Перейти к публикации
Dirty Harry

Взломали карту. Вычислил гада

Рекомендованные сообщения

Обычно для онлайн покупок делают виртуальную карту, а основной пользуются только при физической оплате товаров и услуг. Я, к слову, даже банкоматами не пользуюсь. Хватает наличных денег из других источников, а зарплату удобно тратить прям с карточки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет ничего "ОБЫЧНО". У меня вот банк Авангард с довольно гибкими настройками карты. Через личный кабинет я могу настроить лимит платежей через интернет, например не более 100 баксов в день, либо не более 5 платежей в день и т.п. При этом настройки применяются моментально! И нет проблем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня промсвязьбанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за идиот, решился воспользоваться чужой картой на е-бее? Там же платеж идет через пей-пел, с указанием адреса доставки, личных данных итп. Легко вычислить злоумышленника. ХОтя если конечно же он не воспользовался услугами удаленного почтового ящика. Но все равно можно выйти на мерзавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за идиот, решился воспользоваться чужой картой на е-бее? Там же платеж идет через пей-пел, с указанием адреса доставки, личных данных итп. Легко вычислить злоумышленника. ХОтя если конечно же он не воспользовался услугами удаленного почтового ящика. Но все равно можно выйти на мерзавца

 

А если мерзавец из папуа новая гвинея? )))) И товар заказан туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот в чем прикол. При оплате без ввода кодов деньги не поступают сразу продавцу, а замораживаются на 24 часа! За это время вы можете подать в банк жалобу если например эти деньги у вас украл кто-то!

Да, все так.

Дабавлю еще забавные ситуации:

долгое время работал в немецкой конторе в Москве.

Были ситуации: немец заказывает из Московского офиса в инет магазине в Германии какой-либо товар с доставкой домой в Германии. Оплачивает картой. Родные через несколько часов сообщают, что товар уже доставили. Деньги с карты до сих пор не списали. Советы от российских сотрудников - отменяй скорее платеж: типа ничего не знаю, корова не моя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все так.

Дабавлю еще забавные ситуации:

долгое время работал в немецкой конторе в Москве.

Были ситуации: немец заказывает из Московского офиса в инет магазине в Германии какой-либо товар с доставкой домой в Германии. Оплачивает картой. Родные через несколько часов сообщают, что товар уже доставили. Деньги с карты до сих пор не списали. Советы от российских сотрудников - отменяй скорее платеж: типа ничего не знаю, корова не моя))

 

Вот поэтом у нас и вводят систему дополнительной авторизации, чтобы деньги сразу списывались. Немцам и в голову не придет обманывать магазин, а у нас сразу давай не плати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта заблокирована, заявления написаны.

Кроме того вычислил гада!!! Также написал письмо в службу безопасности.

 

Бронировал отель на Букинге (HOTEL GRAND PLACE). Операция была не подтверждена, так как карта не поддерживает заморозку/бронирование.

Оплачивали с карты знакомой. Ей пришла аналогичная смс-ка, попытка перевести деньги на этот же счет! Только у нее был недостаток средств на счете... больше она своей картой нигде не пользовалась карта новая)

 

Деньги пытались уйти на EBAY INTL AG-HK (в Гонконг?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry

Фиг они что сделают, тем более факта не было, а была попытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, деньги со счета с карты ушли.... просто они из банка уйти не успели =))

Банк вряд ли что сделает.

Ведем переписку с Букингом, просят выписку и скан с смс подтверждением, с затертыми личными данными, для подтверждения  попытки хищения.

 

Часть ответа от customer.service@booking.com

 

Мы пишем Вам в связи с попыткой снятия средств с Вашей банковской карты.

Мы свяжемся с администрацией объекта размещения напрямую и сделаем все возможное, чтобы помочь Вам решить этот вопрос. Просим Вас направить нам дополнительную информацию.
В случае, если администрация объекта размещения не сможет удовлетворительно решить данный вопрос, мы используем эти документы при дальнейшем рассмотрении ситуации.

Пожалуйста, присоедините следующие документы в ответе на это сообщение:

 - Выписку с Вашего банковского счета / выписку по кредитной карте, где четко указана попытка снятия средств.

Если возможно, вложите в сообщение скриншот Вашей онлайн-выписки с банковского счета либо PDF-файл или отсканированную копию бумажной выписки с банковского счета.

 - SMS/текстовые сообщения или скриншоты с мобильных приложений как доказательство попытки снятия средств.
- Из соображений конфиденциальности, пожалуйста, удостоверьтесь, что видны только Ваше имя и часть номера банковской карты (никакой дополнительной личной информации).

Serghei Kim
Booking.com Customer Service Team

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Карта заблокирована, заявления написаны.

Кроме того вычислил гада!!! Также написал письмо в службу безопасности.

 

Бронировал отель на Букинге (HOTEL GRAND PLACE). Операция была не подтверждена, так как карта не поддерживает заморозку/бронирование.

Оплачивали с карты знакомой. Ей пришла аналогичная смс-ка, попытка перевести деньги на этот же счет! Только у нее был недостаток средств на счете... больше она своей картой нигде не пользовалась карта новая)

 

Деньги пытались уйти на EBAY INTL AG-HK (в Гонконг?)

 

Лихо! А как дальше - служба безопасности будет сама так далеко копать, или пентам информацию передаст?

Локализовать гада мало, кто-то ж и за жабры взять должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, хочется взять арматуру и сломать что-нибудь этому гаду?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

Лихо! А как дальше - служба безопасности будет сама так далеко копать, или пентам информацию передаст?

Локализовать гада мало, кто-то ж и за жабры взять должен?

Вот у меня тот же вопрос. Куда писать дальше?

По логике в полицию. (банк если сможет вернуть деньги - заниматься расследованием не будет).

Вопрос в какую? Есть какая нибудь электронная приемная....интерпола?? 0_O  по расследованию мошенничества в интернете ?

 

 

Кроме того на Букинге сказали, что они данные карты, как посредники не видят. А вот в Отель, куда поступает полная информация для того чтобы была возможность забронировать/ заморозить средства, да. То есть утечка произошла где то на этом уровне.

 

P/S Снятая сумма была примерно аналогична , заморозке средств за бронь (которые потом возвращаются)

75,27 EUR  -  77.77USD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши "полицейские" за эти 70 евро даже свои драгоценнце попочки не приподнимут. Мне когда разбили стекло на машине (чуть оффтопну), они первым делом урон оценить ринулись, мол уголовное дело открывать или нет. А т.к. вышел общий урон в 5000тыс р (по квитанциям, стекло я естественно не к ОД поехал вставлять, от того и сумма такая), они видимо это дело положили на полочку далекую и пыльную. 

 

Вот так всегда - по мелочи разбираться не будут, хотя преступник бегает на свободе и творит че хочет, а вот если решит по-крупному рубануть бабла, вот только тогда эти "органы" зашевелятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 они видимо это дело положили на полочку далекую и пыльную. 

Зашевелятся чтобы откатов набрать?)))

Ты  им поди больше и не звонил, а мог бы и интересоваться, письменно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что из этого выйдет? суд? потом таскаться туда чтобы выбить из этого мудака 5000р? а потом найти машину свою исцарапаную или разбитую? 

тут-то проще, деньги банк вернул, карту заменил. Уже идет дело принципа - остановить падонка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 потом найти машину свою исцарапаную или разбитую? 

Так вот в чем проблема =)))

Я хочу чтобы Россия была правовым государством (пусть это и утопия) но там где смогу, буду действовать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому не жалейте 60 рублей (как в моем случае). Подключайте услуги типа "Мобильный Банк" (у СБРФ такая) и будет вам постоянное оповещение о любых действиях с картой и счетом. Это все равно что страховку на машину делать. только пользуешься чаще :)

в нормальных банках эта услуга бесплатна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нормальных банках эта услуга бесплатна 1ab.gif

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нормальных банках эта услуга бесплатна 1ab.gif

Газпромбанк - услуга называется "Телекард". СтОит 50 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сбербанке 60р\мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сбербанке 60р\мес

воруют?  lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например?

Гута Банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гута Банк

А он разве еще существует?

Он же накрылся еще в 2000-х...

 

Точно истории не помню, но вот что нашел по поиску http://www.forumprobanki.ru/topic3726.html

 

История была такая , что один челочек получал там зарплату на карту, и в один прекрасный день, деньги банкомат ему не выдал...  течении нескольких месяцев вопрос решался, потом карточка снова заработала, но уже от другого банка, видно его перекупили.

 

Так что, ты там поосторожнее со своим "нормальным" банком =))

http://www.banki.ru/banks/ratings/?SEARCH_REGN=&SEARCH_NAME=%C3%F3%F2%E0-%C1%E0%ED%EA#search_label

Рейтинг надежности 187 место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Игорь. Видимо он восстановился - у жены на работе в 2012 перевели все счета со сбера в гутабанк. А компания федеральная, в одной Казани несколько тысяч человек работает, вряд ли там служба безопасности не проверяла надежность партнера, тем более по финансам всей компании, а не только зарплатных карт.

я раньше тоже доверял только сберу, но в последнее время он меня очень разочаровал - слишком много косяков за ним в отношении меня, которых другие банки не допускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 24 Сообщений
    • 3036 Просмотров

×
×
  • Создать...