Перейти к публикации
Aleks576

РИО после ДТП, что с ней делать?

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня. К сожалению на одну рио в городе стало меньше  :ak:  

Сейчас она в таком состоянии.

213525310.jpg

Если восстанавливать, то чую там ну очень дорого будет. Предварительно сам набросал на 200 000 руб если по экзисту новое.

Фары, ПТФ-ки, бампер, радиаторы, усилитель бампера, лонжерон ушел, подрамник ДВС (смят), левый рычаг ступицы и наверное стойка, корпус АКПП (лопнул), подушка водителя, капот, крыло, дверки, блок электроники с реле и предохранителями и прочее прочее прочее.

Вот сижу и думаю, продать как есть или снять гараж и распродавать запчасти? Подушка пассажира живая, отключена была. Колеса 2 комплекта, пластик салона - практически все живо. Как думаете, сколько можно выручить за это все? На спидометре было 23-24 Ккм. Выплат нам не будет, виновник - судимый подросток угнавший такси, которого сейчас поди посадят и все. КАСКО нет.

Еще есть просьба. Есть кто с Балашихи на такой рио? Мне бы приборку мою подключить, чтобы стрелки упали на ноль. А то ссобаки показывают незначительное превышение... Или разобрать приборку проще и руками опустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. 

200 это только запчасти ? + работа еще ? то смысла думаю особого нет восстанавливать. Рыночная цена машины - сам знаешь 300-350.

Решать тебе. Может на разборках купить б/у запчасти выйдет дешевле, восстановить, а потом продать машину. Тут хорошенько надо все взвесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. К сожалению на одну рио в городе стало меньше :ak:

Сейчас она в таком состоянии.

213525310.jpg

Если восстанавливать, то чую там ну очень дорого будет. Предварительно сам набросал на 200 000 руб если по экзисту новое.

Фары, ПТФ-ки, бампер, радиаторы, усилитель бампера, лонжерон ушел, подрамник ДВС (смят), левый рычаг ступицы и наверное стойка, корпус АКПП (лопнул), подушка водителя, капот, крыло, дверки, блок электроники с реле и предохранителями и прочее прочее прочее.

Вот сижу и думаю, продать как есть или снять гараж и распродавать запчасти? Подушка пассажира живая, отключена была. Колеса 2 комплекта, пластик салона - практически все живо. Как думаете, сколько можно выручить за это все? На спидометре было 23-24 Ккм. Выплат нам не будет, виновник - судимый подросток угнавший такси, которого сейчас поди посадят и все. КАСКО нет.

Еще есть просьба. Есть кто с Балашихи на такой рио? Мне бы приборку мою подключить, чтобы стрелки упали на ноль. А то ссобаки показывают незначительное превышение... Или разобрать приборку проще и руками опустить?

Стрелки можно и в ручную опустить, а по поводу продажи - недели две по запчастям, а потом все разом продавай! От или на пробу поставь объявление, по смотри сколько дают! Создай тут тему с перечнем что целое и сколько хочешь, думаю многое можно продать!

 

Сочувствую.

200 это только запчасти ? + работа еще ? то смысла думаю особого нет восстанавливать. Рыночная цена машины - сам знаешь 300-350.

Решать тебе. Может на разборках купить б/у запчасти выйдет дешевле, восстановить, а потом продать машину. Тут хорошенько надо все взвесить.

Не вариант восстанавливать, обычно берут за работу почти столько же, сколько стоили запчасти! И того очень приблизительно 300-400 кусков........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Востанавливать в любом случае смысла нет, а вот что выгоднее: дербан или полностью хачам это вопрос.

Если по частям решишь распродавать, то тему соответствующую здесь создай, думаю желающих что-то купить будет много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleks576, я бы сдал полностью (думаю за 100-120 тыр уйдет), т.к. по фото из живого крыша, жопа, правая сторона и салон....сам распродавать будешь долго и муторно....

 

по поводу подростка - ты не прав, все можно взыскать через суд; до 18 отдавать будут родители/опекуны (смотря кто имеется), а с 18+ он начнет отдавать  сам....весь вопрос в том что там за душой, и на какой срок все это растянется.....главное не бросить это на самотек - проконсультируйся с нормальным юристом.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с двигателем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капот не открывал. Его вырывать надо. Пока идет дело в ГИБДД (до полугода) с машиной ничего нельзя делать. По идее ДВС должен быть жив. Может навесное чуть пострадало. Хотя удар больше в левую часть. Может и жив полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще или распродать или целиком.У меня такая же,цвет тот же,был удар в левое крыло-бампер,телек,радиатор,фара,крыло,и мелочевка всякая.-еле в 90 уложился.правда сделали супер. Но у тебя вообще жесть.

Главное -сам цел,а железки отремонтировать можно.

 

 

если по запчастям будешь продавать,я бы зеркало левое взял-бы и по мелочи...

 

 

А насчет бабла с виновника-не ссы.Сразу делай независимую экспертизу.Скорей всего машину  спишут в тотал.Возьмешь юриста-15-20 тыщ за все и через 2,3 месяца получишь исполнительный лист.с ним к приставам и все взыщут с виновника.

Сам судился ,когда авео раздолбили.-виновник мне сразу сказал:ничего платить не буду,в итоге:когда суд завертелся-сам прибежал,согласился с требованиями выплатить деньги по Независимой экспертизе и все расходы оплатил.Во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри по состоянию своей занятости. Если с работой все в порядке, есть стабильный график и платят, то продавай как есть. Если график плавающий, бываешь дома и не лень поковырять железяки - сними гараж. колеса, салон, зеркала, - быстро уйдут, машина свежая. Тем более с отправкой по регионам. До своей "Киры" был ниссан. Общался с разборщиками на форуме, говорят скупка и продажа по частям авто  у них основная работа. И получается давольно таки не плохо. А там может и разборку свою откроешь... обычно с этого все и начинается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет бабла с виновника-не ссы.Сразу делай независимую экспертизу.Скорей всего машину  спишут в тотал.Возьмешь юриста-15-20 тыщ за все и через 2,3 месяца получишь исполнительный лист.с ним к приставам и все взыщут с виновника.

Я не сцу, уже смирились. Виновник конченный наркоман 16-ти лет, у которого нет родителей, нет ничего за душой, которого посадят сейчас примерно на 5 лет за угон такси и кучу краж по России. Последний год он жил в детдоме, с которого несколько раз сбегал. Возможно детдом может быть признан ответчиком, т.к. они отвечают за него, но думаю с государства получить что-то не выйдет.

Авто решили продать как есть, если дадут 100 тысяч. Если не будут давать, будем думать... Однако тоже возиться с разбором самому геморно. Снять гараж, оттащить на эвакуаторе туда авто, затолкать как-то... Ну его нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 со страховой снимешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 со страховой снимешь!

:ck: Еще раз, виновник угонщик, несовершеннолетний и т.д. Выплат нам НИКАКИХ не будет... Только с РСА получится выбить потраченные на операцию супруге деньги и все. За авто ни копейки ни с кого... Может быть с детдома, но маловероятно... Вы хоть читайте что написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ремонта по ценам гаража 130-150 с учётом бу запчастей

Капот 2000

Крылья по 2000

Бампер 2000

Подрамник 6-8000

Фары по 1500

Радиатор 2100

Подвеска в круг 10000

Остальное по мелочам

Откуда вы набрали запчастей на 200000?

 

Я не сцу, уже смирились. Виновник конченный наркоман 16-ти лет, у которого нет родителей, нет ничего за душой, которого посадят сейчас примерно на 5 лет за угон такси и кучу краж по России. Последний год он жил в детдоме, с которого несколько раз сбегал. Возможно детдом может быть признан ответчиком, т.к. они отвечают за него, но думаю с государства получить что-то не выйдет.

Авто решили продать как есть, если дадут 100 тысяч. Если не будут давать, будем думать... Однако тоже возиться с разбором самому геморно. Снять гараж, оттащить на эвакуаторе туда авто, затолкать как-то... Ну его нафиг.

Меньше 160 не ставь...будет балласт до 140 скинуть...а армяне они такие армяне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляем:

Аккумулятор - разбит в хлам.

Блок предохранителей - в хлам.

Противотуманки, корпус воздушного фильтра, подушка безопасности, радиатор еще один, пенопласт в бампер, телевизор, который держит радиаторы, правка обоих левых дверей, ремень безопасности если он с преднатяжителем, пластик рулевой колонки, пластик по мелочам в салоне, трапеция дворников - в хлам, ДВС продавил в салон немного подкапотное пространство - еще не знаю что там с усилителем тормозов, видать замят, тоже менять весь педальный узел. Лобовое стекло, самое главное - КОРПУС АКПП с переборкой, потому как от корпуса отколот кусок, поддон АКПП.

Это все что видно, еще добавим скрытых кучку, которые потом всплывут.

Ну так добавите цены сами или как??? И стоит ли к 100000 стоимости на сегодня добавлять еще под 200000 чтобы иметь геморное авто?

Примерная калькуляция по новым запчастям. https://yadi.sk/d/AZcidDbob7pS2

Все фотки. http://photo.qip.ru/users/aleks576/115884486/213514350/#mainImageLink пароль qazwsxedc

Кстати явно с выхлопной еще проблемы будут в виде разбитого катализатора, лямбда зонда... Это все дорого будет восстановить, а главное проблемно и видимо с последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляем:

Аккумулятор - разбит в хлам.

Блок предохранителей - в хлам.

Противотуманки, корпус воздушного фильтра, подушка безопасности, радиатор еще один, пенопласт в бампер, телевизор, который держит радиаторы, правка обоих левых дверей, ремень безопасности если он с преднатяжителем, пластик рулевой колонки, пластик по мелочам в салоне, трапеция дворников - в хлам, ДВС продавил в салон немного подкапотное пространство - еще не знаю что там с усилителем тормозов, видать замят, тоже менять весь педальный узел. Лобовое стекло, самое главное - КОРПУС АКПП с переборкой, потому как от корпуса отколот кусок, поддон АКПП.

Это все что видно, еще добавим скрытых кучку, которые потом всплывут.

Ну так добавите цены сами или как??? И стоит ли к 100000 стоимости на сегодня добавлять еще под 200000 чтобы иметь геморное авто?

Примерная калькуляция по новым запчастям. https://yadi.sk/d/AZcidDbob7pS2

Все фотки. http://photo.qip.ru/users/aleks576/115884486/213514350/#mainImageLink пароль qazwsxedc

Кстати явно с выхлопной еще проблемы будут в виде разбитого катализатора, лямбда зонда... Это все дорого будет восстановить, а главное проблемно и видимо с последствиями.

Два варианта: 1. Отдать все скопом "сынам гор" за соточку, +-. 2. Если есть время, место и желание, то по частям 150-180 вытрусить можно, а потом еще и остов как чермет рубля на 4 потянет!

 

В добавок калькуляция никуда не годится - фары можно и Депо по 3 рубля поставить, лобовое на 24-м км МКАД за 5 рублей ставят! В общем четверть с калькуляции срезать можно смело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем четверть с калькуляции срезать можно смело!

Согласен, только скрытые которые я не считал еще и не видел как раз примерно эту четверть заполнит по деньгам... Примерно 180-200 будет стоить ее поставить на ноги. Для меня проще добавить еще 50-80 и купить такую-же не битую. Обещаю выложить сумму озвученную независимой экспертизой, если мы будем её делать... Смотря сколько она стоит. Просто нет нам смысла сейчас вливать даже на это, не вернется же ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, только скрытые которые я не считал еще и не видел как раз примерно эту четверть заполнит по деньгам... Примерно 180-200 будет стоить ее поставить на ноги. Для меня проще добавить еще 50-80 и купить такую-же не битую. Обещаю выложить сумму озвученную независимой экспертизой, если мы будем её делать... Смотря сколько она стоит. Просто нет нам смысла сейчас вливать даже на это, не вернется же ничего.

Ну с нецелесообразностью восстановления согласен! Даже если восстанавливать на продажу - себе в убыток! А по поводу "ничего не делать пока следствие" я бы забил болт! С каждым месяцем простоя на открытом воздухе не добавляет к ее цене, в общем и по запчастям! Составляй объявление, по запчастям с условием самостоятельного демонтажа и на форум! Ну а что останется - "детям гор"!

ПыСы: даже я бы может кое что зацепил, наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше чем 200 будет в итоге с работой. А фары за 1,5 рубля-скорее миф,чем реальность.И всякая мелочь стоит иногда 500-700 рубчиков.

Капот-10.крыло-3,5.рамка решетки воздухозаборника-1,5р.бампер-5.фары депо-3200-штука.телек-6000.подрамник-8р.рычаг с шаровой-2,5 рубчика.стекло лобовое,нормальное тыщ 8 с вклейкой.Так что на 10 в круг навряд ли уложится можно...и подуха стрельнула....там и подуху менять и датчик удара и блок управления подухой.....

 

Это если новый оригинал.А если китайское говно покупать-то и заморачиваться не стоит. все равно продашь потом.

50-80 тыщ не хватит чтобы добавить и такую же купить.120 продашь-уже хорошо.тут надо тыщ 200 добавлять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, только скрытые которые я не считал еще и не видел как раз примерно эту четверть заполнит по деньгам... Примерно 180-200 будет стоить ее поставить на ноги. Для меня проще добавить еще 50-80 и купить такую-же не битую. Обещаю выложить сумму озвученную независимой экспертизой, если мы будем её делать... Смотря сколько она стоит. Просто нет нам смысла сейчас вливать даже на это, не вернется же ничего.

ты вот скажи, твою рюша сейчас все лето отстояла на улице? или где? продавать по запчастям не надумал?! я б расмотрелкое что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С середины июля стоит накрытая полиэтиленом. Будем узнавать у следователей... Но по запчастям скорее нет. Только если копейки будут предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать надо, о востановление тут речи и не идет. Слишком дорого выйдет.Если даже движок в салон немного вошел, то там караул уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет гаража-эт чет слишком, можно и на улице такое делать в тихом дворе, оптимально поискать родственников у кого свой дом есть. Восстанавливать я бы не стал, конечно на 200к там наврядли запчастей надо, но то что процесс крайне муторный-факт.если найдешь за 100 такую же битую в жопу(год не важен, рестайл или нет тоже)-вот тогда есть смысл заморочится, что останется с этого продать. А продавать целиком-я опель вектру 89 года продавал, в крайне не популярной комплектации, она разлетелась за лето, а тут современная машинка, очень быстро раскупят все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 41017 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2197 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2826 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 12422 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 6802 Просмотров

×
×
  • Создать...