Перейти к публикации
Вофка

Заводской оригинальный аккумулятор Kia Rio 2003

Рекомендованные сообщения

День добрый! У меня Kia Rio 2003 бензин, универсал, механика. Когда я купил машину на ней стоял заводской аккумулятор, который прослужил у меня год (машина у меня всего 1 год) АКБ проблем не создавал ни зимой не летом. Но сейчас последние месяца два стал сажаться каждый день. Подзарядка никак не помогает, в итоге купил новый АКБ, а старый выкидывать жаба душит. ))) Заводской АКБ гелевый, я слышал что они одноразовые, мол если не тянет так это все... можно выкидывать. Так ли это на самом деле? Можно ему еще найти применение где-то как-то?

post-20254-0-91603200-1383307187_thumb.jpg

post-20254-0-42508600-1383307207_thumb.jpg

post-20254-0-62222300-1383307225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёвый аккумулятор. У меня такой же был. Очень мне понравилось, что он не требует доливки воды, как большинство батарей. Кстати, если я не ошибаюсь, то либо этим же концерном, либо по их лицензии делаются АКБ "Medalist" и "President". Именно поэтому когда буду брать новый аккум, в первую очередьбуду искать их.

   

мол если не тянет так это все... можно выкидывать. Так ли это на самом деле? Можно ему еще найти применение где-то как-то?

Как правило, аккумулятор в таким почтенном возрасте реанимировать не удаётся.
Насчёт применить в другом месте не подскажу, а вот скидку при покупке новой батареи можно было поискать. Магазины по продаже аккумуляторов принимают старые АКБ и дают скидку на новые. Но тут уже облом, как я понял.
Так же можно поискать организации принимающие отработанные аккумы рублей 300.

PS: улыбнула шпаргалка 1ab.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk,  

 

 

Клёвый аккумулятор. У меня такой же был.

ага, аккумулятор и впрямь хорош для своего возраста, я очень удивился мягко говоря когда увидел на нем заводские наклейки))

 

 

принимают старые АКБ и дают скидку на новые. Но тут уже облом, как я понял.

блин лучше бы ты это не писал, теперь жаба душит вдвойне от того что сначала делаю, а потом думаю )))

 

 

Так же можно поискать организации принимающие отработанные аккумы рублей 300.

у нас в Молдове их принимают по 50 лей вне зависимости от того насколько аккумулятор хороший, его состояние и т.д. (50 лей это 125 рублей) уж лучше пусть он у меня пыль будет собирать в гараже за такие деньги ))

 

 

PS: улыбнула шпаргалка

)))) хоть она и элементарная все равно забываешь в какой последовательности снимать\ставить... один раз я ключом на 10 задел кузов и искры полетели в стороны, через 5 мин шпаргалка была установлена ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкини его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкини его.

Выкинуть несложно, но ведь это химия, вред природе и всё такое... Уж лучше за бесценок по пути завезти на утилизацию (см. выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 4 аккумулятора было-жалел природу а сдавать не хотелось.потом всё таки сдал и купил новый 1 аккум почти даром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, окэй, спасибо за совет. Буду копить аккумуляторы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужно применение - можно лампочку 12 вольтовую подцепить и подсвечивать, например, яму.

или магнитолу запасную опять же в гараже запитать от него .. применений масса.

у нас в Молдове их принимают по 50 лей вне зависимости от того насколько аккумулятор хороший,

а он уже нехороший! его на свинец берут а не восстановление ;)

но если это не государственная цена, то можно поузнавать - может кто и больше дает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня на первой моей рюшке такой же. За 7 лет ни одного нарекания. В любую погоду всегда крутил и крутил всегда хорошо. После смерти отца, машина простояла у него на работе почти год (клемы с него естественно ни кто ни снимал). Поставили на день зарядиться, а вечером когда я приехал машину забирать, завелась как будто пять минут назад приехал. И потом все работало без нареканий, но аккумуляторы какие от старых машин были, я сдавал по 100 рублей. Да, это не много, но это лучше чем копить их в гараже или выбрасывать на улицу. За флуд извиняюсь, что то просто нахлынуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей,

 

если нужно применение - можно лампочку 12 вольтовую подцепить и подсвечивать, например, яму.

или магнитолу запасную опять же в гараже запитать от него .. применений масса.

 

 ок, спасибо. У меня в гараже как раз есть фонарь 12 В старый, советский, "Турист" как-то так называется

 

@RIO,

 

За флуд извиняюсь, что то просто нахлынуло. 

Да ладно, все нормально. Зато высказался и тебе легче, и я в очередной раз убедился что лучше АКБ оставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вофка, Оставь. есть. пить не просит! Тоже такой же пока держу в гараже. разряжаю ( лампочкой12в ) на сутки. и тут же заряжаю. ну так. на всякий случай. скажем новый в сильные             морозы ( и такое случается ) не сможет крутить. так этот будет в помощь ему. И вообще - что то проверить на12в. и он хоть и старый. но все же поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, ок, спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор Delkor обычный свинцово-кислотный который ничего общего с гелиевым не имеет, ты наверно имел ввиду необслуживаемый. Гелиевый (GEL не путать с AGM) стартерный аккумулятор стоит очень не гуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa,а необслуживаемый это значит одноразовый (пока не разрядится) или как? мне кто-то сказал что он именно гелиевый вот я и написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обслуживаемый значит- проще в эксплуатации, не надо доливать электролит, пробки отворачивать при зарядке (их нет) а умер или нет дистанционно не скажу если банке кирдык то на выкид, Надо нормальным зарядником (с функцией восстановления погонять может и поднимется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходи в цвет-мет, там где акумы. принимают, поменяй на более менее нормальный. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ashnur,  ок, спасибо за идею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 29253 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1251 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 1441 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2213 Просмотров

×
×
  • Создать...