Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Patya Супер!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ишо повыпендриваюсь. )))

Друг давно просил справить ему ножичек, "чтоб рабочий, лёгонький и нехолодный в машину кинуть". )))

А у меня завалялся совсем небольшой кусочек нержавеечки 65Х13 трёхмиллиметровой, ну и сварганил я такой вот режик.

есть пара ?

толщину обуха в месте  стыка клинка к гарде, 

есть ли заточка обуха в месте слияния до наплыва режущей кромки лезвия (острия)

вес ножа общий.

развесовка на  гарде какая?

 

справка будет нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. нет

2. 3 мм

3. нет

4. не вешал )))

5. на самом выпуклом месте гарды лежит, чуть перевешивая на лезвие, в руке при обычном хвате - перевес на лезвие.

6. он не холодный, а я справок не выдаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. нет

2. 3 мм

3. нет

4. не вешал )))

5. на самом выпуклом месте гарды лежит, чуть перевешивая на лезвие, в руке при обычном хвате - перевес на лезвие.

6. он не холодный, а я справок не выдаю )))

 

Я справки выдаю и заключения)))) ну не надо значит не надо))) да он не холодное оружие судя по представленным ТТХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@доктор ЧС, я чту Уголовный кодекс... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@доктор ЧС, я чту Уголовный кодекс... )))

так держать товарищ Бендер))))) и это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доктор ЧС а на такие ножи реально получить справку? Сам понимаю что нет, но всё же.

5qjZFN-QPrI.jpg

 

 

ldwwnXQc25I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор ЧС а на такие ножи реально получить справку? Сам понимаю что нет, но всё же.

5qjZFN-QPrI.jpg

 

 

ldwwnXQc25I.jpg

 

конечно можно. дело в том как будет решен вопрос о отношении к ХО объектов представленных на исследование)))

верхний еще куда ни шло на кинжальный тип походит(хотя по фото сталь не очень),  а нижний то чего должен быть холодняком???))))

 

но по любому надоть больше информации по предметам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно. дело в том как будет решен вопрос о отношении к ХО объектов представленных на исследование)))

верхний еще куда ни шло на кинжальный тип походит(хотя по фото сталь не очень),  а нижний то чего должен быть холодняком???))))

 

но по любому надоть больше информации по предметам))))

 

На верхнем да, сталь фуфло. Сыромятина. А вот нижний... . Ну чёрт его знает. Вроде по известным мне критериям подпадает под ХО. Если это не так, то поправьте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или верхний был в молодости напильником?.Отпустили да обточили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На верхнем да, сталь фуфло. Сыромятина. А вот нижний... . Ну чёрт его знает. Вроде по известным мне критериям подпадает под ХО. Если это не так, то поправьте. 

 

Антон завтра на встречу приедешь, привози  посмотрим понюхаем)))) но мне кажется это это хоз-быт))) на крайняк отнесём к охотничьим спецназначения (вспомогательные-шкуросъемные)

 

)))) справку нарисую если спорный момент, но то что вижу на фото пока 70%к30% что неХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера открылся "Арсенал" на Новом Арбате. Продлится до 29 -го. Вход свободный. Кто не успел на " Клинок" - участники и продукция практически те же.

 

http://www.arsenalexpo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон завтра на встречу приедешь, привози  посмотрим понюхаем)))) но мне кажется это это хоз-быт))) на крайняк отнесём к охотничьим спецназначения (вспомогательные-шкуросъемные)

 

)))) справку нарисую если спорный момент, но то что вижу на фото пока 70%к30% что неХО

 

Да мне не к чему. Я так, просто поинтересовался. Они все равно дома лежат, пылятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Очередной "Клинок" на носу.. Сокольники, с 31 марта. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Арсенал". Те же лица с тем же ассортиментом..7-10 апреля. дом правительства Москвы. Вход вроде как свободный.

 

З.Ы. Был на Клинке... Цены стали еще ахтунговее.. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Арсенал". Те же лица с тем же ассортиментом..7-10 апреля. дом правительства Москвы. Вход вроде как свободный.

 

З.Ы. Был на Клинке... Цены стали еще ахтунговее.. :unknw:

 

беспределопистешные я бы сказал. реально у меня в Туле мастер кортик за 6 т.р. сделал.. :good: . а там(в сокольниках) с 15 чуть ли не церемониальное ... беда с отраслью :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у кого-нибудь опыт приобретения ножей на али? они доходят вообще?)

хочу такой http://ru.aliexpress.com/store/product/Mtech-Fire-Fighter-Aluminum-Handle-POCKET-FOLDING-KNIFE-MT-740/325667_829462696.html

а у нас он в 2 раза дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такой :)

переодетая спайдерко, группа ВКонтакте

 

 

13c4956s-960.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Случайно наткнулся на эту тему :pardon: прочел пару последних страниц и решил выложить ссылку,уже пару лет наверно лежит на компе(если не путаю) http://www.knife-vorsma.ru/category/ohotnichi-nozhi/

P.S.Если не в русло темы ,сильно не пинайте. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тема всплыла - напомню про очередной "Клинок..." Опять Сокольники, вроде как с четверга. 3 ноября.



Добрый вечер!

............... http://www.knife-vorsma.ru/category/ohotnichi-nozhi/

  :hi:

  Мне от них весной на выставке очень понравился

 

http://vorsma-knife.umi.ru/nozhi_e_litnye/http_vorsma-knife_umi_ru_nozhi_e_litnye_1/ooo_stan/nozh_huligan/

 

 Но вот цена...Тогда жаба взяла верх. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr,добрый день!

Ну в ценах на такой продукт не разбираюсь ,но за удовольствие обладать нужно платить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

papa.

 

Приветствую!

 

А чего в тех ценах разбираться... Изготовитель ставит её соответственно своим расходам, раскрученности бренда, жадности и конкуренции и только. Ты или согласен её платить или нет, ну можно попробовать на месте поторговаться немного, но чаще всего они на своей цифре твердо стоят - лучше не продам, но цену не сброшу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr , так я не о цене. 

 

за удовольствие обладать нужно платить.

А о том ,что жабу можно и задушить! Если охота ,пуще неволи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr , так я не о цене. 

 

А о том ,что жабу можно и задушить! Если охота ,пуще неволи.

Можно. Если денег сильно много. А если нет, тогда и возникает противоречие "кто пуще" между охотой купить себе игрушку и жабой мнения рассудка что она того не стоит - и исход его заранее непредсказуем.. :search:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему цена смущает? Вполне бюджетно. На уровне дешёвых, забугорных складней, а-ля "Крыса" или неплохого "китая". Нормальный подарочный полочник. Если нужен рабочий но красивый, есть вот такие варианты  https://www.bestblades.ru/category/yuzhnij-krest-knives/  

Вроде на качество Южного Креста, люди особо не жаловались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...