Перейти к публикации
Maxon

бешеный расход, бак на 170км...(

Рекомендованные сообщения

@vovan k, ладно не спорю, все еще и от маршрута зависит - у меня от работы до дома около 40 км, время в пути 1 час - 1-20.

До отсечки не кручю, но переключаюсь в районе 4 тыс. оборотов, но за 3 года расход выше 10 не поднимался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11-13 на акпп можно сделать легко крутя до отсечки что бы она ехала хоть как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таже беда расход около 17-18 л на сотку, диагностика ниченго не выявила, менял все и свечи и фильтра, но расход не падает. Пока ломаю голову в интернете думая о проблемке, машина 2008г корейка 1.4. механика пробег 80 т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДиМаРиК21, ремень ГРМ менялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сам менял на 60 все по меткам после снимал смотрел все вроде в норме метки на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое среднее время\дистанция поездки? Есть ли прогревы?

Чудес не бывает, холодная машина на холостых жрет очень много. Мой опель по БК показывал по 3.5 литра в час при пуске в -20.

Рио достаточно экономична, как и все прочие авто, если ездить на ней не короткими поездками, а нормальными, хотя бы по 20-30км за раз.

На моей старой машине после пробега в 20к где-то пробег редко выше 9 литров поднимался. Ехать мне 45км в один конец до работы.

Езжу я в потоке в левом ряду. Так что машина не при чём, виноват ваш образ жизни и стиль передвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поломки и неисправности можете и не думать. Просто очень прожорливый автомобиль. И идея экономии 1.4 на автомате на бюджетном авто давно себя изжила. Причем у многих производителей. Как аналог VW POLO седан. Те же фаберже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 72000 ручная коробка 15 литые мишлен энерджи сэйвер 55.195 . 30 литров заливаю лукойл 410 км (6.7 на сотню) проезжаю по городу казани при плавной езде если резко ездить начинаю 350 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машину как подменили - стала жрать безбожно . 10 литров на 56 км (раньше 8-9 на сотню). Заменил фильтр ,свечи ,проверил на утечку бензы . Результат 0 . Думаю лямбда . Рио 2006 года 1,4 АТ .

PS  Забыл - пробег 80тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскажу поподробней . Думаю началось все с запраки шняжной бензой . Загорелся чек . Откатал залитый бензин , Заправил , отключил акк . чек не горит . Режим городской как был так и есть . Расход увеличился в 2,2 примерно  раза .записался на диагностику  -надеюсь что то покажет . поискал на всякий случай вот -

3921026620 SENSOR ASSY-OXYGEN
КИСЛОРОДНЫЙ ДАТЧИК ДВИГАТЕЛЯ  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krosh,Еще может катализатор(лямба),бензофильтр....Ошибку надо было не стирать,а диагностировать.А кислородный датчик(ДМРВ) к топливу никакого отношения напрямую не имеет(плохое топливо на него не влияет).И чистится он жижами специальными элементарно(например LiquiMoli для очистки датчика ДМРВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кислородный датчик(ДМРВ) 

кислородный датчик и дмрв - это разные датчики.

более того, например в рио jb 1.4 дмрв вообще не устанавливался.

и чистится он не совсем элементарно. т.к. его повредить очень легко.

 

@krosh,Еще может катализатор(лямба),

катализатор и лямба тоже разные вещи.

ну и от плохого бензина они все же могут "полететь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори не правильно выразился.Я имел ввиду что от плохого бензина умирает катализатор,может навернуться лямбазонд(хотя наверно бывают машины и без него,),ДМРВ (если он есть)я чистил, не так уж и сложно,но действительно очень аккуратно. Кислородный датчик я спутал с датчиком массового расхода  воздуха т.к с проблемами первого я не встречался ни на одной машине(тьфу три раза),а вот ДМРВ(так же как и дроссель) чищу регулярно для профилактики. Еще раз прошу прощения за ввод в заблуждения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот ДМРВ(так же как и дроссель) чищу регулярно для профилактики. Еще раз прошу прощения за ввод в заблуждения!

да ничего страшного, мне просто интересно, на какой машине Вы его чистите регулярно, ведь на Rio JB 1.4 его нет. ( есть MAP датчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего страшного, мне просто интересно, на какой машине Вы его чистите регулярно, ведь на Rio JB 1.4 его нет. ( есть MAP датчик)

Честно говоря рио это машина жены и в ней я за год, кроме как установки датчика уровня незамерзайки ,ничего и не делал.Датчик чистил на Ауте.И кстати на трехлитровом расход всего 14.5л/100км.). Причем либо в пробке,либо несусь как ошпаренный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сгонял на диагностику , лямбда в норме , плохо работают форсунки  - от 2,7 до 3,2 ml .диагност посоветовал почистить форсунки . Призадумался . новые стоить будут 3700 .   промывкой пока не знаю , узнаю что почем  может дешевле и проще сменить на новые чем чистить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Поменял форсунки . Код 35310-37150  .Стоимость  за комплект( с кольцами уплотнительными) 3772 рубля. Поначалу изменений особо не заметил . на сегодня средний расход 7,5 л на сотню при скорости от 60 до 130 км/час . Вот как то так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня  20л на 100км сейчас расход ,2 раза в день грею,пробег 50800км -зима холодно!!!фильтр салона поменяла(5 000км только проехала),печку в AUTO перевела и смотрю расход меньше стал,может повезет, не придется фильтра топливный и вент.бака фильтр менять.говорят при включении обогрева стекл и подогрева сиденья расход сразу увеличивается,правда ли??? кто подскажет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ducat,

Конечно правда, нагрузка на генератор увеличивается, что влечет за собой увеличение нагрузки на двигатель и увеличение расхода топлива. Конечно это увеличивает не настолько сильно, но если машина большее время греется чем движется, то конечно средние значения расхода увеличиваются. Зря что ли у нас в стране при переходе на зимние нормы расхода топлива добавляют 10% при расчете расхода топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, такая тема. Заправил полный бак, за 178 км схавало пол бака(по городу),не пойму в чём дело,недавно свечи поменял,все масла,фильтра(и бензиновый),что это может быть?

Из-за форсунок может быть? На холостых машинка стала подёргивать если прислушаться, как буд-то провода простреливают. Сделал КД ,ничего не показало. Чего ж то расход такой бешеный на механике? Пробег 78000 , механика 2010-й год. Бензин 95-й премиум на АТАНе лью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я недавно за рулем. Езжу на машине 2010 года выпуска. Начала жрать бензин. Посоветуйте, пожалуйста какого-нибудь спеца по диагностике. Да, и кто такой Паулюс? А то все на него ссылаются, как на хорошего спеца. Если будет не сложно, дайте координаты. Заранее, благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я недавно за рулем. Езжу на машине 2010 года выпуска. Начала жрать бензин. Посоветуйте, пожалуйста какого-нибудь спеца по диагностике. Да, и кто такой Паулюс? А то все на него ссылаются, как на хорошего спеца. Если будет не сложно, дайте координаты. Заранее, благодарен.

Начала жрать,это сколько??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Литров 13 кушает на сотню. В последнее время поджирать стала. Да и хотелось бы диагностику пройти, поэтому про Паулюса спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Литров 13 кушает на сотню. В последнее время поджирать стала. Да и хотелось бы диагностику пройти, поэтому про Паулюса спросил.

К Палюсу чипанутся едут.У меня pio с моим стилем езды кушала по городу тоже 13 когда за руль садилась жена все приходило в норму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Я новичок за рулём и не стараюсь давить сильно на тапочку)). Вчера отметил, что на 85км она скушала 10л. Я понимаю, что автомат кушает больше, чем механика. Знакомый говорит найти спеца по инжекторам. Не посоветуете? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...