Перейти к публикации
VJS

Поставить кондиционер в RIO I (рестайл)

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!
Являюсь владельцем RIO I DC (рестайл). Возникло желание поставить кондиционер. Поделитесь своими соображениями возможно ли это, как сделать и приблизительно в какую сумму может обойтись.
Только прошу не писать - продай и купи с кондером. У меня свое мнение на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VJS, как раз такой совет и напрашивается - надо было изначально подбирать авто с кондеем. Ну а по существу: ищешь разборку рио, покупаешь там радиатор кондея с адсорбером, компрессор со всеми шлангами ну и лучше полностью в сборе блок печки, который стоит под торпедой в ногах у переднего пассажира. Чуть не забыл, ещё надо приобресть и блочок кнопок, расположенных под крутилками печки. В какую сумму это выльется - хз, но тыщ 30-40 разборщики захотят увидеть у себя в кармане за всю эту лабуду, а то и поболе. Ну а дальше, желательно потренировавшись на разборочном авто, начинаешь мучительный процесс вкрячивания кондея на свой машин. Потом едешь на кондейный стенд и опрессовываешь-заправляешь систему кондея, и, что характерно, тоже не бесплатно. Так что извини, но, скорее всего, делать этого ты просто не станешь... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, когда менял машину, то все с кондеем распродали (в пределах моей суммы, а следующие цены шли за пределом примерно в 100), а менять надо было, т.к. была 99 и она сильно задолбала каждую неделю что-то по мелочи менять и подкручивать. Вот и пал выбор на эту машину. Я не жалею, что взял ее, т.к. на момент продажи она была в отличном состоянии и за все это время не подводила меня.

Читал на Drive2, что люди покупали запчасти для кондея и ставили на голую спектру. Человек ставил сам, поэтому по запчастям ему обошлось в 30 штук. Вот и я задумался, а возможно ли и себе поставить. Конечно ставить не я буду, но, если конечная сумма за все в полтинник обойдется, то это стоит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VJS, пробуй искать не родной кондей а универсальный, такие даже на наши ставят. А насчет сам поставил - может он спец по кондерам, у меня один знакомый сам преступника нашел который его гараж вскрыл, так он начальник уголовного розыска))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VJS, пробуй искать не родной кондей а универсальный, такие даже на наши ставят. А насчет сам поставил - может он спец по кондерам, у меня один знакомый сам преступника нашел который его гараж вскрыл, так он начальник уголовного розыска))))

а вот это прикольно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набираешь в яндексе "Автомобильные кондиционеры Фрост " и смотришь... А про  самостоятельную установку на зубилы есть большая тема на форуме Автолада, наз. "Готовь телегу летом....", стр. 70 накатано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, спасибо. Посомтрел эти кондеры, на Киа не нашел, хотя есть на Солярис. Смущает только цена. В чем подвох не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проведи исследование - чем отличаются kia rio с кондеем и без него, а то может и перетачивать ничего не надо. Радиатор с ресивером, компрессор и испаритель, кнопка на магнитную муфту и вентилятор через реле - вот и весь кондер.

Сейчас посмотрел - как я считаю, узел охлаждения (там где испаритель) рассчитан в любом случае на установку, но есть такие куда не вставишь салонные фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, еще раз спасибо за Фрост. Звонил во Фрост - говорят, что от Соляриса должно подойти. У себя в городе нашел кто ставит такие кондеры, теперь осталось до них доехать, чтобы они посмотрели машину и при необходимости запросили данные от Фрост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька! Приехал я к установщикам кондиционеров, которые устанавливают и Фрост. Сфоткали все под капотом, чтобы потом созвониться с Фрост и отправить им фотки. В итоге Фрост ответил, что потребуются переделки, которые отменят гарантию. Жаль, что у них нет на нашу машинку кондеров. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1430 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3274 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2412 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1576 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10802 Просмотров

×
×
  • Создать...