Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

делимся опытом по уходу за интерьером наших машинок, в частности пластик, обивка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

делимся опытом по уходу за интерьером наших машинок, в частности пластик, обивка и т.д.

 

- по пластику: если интересует, могу уточнить (не помню просто марку) - покупал в московской области за 150 руб. большой баллон полироли-антистатика на пластик. Оказался, несмотря на дешевизну, лучше чем другие, что я пробовал (типа Hi-Gear и т.д) И НЕ ВОНЯЕТ ТАК ЯДРЕНО ! И пыль реально 2-3 недели не пристает - замерял!!!

 

- ткань салона (извините, на кожу не хватило :) ) - какие не пробовал (даже TurtleVax), мои масляные пятна на сидениях ничто не вывело (даже ВАНИШ пробовал). Не пробовал пока только химчистку на мойке.

 

- кузов (извините, что оффтоплю, но в список по теме): полироли и воски пользую от TurtleVax (известная черепашка). Плюс пробовал на зиму обмазывать машину не воском (на мойке), а солярой (вручную). Она дольше не смывается мойками (керхерами), но влияние на краску вот пока не оценивал (пока вроде ничего не изменилось :) ) Зато вся московская зимняя грязь с соляры отмывается лучше.

 

- движок (извините за очередной оффтоп - в список все идет): не советую мыть. Мыл и на мойке, и вручную. Были преценденты с электрикой потом. Причем на мойке за траблы с движком после помывки отвечаетет ВЫ, а не они !!! Устав у них такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за развернутый ответ! марку средства для пластика очень хотелось бы узнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за развернутый ответ! марку средства для пластика очень хотелось бы узнать :)

 

ок я как узнаю - отпишусь (просто для этого мне надо на дачу поехать, а поеду я на следующей неделе только :huh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок я как узнаю - отпишусь (просто для этого мне надо на дачу поехать, а поеду я на следующей неделе только :huh: )

ждем-с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сижу и пвтыюсь вспоинить ч6ем я чистил пластик, какато аэрозолька как до гаража доберусь отпишусь о названии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

- движок (извините за очередной оффтоп - в список все идет): не советую мыть. Мыл и на мойке, и вручную. Были преценденты с электрикой потом. Причем на мойке за траблы с движком после помывки отвечаетет ВЫ, а не они !!! Устав у них такой.

Угу. Тут сам дорвался до Кёрхера. В обчем, приехали с пацанами на Сивике-хетче последнем, Гольф3 и я. Они давай позгать под капотом Кёрхером... типа, главное, завести сразу же... и чо?! завелись! тогда и я на свой страх и риск решился - всё удачно! но вот сейчас - не по себе, почему-то! Но! чистота-порядок под капотом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз мыл керхером движок. Все ок. Никаких проблем после не замечал. Единственное - мне советовали закрывать сигналку от воды каким-нить пакетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу. Тут сам дорвался до Кёрхера. В обчем, приехали с пацанами на Сивике-хетче последнем, Гольф3 и я. Они давай позгать под капотом Кёрхером... типа, главное, завести сразу же... и чо?! завелись! тогда и я на свой страх и риск решился - всё удачно! но вот сейчас - не по себе, почему-то! Но! чистота-порядок под капотом!

 

 

Много раз мыл керхером движок. Все ок. Никаких проблем после не замечал. Единственное - мне советовали закрывать сигналку от воды каким-нить пакетом.

 

Ребят, ну не на пустом месте говорил - были преценденты. Причем тогда, когда машина нужна была (в субботу помыли, в воскресенье уезжать - а нате вам - не заводится. И на встречу не попадаешь. Клиент злится!)

 

Тут, видимо, раз на раз не приходится, как говорится.

 

Поэтому принял решение - меня за грязь под капотом никто не поимеет, а потерять в конкретном случае по закону подлости я могу много, так что просто не мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вообще сказал, что мотор можно мыть водой??? :lol: Я конечно тоже мыл, но нельзя) Моторы моют на спец мойках паром))) И после просушивают целую ночь. И дают все гарантии что все будет ок))) стоит что то в районе 3000 рэ

 

 

Кстати салонный платик шикарно отмывает пшикалка фирмы ma fra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пластика:

Переюзал все что можно было найти в магазинах, остановился на некой нашей фигне а ощупь как бы жирная, но чистит и полирует на ура хоть платик хоть резину, хай гиер не понравился на корню.. хоть и дорогущий некая жидкость которая не то что не полирует а оставлет некую грязь на поверхности :(, может быть конечно и фуфло попалось.

По салону:

Особо не загоняюсь на сей счет, скажу сразу чехлов нет, но в салоне много и часто перемещаются детеныши, которые то писать то какать то кушать. Вообщем раз в год обычно по весне вынимаю салон из авто и мойкой (керхер) + порошок+ваниш+белизна щетка жесткая (это такая адская смесь у меня :) ) все промываю, сушиться конечно долго но эффект того стоит. Да и вообще на мойки стараюсь не заезжать, лучше чем ты сам ни кто не помоет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... лучше чем ты сам ни кто не помоет.

 

Обсолютно согласен! Салон только сам, а бесконтактная на мойке.

 

Пластик полирую тоже какой то нашей химией, в таре как для окон брызгалка, весч! Импортную тоже пользовал, но зачем платить больше когда эффект тот же.

 

Салон, пользую тетриком с щёткой на крышке - гуд! Грязь вместе с пеной сходит и становится всё новым, поэтому даже чехлы не покупаю и потом без чехлов лучше смотрится.

 

Стёкла, аэрозолю тоже "ин раша", кстати им тоже пластик полировать можно.

 

Воздух, фанат ёлочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет: хочу отчистить пластик в салоне. В багажнике, на порогах и т.п. За 4 года подзагрязнился он ... Кто что может посоветовать?

ЗЫ Тряпку с мылом не предлагать... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен совет: хочу отчистить пластик в салоне. В багажнике, на порогах и т.п. За 4 года подзагрязнился он ... Кто что может посоветовать?

ЗЫ Тряпку с мылом не предлагать... :-)

Неужели ни кто салонный пластик не оттирал? Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели ни кто салонный пластик не оттирал? Странно...

есть специальные полироли для панели и пластика,ими можно оттереть.В любых автозапчастях продаются!!!

хочеш матовые хочешь глянец!

хочешь спрей хочешь жидкий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю полироль точно не поможет, тут наверное въевшиеся пятна - налицо неапрятный водитель был :angry: Кстати зря ты сразу списываешь мыло и тряпку - возьми хотябы альтернативу попробуй ферри и губку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigroller

тоже вариант)))

но лучше сходить и купить какое нить хорошее средство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а кожу кто чем чистил в салоне?

а то в ашане есть какая то штука для кожи, что то в районе 250 р, не знаю покупать илди нет?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогу оттер всю грязь, самое действенное оказалось средство в баллонах "Buster BUG"-средство от насекомых, битума и пр. Часть загрязнения в багажнике была смола, простыми средствами оттирать заколебался. Этим - прыснул и через 2 мин "легким движением руки"...все отошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По итогу оттер всю грязь, самое действенное оказалось средство в баллонах "Buster BUG"-средство от насекомых, битума и пр. Часть загрязнения в багажнике была смола, простыми средствами оттирать заколебался. Этим - прыснул и через 2 мин "легким движением руки"...все отошло!

Вся подобная хрень на основе обычного уайт-спирита делается. Если бы им попробовал потереть (в любом хоз.маге копейки стоит) думаю результат был бы не худшим... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По итогу оттер всю грязь, самое действенное оказалось средство в баллонах "Buster BUG"-средство от насекомых, битума и пр. Часть загрязнения в багажнике была смола, простыми средствами оттирать заколебался. Этим - прыснул и через 2 мин "легким движением руки"...все отошло!

Именно от насекомых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно от насекомых?

Вобшэ-то называется "очиститель кузова"

 

А уайт-спиритом я пробовал раньше-не понравильсь. Остаются жирные пятна и вонь гораздо сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобшэ-то называется "очиститель кузова"

 

А уайт-спиритом я пробовал раньше-не понравильсь. Остаются жирные пятна и вонь гораздо сильнее.

Ладненько, увижу, куплю и попробую B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romzes я не буду дискутировать на ваше крайне не коректное замечание только скажу врятли бы эту технологию применяли бы в авиации, судостроениях, сувенирах, детской продукци, одежде, обуви, интерьерах, мебели и еще много и много в других отраслях этот список безконечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 30762 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 14318 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 4521 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4062 Просмотров

×
×
  • Создать...