Перейти к публикации
Татьяна

Требуется специалист по размещению госзаказа.

Рекомендованные сообщения

У меня высшее образование, но не юридическое и  никаких корочек нет.
Я не претендую на вакансию, работа есть. просто не увидела ничего безумно сложного чтобы такие жесткие требования были для этой работы, во всяком случае в той сфере что я работала.

Максимум могут подать жалобу в ФАС из-за того что требования в тендере с нарушением составлены под какую-нибудь одну компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже больше ввам скажу, специалисты без корочек куда грамотней и опытней выпускников лучших заведений с миллионом корочек и аттестатов. Все эти ваши корочки не гарантируют адекватного и грамотного специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sandrin, @samous, Я согласна,что есть люди без корочек умнее тех,кто с корочками.Но,чтобы быть членом комиссии например, нужно  получить корочку специалиста по размещению госзаказов (этого требует законодательство).Чтобы получить доступ к системе ЕАИСТ нужно также пройти курсы,получить корочку,обратиться в Департамент по конкурентной политике и только после этого вам выдадут доступ в систему.

Вывод:чтобы работать в этой системе в полном объеме корочки необходимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Чтобы получить доступ к системе ЕАИСТ

Доступ я так понимаю у Вас уже есть, так как как то вы до этого заказы размещали,....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доступ я так понимаю у Вас уже есть

Там как минимум ЭЦП нужна, а ЭЦП индивидуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЦП -  это сертификат... до этого заказы размещались (даже догадываюсь кто=)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой узкопрофильный специалист нужен с такой подготовкой, то денег мало предлагаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь описан идеальный вариант,если будет человек,который в этом понимает и с опытом работы,то отправим учится и получать корочки.Но хочется конечно готового специалиста.

А на счет того,что это узкопрофильный специалист,то вы уважаемый не правы.Я напримет совмещаю эту должность с основной (бухгалтер),и таких как я много для кого госзакупки не основная деятельность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напримет совмещаю эту должность с основной (бухгалтер),и таких как я много для кого госзакупки не основная деятельность

Значит доступ в базу у вас все таки есть.... А ты клевый специалист и училась полгода в МГУУ?? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корочки это да, без бумаги ты никто.

Мне, к примеру, пришлось оформлять допуск до 1000вольт чтобы работать в серверной. А ведь я айтишник. Так и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда в регионы такие З/П придут?))

 

теме ап!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит доступ в базу у вас все таки есть.... А ты клевый специалист и училась полгода в МГУУ?? =))

Доступ  к базам осуществляется посредствам ЭЦП и полученных логинов/паролей.Я не собираюсь давать свою ЭЦП кому-либо.

Я учусь начиная с 2009,в МГУУ каждые 3 года переаттестация,после чего тебе дают сертификат,дающий право работать в этой области и заносят в специальнй реестр специалистов по размещению госзаказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Танюшка.... работать тебе на этом месте :) Мне уже интересно сколько времени уйдет на поиск настолько узкоспециализированного сотрудника.

 

З/Ы Я так понял, что у девочки Азазеля этих сертификатов нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например тоже совмещаю работу экономиста и размещаю госзаказы, но никаких корочек у меня нет, ЭЦП сделана на директора. А вот для ЕАИСТ насколько я помню действительно нужно проходить какие-то курсы, во всяком случае на моем предыдущем месте работы сотрудники конкурсного отдела постоянно ездили на различные обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету. Мы пользуемся электронными торговыми площадками для размещения тендеров. Закупки.гов.ру и аналогами (штук 5 всего). ЭЦП на директора сделана. Я вообще впервые слышу что для "обезьянки" которая торгами занимается какие-то корочки нужны. Один чёрт обычно права подписи докуметов у неё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЦП сделана на директора. .

Так обычно и есть... ЭЦП и доступ делается не на специалиста, который пришел/ушел, а на компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обычно и есть... ЭЦП и доступ делается не на специалиста, который пришел/ушел, а на компанию.

эцп делается на человека,а не на компанию.

А также директор мне дилигировал право подписи контрактов/договоров.

так что  сама делаю и сама за это отвечаю.

Раньше я тоже как Настя работала под чужой ЭЦП, но теперь решили прикрыть это дело и делать так как положено.И заниматься этим будет один специалист.Если человек например как Настя шарит в этом,то получение корочек не проблема,можно и отравить учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все понятно... "Обычно" - на одного, который аттестацию проходит, в системе работает же кто угодно, в т.ч. девочка-студентка, а "как надо" - на специалиста, который сам и только этим и занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З/Ы Я так понял, что у девочки Азазеля этих сертификатов нету?

у девочки Азазеля не может быть этих сетификатов,потомучто у нее нет высшего образования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, а в чём там сложность???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, да к нам))))

Я например тоже совмещаю работу экономиста и размещаю госзаказы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, да к нам))))

Маловато будет =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, а в чём там сложность???

Для человека не знающего ничего про торги и законодательство это будет сложно.

 

Да все понятно... "Обычно" - на одного, который аттестацию проходит, в системе работает же кто угодно, в т.ч. девочка-студентка, а "как надо" - на специалиста, который сам и только этим и занимается.

Вот именно, и я не хочу чтобы под моей ЭЦП сидела девочка-студентка,а потом мне  перед Москонтролем и ФАС сидеть оправдыватья за то,что она там учумелыми ручками набила.Человеку с опытом и в "теме" еще можно дать попользоваться на первое время,но не постоянно.

Объем работы до НГ не такой большой,справляюсь сама.Но с Нового года много изменений будет в законодательстве и нужен человек,,который будет заниматься только этим.

 

Маловато будет =))

договоримся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна, можно попробовать, надо только 94-ФЗ в памяти освежить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parasena, а с ЕАИСТом не дружишь?)))А сейчас то торгами занимаетесь или это было когда-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2761 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 7802 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2406 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 8719 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 17116 Просмотров

×
×
  • Создать...