Перейти к публикации
bigroller

Где купить RIO?

Рекомендованные сообщения

@GadGetSP@KROT,

Это вы нашли через официальный сайт? Ну пройдя по комплектации и цены? Вот линк.... Думаю так может можно провести операцию?http://www.kia.ru/models/rio/options/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою покупал в фаворите, купил начальную комплектацию в том цвете который хотел и без допов. Ирбис хоть и рядом со мной, но допы пытались накрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещаю копию письма официальному дилеру, чтобы будущим владельцам знать что никто им не предоставит ремонта по гарантии без проблем!

Здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением об автомобиле Kia Rio JB купленного мной у официального дилера Автомир и обслуживаемого в КиаАвторусь Подольск. Приобрел я автомобиль в 2011 году в мае. Проблем в основном не возникало, я даже забыл ,что ,где под капотом означает, кроме бачка для стеклоомывателя. Все в модели продуманно, все удобно. Но также хочу обратить ваше внимание на некоторые проблемы. Первой же зимой в серьезный мороз мой автомобиль не завелся, было досадно. ( предыдущая модель Дэу Матиз - такого и в помине первые три года не было!) Следующией зимой один раз машина не завелась не из за мороза а просто стартер не хотел работать, хотя АКБ была в порядке. Потом я все время, до сего дня, ездил и заводился без проблем. Но вчера, как только похолодало, я снова столкнулся с проблемой :не реагирования стартера на поворот ключа зажигания, хотя электричество в машине было. Я поехал на работу на электричке. Так как машине только 2,5 года и я все ТО проходил у официальных дилеров Киа, я решил попробовать воспользоваться гарантией, так как механических повреждений нет, а почти новая машина не заводится! Гарантия дается на 5 лет. Но позвонив по телефону вашей компании я узнаю, что например доставку неисправной машины я должен оплачивать сам, хотя Закон О защите прав потребителей прямо указывает о том ,что вещь тяжелее 5 кг , для гарантийного ремонта,должен доставлять продавец некачественного товара. Также на вашем сайте указаны телефоны Киа помощь, в разделе гарантии на пять лет, однако позвонив по данному номеру выясняется что помощь бесплатная только первый год! Налицо все виды мелкого жульничества и подмены понятий, что никак не вяжется с надежной и солидной компанией как Киа! Описанная мною проблема очень распространена среди моделей Киа Рио, о чем я узнал из форумов, как там и указывалось, на следующий день когда мороз ослаб, автомобиль завелся- это проблема некачественных контактов в стартере! Так как теперь моя машина снова работает, конечно же в техцентре мне откажут в гарантийном ремонте, хотя ситуация того требует: необходимо проверить все контакты АКБ и стартера, но за свои деньги я не готов это делать на практически новой машине. Я вам предлагаю позвонить мне и предложить за счет вашей компании проверить мой автомобиль ,а я в свою очередь опишу данную историю на всех Киа форумах, чтобы потенциальные ваши клиенты видели примеры ваших реагирований на гарантийные случаи. Я и сам планировал через 4 месяца менять автомобиль на новый и конечно же поведение ваших сотрудников в данной ситуации определит мой дальнейший выбор марки автомобиля.

С уважением и пожеланием успехов,

Ваш клиент

Конечно же мне никто не позвонил и ничего не предложил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своего беляша забрала в фаворите, в Реутово. люкс, на ручке, без допов, обошелся в 559900. + в подарок выделили зимнюю резину Данлоп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот есть рейтинг автодилеров, банков и страховщиков.

http://www.avtovzgly...mpaign=articles

По банкам и страховщикам вполне себе всё ничего. В принципе, можно согласиться, пусть и с оговорками. Но вот по продавцам... Мы все на нашем форуме хвалим Фаворит Моторс Восток - тот, что в Томилино. А он в рейтинге вообще без оценок, и в ряду дилеров КИА далеко не в лидерах. Что-то мне не верится. Может быть, наши мнения, высказанные на том форуме, помогут установить справедливость?

По-моему, очень заказной рейтинг.Всего 3-й день сижу в поисках хорошего диллера и перелопатил много информации, но уже понял, что на Каширку 39 ни ногой :angry: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, очень заказной рейтинг.Всего 3-й день сижу в поисках хорошего диллера и перелопатил много информации, но уже понял, что на Каширку 39 ни ногой :angry:

Согласен, бред какой-то, выглядит как рекламный накрученный рейтинг: фаворитов нету, да и положение дел в списке весьма сомнительное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил 2 недели назад Киа Рио в комплектации Престиж.Объездил несколько салонов на севере Москвы, лучшее предложение было сделано в Киа Север на Клязьминской 5. Очень хороший менеджер Горбачев Максим - сделал скидку на машину и на доп оборудование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте. А почему такой негатив к салону на Кашире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте. А почему такой негатив к салону на Кашире?

А кто его знает. Читайте форум - спрашивайте у знатоков. А я к фаворитам гоняю на ремонты и ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Заинтересована в покупке KIA RIO 1,6 АКПП, цвет темно-серый. Комплектация комфорт или люкс ! ОД отзовитесь !!! Кто какие допы может предоставить в подарок, кроме ковров естественно. Покупка за нал. Тел для контакта: +7 девять II 6 8 один первый 6 2 два восемь. С нетерпением жду интересных предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koreez, любой подарок входит в стоимость авто, так или иначе :db:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке автомобиля у официального дилера нужно понять какой схемы заработка он придерживается:

1. салоны продают автомобили ради прибыли с каждой машины и через пальцы стараются выполнить план продаж. Такие почти никогда не сделают Вам скидки!

2. которые пытаются выполнить план и получить из-за этого бонусы от представительства.

 

Такие как favorit работают только по 1 схеме: приходишь к ним и говоришь хочу скидку от прайса! да Вы что, какие скидки, на них и так маржа мааааленькая! но мы можем Вам дать не нужные (в слух не произносится) бонусы, которые Вы сможете потратить на ТО и покупку чего-либо (но не более 10-20%, что опять не говорят). 

 

Дилеры, работающие по 2 схеме сделают скидку. Размер скидки зависит от ВАС! После вычета представительских скидок (что указаны на сайте), легко могут подвинуться на 15000р. Если берете полное КАСКО, то откат салону от страховой - около 8000р (опять же еще 5000р можно скинуть), при покупке в кредит можно получить представительную 16200р (даже если 1 взнос меньше 30%) и если дилер Вас толкает на кредит к какому-то определенному банку, то значит от этого банка он получит тоже "откат" 10000-15000р, при этом опять же можно просить скидку. Если машина в салоне с ПТС, значит дилер оплатил ее стоимость представительству и ее нужно продавать, что опять же сыграет в Вашу пользу (если этим воспользоваться).

 

 




Добрый день. Заинтересована в покупке KIA RIO 1,6 АКПП, цвет темно-серый. Комплектация комфорт или люкс ! ОД отзовитесь !!! Кто какие допы может предоставить в подарок, кроме ковров естественно. Покупка за нал. Тел для контакта: +7 девять II 6 8 один первый 6 2 два восемь. С нетерпением жду интересных предложений.

 

покупка за нал менее выгодна ОД, чем покупка Вами машины в кредит. Зачем Вам эти допы?? лучше цену снижайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке автомобиля у официального дилера нужно понять какой схемы заработка он придерживается:

1. салоны продают автомобили ради прибыли с каждой машины и через пальцы стараются выполнить план продаж. Такие почти никогда не сделают Вам скидки!

2. которые пытаются выполнить план и получить из-за этого бонусы от представительства.

 

Такие как favorit работают только по 1 схеме: приходишь к ним и говоришь хочу скидку от прайса! да Вы что, какие скидки, на них и так маржа мааааленькая! но мы можем Вам дать не нужные (в слух не произносится) бонусы, которые Вы сможете потратить на ТО и покупку чего-либо (но не более 10-20%, что опять не говорят). 

 

Дилеры, работающие по 2 схеме сделают скидку. Размер скидки зависит от ВАС! После вычета представительских скидок (что указаны на сайте), легко могут подвинуться на 15000р. Если берете полное КАСКО, то откат салону от страховой - около 8000р (опять же еще 5000р можно скинуть), при покупке в кредит можно получить представительную 16200р (даже если 1 взнос меньше 30%) и если дилер Вас толкает на кредит к какому-то определенному банку, то значит от этого банка он получит тоже "откат" 10000-15000р, при этом опять же можно просить скидку. Если машина в салоне с ПТС, значит дилер оплатил ее стоимость представительству и ее нужно продавать, что опять же сыграет в Вашу пользу (если этим воспользоваться).

 

 

 

 

покупка за нал менее выгодна ОД, чем покупка Вами машины в кредит. Зачем Вам эти допы?? лучше цену снижайте!

А не подскажите какого дилера который работает по второй схеме, планирую купить рио 16г, но всем кому не звонил нет ни у кого, если есть то дороже 17г, как я понял туда напихали всяких не нужных штук. 17год предлагают за 680-685т, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех

собственно хотел рассказать про динамо от Каширки-39

Знакомая решила купить себе машинку, как владелец RIO посоветовал ей посмотреть KIA. Т.к. Каширка-39 является (или являлась) партнером клуба, то поехали туда.

Очень понравился новый CEED (машина стояла в салоне), оформили документы на покупку, договор подписали 05 мая. По договору машинку с ПТС должны отдать в течении 10 рабочих дней, но устно говорили что дня 2-3 подготовка, сегодня 10 день, до сих пор машину отдать не готовы, кормят "завтраками". Завтра поедем уже с официальной претензией по договору.

собственно мораль - ОД "Каширка-39" запросто может продинамить, если есть выбор - подбирайте машинку в другом салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал в салоне масмоторс в Москве на Варшавском шоссе, а вообще можно пошерстить по москве , поискать официалов , меня не продинамили , как рассказывается в предыдущем посте, всё по договору, но срок тоже был 10 дней, я получил где-то на 8, начал уже паниковать и тоже подумывал о жалобе, но всё обошлось.

 

 

приветствую всех

собственно хотел рассказать про динамо от Каширки-39

Знакомая решила купить себе машинку, как владелец RIO посоветовал ей посмотреть KIA. Т.к. Каширка-39 является (или являлась) партнером клуба, то поехали туда.

Очень понравился новый CEED (машина стояла в салоне), оформили документы на покупку, договор подписали 05 мая. По договору машинку с ПТС должны отдать в течении 10 рабочих дней, но устно говорили что дня 2-3 подготовка, сегодня 10 день, до сих пор машину отдать не готовы, кормят "завтраками". Завтра поедем уже с официальной претензией по договору.

собственно мораль - ОД "Каширка-39" запросто может продинамить, если есть выбор - подбирайте машинку в другом салоне.

 

 

Как прошло? Всё таки жалобу подали? 

Изменено пользователем Драгнир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал в салоне масмоторс в Москве на Варшавском шоссе, а вообще можно пошерстить по москве , поискать официалов , меня не продинамили , как рассказывается в предыдущем посте, всё по договору, но срок тоже был 10 дней, я получил где-то на 8, начал уже паниковать и тоже подумывал о жалобе, но всё обошлось.

 

 

 

 

Как прошло? Всё таки жалобу подали? 

 

Выдали на 11 рабочий день, в качестве компенсации взяли в салоне видеорегистратор

При этом в салоне забыли выдать флешку для штатного навигатора и пришлось приезжать еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заключил договор на покупку Kia Ceed в АвтоСпецЦентр-Столица (на Дубровке).

Стандартно в договоре - 10 дней.

Вчера кончился срок, ездил писал претензию. ПТС на машину до сих пор не выкупили, слезно обещают отдать машину сегодня.

Когда начал разговор про компенсацию (а там же пени 0,5% за каждый день просрочки), старший менеджер предложил мне брелок!!!

Если честно, это прям своего рода унижение.

А вообще по их системе просрочка уже 4 дня.

Когда поеду забирать машину, буду разговаривать с вышестоящим руководством, может какую-то компенсацию предложат.

А если нет- Иск в суд, претензия в Роспотребнадзор и представительству КИА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заключил договор на покупку Kia Ceed в АвтоСпецЦентр-Столица (на Дубровке).

Стандартно в договоре - 10 дней.

Вчера кончился срок, ездил писал претензию. ПТС на машину до сих пор не выкупили, слезно обещают отдать машину сегодня.

Когда начал разговор про компенсацию (а там же пени 0,5% за каждый день просрочки), старший менеджер предложил мне брелок!!!

Если честно, это прям своего рода унижение.

А вообще по их системе просрочка уже 4 дня.

Когда поеду забирать машину, буду разговаривать с вышестоящим руководством, может какую-то компенсацию предложат.

А если нет- Иск в суд, претензия в Роспотребнадзор и представительству КИА.

 

Добрый день!

Благодарим Вас за обратную связь. Для выяснения всех обстоятельств описанной ситуации напишите, пожалуйста, своё ФИО, дату Вашего визита в салон, а также контактное лицо, с которым Вы общались. Укажите, пожалуйста, номер договора купли-продажи, на основании которого Вы вносили залог. Мы оперативно разберёмся в сложившейся ситуации и предложим Вам наилучшее решение. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Благодарим Вас за обратную связь. Для выяснения всех обстоятельств описанной ситуации напишите, пожалуйста, своё ФИО, дату Вашего визита в салон, а также контактное лицо, с которым Вы общались. Укажите, пожалуйста, номер договора купли-продажи, на основании которого Вы вносили залог. Мы оперативно разберёмся в сложившейся ситуации и предложим Вам наилучшее решение. Спасибо.

 

Похоже, что АСЦ пишет эти сообщения чисто для "галочки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдали машину? К сожалению, проблемы с выдачей ПТС есть у всех дилеров, Асц за счет своей большой сети делают это быстрее, но всем кажется что это долго. Хотя я сторонник получения товара в день покупки, но увы, с новыми машинами так не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдали машину? К сожалению, проблемы с выдачей ПТС есть у всех дилеров, Асц за счет своей большой сети делают это быстрее, но всем кажется что это долго. Хотя я сторонник получения товара в день покупки, но увы, с новыми машинами так не получается

Вот читаю и удивляюсь. Я свою машину в 2015 году приехал, купил и сразу забрал. Причём когда ещё присматривался, задал вопрос менеджеру и он на меня удивлённо посмотрел, типа как так без ПТС.

Покупал у регионального дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдали машину? К сожалению, проблемы с выдачей ПТС есть у всех дилеров, Асц за счет своей большой сети делают это быстрее, но всем кажется что это долго. Хотя я сторонник получения товара в день покупки, но увы, с новыми машинами так не получается

 

Да, выдали)

С просрочкой в 3 дня.

Выдали сразу же после того, как я приехал и претензию накатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выдали)

С просрочкой в 3 дня.

Выдали сразу же после того, как я приехал и претензию накатал.

извинились хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извинились хоть?

 

Да извиниться то извинились, вот только толку то от этого?

Жду ответа по претензии, рассчитываю на компенсацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 110 Сообщений
    • 79840 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 47 Сообщений
    • 66819 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2788 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1586 Просмотров
    • xDee
    • xDee

×
×
  • Создать...