Перейти к публикации
Ветчина

Замена обода руля

Рекомендованные сообщения

Друзья, вопрос такой. 

На Рио рестайл обод руля весь сплошь потрескался - такой она мне досталась от предыдущего владельца, и вот спустя два года я вроде как созрел руль облагородить. Думаю, где-то на ярком солнце долго стояла, оттого и рассохлась.

Насколько трудоемко заменить руль? Подушка никогда не стреляла, и вопрос касается на самом деле исключительно самого обода, центральная часть - ОК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветчина, Руль менять весь надо или этот кожей обшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет обшивки руля я уже тоже думал - но всё-таки это как-то в пластиковом салоне будет выглядеть инородно, мне кажется. 

 

Глупый вопрос: а что делать с подушкой при замене? Она останется старая? На схеме из каталога не очень понятно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветчина, Если руль взять новый такой же то все что целое будит старое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый руль - 9 тыр стоит, не хочу, дорого. Б/у надо будет поискать не сильно затертый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветчина, на разборках я думаю что можно найти да и здесь частенько продают битые машины по запчастям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветчина, не биби мозги, возьми руль на разборе, почитай на форуме объявления "Куплю-продам", подушку можешь оставить старую - главное провода при ее снятии не оборви. Разбирается все просто - 4 болта и подушка в руках, еще 1 болт - руль снят. 

Да, и еще, аккуратнее со спиральным проводом, ставь метки при снятии и не крути его.

Вот и все, удачи!good.gif

А вообще самый простой вариант - купить оплетку руля и вообще не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantomas, да я и не биби lol.gif 

Я вот как раз начал искать б/у руль, а заодно на выходных попробовал расковырять свой - действительно, смогу снять безо всяких заморочек.

 

Оплетку не очень хочу, если честно - салон бежевенький, и я пока ничего под цвет не видел, чтобы понравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что? в новой рио козырек,  руль и рычаг кожанные, а остальное пластик. и все нормуль выглядит. я бы заказал лучше руль кожей обтянуть. себе кстати тоже обтянул, единственный кожанный предмет в салоне, но ничего иногородного. в бежевых салонах руль ведь все равно черный   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига, в старых РИО  руль тоже бежевый. Кстати я пытался недавно его разбирать - не смог провода   от   подушки отсоединить, чтоб её вынуть. А оплетку - я когда-то покупал  пластиковую черную с золотистым узором в виде змеиной кожи, смотрится вполне. Кажись так и называлась "кобра золотистая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишка от руля только с одной стороны отсоединяется. не можешь отсоединить с одной стороны, отсоединяй с другой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно каждый сходит с ума по своему, но вот мои 5 копеек. у меня две оплетки, зимняя и летняя. сейчас в магазинах можно хоть розовую купить, если под цвет салона подходит. хочется гемора - ищи, покупай, переставляй. хочется дешево и сердито - купи оплетку. а есть желание чего то среднего (по деньгам, времени и напрягам) - обшей в мастерской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, ну ваще то был и бежевый, был и серый - под цвет салонов соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо черный подойдет к любому салоне, даже розовому 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедили насчет оплетки - я даже узнал, сколько она стоит, и эта идея сразу мне стала нравиться гораздо больше. Выбираю.

 

На разборках посмотрел два руля - один кривой, другой еще хуже моего ободран. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак понятен, что ничего старого в идеальном состоянии нет. зато сейчас будет как новый :) а какова цена реставрации хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кожей обшивать - 2-3 тыр примерно, смотря где и из какой кожи. Ну, а обычная дермадонтовая оплетка - тут на любой вкус, от 300 рублей в ашане. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я имел ввиду именно кожанную обтяжку, чтоб уж смотрелось, дак смотрелось. оплетки за 300р для меня как колхозный тюнинг, максимум на ВАЗ потянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут я абсолютно согласен - только обтяжка для меня может быть альтернативой замены руля. Как сделаю, отпишусь с фотографией - наверное, через недельку получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут я абсолютно согласен - только обтяжка для меня может быть альтернативой замены руля. Как сделаю, отпишусь с фотографией - наверное, через недельку получится.

заодно обогрев руля можно впихнуть, коль обшивать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 1769 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3795 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1196 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1417 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4020 Просмотров

×
×
  • Создать...