Перейти к публикации
GavRUSha

Тест-драйв "Золотое кольцо" от нашего партнера Фаворит-Моторс

Рекомендованные сообщения

Ну что ж... началось...

Поехали забирать авто втроем, своим ходом: Gelos, RIOmanka и я, чтобы отбиваться, если что )

Как же я отвык ездить на метро... :oops: а потом еще и на маршрутке... ужас... ну вот где они набирают таких водителей? :z)

Ну, добрались живыми :D

В автосалоне нас уже ждали.

Авто чистенькое, переобутое в зимнюю липучку - заботятся о безопасности )

Загнали в теплый бокс, где мы наклеили наклейки kia-club.ru и kiarioclub.ru.

Проверили документы на авто, доверенности и страховки.

И вот он, Рий, готовый к тестдрайву.

 

171715775.jpg

 

171715777.jpg

 

171717014.jpg

 

171715778.jpg

Gelos и RIOmanka

 

171715779.jpg

Руководство и менеджеры автосалона с представителями клубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,дорогие...машина в моём распоряжении на пару дней и в это. время о своих ощущениях буду писать я :)

Начну с самого начала...Пригнала вчера машину домой,на удивление с парковкой не возникло никаких проблем,поднялась домой и тут началось...как же я тряслась за неё,полночи не спала,всё выглядывала как она там стоит,всех домашний напрягла периодически выглядывать в окно...в общем,очень навеяло то время,когда моя рюха приехала в первый день домой)))

Проснулась сегодня рано,смотрю стоит,выдохнула,пошла собралась и чтобы не терять время скорее спустилась к белой красавице..

Ну что сказать..машина меня очень радует,правда...еще суток она у меня не находится,а уже такая родная и никому её отдавать не хочу)))

О поездке на ней:первое,что испытываешь садясь в это авто,что ты царь,севшив на трон,смотрящий на всех с высока...это я о посадке конечно...и мне это ооочень нравится,гораздо легче воспринимаются габариты...

Следущее-это дискотека на панеле управления при заводе..аш веселее становится))ну и дальше,конечно информативность бортового компьютера,который приятно всё пишет на русском языке...показывает температуру за бортом,расход бензина,то,сколько км можно проехать до заправки,что-то еще...в общем всё то,о чём можно только мечтать в моей фльке...

Езда:Первое и самое примечательное-шумоизоляция...опять же,с флькой не сравнить...небо и земля...

На дороге ведет себя очень уверенно,маневренна,в общем влюбляюсь я в эту машину всё больше и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что...вот и подошел этот день к концу.....

выжатая,как лимон,я наконец-таки оказалась дома....

Весь день путешествовала на на новой машинке))))

Общие впечатления:Очень даже положительные....не надо считать это рекламой,мне действительно нравится этот автомобиль

Что хочется отметить,так это популярность новой рио на дорогах...Сегодня чувствовала себя звездой))))

Забавный случай приключился со мной сегодня....ожидала я родителей около подъезда,стою не далеко от машины....слышу сигналы....подъезжает в соседнему подъезду свадьба(жених,невеста и много гостей)....выходят молодые,направляются к родным домой,часть гостей отправляются за ними,а оператор того торжества подходит к новой рио)))))))тут начинается моё вступление))))подхожу я к ней,оператор начинает распрашивать меня о том,сколько стоит,как ведет себя и все сопутствующие вопросы...ответив на них,сажусь в машину,нажимаю на чудо-кнопку и слышу возгласы с другой стороны "так она еще и с кнопочки заводится??!!!",после этого подходит другая часть гостей ко мне и так же распрашивают о машине,отзываясь о ней,как о машине,которая стоит своих денег и выглядит лучше,чем солярис(но это их мнение),в общем,разговаривали мы минут 10,после чего подошел сам жених и почти с возмущением сказал оператору и гостям,что может они всё-таки пройдут за стол и будут радоваться за молодых,а не рассматривать машины...конечно после этого они ушли,но настроение моё очень даже поднялось...забавно всё как-то получилось))))

Ну а если непосредственно о машине...я хочу её...но к сожалению,пока не по карману такое творение)

Всё-таки подтверждаю себе,что механика для наиболее выраженной динамики автомобиля, гораздо лучше,чем автомат(Америку,конечно не открыла,но всё-таки моторчик здесь помощнее и по моему мнению это должно было компенсировать слабый автомат, было бы вообще супер, если автомат был бы ступеней 6)

По комфортности,мне,как водителю всё очень нравится.Со стороны пассажиров,скажу так...спереди сидеть вполне удобно и приятно,а если сиденье отодвинуть до упора,то вообще чувствуешь себя королём(НО!),при этом,если сзади тебя кто-то сидит,то ему будет оооочень мало места...правда на мой взгляд,при средней отодвинутости сиденья,пассажиру спереди будет итак комфортно,ну а тому,кто сидит за ним,вообще отлично...Кто-то писал,что будет не удобно устанавливать кресло для ребенка....тут я поддерживаю....чаду вашему,будет тесновато,упираясь ногами в спину водителя(хотя тоже сделаю оговорку,..Всё зависит от комплекции,роста управляющего...то есть,на сколько требуется отодвигать сиденье...)

Что ещё вам рассказать....Отмечу,что уж слишком она прожорлива....весь день она показывала не меньше 10,8 на 100км,но опять же,сравниваю с расходом на 1,4МТ(не ругайтесь,не привыкла я еще к таким показателям,хотя понимаю,что бывают и гораздо прожорливее автомобили)

Ну и о самом приятном для нас двоих(для меня и для машинки)

Вечером мы приехали на встречу нашего дорогого клуба,где присутствовали множество автовладельцев рио разных поколений,в том числе и новой

Многие с большим интересом изучали автомобиль,высказывали свои мнения,делились впечатлениями..Далее,с помощью одноклубников сделали много снимков на фоне машины тест-драйва от Фаворит Моторс(Юго-Восток), и с громкими криками "Ура", задули свечку на праздничном торте,посвященному 4ёх-летию клуба

dsc00519so.jpg

 

Так прошёл первый день нашего большого тест-драйва.... :)

Писаниной никогда особо не занималась,так что строго не судите... :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,дорогие...вот и закончился срок моей повседневной эксплуатации нового Киа Рио...

Что хочется сказать....выйдя сегодня на улицу и подойдя к своему автомобилю,меня одолела тоска, а проехав на ней небольшой отрезок своего пути,еще больше по достоинству оценила шумоизоляцию нового автомобиля....моя чересчур шумная и прям,как погремушка,по сравнению с QB

Хочу новую машину :help: и даже подумывала не отдавать её никому,но ничего не поделаешь...другим тоже надо оценить данный автомобиль :)

За два дня езды на этой машине,она мне стала ну очень родной....привыкла к габаритам,к высокой посадке, к удобству в парковке и вообще к комфортной езде....

Общие впечатления:

Автомобиль хороший,со всеми его плюсами и минусами(хотя,скорее недочеты,а не минусы).

по поводу,купила бы ли её я? отвечу так, да, купила бы, но в авто с автоматом мне не хватило чуть больше динамики... хотя хочется чего-то большего... поэтому, если бы покупала именно Rio, то мой выбор пал бы на механику на 1,6 и я даже согласна, что там не будет некоторых наворотов таких как: чудо-кнопка,Интерфейс Bluetooth для подключения телефона,литье 16ое,Задние датчики парковки...

Кстати о кнопке(Система бесключевого доступа Smart Key и запуск двигателя кнопкой)....Заводится машина при непосредственной близости брелока,если человек заводит машину,а брелок у другого человека,стоящего рядом с водительской дверью,машина отказывается заводится с комментариями,что не видит ключ...так же хочу отметить,что думалось мне,что если оставить машину с включенным светом или заведенную,а самому уйти с брелоком,машина начнет ругаться и никуда,если что,не уедет...

Скажу так,на встрече киа рио клуба,ставили эксперимент с владельцами новых рио...ругаться она действительно начинает...громко и настырно...при этом,хозяин,специально уходит подальше от своего автомобиля,с брелоком в кармане....в это время,я сажусь в его автомобиль и уезжаю...никакого глушения мотора не происходит...что может говорить об одном,уехать на вашем автомобиле может любой желающий и отвезти в такое укромное место,где спокойно разберется с тем,как "народными" способами завести её повторно..(но не будь Лопухом,глуши авто,выходя из него :db: )

Блютус(Интерфейс Bluetooth для подключения телефона): Наивно полагала(не кидайтесь в меня тухлыми помидорами),что он не очень хороший,да и вообще не работает,как в моём навигаторе..вроде есть,но для галочки,а не для работы)))Но это не так!!! Опять же,на встречи клуба,решили опробовать эту функцию,подключив телефон,я позвонила сидящему в машине хорошему человеку,реакция его была очень положительная....хорошая слышимость,четкий звук,в общем работает этот девайс на все 100!)))

Вроде всё,чем я хотела поделиться с вами...

Так что,подводя итоги 2х-дневного тест-драйва нового Киа Рио,хочется делиться только положительными впечатлениями...

Сравнивать новую рио и рио FL,я бы не стала...на мой взгляд,разные они...

Конечно,на мнение давит тот фактор,что представленный автомобиль новый,а моей машинке уже 2 года...

Машинка дороговата для меня,но денег своих стоит...

Опробовать машину на трассе,мне еще не удалось,но уже завтра,нас ждет длинный путь,после которого будет,чем поделиться ещё...

До скорых встреч!)))

Ждём отзыва от А2к!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мои пару абзацев о Новой Рюхе.

Сегодня вечером отдал я машинку, теперь прекрасно понимаю Аню, жалко было расставаться.

 

Попробую кратко сформулировать основные плюсы и минусы, выявленные мною за полтора дня эксплуатации:

 

"+"

* современный "взрослый" внешний вид, машина притягивает взгляд.

* мощный двигатель, который сюда явно подходит - 1.6 123л.с., машина действительно "едет", чего так явно не хватает на моей JB-ке 1.4/97.

* приятная центральная консоль с красной подсветкой и плавной регулировкой яркости, достойные для этого класса материалы отделки.

* наконец-то появился бортовой компьютер, хоть и самый простой.(мгновенный и средний расход, на сколько км осталось бензина, время в пути, температура за бортом, два счетчика)

* хорошая шумоизоляция (сегодня вечером специально ездил при выключенной магнитоле, шума с улицы практически не слышно, а вот движок рычит даже при 3.5к оборотах, между двиг.отсеком и салоном шумку могли бы и получше сделать, хотя конечно это на любителя), скорость около сотни совсем не чувствуется, подвеска достойная.

* вместительный багажник, больше чем у прошлых поколений

* посадка несколько повыше будет, чем в JB-ках, в салоне для людей небольшого роста места вполне достаточно и спереди и сзади, хотя я сзади и не ездил, а просто залезал посидеть. :rolleyes:

 

"-"

* морально устаревшая 4-х ступенчатая АКПП, которая всё же тупит немного

* ограниченный обзор через заднее стекло, из-за высокого багажника, впрочем как и у большинства современных моделей.

* немаленькая цена 660т.р. за максимальную (Премиум) комплектацию.

 

Про расход при таких сроках говорить конечно рано, у меня бортовой комп писал в среднем 9-10 л. на сотню.

Бесключевой запуск тоже вещь интересная, особенно для такого класса авто. Багажник открывается с брелка. (вот только закрывать его надо ручками)

Некоторые вещи несколько удивили: отсутствие карманов в задних дверях,(в передних есть) и на спинке пассажирского сидения. Зачем их убрали?

Так что в целом впечатления положительные. Продажи новой Рио пойдут (вернее уже пошли) весьма успешно. :clapping:

Спасибо Фаворит Моторс Юго-Восток (Томилино) для предоставленую возможность оценить в деле новую Рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Костроме, по пути два раза останавливали на постах, приглянулась авто людям в форме. По трассе Рий идет хорошо, но непонятные ощущения при обгоне, будеи изучать ) сейчас едем в Ярославль. В салоне комфортно, сиденья для дальних поездок удобные, если конечо , подстроить под себя, что позволяют регулировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, приехали с первого маршрута. Устал немного, да и с мыслями нужно собраться. Общее впечатления о авто положительные, но есть несколько НО. Обдумаю немного и все расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехали...вымотались по полной...до сих пор прихожу в себя....

В общих чертах...

Совершили мы длительный путь Москва-Ростов-Ярославль-Кострома...

Города мы исследовали в обратном порядке...так,от мкада(ярославское шоссе),стартовав в 5:15 до Костромы мы добрались чуть меньше,чем за 4 часа,в 9 утра ровно мы были у Ипатьевского собора(главная достопримечательность данного города)....

Ехали быстро,по практически пустой дороге,благо большегрузы еще спали.

Товарищи ДПС,останавливали нас дважды,но такое ощущение,что больше ради интереса поглядеть на машину,так как в документы особо не всматривались...

Что хочется сказать об автомобиле...

Для длительный поездок машина,вполне подходит..пассажиру,достаточно комфортно сидеть,да и покимарить можно,если что))))на откинутом сиденьи,вообще замечательно...

Больше всего нас озадачили два пункта...это поведение автомата при обгоне и нестабильность машины на большой скорости...

Техническим языком,выражаться не смогу,надеюсь это сделает напарник...

Если простым языком,то скажу так....поначалу было страшно обгонять,так как машина разгоняется почему-то по-разному,начинаешь сильно нажимать на педаль газа,машина 2,а то и 3 секунды думает(хотя при обгоне, 2 секунды очень многое решают),а только потом начинает разгоняться...набрав определенную скорость,происходит какой-то провал...как с этим бороться,я не знаю...возможно надо просто привыкнуть...(Поймите меня,технические особенности автомобиля нигде не проходила,поэтому выражаться на правильном языке я не могу)

По поводу автомобиля на большой скорости...При повышении скорости(от 100 и выше),такое ощущение,что машина хочет выпрыгнуть куда-то и руль необходимо держать крепко в своих руках....если автомобиль попадает в колии,то в них машину болтает....

Так же,возможно особенность данного автомобиля,но на скорости его ведет вправо,хотя колеса вполне накачены...

В общем,объехали мы все маршруты,немного не уложились по времени с Сергиев Посадом,приехали уже темнело во всю.

Фотографий сделали достаточно,но пока обрабатываются...

Отмечу,что Ростов весь в ремонте,как снаружи(трасса вдоль города с "украденным" асфальтом),так и внутри....достопримечательности на реконструкции,дороги,особенно в центре,все переделываются....с трудом подъехали к Кремлю,сделали несколько фотографий и поехали дальше...

Более подробный отчет ждём от Гаврюши...

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIOmanka

 

Грустно после ваших городских восторгов читать загородные сомнения. Свыше 100 - это обычная загородная скорость, и если хотя бы до 130-140 у водителя нет уверенности в машине, то это плохо... Собственно, на Солярис были жалобы именно такого рода, но "в подвеске мы всё исправили!"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как есть,Алексей,так и пишу....в городе на машину практически никаких нареканий....

по трассе вот всплыли такие штуковины...

Возможно дело именно в том,что до этого,длительный езды на автомате не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да.... симптомы соляровские, о чем писал "ЗР" 2 номера назад, что при скорости ближе к 120 машину просто виляет и доходило даже аварийных ситуаций. статья про солярис тут. хоть разработчики и клялись, что на солярисе все исправили, а на рио вообще соотвественно проблем не будет, но похоже, что ничего не исправили. болячка осталась. грустно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается колеи... когда у меня на моей машине стоял штатный 170-й ханкук я колею вообще не замечал, но стоило пересесть на 185-ю резину и теперь стараюсь в колею не заезжать, не комфортно по ней ехать, что на летнем мишлене, что на зимнем.

 

Если простым языком,то скажу так....поначалу было страшно обгонять,так как машина разгоняется почему-то по-разному,начинаешь сильно нажимать на педаль газа,машина 2,а то и 3 секунды думает(хотя при обгоне, 2 секунды очень многое решают),а только потом начинает разгоняться...набрав определенную скорость,происходит какой-то провал...как с этим бороться,я не знаю...возможно надо просто привыкнуть...(Поймите меня,технические особенности автомобиля нигде не проходила,поэтому выражаться на правильном языке я не могу)

По поводу автомобиля на большой скорости...При повышении скорости(от 100 и выше),такое ощущение,что машина хочет выпрыгнуть куда-то и руль необходимо держать крепко в своих руках....если автомобиль попадает в колии,то в них машину болтает....

Так же,возможно особенность данного автомобиля,но на скорости его ведет вправо,хотя колеса вполне накачены...

что касается обгона при таком поведении автомата... получается надо перед обгоном отпусать от себя фуру, затем давать кикдаун, разгонятся и уходить на встречку. следовательно на всем протяжении обгона встречка должна быть пуста на всем поле зрения... такое на трассе бывает крайне редко :(

болтает на скорости... подвеска соляры как была так и осталась получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на рио фл с автоматом такой задумчивости нет

ну может 1 сек разницы максимум. хотя есть кнопка понижения на третью. нажал и резко полетел без задумчивостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, здесь нет этой кнопки...

 

сча покурю мануал на эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опаньки..... вот так урезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принудительное переключение на третью передачу на этой коробке происходит путем перевода рычага вправо.

3 (Третья передача)

Используйте это положение при бук-

сировке прицепа, на крутом подъеме

или для торможения двигателем на

спуске.

В положении «3» происходит автома-

тическое переключение между 1-й,

2-й и 3-й передачами. То есть пере-

ключение на 4-ю передачу не про-

исходит. Однако если скорость дви-

жения автомобиля превышает опре-

деленное значение, переключение на

4-ю передачу все же происходит,

чтобы предотвратить превышение

оборотов двигателя. При возврате к

нормальным условиям движения

вручную переведите рычаг селектора

в положение D.

не уверен что это может помочь при обгоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все-таки это Солярис... значит и рулевая в этой машине полное г.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭУР, по крайней мере, "откатили назад", т.е. заменили на ГУР. Шаг назад? Или непонятная экономия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так…

Отчет буду писать частями, т.к. нет времени особо, так же буду дополнять и фотками…

Сейчас постараюсь описать поведение авто в более или менее дальних поездках.

Сразу оговорюсь, что Рий, который я теститовал - в максимально комплектации.

Головной свет у нового Rio мне понравился, даже если не включать противотуманки он явно лучше, чем у Rio JB… свет ровный, в меру яркий и не напрягающий глаза. Немного недостаточно света метрах в двух от переда, но включив противотуманки, и эта темноватая полоса исчезает.

Теперь про движение по трассе… Высокая скорость не чувствуется, авто идет плавно и спокойно… едешь 140, а как будто 80 ползешь. ) Несколько раз увлекался и, взглянув на спидометр, понимал, что надо сбавить скорость.

4-х ступенчатый автомат ведет себя странно… ну понятно, что он устаревший и всем хочется более современных технологий. Основной водительский стаж у меня на механике, но довелось поездить и на других авто с более современными коробками передач. Кто что говорит про 4-х ступенчатую коробку… кто-то говорит, что надо просто привыкнуть… кто-то говорит, что она тупит и придется привыкнуть… да, действительно после механики к ней надо привыкать… на обгонах она подтупливает и здесь ничего не сделаешь – именно нужно привыкнуть к ее переключениям. При нажатии педали газа в пол, двигатель раскручивается до 6100-6300 оборотов и в салон вторгается шум двигателя, приятный такой шум. ))) А шумоизоляция да, сделана весьма достойно, на порядок лучше, чем у авто предыдущих поколений.

При движении по хорошей дороге Рий ведет себя более чем достойно, но при появлении колеи, заплаток, стыков плит и всего того, что есть на наших дорогах, поведение Рия странновато. На высоких скоростях авто начинает прыгать… и из колеи, и как будто шарахаться от ям, не сильно, но ощутимо. Описать сложно, это нужно почувствовать… Вот едешь прямо, небольшая заплатка на дороге, наезжаешь на нее и авто хочет чуть подвинуться, причем когда как, то в сторону где была яма, то от нее. С колеей примерно то же самое, в ней болтает из стороны в сторону, как только пытаешься спокойно выйти из нее, Рий выпрыгивает… А представьте колею или ямы при обгоне на встречке… возможно это из-за резины… возможно из-за сход развала… но не думаю, что ФМ, давая авто, не проверили все. Моя Rio JB никуда не прыгает и идет как по рельсам, поэтому для меня такое поведение авто странно.

Кормили Рий 92-м бензином.

Расход:

По бортовому компьютеру 7,7 – 8,5

По моим подсчетам 7,5-7,9

Все это в основном по трассе, про расход в городе – позже.

 

Сегодня авто использовал в обычном домашнем режиме. )

С утра погрел попу попогрейкой ) Опция прекрасная и греет хорошо, но хотелось бы, чтобы поясницу грел повыше.

Как уже писалось, обзор сзади слабоват из-за задранной задней части авто и слишком острого угла расположения заднего стекла. Уверен что это дело привычки, через пару дней привыкаешь, да и парктроник помогает, но не все ему доверяют. ))))

Брелок с чипом очень удобная штука, положил в карман и все. Авто можно закрыть/открыть нажав на кнопочку на ручке двери, не доставая брелока и кроме того человека, у которого брелок, авто никому не распахнет дверей ))) Если отойти с ним от закрытой авто на пару метров, а другой человек нажмет кнопку, авто не откроется.

 

Продолжение следует….

P.S. фотки тоже будут…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя.... с подвеской печалька... я расстроен.... :sorry: на своей FL я гонял под 160 и летит как влитая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мдя.... с подвеской печалька... я расстроен.... :sorry: на своей FL я гонял под 160 и летит как влитая

плюс стопятьсот, до двухсот разгонялся по хорошей дороге в Украине, все просто гуд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак мы в Мышкине. сейчас небольшая экскурсия по городу и затем в Углич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мы вернулись со второго заезда. Море позитива, замечательная компания. Ощущуения от автомобиля вполне положительные. Более подробно все распишу завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelos

 

С возвращеньицем, ждем сагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра тоже начну писать отчет о поездке на правах одного из пилотов данного заезда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 548 Сообщений
    • 108228 Просмотров
    • SAN
    • SAN
    • 11 Сообщений
    • 12493 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 14456 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 30263 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4994 Просмотров

×
×
  • Создать...