячки авто. их все устраивает.

после прошивки, начинают пристально следить за изменениями.

при этом, ранее незаметные болячки, списываются на прошивку.

залог успешного пуска - сухие свечи, нетекущие форсы, полностью заряженная акб. ну и в остальном исправный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все!!! и прочитал. и нашел мастера. и договорился. завтра попилю в Челябу. УРА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто даже банально помыслить, тот ответ Павла, который, процитировал выше Олег, был ведь написан не просто так, для справки, а потому что у людей вопросы возникли, про продувку там и пр, т.е. если проследить, то получится что у кого-то были проблемы с запуском,

 

 

 

Ну давайте проследим а? А то прямо как то на наезд похоже вместе с

 

2 olegka.ru, спс, я видел этот пост Павла, но... если бы я верил всему, что говорят продавцы о своем товаре... то ...

 

 

не было даже что завелся не с первого раза, даже в -30 , 3*тьфу, и менять это на тягу на низах не хочу.

 

 

 

Никто и не предлагает менять. Рабочие режимы это одни алгоритмы и таблицы, а рабочие -СОВСЕМ другие.

Чтобы что то поменять во вторых первые трогать не обязательно. :4ae:

 

 

 

Может даже если это и заслуга последней версии стока, а не его последующей модификации.

 

 

Увы) на FL один единственный сток на ручке. Второй -на автомате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму на прошивке.

За 2 оборота заводилась в -24 при 100% влажности.

 

---------------.

Я "демократичные деньги" до НГ не за супертягу на низах отдал (на 1.4 - смешно), а за кайф при спокойном поведении авто на малых оборотах, первой и второй передачах. После прошивки ползает авто не дёргаясь и не кашляя в пробках. Это действительно самый жирный плюс.

 

Может даже если это и заслуга последней версии стока, а не его последующей модификации.

 

Хотя дождёмся лета.. Летом на прошивке, по асфальту, да на ковке и хорошей резине ещё не ездил.

 

+много-много)

Обсолютно согласен с автором! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто желает прошиться ? нужен 1 человек еще, по 3к. у Павла.

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=171084

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем с заводом в морозы после чиповки никто не испытывает!? Просто хочу развеять последние сомнения?!

У нас пока -27 было, вроде во вторник обещает гисметео -36 ночью, посмотрим.

Все нормально, я и езжу каждый день. Свечи не заливало, либо не было условий способствующих этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и -36 и -39. Заводится без проблем. (автозапуск конечно) Бензин 95 Роснефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам!! Сегодня решился на тот поступок который волнует всех в этой ветке. Могу сказать одно машина после чиповки не GT но ощущения говорят о том, что стоковая прошивка намного вялее делает машину. Как говорилось выше на низких оборотах машина стала шустрей. Да и когда ехал на чиповку для обгона приходилось включать 4ую, то после только 5я, и по ощущениям машина особо не надрываясь шла на обгон.

P.S

1. Когото переубеждать и убеждать не стремлюсь! Только выражаю свои ощущения после первого дня "полёта".

2. Все ощущения складывались из езды по городу около 10мин, а остальные минут 50 по трассе, т.к живу в соседнем городе (100км).

3. СПАСИБО ДЕНИСУ ИЗ ВОРОНЕЖА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, Дениска у нас спец авторитетный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19.02 мне установили прошивку от Паулюса (race74 Челябинск), доволен как бобик. СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. СПАСИБО ДЕНИСУ ИЗ ВОРОНЕЖА!!!

Пожалуйста. Гоняйте на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседям! :45br:

Я вот тож решился на чиповку. перечитал весь форум, особенно понравилось когда чип-магистры со студентами в снежки играли ))) поржал, а так были и в тему вопросы.

ну, я эт к чему - сергей, у вас в чебах кто занимается прошивкой и сам ты у делал у казанцев как я понимаю? а то у шалопаев не хоца, а у нас в маристане похоже нет спецов.

вопрос непосредственно к паулюсу (или его офф.представителю):

- эта прошивка как я понимаю рассчитана на "городские" и "лесные" авто (тяга на низах, бОльший диапазон оборотов на 2-ой передаче, шоб в пробках не париться), а как обстоят дела тем кто на трассе?

- на стоковой прошивке машинка тупит (эт все я думаю поняли), как будто не хватает 5-ой передачи. часто приходится передвигаться на трассах, обороты в районе 4тыщ, ...5,5 тык при обгоне - АКПП понижает передачу на 3-ю и крутит двиг до 6-ти тыщ.

-можно 4-ю передачу "удлиннить?"

от себя добавлю: был опыт вождения пассата Б5 с турбинкой, машинка Б/У. (замена турбы отд.сказ), выбил катализатор при уже смененной турбине - другая песня, до этого с новой турбой словно чего-то не хватало, двиг начал в буквальном смысле "дышать", не знаю как описать словами - это чувствуется как бы ты продолжение автомобиля. когда осмотрелся - стока ГО..НА из него выбилось! авто 99г., так похоже с конвеера его и не меняли (катализатор). но авто ессно не на гарантии был. кислородные датчики остались при этом как есть. чек не горел. а про выхлоп в атмосферу - нафиг гринпис куда подальше (извиняюсь).

 

 

___________

а что извиняться-то. материться не надо изначально.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rakso, а в Красноярске есть кто машинки прошивает? Или где самое близкое можно это сделать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, неверно прочитал название города ))

 

и сам ты у делал у казанцев как я понимаю?

меня приглашали чебоксарские лада-клубы в гости - вот Сергей и подъехал.

потом за обновой приезжал ко мне в Казань.

- эта прошивка как я понимаю рассчитана на "городские" и "лесные" авто (тяга на низах, бОльший диапазон оборотов на 2-ой передаче, шоб в пробках не париться), а как обстоят дела тем кто на трассе?
впервые слышу про "лесные" - хотя лесов у вас там много ))) не в обиду.

кому мешает тяга с низов на трассе? уверенные обгоны и т.п. )

момент ведь не весь вниз съехал, на верху там тоже все как надо ))

- на стоковой прошивке машинка тупит (эт все я думаю поняли), как будто не хватает 5-ой передачи. часто приходится передвигаться на трассах, обороты в районе 4тыщ, ...5,5 тык при обгоне - АКПП понижает передачу на 3-ю и крутит двиг до 6-ти тыщ.

-можно 4-ю передачу "удлиннить?"

эластичность и длина (но не та длина) )) увеличится...

 

Красноярский край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2010 и 2011 одинаковы.

тут пока одна штатка!

а так их 60 на рио 3 на один движок дорестайл ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, неверно прочитал название города ))

меня приглашали чебоксарские лада-клубы в гости - вот Сергей и подъехал.

потом за обновой приезжал ко мне в Казань.

впервые слышу про "лесные" - хотя лесов у вас там много ))) не в обиду.

кому мешает тяга с низов на трассе? уверенные обгоны и т.п. )

момент ведь не весь вниз съехал, на верху там тоже все как надо ))

 

эластичность и длина (но не та длина) )) увеличится...

 

Красноярский край

ну, по поводу лесов - эт дааа, много, было - сгорело прошлым летом.я про лесные к тому, что тяговитые низы обычно гуд по пересеченке, тем более автомат - чтобы не дергался.

 

а за обновкой ехать обязательно будет? или щас все исправлено и за раз можно все сделать?

 

и вопрос организационный - как пересечься с вами (непосредственно или с пашей). на март поездку не планируете в наши края (идеал) или как вариант в чебы - прилечу мигом :D и может даже не один :45br: так-то нас тут трое (уже толпа) собралось точна :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там просто почти одновременно обнова появилась.

пока обновлений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там просто почти одновременно обнова появилась.

пока обновлений не было.

а обновления критичны? пациент без них жить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обновления критичны? пациент без них жить будет?

Будет.

Это ж не Форточки = тут драйвера на новые релизы резины устанавливать не надо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто подскажет как узнать, что действительно прошивку сделали, а не просто так машинка постояла пол часа или час? Ну я понимаю у Паулюса или Раско шиться, а у других, о которых отзвывов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто подскажет как узнать, что действительно прошивку сделали, а не просто так машинка постояла пол часа или час? Ну я понимаю у Паулюса или Раско шиться, а у других, о которых отзвывов нет?

Обращаться к оф представителям Павла) Это уже гарантия того что вас не обманули!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис из Воронежа, приветище!!! У меня JB 2006 г. есть ли возможность чипа? И если есть, то реально подъехать где-нибудь 26 марта (я с области, а в этих числах может встречу всё таки замутим в Воронеже, я бы одним махом)Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Можно даже сделать репрог в Бэбске, я в середине марта собираюсь в Саратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 11584 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 3715 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 49884 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 34823 Просмотров

×
×
  • Создать...