Перейти к публикации
Maxon

бешеный расход, бак на 170км...(

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Купил Рио 2 рестайл. в апреле 2016г. Машина выпущена в 2011 (1,4л, АКПП, климат), пробег был 103 000км (сейчас 110 000км). Обслуживалась только у официалов. Смущает прожорливость. По трассе 6,5-7,0л, По городу по пробкам обалдел малёха. Конечно сейчас лето и у нас на юге жара адовая, но 15л на 100км - это что, нормально?!

 

з.ы.: По городу замерял расход по пробегу от "лампочки" до "лампочки" при заливе половины бака, т.е. приблизительно, но цифры не утешают, заправка только на газпроме АИ-95, как и предыдущий хозяин. За городом мерял полным баком от залива до залива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@don-cement, Привет, земляк. Тачку купил в мае, комплектация такая же - 1,4АТ климат, 2011 год, пробег 98 тыс. км. Месяц назад ездил на море - пробег туду-сюда в среднем 6,8 л/100 км получилось. По городу наблюдения следующие: каждый день езжу в Ростов на работу с пригорода, 10 км трасса, 15 км город, и обратно. В день в среднем около 55-65 км накатываю, из которых около 20 трасса. Так вот, когда стрелка бенза на предпоследней риске, заливаю на 1000 руб. 92 бенза, около 27-28 литров получается. Проезжаю на этом бензе неделю или около 300-320 км., и стрелка становится опять на тоже место (предпоследняя риска указателя). Получается, что средний расход около 28литров/300 км*100=9,3 л/100 км. По чекам и по ощущениям примерно так же. Кондером пользуюсь только в городе и только вечером по дороге домой. На трассе и утром не включаю. Катаюсь один, не гоняю, но и не пенсионерю. Такой расход с самой покупки, но я сразу заменил все масла (АКПП, 5/30 в движек, помыл дроссель, рхх, поменял свечи и все фильтра). Еще у меня 15 колеса стоят 185/65. Да, и попробуй заправку поменять - что-то я в Ростове ни разу на хороших Газпромах не заправлялся. Один раз полбака газпрома испарилась за месяц в гараже, когда машина после ДТП просто стояла. Давно заправляюсь на Роснефти и ТНК. И попробуй покатайся на 92 бензе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, земляк, спс за совет. На счёт бенза попробую. Колёса, правда, у меня 14е. Про ТНК хорошего не слышал, а вот Лукойл и Шелл хвалят в Ростове. Надо попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@don-cement, Сейчас Роснефть хорошо подтянулись, они же купили ТНК. По лукойлу свечи рано изнашивались, на ТНК такого не замечено. Заметил, что на луке качество не постоянное. Где обычно территориально заправляешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, на доваторов или на шолохова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@don-cement, На доваторов возле змеевки есть роснефть, неплохая заправка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По лукойлу свечи рано изнашивались
неправда, свечи NGK откатали 40 тык и никакого нагара или изменения цвета, в великолепном состоянии. Заправляюсь только на ЛУКе. На Малиновского возле Таганрогского кольца тоже есть проверенная заправка ЛУКа.

О расходе во время езды по г. Ростов-на-Дону... если ездить по таким пробкам, как было в этот понедельник 12.09.2016, так вы меня простите, 15л/100км - это просто даром. От съезда Чалтыря до главного автовокзала в обход моста Малиновского 2,5 часа... В воскресенье и то вечером приходилось проезжать светофоры со второго зеленого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, Да, сейчас в Ростове жопа творится. Сам с Чалтыря каждый день езжу на работу на Советскую. Выезжаю рано утром, пробки проскакиваю. А вот вечером обратно еду по пробкам. Расход на АТ примерно 11 литров. Кстати, вчера был в Таганроге. Вот это город - без пробок, размеренная езда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня так.Жми хотя б км 15 с оборотом 3000 и все.Почувствуеш разницу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. расход 40 литров/на 270 км = 15 литров

1. машине 7 лет и все эти 7 лет 7литров на сотню

АКПП, 1.4, 14 радиус 205000 км пробега

случилось следующее - сломалась АКПП еду, хотел на обгон, тапку нажал 6000 оборотов ускорения 0

ремонт совпал АКПП с ТО: - колодки, свечи, высоковольтные провода, масло, фильтра, бендикс(плохо заводилась)

31 ноября 2017 забрал с ремонта и понеслась расход под 20 литров

генаратор - щетки с подшибником - расход под 20 литров - надо вырезать лямдазонд и ставить обманку(тут я засомневался в решении вопроса)

отремонтировали

сдох АКБ заменил

диагностики ничего не находят

съездил к другим - сказали генератор и новый АКБ скоро умрет, так как генератор дает 12 вместо 13,7 при нагрузке

заменил генератор - расход под 20 литров

22.03.2017 теперь советуют промыть дроссель, заменить масло и фильтр, поставить свечи ДЕНСО,  и т.д. 

НЕПОНЯТНО что сделать????

Подскажите нормального мастера.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу в балашихе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. расход 40 литров/на 270 км = 15 литров

1. машине 7 лет и все эти 7 лет 7литров на сотню

АКПП, 1.4, 14 радиус 205000 км пробега

случилось следующее - сломалась АКПП еду, хотел на обгон, тапку нажал 6000 оборотов ускорения 0

ремонт совпал АКПП с ТО: - колодки, свечи, высоковольтные провода, масло, фильтра, бендикс(плохо заводилась)

31 ноября 2017 забрал с ремонта и понеслась расход под 20 литров

генаратор - щетки с подшибником - расход под 20 литров - надо вырезать лямдазонд и ставить обманку(тут я засомневался в решении вопроса)

отремонтировали

сдох АКБ заменил

диагностики ничего не находят

съездил к другим - сказали генератор и новый АКБ скоро умрет, так как генератор дает 12 вместо 13,7 при нагрузке

заменил генератор - расход под 20 литров

22.03.2017 теперь советуют промыть дроссель, заменить масло и фильтр, поставить свечи ДЕНСО,  и т.д. 

НЕПОНЯТНО что сделать????

Подскажите нормального мастера.....

 

Ну на такой резкий рост расхода, я думаю, дроссель, свечи, масло, фильтра не повлияли бы. Скорее всего у тебя что-то не так с лямбда-зондом. Нужен хороший диагност, который по осцилографу посмотрит работу зонда и померит давление на катализаторе.

Так что было с АКПП и каталиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы грешил на катализатор. а обороты АКПП не выросли(может теперь позже переключается)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой расход не даст все вышеперечисленное. Проблема в кислороднике, 90%. Я бы промыл еще топливную, форсунки в частности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думаю на форсунки для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком расходе скоро бензин должен политься из выхлопной трубы, т.к. время открывания форсунок видимо стоит наполную, т.к. лямбда-зонд накрылся, а вот какой из двух не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком расходе скоро бензин должен политься из выхлопной трубы, т.к. время открывания форсунок видимо стоит наполную, т.к. лямбда-зонд накрылся, а вот какой из двух не могу сказать.

 

Скорее всего первый, т.к. второй вроде только исправность катализатора проверяет и соответствие нормам Евро3/4/5 и не влияет на смесеобразование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на такой резкий рост расхода, я думаю, дроссель, свечи, масло, фильтра не повлияли бы. Скорее всего у тебя что-то не так с лямбда-зондом. Нужен хороший диагност, который по осцилографу посмотрит работу зонда и померит давление на катализаторе.

Так что было с АКПП и каталиком?

 

АКПП ехал по трассе дал газу на обгон, обороты под 6000 а толку 0, в сервисе сам небыл,сказали "рассыпалась как открыли или вывалилось все в поддон"

катализатор проявлялся на 100000 км примерно оказалось заржавели клеммы массы (показывал чек - мастера - моем дроссель и форсунки - и БУДЕТ ВСЕ ОК - 100 км проезжаю  - чек горит - ну а потом они нашли причину в клеммах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, товарищи. Вопрос такой - кто подскажет нормальный сервис для Рио ДжиБи в Ростове-на-Дону? Если есть на Западном - то вообще было бы идеально. Официалы - это как-то дороговато мне выходит. Ищу по движку мастера и по кузову - с зазорами после микро-дтп проблема.

И еще вопрос, но оффтоп, наверное. В природе существуют 2-диновые магнитолы с компом встроенным? Хотелось бы хоть где-то увидеть температуру движка, расход и т.п.,  а ставить что-то дополнительное ну прям совсем не хочется...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Антон М.С. написал:

Приветствую, товарищи. Вопрос такой - кто подскажет нормальный сервис для Рио ДжиБи в Ростове-на-Дону? Если есть на Западном - то вообще было бы идеально. Официалы - это как-то дороговато мне выходит. Ищу по движку мастера и по кузову - с зазорами после микро-дтп проблема.

И еще вопрос, но оффтоп, наверное. В природе существуют 2-диновые магнитолы с компом встроенным? Хотелось бы хоть где-то увидеть температуру движка, расход и т.п.,  а ставить что-то дополнительное ну прям совсем не хочется...

Спасибо.

Про сервис не могу подсказать, а про магнитолу ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плох мультитроникс? Стоит на стекле в углу левом как навигатор, абсолютно не мешает, подключил за 5 мин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2013 в 14:49, Молчун сказал:

1. бак дырявый?

2. тяга нормальная? свечи все искрят?

это первые вопросы. а если перекинуть ремень грм, то можно увеличить мощность, и естественно расход топлива. нужно и этот момент контролить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...