Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Потому что смущает... :pardon: Кому щи жидкие, кому брильянты мелкие. Если учесть, что я прошлые годы нормальные экземпляры по полторы-две покупал, то пятерка кажется дорого. :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 противоречие между охотой купить себе игрушку и жабой мнения рассудка

 

Аналогичная фигня. Вроде как и по деньгам игрушка, но понимаю, что радость обладания начнется и кончится одновременно - в момент приобретения. Хочу себе толстенький коротенький Ahti. Ближе к лету может и куплю.

 

e73f99e2055c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет как обычно:

Куча говнодамасско-берестяного, впридачу с блестяще -наборным  и китайско-викинг-норвейно-трамонтинным  пафосно-булатным, косте-резным, титаново-порошково-карбонфибровым бешенно стоящим . Треть стендов не по теме вообще. А там где действительно интересно, толпы верзил с рюкзаками за спиной не то что посмотреть - подойти не дадут. А если прорвётесь поближе и не смутитесь под утомлёнными взглядами "мы-все-тут-всех-знаем-а-ты-кто-такой?" окажется, что то, на что хватает денег, уже не продаётся, а то, что продаётся стоит столько, что непонятно, кто-нибудь вообще когда-нибудь ЭТО покупает за ТАКИЕ бабки? (с)

 

От себя добавлю. Некоторые продавцы с неохотой дают в руки нож посмотреть, дескать, на лезвие следы от пальцев остаются. Я постараюсь сходить,чтобы купить пчаков узбекских для подарков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tankist

Шикарно расписал и очень верно. :lol:  Хотя за норвейный викинг заступлюсь чуток - я у них удобный карманный складень прошлый раз взял.. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я норвейный "мультитульчик" в сумке с собой ношу  :smile:

Вот кстати люди уже делятся впечатлениями и фотографиями. 

 

 http://rsv-aka-vedjmak.livejournal.com/55468.html ( там в двух частях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я норвейный "мультитульчик" в сумке с собой ношу  :smile:

Вот кстати люди уже делятся впечатлениями и фотографиями. 

 

 http://rsv-aka-vedjmak.livejournal.com/55468.html ( там в двух частях)

 

Что такое мультитул, знаю, норвейный - догадываюсь, что означают оба слова вместе - не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И размер конечно. Ну какой это мультитул? Так, мультитульчик  :smile:

post-4981-0-54232700-1478271092_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а, тогда "норДвейный". Теперь понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно. Произведено под брендом - Viking Nordway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультитул - странная вещь. Я из Штатов еще в конце 90-х привез лизермановский супертул. Прям-таки восторг поначалу - кевлар режет! Но за все это время реально им пользовался раз пять... Может, десять. А вот викториноксовский ножик с четырьмя лезвиями и штопором оказался штукой крайне полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне маленький мультитул удобен в ящике с рыболовным барахлом - нож и плоскогубцы частенько нужны..

 

З.Ы. По поводу  впечатлений - я там тоже был.. Кому-то  скучно, мне показалось всё как всегда.  Тот же павильон, те же фирмы, те же люди, тот же ассортимент в общем.....Народу было не то чтоб мало, но подойти и посмотреть можно было не толкаясь и не  вытягивая шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повтор для неуспевших... Завтра открывается выставка ножей "Арсенал". По моим прошлогодним впечатлениям - участвовала наиболее дорогая и пафосная часть того же "Клинка". Помещение потеснее, зато вход был бесплатный.. :db:

 

http://www.arsenalexpo.ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова сегодня открылся "Клинок" в Сокольниках. Навестил по привычке, благо и бесплатный билет с прошлого раза сохранился. Все как всегда, те же гранды ( Аир, Нокс, Кизляр, Мелита, Ворсма, Назаров и прочие) примерно с тем же ассортиментом. Некоторых участников прошлых лет в этот раз не видал. . Показалось что чуть меньше ножей и чуть больше разного всякого..Цены не упали, а местами и выросли. Впрочем я их пор большей части и не спрашивал, чтоб впечатление не портить. Народ покупает потихоньку, но как-то вяло, раньше энтузиазма побольше было.  Погулял  я там часа три, потешил свою душу парой недорогих приобретений, тяпнул стописят медовухи да и отбыл восвояси. :pardon:

 

З.Ы Выставка работает до воскресенья включительно. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова "Клинок" ...2-5 ноября, парк  сокольники, пав. № 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Арсенал."  Открывается завтра и до воскресенья. , Дом правительства на набережной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова опять. "Клинок". Сокольники, 12 - 15 апреля.

 

З.Ы То ли пойду, а то ли не пойду..,Как настроение будет.:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И опять... Сокольники, 1-4 ноября. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин на дачу еду в это время а то бы взял да и вспомнил что такое справочки о экспертизе писать)))) 

Если выкраите денек другой приглашаю отметить рождение ВЛКСМ ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сходил-поглядел.. В общем впечатления стандартные - все те же лица, все с тем же примерно ассортиментом, и даже на привычных местах..:unknw: Есть таки  вечные ценности..:db:

 

З.Ы. На сей раз даров природы довольно изрядно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козырный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ни у кого нет на руках в Московском регионе такого экземпляра - Harnds талисман CK9168 ?

HTB1PqmWbnHuK1RkSndVq6xVwpXa6.jpg

Хотелось бы поглазеть-пощупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...