Перейти к публикации
advent

Чистка лямбды и расход топлива

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вот недавно прочитал на drive2 http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_i/kroleg24/journal/659706/ о прочистке лямбы. Кто-то делал такие манипуляции? Есть ли ли смысл? Не убъет ли такая манипуляция рабочую лямбду? Просто у меня расход по городу литров 13, а вот буквально на прошлой неделе увеличился и по трассе. Был раньше 5-6 по трассе, НИКОГДА 8 не брала, а тут начала брать...((( Думаю может в лямбде дело? Хотя мне ее 2 месяца назад проверяли (мерили сопротивление), сказали что в норме. Вообщем я в потерянности о том, что делать и с чего начать... Что посоветуете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда форсы мыл, мастер сказал что хим промывкой чистятся и лямбда и даже кат маленько. Я хз, но особой разницы я не заметил. Чуть ровнее ХХ стал, а расход так же и остался.

А нас счет помыть карбклинером - я думаю хуже не будет, надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, т.е.думаешь лямбде от этого хуже не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот недавно прочитал на drive2 http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_i/kroleg24/journal/659706/ о прочистке лямбы. Кто-то делал такие манипуляции? Есть ли ли смысл? Не убъет ли такая манипуляция рабочую лямбду? Просто у меня расход по городу литров 13, а вот буквально на прошлой неделе увеличился и по трассе. Был раньше 5-6 по трассе, НИКОГДА 8 не брала, а тут начала брать...((( Думаю может в лямбде дело? Хотя мне ее 2 месяца назад проверяли (мерили сопротивление), сказали что в норме. Вообщем я в потерянности о том, что делать и с чего начать... Что посоветуете???

сначала подумать почему расход вырос?

самое простое...

температура ниже стала? резина зимняя, давление в ней?

затем, если уж так сильно хочется почистить.... то купить лучше специальное средство для ДМРВ. заодно и другие места почистить.

помимо лямбды может быть очень много причин, влияющих на расход.

если делать все аккуратно, то шанс повредить датчик не очень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, не может же от температуры расход вырости на 3 литра по трассе? и температура не была минусовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, не может же от температуры расход вырости на 3 литра по трассе? и температура не была минусовая.

да тут столько факторов, влияющих на расход......

я считаю, что подходить к этому вопросу нужно комплексно, исключая последовательно одну возможную причину за другой.

 

Чистка датчика хуже не сделает. если аккуратно чистить, то не повредишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме Ниссан рекомендуют промывать ортофосфорной кислотой-бывает в хозтоварах. Пробовал-не помогло.Поставил новую лямбду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilkam, и? помогла замена сократить расход или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ответ тишина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело было на Ниссане замена лямбда помогла. Сейчас у меня Рио 2003 г Взял 2013 октябре. Расход трассе-10.заменил свечи- стало 9,промыл форсунки-стало 6.Делал по рекомендации с нашего (кио) форума.Замена лямбды помогает ,когда все остальное работает!!!



При замере напряжения на лямбде обрати внимание до каких приделов меняется напряжение при измерении мультиметром. Норма 0,2-0.9 вольт -рабочий, 0.2-0.5 вольт на замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 31477 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 14660 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 4569 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4128 Просмотров
    • 77 Сообщений
    • 36436 Просмотров

×
×
  • Создать...