Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так я не понял,мне сегодня на встрече разбирать чью-нибудь FL-ку или нет?smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите пожалуйста по такой проблеме. С наступлением холодов, начала "залипать" правая сторона поворотников. То есть правые поворотники просто горят. Это проявляется особенно после снятия с сигналки, 1 раз моргнут, второй моргнут и правые поворотники остаются включенными. Приходится несколько раз пикнуть сигналкой и все нормально. Бывает,  когда заводишь с автозапуска, машина моргает аварийками, так правая сторона опять залипает. Пробовал в этот момент щелкнуть подрулевой ручкой поворота направо , в релюшке тишина. Налево - нормально моргает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это залипает релюшка в блоке самой сигналки. надо снимать блок, а дальше или сушить теплом, т.к. влага замерзает и никуда не девается, а потом снова замерзает. надо от влаги избавляться. или, что  менее вероятно - сама релюшка наворачивается в сторону своей смерти. но я думаю, что это просто влагу надо высушить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это залипает релюшка в блоке самой сигналки. надо снимать блок, а дальше или сушить теплом, т.к. влага замерзает и никуда не девается, а потом снова замерзает. надо от влаги избавляться. или, что  менее вероятно - сама релюшка наворачивается в сторону своей смерти. но я думаю, что это просто влагу надо высушить. 

сегодня попробую, правда ссыкотно машину оставить на ночь без сиги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно залипает реле в сигналке,это так сказать болезнь СтарЛайнов(на новых сериях такого нет т.к. нет релюх),я себе например выключатель поставил,в сильные морозы отключаю поворотники от сигналки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в электрике шаришь, то можно до лета от одного канала через диоды запустить. а летом просушишь и переделаешь обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в электрике шаришь, то можно до лета от одного канала через диоды запустить. а летом просушишь и переделаешь обратно

попробовал просушить, не дало результата. Когда разбирал блок сиги, потряс, внутри у одной релюшки что шевелится, как будто горошина катается, подозреваю какая нибудь хреновина отвалилась. После подключения, попробовал с сиги поворотниками моргнуть, такая же фигня, после несильного удара по блоку, поворотники отлипают ) В общем буду перепаивать релюшки. Сразу обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хватит и одной. вторую можно взять, если подойдет, то с этого же блока. например на цепь АЗ идет 4 реле помоему, но по факту используется только 2-3, а 4-ю, которая отвечает за АСС не подключают, т.к. иначе мага петь будет на время АЗ. она тогда не используется и ее можно выпаять для поворотников, если она физически такого же размера. ну или диодную развязку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неравномерно выключается автовозврат рычага поворотников - направо, чуть двинешь руль обратно, налево - почти всегда вручную надо выключать. 

Регулируется ли это как нибудь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поменял реле поворотников, так сказать, подготовка под диодные поворотники. Релюшка действительно находится в салоне, за блоком предохранителей, реально достать не снимая и разбирая приборку. Новая релюшка работает ощутимо тише и совсем чуть-чуть медленнее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 18041 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1876 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 25 Сообщений
    • 65541 Просмотров
    • 101 Сообщений
    • 27605 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 9685 Просмотров

×
×
  • Создать...