Перейти к публикации
Dirty Harry

Парковка в Москве 2015г

Рекомендованные сообщения

почему я должен тратить свое время доказывая что "корова не моя"?

и/или даже заплатив штраф, почему я должен доказывать что его заплатил?

А тебе хоть раз приходили штрафы, которые были "не корректны"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе хоть раз приходили штрафы, которые были "не корректны"?

 

мне приходил, на 300 р. ошибка в одной букве. 

но из-за 300 рублей доказывать, что ты - это не ты, увольте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне приходил, на 300 р. ошибка в одной букве. 

но из-за 300 рублей доказывать, что ты - это не ты, увольте. 

 

Хм...А если бы 3000?

Я бы письмо электронное из дома написал. Один на сайт, mos.ru, другой в gibdd.ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничто не ново под луной...Когда-то пионэрам задавали "врага народа" найти, на соседа могли настучать чтоб жилплощадь расширить.., сейчас опять моду на стукачество вводят..Осталось только пообещать настучавшему % от штрафа платить..И параллельно разрешить массовую продажу короткоствола без особых формальностей.  Враз и автовладельцев поубавится, и стукачей, и пробки рассосутся, и крематории загружены будут.. :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом и есть проблема камер и подобных приложений.

почему я должен тратить свое время доказывая что "корова не моя"?

презумпция невиновности где?)))

 

у нас полный алес творится.

и/или даже заплатив штраф, почему я должен доказывать что его заплатил?

короче, эта тема большая, сложная и далеко не однозначная.

мне просто очень неприятно, что нас доят со всех сторон.

все это только для удобства бояр, во всяком случае с такими условиями и ценниками.

 

штрафы нужная вещь, но..

от штрафов меньше машин не станет меньше, дороги шире тоже не будут.

 

и не только в Москве и не только в карманах.

У нас катаются по дворам, а иногда не просто фоткают, а еще и машины увозят(

И не обязательно забирают с газонов. с нормальных мест - просто знак кто-то поставил.

 

я против "быдла" за рулем, но я также против "быдла" чинуш и им подобных "карманонабивателей"

Вот и я тоже и против быдла и против набивания карманов чинуш,но никто отделять точечно быдло не будет,потому,что главная цель,это набивание карманов.До сих пор не понятно куда идут деньги с парковок.собянинцы всю Москву зачищают под доходные места,парки,платные парковки,странным образом возникают пожары в промзонах,то зил горел,сегодня серп и молот несчастный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие одноклубники, а кто-нибудь будет принимать участие в завтрашнем митинге против расширения платных парковок (06.10.2015 с 20 по 22 в СВАО на Новомосковской ул.10)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и первые неуловимые мстители появились
http://www.mreporter.ru/reports/57639

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и первые неуловимые мстители появились

http://www.mreporter.ru/reports/57639

комменты у Варламова почитал

мда, "проплаченные властью" тролли сразу видны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, реакция благодарных жителей, которые "по опросам" в большинстве за парковки. :db: . Снимаю шляпу из уважения к тем, кто поломал эту мерзость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снимаю шляпу из уважения к тем, кто поломал эту мерзость.
Неистребима тяга русских к халяве! Юля, но почему во всех европейских, да и не только европейских, столицах, парковки платные и никто из русских, никогда, когда приезжает туда на машине, не ломает паркоматы. А стоимость парковки там не в какое сравнение с нашей не идет!!! А я скажу, почему. Потому что понимают, что не дай бог их за этим делом поймают. Там штрафом, ахрененным причем, уже не отделаются. И самое главное, это НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания. Вариантов отмазаться - 0!!!!

Дикари мы........ :fool:  :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, реакция благодарных жителей, которые "по опросам" в большинстве за парковки. :db: . Снимаю шляпу из уважения к тем, кто поломал эту мерзость.

 

на секундочку эту хрень за счет московского бюджета поправят. народный бунт он только в фильмах красив и бескровен))). Но звоночек удачку на мэрском троне вполне понятный и с моей точки зрения справедливый(не читать законный).

 

ПС я уже подал рапорт о переводе из столицы. письма счастья уже разобрались и не приходят а вот налог за дом который в 18 снесут а по планам капитальный в 37... это алесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неистребима тяга русских к халяве! Юля, но почему во всех европейских, да и не только европейских, столицах, парковки платные и никто из русских, никогда, когда приезжает туда на машине, не ломает паркоматы. А стоимость парковки там не в какое сравнение с нашей не идет!!! А я скажу, почему. Потому что понимают, что не дай бог их за этим делом поймают. Там штрафом, ахрененным причем, уже не отделаются. И самое главное, это НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания. Вариантов отмазаться - 0!!!!

Дикари мы........ :fool:  :fool:

Конечно крушить паркоматы дико и далеко не каждый это будет делать. Но очевидно что платную парковку превращают в отъем денег :angry: . Сначала обещали,что она будет только в пределах Садового, потом в некоторых районах до ТТК, а теперь уже и до спальных районов добрались. Я считаю,что резидентные разрешения должны выдавать не за 3000р,а бесплатно, местный житель не виноват,что живет в зоне платной парковки, дворы в центре маленькие. Почему кто-то в Солнцево должен бесплатно парковать авто у себя во дворе,а кто-то за 3000р если живет на Арбате? 

В спальных районах власти реально обнаглели, это просто сбор денег :angry:  :ew: . Кого-то опрашивали хотят ли они платную парковку? Где якобы заявки местных и просьбы о введение таких зон?Покаталась сегодня у себя по району, несколько новых мест платной парковки обнаружила. На мой взгляд оснований делать эти места платными нет, да на них ставили машины, обычно довольно много, но я всегда находила там местечко,а тут как удобно у магазина местной значимости собирать деньги.

Еще раз повторюсь,я не против платной парковки, но в разумных пределах и местах.

 

Еще вот реальный случай - знакомая родителей,женщина работает в небольшом издательстве. От дома до работы ездит на авто, добираться общественным транспортом очень неудобно 3 пересадки, плюс больные ноги после травмы в молодости. Зарплата на руки 20 т.р., сейчас около работы ввели платную парковку,если парковать там авто в месяц надо будет отдать около 15 т.р., смысла работать вообще нет. В итоге человек будет увольняться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возле дома знак стоит "Остановка запрещена"но только в дневное время.И днем под этим знаком у соседнего дома эвакуировали автомобили.Хотя знака Работает Эвакуатор я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В спальных районах власти реально обнаглели, это просто сбор денег    . Кого-то опрашивали хотят ли они платную парковку? Где якобы заявки местных и просьбы о введение таких зон?Покаталась сегодня у себя по району, несколько новых мест платной парковки обнаружила. На мой взгляд оснований делать эти места платными нет, да на них ставили машины, обычно довольно много, но я всегда находила там местечко,а тут как удобно у магазина местной значимости собирать деньги.

Поддержу. Сейчас местные управы сильно активно ведут работу по сносу АСК. У людей был договор аренды, его аннулировали (то бишь не стали делать пролонгацию) превратив АСК из легальной в нелегальную, и теперь их сносят, причем в большинстве случаев в нарушение закона, так как снос по закону возможен по решению суда, но сносят по решению некой окружной комиссии. Взамен людям ничего не предоставляют. Что будет вместо снесенных стоянок, знаете? Вот и я о том же.

Лискунов мягко говоря перестарался... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе снесли гаражи. Да, теперь есть проблемы с хранением резины, дачных банок и прочего скарба, но!

Уже вторую неделю, нет проблем с парковкой во дворе. Даже если приезжаешь в 2 часа ночи - место есть. Раньше после 20-21 уже ездил по 2-3 окрестным дворам, чтобы найти куда приткнуться. Такое ощущение, что половина гаражей вечно пустовали.

За платную парковку в неразумных местах поддержу + стоимость абонемента (если я родился в центре и не являюсь Рокфелерром, продавать квартиру и уезжать за МКАД?) + увеличение стоимости парковки, в зависимости от времени. (Бегать каждые 2 часа и переставлять машину?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dirty Harry

 

 Живут же люди.. У нас теперь днем-то место не всегда найдешь, а  вчера приехал в 7 вечера - забито всё, на моё счастье один уезжал... Мало своих, так еще понаехавших днем полно, видимо ставят и дальше на метро, оно рядом. К вечеру уезжают и тут же заменяются своими, с работы вернувшимися..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, ситуация абсолютно аналогичная. Все Мытищи, Пироговский и Ярославка ставят машины во дворах у нас и в Медведково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ( в Твери) сделали буквально недавно платную парковку в центре.

Прошло 3 месяца - вся разметка уже стерлась, информации как пользоваться паркоматами тоже почти нет.

"Лишь бы сделать", короче.

Весь город в знаках "парковка запрещена" (даже там, где куча карманов).

Эвакуаторов тоже никогда столько не видел. 

Зато пробки в часы пик, как в Москве порой и даже хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте шлагбаумы во дворах, никто приезжать не будет, сажайте охрану и платите по 300-500р с носа в месяц дяде и он будет ваш покой охранять, в чём проблема то?

Ах да, времени нет, желания нет, ничего нет. Зато есть время поныть на форуме, какой плохой мэр и что всё стало дорого! :rofl:

Другое дело, что есть такие дворы, куда в теории невозможно поставить шлагбаум, или размером на 10-15 машиномест. Тут понимаю, но всё равно, из этих 15 мест ~10 приезжая офисная братия. Кто хотел-сделал, кто не хочет/не может/не умеет, тот лошара, чо. 

собакин вам даже компенсирует, частично, установку этих самым шлагбаумов, было бы желание.

А так да, педиковатого лискутова на кол, собакина отправить туда, откуда пришёл-в тундру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте шлагбаумы во дворах, никто приезжать не будет, сажайте охрану и платите по 300-500р с носа в месяц дяде и он будет ваш покой охранять, в чём проблема то?

Ах да, времени нет, желания нет, ничего нет. Зато есть время поныть на форуме, какой плохой мэр и что всё стало дорого! :rofl:

проблема в сложности оформления ну и, самое главное, в лени граждан.

А самозахват - это даже обсуждать не хочется. 

 

в предыдущем доме мы,кстати, так и сделали. Огородили двор забором, сделали парковку, поставили детскую площалку и т.п. все за свои деньги.

Около дома родителей - заасфальтировали пустырь, сделали ограду. тоже все за свои деньги.

На согласование с властью  ушло ооооооооооооочень много времени.

Но оно того стоит. Другое дело, что по объективным причинам не везде такое возможно. 

Сейчас живу в другом месте - с парковкой, мягко говоря проблемы.

Зато цепочек все больше и больше(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте шлагбаумы во дворах, никто приезжать не будет, сажайте охрану и платите по 300-500р с носа в месяц дяде и он будет ваш покой охранять, в чём проблема то?

Ах да, времени нет, желания нет, ничего нет. Зато есть время поныть на форуме, какой плохой мэр и что всё стало дорого! :rofl:

Другое дело, что есть такие дворы, куда в теории невозможно поставить шлагбаум, или размером на 10-15 машиномест. Тут понимаю, но всё равно, из этих 15 мест ~10 приезжая офисная братия. Кто хотел-сделал, кто не хочет/не может/не умеет, тот лошара, чо. 

собакин вам даже компенсирует, частично, установку этих самым шлагбаумов, было бы желание.

А так да, педиковатого лискутова на кол, собакина отправить туда, откуда пришёл-в тундру.

Без таких комментариев и тема не тема. :clapping:Кто не платит,тот лох,а кто платит,тот красаучик,ну он так думает.Все стало не дорого,а наоборот и шлагбаум поставить раз плюнуть и собакин компенсирует мне траты из моего правого кармана,выудив из моего же левого.А мэр то хороший оказывается,а мы просто лохи и не занли,видно мы сами то немного туповаты,нам все время надо разъяснять,что мэр хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то написал,что собакин хороший мэр?

Лишь сказал о том,что проще стонать и ныть,что все плохо,что всех задушили,что я такой хороший,а меня заставляют платить за стоянку на МОЕЙ улице.

А что либо делать никто не хочет. Проще с дивана покричать,понервничать и выполнив свой *гражданский долг* продолжать ничего не делать. Стадо не исправить,а пастух всегда может помахать кнутом.



А насчёт выудить из кармана, шлагбаумы и раньше ставили, до введения повсеместной платы. Как раз для тех,кто нетерпимо относится к приезжающим работничкам и бросающих свои авторыдваны в 3 ряда во дворе.

Просто это не так афишировали. Кто хотел,тот сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то написал,что собакин хороший мэр?

Лишь сказал о том,что проще стонать и ныть,что все плохо,что всех задушили,что я такой хороший,а меня заставляют платить за стоянку на МОЕЙ улице.

А что либо делать никто не хочет. Проще с дивана покричать,понервничать и выполнив свой *гражданский долг* продолжать ничего не делать. Стадо не исправить,а пастух всегда может помахать кнутом.

 

А насчёт выудить из кармана, шлагбаумы и раньше ставили, до введения повсеместной платы. Как раз для тех,кто нетерпимо относится к приезжающим работничкам и бросающих свои авторыдваны в 3 ряда во дворе.

Просто это не так афишировали. Кто хотел,тот сделал.

вот народ встал с дивана и свернул к чертям паркомат со знаками и правильно сделал.Вы же хотели,что бы встали с дивана,вот и встал кто то.Думаю этим не ограничится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то написал,что собакин хороший мэр?

Лишь сказал о том,что проще стонать и ныть,что все плохо,что всех задушили,что я такой хороший,а меня заставляют платить за стоянку на МОЕЙ улице.

А что либо делать никто не хочет. Проще с дивана покричать,понервничать и выполнив свой *гражданский долг* продолжать ничего не делать. Стадо не исправить,а пастух всегда может помахать кнутом.

А насчёт выудить из кармана, шлагбаумы и раньше ставили, до введения повсеместной платы. Как раз для тех,кто нетерпимо относится к приезжающим работничкам и бросающих свои авторыдваны в 3 ряда во дворе.

Просто это не так афишировали. Кто хотел,тот сделал.

Это хорошо если можно 1 шлагбаум поставить и успокоиться, а  у меня дом большой и 6 заездов с разных сторон, на каждый поставить шлагбаум+ охранник круглая сумма получиться. К тому же зная, как у меня в подъезде на домофон по 26р в месяц сдать не могли, то со шлагбаумами будут еще большие проблемы, начнутся выступления кучи граждан которым это не надо. По опыту окрестных домов, где ставили шлагбаумы, больше года они не продержались ни разу. 

Да и вообще тема не про загораживание дворов, а про расширение зоны платной парковки все дальше и дальше, что заявленная ранее концепция давно задвинута далеко в угоду быстрого сбора денег. Причем даже слова о парковках около ТЦ и бизнес центров не соответствует реальности, платной делают парковку на обычных улицах 2-х полосных, где находятся продуктовые магазины на первых этажах жилых домов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то написал,что собакин хороший мэр?

Лишь сказал о том,что проще стонать и ныть,что все плохо,что всех задушили,что я такой хороший,а меня заставляют платить за стоянку на МОЕЙ улице.

А что либо делать никто не хочет. Проще с дивана покричать,понервничать и выполнив свой *гражданский долг* продолжать ничего не делать. Стадо не исправить,а пастух всегда может помахать кнутом.

 

А насчёт выудить из кармана, шлагбаумы и раньше ставили, до введения повсеместной платы. Как раз для тех,кто нетерпимо относится к приезжающим работничкам и бросающих свои авторыдваны в 3 ряда во дворе.

Просто это не так афишировали. Кто хотел,тот сделал.

 

Ах да, времени нет, желания нет, ничего нет. Зато есть время поныть на форуме, какой плохой мэр и что всё стало дорого!  :rofl:

 

ССС не просто плохой мэр... он мерско-корумпированно-недальновидный политик и градоначальник. Худшие мои предположения о его способностях управлять мегаполисами а не тундрогородами оправдались на 146%. Оставить лужковскую команду и декларировать что все ок в градостроительной, транспортно-инфраструктурной программе это :help:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 3366 Просмотров
    • 59 Сообщений
    • 6164 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1275 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2354 Просмотров

×
×
  • Создать...