Перейти к публикации
Лёня 525

проблемы с ГУРом, нужен совет

Рекомендованные сообщения

Потекла рейка. Течет только пока двигатель заглушен из под пыльника. Так все рейки текут? Или должна чечь и при работающем двиг?
Пробовал присадку-герметик HI-GEAR STEER PLUS WITH ER, в итоге течет намного сильнее. Но опять же при работающем двигле ни капли не уходит.
Заказал рем комплект. Хочу попытаться сам сделать.
Если кто занимался рейками подскажите что еще кроме сальников может понадобиться(судя по симптомам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёня 525, вам понадобится специнструмент (обратные молотки, оправки и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёня 525, вам понадобится специнструмент (обратные молотки, оправки и т.д.)

я про то ,какие еще запчасти заказать, чтоб потом неделю не ждать когда придут

с инструментом все проще- либо он у меня есть ,либо рядом с домом у знакомого в сервисе возьму, да и на крайний случай в магазинах в наличии всегда купить можно.

на счет запчастей дело сложнее, их много, стоят не дешево, ждать как минимум 2-3 дня(ремкомплект уже неделю идет), если тупо все заказать выйдет по цене почти как новая рейка. поэтому и вопрос возник, надеюсь на знающих людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 400км течь вроде перестало (на баночке 100-150 написано) , как придет ремкомплект (на всякий случай пускай под рукой будет) хочу другую присадку герметик залить ,а затем полностью жижу оригинал рекомендованную заводом залить (сейчас декстрон 3 подливал, пока не перестала) но пока на всякий каждый раз перед запуском уровень проверяю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если често, лучше отдать на ремонт. Я год назад свою откапиталил вышло около 6000 рублей. Правда она у меня застучала. Её точить надо, шлифовать, менять сальники. Простая замена резинок вряд ли поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я год назад свою откапиталил вышло около 6000 рублей

 

9.800 новая стоит на емексе, и ждать не долго. так что не вариант. к тому же с меня 15 за ремонт запросили. имеет смысл отдавать в ремонт при стоимости рейки хотябы в 2 раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз так то нормально. Я смотрел она в районе 16000 стоила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

201-я в районе 13-16. а 57700 FD101 -   9505руб. сейчас глянул, на форуме читал что разницы в них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема только в откручивании рулевых тяг \не наконечников а именно тяг\. на наших рио с одной стороны развальцована сама рейка. по моему справа. Я раза 3 менял и матерился. слева легко выкручивались а справа резьба на тяге портилась и чтобы поставить новую тягу надо заход делать иначе не закрутишь. .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 справа резьба на тяге портилась и чтобы поставить новую тягу надо заход делать иначе не закрутишь. .  

 

какой размер резьбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёня 525, там резьба М16х1,5

я когда новые вворачивал, сначала метчиком прогнал, потом уже закрутил на резьбовой герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виталий68, я когда менял на рио тяги, такая хрень слева была. Справа мудить не стал, сделал, как @Jackson. ХЗ, но может это корейцы спецом резьбу неполную гонят, чтоб самоотворота не было. Ещё, для тяг делал спецключ из трубы дюймовой вроде - выкручивал воротком со стороны колеса, оч удобно и безгеморно. Фотка где то была, прилеплю как найду, а вот с размерами не помогу - отдал ключ вместе с машиной новому владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. в конце июня ремкомплект придет- займусь. заказал такой KOS 0K30B32180 и еще сальник Hyundai / KIA KDX53 32115(вдруг понадобится, и дешевый). Надеюсь подойдут. а вы какие ремкомплекты использовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, Паш фотку нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанные фотки самодельного спецключа для рулевых тяг рио 2000-2005г.в.

post-9380-0-75046500-1402428739_thumb.jpg

post-9380-0-17227900-1402428803_thumb.jpg

post-9380-0-19317100-1402428850_thumb.jpg

Нашёл свои записюльки с размерами. Подходящая труба бралась Øнар42,5, Øвн37 и длиной 305. Под вороток вварена головка на 30. Четыре зажимных болтика вкручены в отверстия М6 на расстоянии 7мм от края (сразу на токарном станке делал риску) с сектором в 90о, два фиксирующих болтика делал на расстоянии 35ммс сектором 180о для фиксации шейки шарика при вкручивании новой тяги, чтоб из ключа не вываливалась, но их можно и не делать. Зажимные болтики  укорачивал по месту, вроде оставлял по 11мм резьбы на них, уж не помню. Специально брал с шестигранной головкой, чтоб удобно было крутить пальцами - затягивать их ключом ни при выкручивании, ни при закручивании не нужно. В принципе, я этот ключ делал по новой тяге, когда её получил, так что если вдруг с размерами чё то напутал то скорректируете их по месту. Тяги брал цэтээровские, по виду от стоявших оригинальных они не отличались.

По этому же принципу делал ключ и брату для его аутлендера - оч удобно и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, Паш спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1698 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2500 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27825 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3332 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2862 Просмотров

×
×
  • Создать...