Перейти к публикации
Анна К

кто менял лобовое? отзовитесь!

Рекомендованные сообщения

РИО 2, JB, хэтчбек 2011 год. Поменяли лобовое стекло по страховке не у ОД, а у Эй Джи... поменяли не на КИА, а на фиг знает что. после замены заметила внутри между стеклом и отделочным пластиком боковых стоек зазоры, в нижней части даже пальцы вставить можно. разве так должно быть? у кого "родное" стекло? есть там дырки или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне меняли, правда на оригинал, так вот - скорее всего просто криво сам пластик поставили, иначе бы в салоне уже было полно воды. Снять пластик и поставить на место - время "красного" на светофоре. Мне тоже поставили криво, левую часть, поправил меньше чем за минуту. Под заглушкой, сверху, один болт под "крест", открутить - вынуть пластик, поставить на место, аккуратно, попав в паз, прикрутить на место. Зазор тм, конечно же, есть, провод от питания коммуника или регистратора проходит, палец - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, ну, для меня это все сделать - все -равно что китайский язык выучить. не думала, что для замены стекла нужно было и этот пластик трогать. и да, на вид он стал неровным, слегка волнится. стекло вроде не протекает, мыть пробовала.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна К,

У них же гарантия на установку имеется, смело езжайте и пусть исправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой там пластик снимать не надо. Пусть переделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял у официалов по КАСКЕ - разницы до замены и после не увидел. Зазоры минимальны и равномерны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

Выручайте советом. Мне предстоит как раз замена лобового. Когда заменят - куда смотреть и как оценить качество работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да некуда там смотреть. Стекло в проем вклеивается на герметик. Стыки стекла и кузова закрывает резиновый молдинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да некуда там смотреть.

Ну и не буду! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты потом поймешь, если оно не дай бог протекать начнет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, @Arni, смотреть всё же надо. Потому как перед вклейкой стекла снимают облицовку стоек, т.к. изнутри смотрят, не осталось ли кусков без герметика, на который и клеят стекло. Смотреть - проще всего - на мойку машину загнать, если потёков в салоне не будет, то всё ок. Можно и чисто визуально, лучше вдвоём, один изнутри, один снаружи, можно фонариком по краю стекла светить - свет проходить не должен, там где приклеено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, НИЧЕГО там не снимают. Ты видел хоть раз нашу рио без стекла? Советую посмотреть. Обшивка стоек не мешает клеить герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заменят - куда смотреть...?

Внизу, между стеклом и "торпедо" проверьте наличие и ровность прокладки поролона (как сейчас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, я видел свою, когда мне по страховке меняли стекло. Мне снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раньше поролона как раз не видно было, сейчас видно. и потеки, если они внутри пластика будут, их не будет видно. видимо все-таи трогали пластик, если он весь гнутый остался. они мне еще и ткань на крыше попортили. 2-й раз у них была, претензию написала. молдинги отклеенные снизу, подклеиили, пока все. будем ждать. после замены смотреть надо очень хорошо!!! чтобы герметиком на ЛКП не накапали!!! чтобы обивка на месте была!!! чтобы проклеено все хорошо было, чтобы ровно все, чтобы пластик в салоне не поцарапали. короче, глаз да глаз нужен. лучше у официалов менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, НИЧЕГО там не снимают. Ты видел хоть раз нашу рио без стекла? Советую посмотреть. Обшивка стоек не мешает клеить герметик.

 

Клеить может и не мешает, а вот  когда старое срезают, могут пильнуть. Струна, она такая струна, иногда. Имхо, проще их снять, это ж не панель или крыша, чтоб со шпателями изголяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Только загонять на мойку не сразу после установки, а дня через 3, потому как гарантия на установку месяц (в ЭЙДЖИ ЭКСПЕРТС так).

@Анна К,

Странно, уже 5 раз менял стекло у Эйджи (рабочая машина), косяков ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, ну, с момента замены стекла прошёл год, что-ли) На мойке и под дождём бывала машинка неоднократно - всё пучком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, у нас гарантия на установку - год. тоже рекомендация 3 дня не мыть, не теребить, выше 60 не ездить. у меня 3 дня машина колом на улице простояла, все одно снизу отклеилось. еще заметила, что родное стекло у таких, как моя, вроде бело-прозрачное. а это, которое поставили - толи голубоватое, толи зеленоватое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда у официалов (Ирбис) по КАСКЕ менял лобовое, то же не знал куда и на что смотреть, только когда машину забирал целая история вышла.

Выгнали мне машину на улицу (шел дождь неслабый) и так мило и так НАВЯЗЧЕВО акт приемки суют, типо что там смотреть расписывайся и езжай. Что собственно и насторожило. На правой стойке, где она приходит к крылу/капоту царапина Ш х Д 2 х 6 мм до металла. На мои возмущения сказали что так и было, хотя когда попросил фотографии посмотреть, которые они же и делали при приемке, оказалось что так не было. Путем долгих разговоров и пререканий вопрос решился тем что они мне подобрали цвет и закрасили даный дефект, так сказать решили по обоюдному согласию. На все провсе ушло часа 2-3 наверно. Сел в машину начал регистратор на место мастырить, а провод питания у меня "ДО" был просунут   под обшивкой потолка и заведен под резинку уплотнения на стойке. видать хотели как лутче сделать, а получилось как всегда.  Провод кинули прямо в стойку и чем то там зажали. в итоге еще час ждал пока все вернут на свои места. Во так поменяли мне лобовой стекло у ОД "Ирбис" на 44 км МКАДа. Больше туда не ногой, не колесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 30 Сообщений
    • 26577 Просмотров
    • 66 Сообщений
    • 40374 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 6990 Просмотров
    • 38 Сообщений
    • 11689 Просмотров

×
×
  • Создать...