Перейти к публикации
Драгнир

Как наша "сушка" напугала американцев

Рекомендованные сообщения

Может и баян, но очень прикольный. А если еще и правда, то тогда вдвойне !

 

Месяц назад, 12 апреля, на Чёрном море произошёл инцидент, который Минобороны не комментирует, но о котором говорят во всём мире

 

  Фронтовой бомбардировщик Су-24М напугал экипаж эсминца ВМС США «Дональд Кук» – один из трёх самых мощных имеющихся на вооружении США кораблей, оснащенных многоцелевым зенитно-ракетным комплексом «Иджис» и способных нести весь спектр ракетного оружия, в том числе крылатые ракеты «Томагавк».

  По информации, известной из СМИ, Су-24М, который не имел на своём борту боевого вооружения, 12 раз, инсценировав атаку, прошёл вблизи корабля ВМС США, когда тот находился в международных водах недалеко от берегов Румынии. Радары эсминца поймали «сушку» и повели её. Но вдруг вся корабельная электроника отказала.    

  Высказывается предположение, что Су-24М был оснащён новейшим комплексом радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Хибины», который должен защищать самолёт от современных зенитных управляемых ракет, может перехватить ракету противника и направить её в противоположную сторону. Заработала электроника эсминца только после того, как наша «сушка» улетела.

  По данным пресс-службы Пентагона, самолёт был на расстоянии 1000 м от корабля и на высоте 150-160 м. Полковник Пентагона Стив Уоррен назвал эти манёвры «устрашающими и недопустимыми, так как это деморализует личный состав корабля и негативно влияет на общий психологический климат среди военнослужащих». В прессу просочилась информация, что 27 бравых американцев с эсминца «Дональд Кук» подали рапорты об увольнении. Они объяснили, что не намерены подвергать свои жизни опасности. 

 

http://www.metronews.ru/novosti/kak-nasha-sushka-napugala-amerikancev/Tponef---ILy9XfVpbQei/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если и утка, то красивая, патриотичная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дополнение:

 

Реальное письмо члена экипажа эсминца «Дональд Кук»: Это стоит прочитать.

Моя любимая Мэри! Прости, что не писал тебе целую неделю. Я проходил курс психологической реабилитации на нашей базе в Румынии. Должен тебе сказать, что случилось страшное. И не только со мной, но и со всем экипажем нашего доблестного эсминца «Дональд Кук». Наш эсминец вооружен самыми лучшими системами поражения противника, нет таких самолетов, ракет или субмарин, которые мы не могли бы перехватить. Наша система «Иджис» может сбивать даже баллистические ракеты. Служить на этом корабле могут только лучшие моряки, отважные и презирающие смерть, как буйволы штата Аризона.

Так вот, моя дорогая, когда наш «Дональд Кук» вошел в Чёрное море, чтобы высоко поднять там флаг свободы и демократии, капитан построил нас на палубе и произнес спич: «Парни, нам предстоит особо важная миссия - продемонстрировать неустрашимость Америки перед распоясавшимся русским медведем. Вы все знаете, что русские отняли у демократической Украины половину территории в виде Крыма и готовятся оттяпать ее вторую половину. Это угрожает нашим национальным интересам, потому что мы не можем кому-то позволить оттяпать то, что можем оттяпать сами. Силы свободы и демократии на Украине еще молоды, и мы должны показать русским, под какой надежной защитой они находятся. Не сомневайтесь, что русский медведь наделает в штаны, когда увидит такое оружие возмездия, как наш «Дональд Кук». В этот час испытаний от вас требуются мужество, слаженность и дисциплина».

Мы трижды крикнули «гип-гип ура» и стали готовиться показать русским, что их ждёт, если они поднимут руку на вторую половину Украины. На следующий день, когда наш корабль шел по направлению к Крыму, мы обнаружили в небе русское летающее корыто, которое называется штурмовик СУ-24 и выпускается с тех пор, когда наши родители еще ходили в начальную школу. Когда-то на занятиях в военном колледже мы изучали этот раритет и смеялись над его характеристиками. Он больше подходит для орошения полей химическими удобрениями или для разбрасывания с воздуха детских игрушек. Поэтому, когда сыграли тревогу, мы разбежались по своим боевым постам, предвкушая, как поиграем в кошки-мышки с этим посланцем из прошлого. Я даже успел на бегу побиться об заклад с Эдом на то, что сумею взять это ржавое железо под прицел большее количество раз, чем он. Эд управляет такой же скорострельной установкой «Фаланкс», как и я, а от неё, считали мы, нет спасения.

…Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону, началась мистика. Первыми погасли наши локаторы, потом выключилось целеуказание «Фаланксов», и весь «Иджис» вышел из строя. Наш великолепный «Дональд Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. Оказывается, этот проклятый русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал откровенно глумиться над нами. Он произвел на нас двенадцать учебных атак, ездил по нашим локаторам брюхом, глушил нас ревом двигателя и вообще показывал нам всем, что на таком дерьмовом корыте может плавать только самая дерьмовая команда… Улетая, он помахал крыльями, и Эду даже померещилось, что он показал нам средний палец правой руки. Но думаю, Эд сочиняет, потому что в военном колледже нас учили, что в подобных случаях русские показывают кукиш.

Мэри, ты не можешь представить, что с нами было! Такого позора мы не переживали никогда в жизни. Некоторые наши парни рыдали, как дети, другие бились головой о бездействующие приборы, старший помощник на глазах у экипажа выпил из горла бутылку виски и орал на весь корабль: «Эти долбанные русские "Хибины"» (российская система радиоэлектронной борьбы. – Д.С.), а капитан был зелёный от злости. В таком состоянии мы едва смогли пришвартоваться к румынскому берегу, и сразу после швартовки три десятка наших парней написали рапорт на увольнение. Они не смогли вынести мысли, что в решающий момент наша техника может превратиться в дерьмо, вместе с которым им придется идти на дно морское. Со мной же случилась истерика и меня отвезли в госпиталь. Мэри, я всегда любил нашу Америку и хотел, чтобы звездно-полосатый флаг нёс свободу всему миру. Но после этого случая мысль об увольнении стала меня преследовать. Чёрт с ними, с деньгами, моя дорогая. Лучше мы с тобой купим маленькую ферму в Аризоне, будем выращивать на продажу сельдерей и петь псалмы в нашей церкви по воскресеньям. Я думаю, что Америке лучше не брать под защиту наших братьев по демократии на Украине. Уж если одно старое русское корыто смогло положить на бок наш суперсовременный «Дональд Кук», то представь, что могут наделать их новые самолеты! А если они способны подавлять не только приборы, но и мозги экипажа? Сама подумай, зачем я тебе нужен без мозгов? Крепко тебя целую, всегда твой Джонни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@movladi, опередил :)



Пентагон признал, что имитация атаки Су-24 на эсминец ВМС США произвела деморализующий эффект на экипаж.


27 членов экипажа эсминца подали рапорт об отставке. Комментируя свои действия они сказали, что не намерены подвергать свои жизни опасности.


Пентагон в понедельник выступил с заявлением, в котором утверждает, что российский бомбардировщик Су-24 в субботу несколько раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Черном море и при этом несколько раз имитировал боевую атаку.

Как сообщил агентству Reuter представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Он назвал эти маневры устрашающими и недопустимыми, так как это деморализует личный состав корабля и негативно влияет на общий психологический климат среди военнослужащих.

Уоррен отметил, что эсминец патрулировал воды на западе Черного моря, когда произошел инцидент. По его словам, сейчас корабль находится в безопасности в румынскому порту, куда был срочно эвакуирован. Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановится после перенесенного стресса.

«Дональд Кук» — третий, по счету, корабль ВМС США, который был направлен в Черное море за последнее время. Ранее США уже отправляли в акваторию моря ракетный фрегат Taylor, но корабль сел на мель у черноморских берегов Турции, из-за чего не смог продолжить выполнения своей миссии.

По международным морским договорам американские корабли не могут находится в Черном море более 14 суток, и превышение этого срока дает легальное право России совершить ракетную атаку и уничтожить данные корабли, без объявления войны США. Зная о такой возможности, члены экипажа и командиры американский кораблей естественно переживают за свою жизнь. И хотя Пентагон пообещал повысить страховые суммы военнослужащих с 1 млн. дол. до 3 млн. дол., это все равно, мало кого успокаивает, так как выжить в открытом море и затем получить страховую выплату шансов мало, а мертвому деньги не нужны.

В следствие этого экипаж «Дональда Кука» был вынужден выйти в плавание с некомплектом личного состава, и увольнение еще 27 членов экипажа, за которыми возможно последуют и другие, ставит под угрозу дальнейшее успешное выполнение поставленной задачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз уж откопали этот боян...

 

b72853f1f261.jpg

 

Самолёт летал, факт, но насчёт того, что экипажу понадобилась помощь психологов и кто-то решил уволиться, полагаю, не более чем красивая утка. Поступая на службу они знали, что возможны боевые действия.

Ну и про отключение систем наведения на эсминце позволю себе усомниться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русские народные сказки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то некоторые товарисчи. постоянно обси...ют все что говорится о России. в хорошем смысле слова. в данном случае о ВС России. Я так понимаю - у нас все плохо. все врут. и вообще. идем ко дну. А запад и янки для нас идеал. Предоставте конкретные сведения ( независимые. неоспоримые ) что эта публикация ( о полете СУ24 ) вранье. С указанием автора сих сведений. В противном случае. будем считать данных ( знатоков ) людьми с ОБС ( одна бабка сказала ) в голове! Ну не надо же быть такими ( злыми. на все и  вся )   ну мама родила в понедельник. кто ж виноват то! Или - зверям в цирке мяса не додают! Тоды да. все плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду говорить утка это или нет.

но я известно, что подобные случаи были, начиная с 70 годов...

 

да и не только такие)

http://www.youtube.com/watch?v=YXIfLEcNJ38

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая, что АНБ пиндосов ведет тотальную слежку, включая наш форум  :db: то вполне вероятно, что они уже ознакомились с материалом и проверяют его на подлинность ))) Так что улыбаемся и машем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку тема себя исчерпала, внесу свои 5 копеек в офтоп :)

Почему то некоторые товарисчи. постоянно обси...ют все что говорится о России. в данном случае о ВС России.

Да, таких много нынче. Но какое отношение это имеет к данной теме? Не увидел в этой теме ни одного подобного высказывания...

Я так понимаю - у нас все плохо. и вообще. идем ко дну.

Я бы с этим поспорил.

А запад и янки для нас идеал.

Опять же, никто об этом не заикался даже.

Предоставте конкретные сведения ( независимые. неоспоримые ) что эта публикация ( о полете СУ24 ) вранье.

И об этом не писал никто. Что касается моего сомнения в том, что на эсминце блокировались системы наведения, то это лишь сомнение из-за недостатка знаний в этой области, а не утверждение. Ну не слышал я ещё про такие технологии.

Ну не надо же быть такими ( злыми. на все и  вся )

Ни одного злого высказывания не было же! Только юмор и позитФ!

ну мама родила в понедельник. кто ж виноват то! Или - зверям в цирке мяса не додают! Тоды да. все плохо!

WTF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группировка кораблей НАТО в Черном море пополнится американским крейсером «Велла Галф». Как ожидается, корабль Военно-морских сил США зайдет в Черное море 9 мая. Об этом в среду, 7 мая, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник.

«Силы НАТО продолжают безосновательно поддерживать напряжение в Черном море», — отметил собеседник агентства. «Безопасность в Черном море является прерогативой исключительно военно-морских сил причерноморских государств, между которыми давно налажено тесное взаимодействие», — подчеркнул он.

«Велла Галф» — один из крейсеров типа «Тикондерога», которые вооружены крылатыми ракетами «Томагавк», противолодочными ракетами ASROC, а также зенитными управляемыми ракетами «Стандарт-2» и «Стандарт-3» (всего 122 ракеты). Корабли данного типа первыми в ВМС США получили боевую информационно-управляющую систему «Иджис», которая способна осуществлять поиск, обнаружение и сопровождение 250-300 воздушных целей, а также наводить на них ракеты комплексов ПВО.

В настоящее время в Черном море остаются фрегат ВМС США «Тейлор» и французский разведывательный корабль «Дюпюи-де-Лом», вошедшие туда 22 и 10 апреля соответственно. При этом 25 апреля акваторию покинуламериканский эсминец «Дональд Кук», который, также как и «Велла Галф», оснащен системой ПРО «Иджис».

Накануне, 6 мая, министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу заявил, что Черноморский флот России пополнится в 2014 году подлодками и надводными кораблями нового поколения. По его словам, флот не испытывал недостатка в кораблях, однако после присоединения Крыма стало необходимо менять программу развития ВМФ на Черном море.



Все таки его напугали,раз свалил с Черного моря.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и бааян, но про данную тему еще в середине апреля знал: http://m.youtube.com/watch?v=ga2Y-BFJfhs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается моего сомнения в том, что на эсминце блокировались системы наведения, то это лишь сомнение из-за недостатка знаний в этой области, а не утверждение. Ну не слышал я ещё про такие технологии.

 

сомнения в том, что "погасли" все системы, действительно есть

 

Поступая на службу они знали, что возможны боевые действия.

 

именно эта истерия и наводит на мысль - что-то у них пошло не так. Одно дело тырить яблоки в саду дедка согбенного (и знать о возможной его ругани), а другое когда этот дедок обидчика (внезапно) издалека в мягкое место солью с двух стволов - не может не озадачить.

 

Другие размышления следующие:

1. Плывет корыто

2. Идет Су-24, включает систему.

3. Корыто это засекает.

>> Вопрос - что лучше, чтобы враг думал что ты силен и наращивал свои силы или думал, что ты слаб (когда ты на самом деле силен) и довольно этим бравировал?

Помните Терминатор последний - с кодом якобы отключения Скайнета?

 

Одно дело техник на корабле психанул, другое - адмирал в красках прямым текстом плачет аки обиженный ребенок - кто-кто, а он то имел время на инструктаж и подготовку заявления (!)

Возникает вопрос - не могло ли быть такого, что американцы сделали вид, будто бы у них все повыключалось???

мол - ой боимся боимся ... только во время реальных действий не включайте (и троллфейс)

 

Ну а то, что они поменяли корабль не подтверждает и не опровергает и наоборот и подтверждает и опровергает обе версии.

Например: Кук испугался и прислали замену

или

Кук системы проверил - дай другому кораблю потренироваться.

 

Согласитесь - держать в море оба таких корабля ... некамильфо.

 

 

был период, когда немцев второй мировой "дибилами" в фильмах изображали ... но что-то верилось с трудом ....

 

 

так-же на хваленный Задорновым "идиотизм" американцев я бы не очень рассчитывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....по неподтвержденным данным стали известны причины совершения 12 имитаций боевой атаки самолета СУ-24М вместо запланированных 4-х. Пилот отвлекал внимание экипажа  эсминца ВМС США «Дональд Кук» от появившейся в километре над водой рубки дизель-электрической подводной лодки проекта 651. Проследовав параллельным курсом и удостоверившись, что экипаж заметил лодку, СУ-24М улетел, покачивая крыльями, а лодка вновь погрузилась в воды Черного моря....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос - не могло ли быть такого, что американцы сделали вид, будто бы у них все повыключалось???

мол - ой боимся боимся ... только во время реальных действий не включайте (и троллфейс)

  

Хм... довольно интересная мысль! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дизель-электрической подводной лодки проекта 651

если верить вики, то ни одной подобной лодки на ходу нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

movladi если верить веки:

 

Подводные лодки проекта 651 — серия советских дизель-электрических подводных лодок с крылатыми ракетами. Всего в 19601968 годах было построено 16 субмарин проекта. В конце 80-х — начале 90-х все лодки были списаны, большинство из них пошло на слом. Развитием проекта стали атомарины проекта 675.

 

а значит НЕ ВСЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если далее внимательно почитать, то все на суше иль в ломе иль в качестве музея, кабака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы затронули довольно щекотливую тему. военную. И не надо забывать о гос. тайне. Посему данная публикация ( т.е. ее правдивость ) ессно мне по душе ( ну я бы так хотел ) И тут - русские народные сказки! Если не согласен с данным ( случаем ) выложи опровержение. подтвержденное авторитетными лицами. фактами. публикациями. Посему не желал бы. чтоб с той ( полет СУ24 ) стороны. и с другой ( русские народные сказки ) стороны. все это было. типа ОБС ( одна бабка сказала ) Тогда зачем нам обсуждать какие то ( небылицы ) В любом случае - кто то врет! Хочу серьезности в обсуждениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу серьезности в обсуждениях!
Валер, а давай не будем серьезными! Давай просто расслабимся и получим чуть-чуть удовольствия. Я исключительно с этой целью и постил! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обоими ручками ЗА! Но что поделать. я патриот. во всяком случае. стараюсь им быть. Тема интересная. и желательно услышать мнение форумчан.    имеющих отношение к сему( технология подавления систем радиолокации и прочих военных  хитростях  ) Скажу от себя ( противоречу себе. это обс ) служа в свое время в ПВО. слышал от офицеров. что разрабатывается система дезориентации навигаторских устройств самолетов. т.е. их приборы по простому. начинают / сходить с ума /  Но это было еще в 80х. Вот таки. размышлизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, скорее всего там это было

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%A3

 

ну а секретность .. ктож напишет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягает изречение / погасли экраны /. Проще. они должны показывать неверную. искаженную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написал: русские народные сказки лишь по одной причине - слишком красочно. Обычно документальные материалы четки, просты, понятны, не содержат художественных инструментов в тексте. А тут получилось, как-будто в школьные годы изучаю произведение одного из великих писателей. Если это было на самом деле, чуток патриотизма и гордости прибавилось, но после размышлений Бармалея, насторожился. Нам все равно правда скорее всего никогда не станет известной, как и о многих других событиях. Это больше всего и напрягает - не знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Игорь, Таки и я тож. имею желание докопаться до истины. С одной стороны. если энто случившийся факт. то я токо двумя руками ЗА!  Ну а ежли. фальш. то напрашивается вопрос - зачем енто? Это не Драгнил придумал. сам смотрел вид.ролик. его ж кто то снял. срежиссировал и выложил. Нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 2629 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 4561 Просмотров
    • 31 Сообщений
    • 4561 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 1713 Просмотров

×
×
  • Создать...