Перейти к публикации
znuric

Летние шины

Рекомендованные сообщения

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...mp;#entry189593

вот эти подойдут,как они по качеству?

я так понял можно поставить 175/70/14 на рио 2 на эти диски(у меня стояли 175/65/14 зимой.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый сезон удалось чуток покататься на стандартных Кумхо, зимой на шипованной Йокогаме, сейчас на новой Хакке Грин. И разницы никакой. Конечно, шипованная по уровню и характеру шума отличается от летней, но к примеру отличить Кумхо 175/70 от Нокиан 186/65 сидя в машине я бы не смог.

Привет!

Два вопроса:

1. Сколько обкатывал Хакку Грин ?

2. Как она в плане динамических характеристик? (на Кумхе я сезон откатал - шумная, с места с пробуксовкой (даже на зимних такого нет - Мишки XIN2)

 

З.Ы. Если Green шумная, тут кто-то оды пел за Kumho KH17 мол "тише воды" - ни уж-то поверить? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакка Грин не шумная,при 100км/ч приятный шелест слышен,мягкая. Любит камушки ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Два вопроса:

1. Сколько обкатывал Хакку Грин ?

2. Как она в плане динамических характеристик? (на Кумхе я сезон откатал - шумная, с места с пробуксовкой (даже на зимних такого нет - Мишки XIN2)

 

З.Ы. Если Green шумная, тут кто-то оды пел за Kumho KH17 мол "тише воды" - ни уж-то поверить? :grin:

 

В субботу одел, ну может в выходные километров 200-250 проехал. Думаю что все обкаталось.

Насчет пробуксовки не знаю. Я до 6000 оборотов не раскручиваю двигатель перед троганием, и на штатной Кумхе летом ни разу не было пробуксовки. Да и тем более Хакка шире, на ней это сложнее выйдет.

КХ 17 - действительно очень не плохая резина, но у нас то стоит КХ15. Это разный класс и разная покрышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу одел, ну может в выходные километров 200-250 проехал. Думаю что все обкаталось.

Мало, обкатка - более 1000 км. Там будет более достоверно.

 

Я до 6000 оборотов не раскручиваю двигатель перед троганием...

Ну, дык я тоже. Не враг я своему авто.

 

... Да и тем более Хакка шире, на ней это сложнее выйдет.

КХ 17 - действительно очень не плохая резина, но у нас то стоит КХ15. Это разный класс и разная покрышка.

Отпишись, пожалуйста, по ощущениям после 1тыс.км пробега. Резину на лето только выбираю, потому как зима никак не уходит :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...mp;#entry189593

вот эти подойдут,как они по качеству?

можно поставить 175/70/14 на рио 2 на эти диски(у меня стояли 175/65/14 зимой.)?

 

и мне отпишитесь пожалуйста. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, товарищ даёт мне погонять дисочки http://www.vicomdisk.ru/catalog/155.html к ним в пару хочу вот такие шинки http://4tochki.ru/tyres/catalog_shin/miche.../50R15_82H.html

 

подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, товарищ даёт мне погонять дисочки http://www.vicomdisk.ru/catalog/155.html подойдёт?

а где вариант 4Х100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть там 4х100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть там 4х100

ну тогда подойдёт :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин хочу нормальные 15тые летние шины, но теряюсь что лучше. Michelin Pilot Exalto PE2 или Bridgestone Turanza ER300.... А может взять попроще? Например Vredestein Sportrac 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, товарищ даёт мне погонять дисочки http://www.vicomdisk.ru/catalog/155.html к ним в пару хочу вот такие шинки http://4tochki.ru/tyres/catalog_shin/miche.../50R15_82H.html

 

подойдёт?

 

195/50

 

Не совсем красиво будет. Имхо. Да и клиренс.

 

55й как раз оставляет нужного размера щель, между колесом и аркой.

 

А тут будет как 14-е визуально смотреться, на низкопрофильной резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bridgestone Turanza ER300

Очень жесткая резина. На любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало, обкатка - более 1000 км. Там будет более достоверно.

Ну, дык я тоже. Не враг я своему авто.

Отпишись, пожалуйста, по ощущениям после 1тыс.км пробега. Резину на лето только выбираю, потому как зима никак не уходит :'(

 

Сайтик nokiantyres рекомендует обкатывать шиповку 500 км. Про летнюю не слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и клиренс.

В Москве живу, что мне клиренс... Он итак крохотный. На бордюры только задом.

195 55 неадекватных денег стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин хочу нормальные 15тые летние шины, но теряюсь что лучше. Michelin Pilot Exalto PE2 или Bridgestone Turanza ER300.... А может взять попроще? Например Vredestein Sportrac 3...

Я себе взял Dunlop Sport Maxx 195/50. Как ведут себя не знаю - к нам зима опять вернулась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Michelin Pilot Exalto PE2

отличные шины!

 

Bridgestone Turanza ER300.

жестковатая шина и шумноватая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...................................

Для хорошего сцепления, управляемости и динамики лучшим вариантом будет 195\55 на кованых дисках.

В этом случае ухудшается комфорт от поездок(трясти сильнее будет),золотая середина 185\65 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду брать Мишлен Энерджи Сейвер 185/65 14. Главное - тишина и комфорт в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый сезон удалось чуток покататься на стандартных Кумхо, зимой на шипованной Йокогаме, сейчас на новой Хакке Грин. И разницы никакой. Конечно, шипованная по уровню и характеру шума отличается от летней, но к примеру отличить Кумхо 175/70 от Нокиан 186/65 сидя в машине я бы не смог.

Я на штатных откатал 5-7ткм, в тоже лето поставил хакку Н. Сразу, что обратило на себя внимание, это отменные тормоза, отличная управляемость в холодную сырую погоду и на высоких скоростях. По шуму тише, но есть более тихие шины. На штатных боковина слаба, были две грыжи в зачаточном состоянии, на хакке Н она очень крепкая, уже убедился. Накат такой же.

Если всего этого не почувствовал, предположу, что грин это фейк, а не апгрейд хакки Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это и не апгрейд. Это замена i3. Который стал в свою очередь Nordman SX. Т.е. бюджетный класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличные шины!

Лучшие на рынке, судя по тестам автожурналов. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну далеко не лучшие. Сегодня вышел Авторевю. В нем результаты теста по заказу семи Европейских изданий. Итак:

1. ContiPremiumContact 2

2. Nokian Hakka V

3. Vredestein Sportac 3

4. Goodyear EfficientGrip

5. Pirelli Cinturato P7

6. Nokian Hakka Green

7. Dunlop SP Sport Fastresponse

8. Barum Bravuris 2

9. Hankook Ventus Prime 2

10. Michelin Energy Saver

11. BF Goodrich g-Grip

12. Sava intensa hp

13. Sunny SN3630

 

Так что и мишлен и нокиан далеко не в топе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что и мишлен и нокиан далеко не в топе

ничего, щас зарублем выйдет, она на первом месте будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апрельском ЗР хакки грин нет вообще. И там тест не очень бюджетной резины. В наших размерностях ее вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1602 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1078 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1702 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1329 Просмотров

×
×
  • Создать...