Перейти к публикации
vlad866

Ремень кондиционера

Рекомендованные сообщения

Добрый день решил поменять ременьГРМ,генератора и кондиционера .....со всем понятно кроме кондиционера(вот этот  ремень заказал 97713-1C200) так как весь потресканый.... нужно ли менять ролик ??? если да то подскажите его номер в экзисте заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день решил поменять ременьГРМ,генератора и кондиционера .....со всем понятно кроме кондиционера(вот этот  ремень заказал 97713-1C200) так как весь потресканый.... нужно ли менять ролик ??? если да то подскажите его номер в экзисте заранее благодарен

Если он не изношеный, то зачем его менять? Изношенный, это когда ремень ложится в ручей шкива до самого дна, а не на боковые (конусные) поверхности.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С виду не изношен но...я просто сторонник того если  менять то и поменять его .....тем более копеечная вещь....чтоб потом туда не заглядывать ... а всё же код какой ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vlad866, вы говорите про натяжной ролик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене ГРМ мастер сказал что ролик кандера с люфтом, и ремень изношен, поменяйте говорит. Купил ремень и ролик. Теперь вопрос, ремень генератора и ремень кандера одинаковы? просто думаю и генераторный сразу заменить, а на екзисте только кандерный есть из поликлиновых. Или я ошибаюсь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене ГРМ мастер сказал что ролик кандера с люфтом, и ремень изношен, поменяйте говорит. Купил ремень и ролик. Теперь вопрос, ремень генератора и ремень кандера одинаковы? просто думаю и генераторный сразу заменить, а на екзисте только кандерный есть из поликлиновых. Или я ошибаюсь?

разные.

Ремень генератора 2521226021

Ремень кондиционера 977131C200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и номер натяжного ролика так никто и не написал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть натяжной ролик? Ремень генератор а натягивается генератором, ремень кондера - самим кондером помоему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный ролик натяжения ремня компрессора кондиционера - Hyundai/Kia 97834-2D520. Можно по этому номеру посмотреть и аналоги. Я лично ставил  GMB GTA0720. Сам ролик металлический и в нём имеется возможность заменить сам подшипник - 6301-2ZR )закрытый пыльниками с двух сторон).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2019 в 16:04, Inv1se написал:

ремень кондера - самим кондером помоему. 

 Натяжителем он натягивается. Компрессор мертво прикручен к блоку.

В 22.02.2019 в 21:41, Иван Гнилицкий написал:

и номер натяжного ролика так никто и не написал....

Автодок по схеме же все видно, и номера, и аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1079 Сообщений
    • 364628 Просмотров
    • lex
    • lex
    • 114 Сообщений
    • 27907 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1620 Просмотров
    • 113 Сообщений
    • 65661 Просмотров

×
×
  • Создать...