Перейти к публикации
DimaZ

Нужен совет! Опрос владельцев! Положение руля

Рекомендованные сообщения

Подскажите у всех при повороте на лево если руль отпустить он немного не доходит до центрального положения, а при повороте направо переходит через центральное положение и останавливается немного левее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встает ровно на jb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михаил Александрович, все так же как я написал?



@karimoff, значит у меня что-то не нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при движении руль как стоит? Если освободить - стоит прямо и едет прямо?

Двигатель поперечный, а значит вал одного колеса длиннее другого, но это заметно на разгоне (при наборе подтягивет в одну сторону, при торможении двигателем в другую), и у рио, кажется, компенсируется сочленением вала.

За возврат колеса на прямолинейное положение - "отвечает" кастор установки колёс.

Может что-то "подкусывает", и в одну сторону не возвращается, а из другой проходит по инерции и останавливается.

Явно такого у себя не наблюдал, что бы внимание обратилось.

Посмотреть геометрию подвески и рычагов, установку колёс - что бы настоящая регулировка была. Мне когда руль с "пол-двенадцатого" убирали - катали машину по эстакаде при регулировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сложится такое впечатление, но на самом деле немного "повернут" вправо кожух рулевой колонки, п.э. визуально руль немного завален влево....так на всех FL в которых я сидел....

 

но если есть подозрения - путь на стенд развал/схождения, там все покажут/расскажут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай, ОД по гарантии ЭУР поменял, ничего не изменилось, потом рулевую рейку разобрали, ничего не нашли и обратно поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между делом попробовал, не сильно заморачиваясь.

При возврате из правого поворота - минут 5 не дошел, при возврате из левого поворота - не дошел почти пол-оборота, машина пошла на круг (на площадке).

 Всё таки считаю - из-за разной длины приводных валов. Надо на нейтрали накатом пробовать, но это нереально.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай, у меня при возврате из правого поворота перехотит центральное положение и встает левее минут на десять, так что я думаю что-то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже руль немного влево повернут и немного машину влево ведет, если руль отпустить: делал развал, менял колеса - все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asgard, Может с рейкой что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а что с ней может быть? люфта в тягах вроде нет, авто едет и рулится нормально, просто нет четкого ноля - забил и езжу так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же фигня((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asgard, может быть еще дело в резине...бывает....

 

зы: у себя руль бросал на любой скорости, если дорога ровная - едет прямо, если есть уклон - то конечно заваливается в сторону уклона..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже руль немного влево повернут и немного машину влево ведет, если руль отпустить: делал развал, менял колеса - все тоже самое.

Регулировку установки колёс - в одном месте делал? Может быть не умеют делать по курсовому направлению? Задняя балка может давать эффект. Мне когда "пол-двенадцатого" убирали - катали по эстакаде.

 

А за само-возврат колёс в положение "0" отвечает кастор установки колёс, насколько стойка наклонена по ходу движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировку установки колёс - в одном месте делал? Может быть не умеют делать по курсовому направлению? Задняя балка может давать эффект. Мне когда "пол-двенадцатого" убирали - катали по эстакаде.

 

А за само-возврат колёс в положение "0" отвечает кастор установки колёс, насколько стойка наклонена по ходу движения.

 

да в одном, по отзывам место хорошее, перекидывал резину с лета на зиму пару раз, поведение особо не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил новый симптом - при начале движения колеса стоят вроде ровно, как и руль - но стоит тронутся и руль поворачивается сам немного влево, буквально на пол-сантиметра и соответственно машину ведет немного влево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заднии салейтблоки на балке и на передних рычагах смотри...из за них при троганьи уводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заднии салейтблоки на балке и на передних рычагах смотри...из за них при троганьи уводит

спасибо, буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. 

Такая же фигня случилась после замены наконечников и опорников.

Слесаря кивают на развальщиков, а развальщики жмут плечами - говорят все в норме.

Пока катаюсь так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 904 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 810 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 10326 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 3674 Просмотров

×
×
  • Создать...