Перейти к публикации
Степан

КАСКО и кредит

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане! Вопрос у меня возник. Купил я машину в кредит года 3 назад. Как и положено, покупаю КАСКО. А вопрос вот в чем: какова сумма, выплачиваемая банку, в случае аварии, когда машина восстановлению не подлежит? Вся ли страховая сумма выплачивается или только та, что покрывает кредит? Имеет ли смысл страховать по полной или дешевле страховую сумму указывать остаток по кредиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам точно не интересовался, но по логике - во сколько оценивается авто при страховке, столько и должны заплатить.

Например:

При покупке страхуется (оценивается) на ту сумму, сколько авто стоит.

Через год сумма стоимости авто при покупке, минус 10%.

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость машины уменьшается с каждым годом и стоимость нового авто банку никто не выплатить. Да им в принципе это не надо ибо проценты свои они уже получили + основную стоимость машины. Если сумма кредита меньше чем сумма машины минус амортизация, то можно страховать на сумму кредита! Но только ваша выгода тут в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan, а в том, что от суммы страховки считается и страховой взнос. Он составляет от 5% стоимости автомобиля. Т.е от той суммы, которую я прописываю в страховке. И если страховая покрывает только кредит в случае утраты товарной стоимости авто, то зачем я буду страховать полную стоимость, когда можно прописать только остаток по кредиту, тем самым сэкономив именно на уплате взноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До@Степан,

Есть еще один момент, когда страхуешь машину купленную в кредит, банк требует полное КАСКО. Так что этот вопрос необходимо решать с банком. А вообще при страховании работчей машины по КАСКО страховщик спрашивал страхуем на фактическую стоимость на данный момент или увеличим стоимость, т.е. можно увеличить страховой лимит, а нсачет уменьшения только с банком решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, по идее банку важно ,чтобы страховой лимит был не ниже остатка по кредиту. Это из той же оперы, как если бы я страховал машину в первый год, а потом вообще отказался страховать, ссылаясь на отсуствие денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, по идее банку важно ,чтобы страховой лимит был не ниже остатка по кредиту. Это из той же оперы, как если бы я страховал машину в первый год, а потом вообще отказался страховать, ссылаясь на отсуствие денег. 

 

Только есть ещё такой момент, что банк будет с каско возиться если вы в должниках у него будите! А пока вы выплачиваете кредит, то головная боль с машиной только на вас и страховка на полную стоимость оставит денег вам а не банку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan, я это прекрасно понимаю. И знаю на что иду smile.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего при полном КАСКО у кредитного автомобиля, со стороны страховой банку выплачивается полная стоимость автомобиля. Так как автомобиль находится в собственности у банка, и банку необходима абсолютная уверенность в том,  что в случае любых проблем с машиной, он (банк) получит свои вложенные денежки в полном объеме обратно. Хотя конечно можете лишний раз проконсультироваться у юристов. А вообще много по интернету ходит вопросов и ответов по КАСКО. Люди задают вопросы, а представители страховой компании либо страхового брокера отвечают на них. Не поленитесь, поищите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь фокус в том что отказывают в страховке по каско не объясняя это. страховые агенты сами удивляются почему был отказ. думал такая история только со мной, т.к. с их стороны могут ко мне придраться, пост. регист. нет, птс не первая. но авто же чисто, это не сложно проверить, да и причем здесь пост. или врем. регистрация, я же плачу в данном случае. но посмотрев в инете про каско, отказывают и тем у кого все ок-отказывают и это началось примерно 2 года назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь фокус в том что отказывают в страховке по каско не объясняя это. страховые агенты сами удивляются почему был отказ. думал такая история только со мной, т.к. с их стороны могут ко мне придраться, пост. регист. нет, птс не первая. но авто же чисто, это не сложно проверить, да и причем здесь пост. или врем. регистрация, я же плачу в данном случае. но посмотрев в инете про каско, отказывают и тем у кого все ок-отказывают и это началось примерно 2 года назад. 

 

Смотрят они на многие, с первого взгляда не такие очевидные вещи как ПТС. Компания тупо страхуется. До хрена кому отказывают. Причем чаще всего отказами славятся как пишут серьезные компании вроде Уралсиба, Ингосстраха, Согласия. На дворе кризис господа! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь фокус в том что отказывают в страховке по каско не объясняя это. страховые агенты сами удивляются почему был отказ. думал такая история только со мной, т.к. с их стороны могут ко мне придраться, пост. регист. нет, птс не первая. но авто же чисто, это не сложно проверить, да и причем здесь пост. или врем. регистрация, я же плачу в данном случае. но посмотрев в инете про каско, отказывают и тем у кого все ок-отказывают и это началось примерно 2 года назад. 

 

С дубликатом ПТС часто отказывают в страховке. Особенно на дорогие или часто угоняемые машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дубликатом ПТС часто отказывают в страховке. Особенно на дорогие или часто угоняемые машины.

У меня лично у первой машины был дубликат ПТС. Причем у праворуких японок это чуть ли не повсеместное явление, отсутствие оригинального ПТС. Вообще там указывается, на самом ПТС гайцами, по какой причине выдан дубликат. Чаще всего просто утеря. При страховании ОСАГО такой факт как дубликат страховщика вообще не смущает. Естественно если у вас Lexus или BMW страховщик будет понтоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 При страховании ОСАГО такой факт как дубликат страховщика вообще не смущает.

Да мы как бы про каско:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 9865 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 145994 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12900 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 3 Сообщений
    • 3279 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 18676 Просмотров

×
×
  • Создать...