Перейти к публикации
HEAD

чип-тюнинг двигателя

Рекомендованные сообщения

Было бы лошадей 150 - 175....может и был бы.

эка ты куда хватил... но говорят тяги прибавляет, крутящий момент увеличится со 130 до 150, на низах она быстрее набирать начнет...

кто по трассе ходит, тот знает...

у меня например при переходе со 2 на 3 передачу, приходится паузу делать, газ вдовил, оборотов дал до 3000, ногу убираешь ч педали, а она как будто бы ещё набирает... и на трассе с 4 на 5 при обгоне приходится крутить до 4000...

вот и думаю... чипануть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго обсуждали есть ли смысл и чё с расходом происходит)

в общем по мне результат такой - расход в среднем тот же.

Динамика лучше становится за счёт того, что убирают-сглаживают провалы межды передачами.

 

тож мысль есть рюху чипануть, но вопрос - скок стоит и если ли грамотные прошивки на 2003г 1.5 движку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по Воронежу цена от 2500 до 8000, всё зависит от типа блока управления и типа прошивки, говорят есть немецкие и австрийские прошивки, они будут по дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бррррр....

запутался...

 

1. Kia Rio я не понимаю какая у меня... 2 или 3... 2010 года выпуска... рестайлинг короче.

шьют или нет такие?

2. коробка автомат...

3. из прочитанного... заманчиво: расход меньше / дтинамика лучше.

4. цена... учитывая возраст темы... не понятно.

5. пугает... верю и соглашаюсь с уже упомянутой фразой: ели где-то прибыло, то где-то убыло. ибо балан штука такая :dance2: )))

6. машинка на гарантии... тоесть прощай гарантия? = :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если набрать 3 человек и предоставить карточку kia-клуба получится 5100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас рюшки гетсы и верны за 3 рубля чипуют, а если компанию србрать то и за 2000 мона сторговаться, причем если не понравится то возврат денег и бекап прошивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас рюшки гетсы и верны за 3 рубля чипуют, а если компанию србрать то и за 2000 мона сторговаться, причем если не понравится то возврат денег и бекап прошивы.

Блин я бы чипанул долековато тока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу чипануть рио fl звонил паулису цена вопроса 6000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ мощность - экология

 

жаль у нас в мозгах пока не европа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бррррр....

запутался...

3. из прочитанного... заманчиво: расход меньше / дтинамика лучше.

 

Меньше расход? И за сколько планируете вложенную сумму "отбить"? Вы наверное из тех водителей, которые поворотники не включают, что бы лампочки дольше прослужили?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, а на гарантию машины это как то повлияет ?! ОД узнает что чипованная или нет ? В Ярославле есть где можно чиповаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше расход? И за сколько планируете вложенную сумму "отбить"? Вы наверное из тех водителей, которые поворотники не включают, что бы лампочки дольше прослужили?!

))) ))) ))) :lol::lol::lol: Я под столом +1 ну ты и отмочил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше расход? И за сколько планируете вложенную сумму "отбить"? Вы наверное из тех водителей, которые поворотники не включают, что бы лампочки дольше прослужили?!

 

Цитата(Archi @ 19.8.2008, 9:47)

 

А сколько по времени занимает чиповка? Подумываю приехать, чипануться...

И ещё, так,чисто теоретически - почему после чиповки расход уменьшается? Мощность больше - расход меньше, значит КПД увеличился?

 

 

потому, что это не расточка двигла, не увеличение жыклеров и т. д. ... это всего лишь более точная настройка мозгов.. грамотней выставляется зажигание, протоколы более новые а не усредненные заводом. А перепрошивку обещают сделать в течении 4-х часов. оставляешь машину, и идешь гулять.. потом тебе звонят, и все...)

 

читать надо полностью темы ;)

Я из тех автолюбителей, которые не стебутся над вопросами, а помогают на них ответить, если конечно знают ответ.

А ответа до сих пор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама перепрошивка блока управления занимает менее 30 секунд, это если прошивка уже готовая.

Мощи прибавилось чуть-чуть, но приятнее всего то, что двигатель стал бодрее на низких оборотах, чем был. Расход примерно как был, смотря как отжигать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама перепрошивка блока управления занимает менее 30 секунд, это если прошивка уже готовая.

Мощи прибавилось чуть-чуть, но приятнее всего то, что двигатель стал бодрее на низких оборотах, чем был. Расход примерно как был, смотря как отжигать )))

Андрюх, так ты чипанулся? что-то я упустил... Где, когда, почему и не пожелел ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, так ты чипанулся? что-то я упустил... Где, когда, почему и не пожелел ли?

Чипался зимой, бесплатно у Паулюса. На мне испытывали загрузчик. Не пожалел. На вскидку думаю, что такая процедура должна стоить 2000-3000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипался зимой, бесплатно у Паулюса. На мне испытывали загрузчик. Не пожалел. На вскидку думаю, что такая процедура должна стоить 2000-3000 рублей.

Ну и в результате-то что имеем? Плюсы и минусы.

ЗЫ. я тоже так хочу..... особенно если на низах лучше подхватывать будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в результате-то что имеем? Плюсы и минусы.

ЗЫ. я тоже так хочу..... особенно если на низах лучше подхватывать будет...

Ну из 1.4 вытянуть что-то сложновато. Если раньше нормальная динамика появлялась в районе 3000 оборотов, то сейчас в районе 2000 об. По началу кушать стала поболе примерно на 1-1.5 литра. т.к. отжигал ))) Но потом расход горючки примерно сравнялся с "до чиповки". Основные изменения только в этом. Ну и так мож 5-7 лошадок прибавилось, это не сильно ощутимо. Самое хорошее это то, что "прием" начинается пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже чипанул... Только жаба душит 11к или даже 8к платить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже вариант)) ... хотя выше говорили о 2-3 тыс деньгов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин тож надо бы... а это варианты походу все в Москве???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то вычитал что блоки управления схожи со Спектрой, и потому прошивка от них подойдет. На форуме спектроводов там чипуют во всю по 3 тыщщи. Завтра узнаю, реально это или нет.

И еще, у официалов должны быть прошивки, кто-нить звонил?

 

-------------------------------------------------------------------------

Звонил тюнеру. От спектры подходит, цена услуги 2500-3000.

Будем чиповать в 10-х числах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче записался на прием в Казани. Через инет нашел 2 фирмы отобрал по отзывам.. У одной фирмы прошивки российской разработки "АЛЬФА" ; у другой же Австрийская прошивка, выбрал я австрийскую а то где наши поработали не очень внушает доверие цена вопроса 5000т.р. В пятницу на прием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 11143 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 3696 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 49533 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 34089 Просмотров

×
×
  • Создать...