Перейти к публикации
QDM

Термометр в кожух часов

Рекомендованные сообщения

На часах пластик очень хороший, от трения тряпочкой смоченной ацетоном (разумного конечно) не мутнеет, не царапается и не растворяется, краска стирается довольно тяжело..., сам так окошко делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня совершал пробные трения краски:вискарь и 1%салициловая кислота вообще не оттирают. Жидкость для снятия лака с ногтей отлично оттирает,но оставляет муть(состав жидкости-набор растворителей). Ещё прикупил пару жидкостей с разным составом,а также попробую чистый ацетон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, пока ты там закупаешь пачками растворители на не одну сотню изготовить лезеркой стоит рублей 150-200.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну - я оттёр при помощи дихлорэтана. 

Толя (slon75) говорил, что оттирал просто спиртом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, 2 жидкости для снятия лака по 11 рублей = 22: в одной ацетон, в другой - дихлорэтан. Так что всё бюджетненько)) В лазерной конторе посчитали 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа.... а я думал ты большими бутылями берешь :) а то я позавчера дешеский уайт-спирит за 47 рублей брал для отмачивания резинок Nikon-а в преждний размер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, так если б я таакими бутылЯми ради двух грамм жидкости брал, то, наверное, не постил бы в этой теме, а купил бы себе новую машину и с термометрами, и с барометрами, ну и с дозиметрамиpleasantry.gif

Ну и если по теме: нарыл на работе чистого ацетона - вечером экспериментирую...где б ещё спирта покрепче раздобыть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на работе куча растворителя пропамикс, краску в печатных машинах разбавляют, стирает краску вполне не плохо. я домой беру отирать дочины художества фломиками и ручкой. а еще есть какой то, название которого я не помню, но он даже краску с машны сдирает на ура. работать тока в перчатках 1ab.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встроил термометр. Доволен где-то процентов на 49))

Из плюсов - всё работает и температуру показывает (правда, датчик пока торчит в салоне).

Из минусов - поцарапал таки пластик в новом окне (во время эксперимента продавил ватной палочкой), не смотрится как штатный (негорящие секции - белые, цифры немного больше).

d6ae3819659bt.jpg

Общий вердикт - катаюсь пока так, но хотелось бы поменять...

П.С.:

 

долго и усердно оттираешь краску в нужном тебе месте

 

Действительно - потратил на трение полтора тюбика жидкости и часа 2 времениpardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как вы трёте,я спиртом минут за пять очистил,когда handsfree себе устанавливал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe,

Возьми тонировочной пленкой заклей.Я себе тоже немного поцарапал окошко когда оттирал.Вырезал полоску тонировочной пленки(вроде 15) и заклеил.Почти незаметно, и яркость немного приглушает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tayfun, можно будет попробовать, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe,

У меня как-то так получилось

4c9fed923337.jpg 

a10acda1d2e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tayfun, симпатичнее моего варианта, респект! Разве что было бы 2 показания - было бы кошернее)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

Не нашел нормального на два показания.Плюнул и поставил такой.smile.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe,

У меня как-то так получилось

4c9fed923337.jpg

a10acda1d2e7.jpg

Хочу вставить табло  парктроника ,но незнаю как снять центральную консоль (где поддеть ,куда тянуть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся рамка вокруг маги с воздуховодами. я вставлял снизу по центру 2 пластиковые карты, а потом между ними пихал и пихал пока не выперло, что бы пальцы пролезли. дальше жестко тянул на себя, там только зацепы, они термоядерные и крепкие - хрен сломаются и держат жестко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вставить табло  парктроника ,но незнаю как снять центральную консоль (где поддеть ,куда тянуть?)

Интересная идея, обязательно покажите результат проделанной работы, очень хочется посмотреть как это будет выглядеть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в этом месте на него неудобно смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в этом месте на него неудобно смотреть. 

на десятке стоял парктроник помимо показа расстояния он пищал по мере приближнния (чем ближе-тем чаще) до непрерывного, так что смотреть не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себе дисплей прямо на зеркало залнего вида сверху приделал - вообще удобно и назад смотришь в зеркало и тут же видишь дисплей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 3646 Просмотров

×
×
  • Создать...