Перейти к публикации
znuric

Летние шины

Рекомендованные сообщения

еще раз для непонятливых: у Кумхо есть хорошие корейские модели и есть плохие китайские.

Если еще проще: КН17 - хорошо, КН15 - плохо.

чего тут непонятного? ты с какими сравниваешь?

 

У меня на второй машине стоят КН17. очень тихие покрышки. на рио от штатных К15 уши закладывало, пока до шиномонтажа из салона ехал. прям как два барана упертые - воткнулись в одну модель и давай тут всех лечить, что Кумхо - плохо.

Кумхо, между прочим в одном из тестов первое место среди 20 производителей зимней резины занял. А мичлен с хаккапелитой были в глубокой *опе.

За такие слова и спросить могут!!! так что думай что говоришь, а то плохо можешь кончить :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие слова и спросить могут!!! так что думай что говоришь, а то плохо можешь кончить :5af:

без проблем. приезжай на своей хакке или мишлене. не знаю чего у тебя там. и сравним у кого в салоне сидеть комфортнее. такой опыт уже проводился - кумхо у мишлена выиграли тогда и сейчас себя хорошо покажут. ну а пока лето не наступило, готов сравнить акустику зимних покрышек.

а так голословно обсуждать смысла не имеет, особенно с теми, у кого под дождем 190 - не скорость, т.к. резина хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего вы спорите?)каждому своё нравится,то что у него установлено. И по одному тесту нельзя судить что кумхо намного круче нокиана.У меня хаккапелита 7,я же не говорю,что она лучше всех."Не выпендривайтесь,будьте собой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие слова и спросить могут!!! так что думай что говоришь, а то плохо можешь кончить :5af:

Тёзка, для 7-up главное, чтоб не шумели... ездовые качества для него дело пятнадцатое (как для меня шум от резины) :123pleasantry:

ну не знаю с какой скоростью он ездит и какую музыку слушает...... :rolleyes: на вкус и цвет... как говориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Собираюсь прикупить на лето шины с дисками. Вопрос по шинам что бы вы посоветовали 175/70 R14, желательно до 2т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно с теми, у кого под дождем 190 - не скорость, т.к. резина хорошая.

а я и не говорил, что не скорость

на кумхе при 160 уже по ляжкам текло, и это в сухую погоду

а тесты это полная херня, я верю тока себе

 

каждому своё нравится,то что у него установлено

а у меня стоит "говно" и оно мне не нравится :16ap:

но по тестам оно ого-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это запросто могет быть

но от резины много зависит, или мне везло :) на нормальной резинке, а на плохой лужи не те попадались, да и вода другая была

Многое ,но не всё.Авария начинается в голове-заканчивается зачастую в гробу :'( :'( >:-[

 

Интересно,а почему не тестировали новую грин ? она же вышла на замену H.

Заказная статейка какая то, видимо грин на сладкое оставили, а сейчас хотят повысить продажи H.

Начинают потихоньку: http://www.zr.ru/a/298973/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Собираюсь прикупить на лето шины с дисками. Вопрос по шинам что бы вы посоветовали 175/70 R14, желательно до 2т.р.

Йокогама А-Драйв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на кумхе при 160 уже по ляжкам текло, и это в сухую погоду

 

у меня на на штатной Кумхо КН15 на 80км/ч уши закладывало пока до шиномонтажа ехал. А на Кумхо КН17 на 120 шептаться в машине можно. Вот тебе и разница. Что такое абс я только зимой вспоминаю и то редко. Правильные покрышки выбирать надо. А если надеетесь, что в предельных режимах вас покрышка спасет, то зря. Тут со всего форума дай бог 1-2 человека в таких режимах ездить умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на на штатной Кумхо КН15 на 80км/ч уши закладывало пока до шиномонтажа ехал. А на Кумхо КН17 на 120 шептаться в машине можно. Вот тебе и разница. Что такое абс я только зимой вспоминаю и то редко. Правильные покрышки выбирать надо. А если надеетесь, что в предельных режимах вас покрышка спасет, то зря. Тут со всего форума дай бог 1-2 человека в таких режимах ездить умеют.

я в машине не шепчусь и предпочитаю слушать музыку, а не звук покрышек... :4ae: а если меня зимняя шиповка своим шумом Совсем не напрягает, то слышать про шум летней, мягко говоря, смешно... так и подмывает спросить: "магнитола что ли сломалась" :16ap:

А что действительно мне важно - это чтоб авто было максимально послушно и устойчиво при всех погодных и дорожных условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то тема не туда пошла, разговор не о чём, вот лучше:

яишница по холостяцки - Открыл холодильник, Почесал яица, Закрыл холодильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в машине не шепчусь и предпочитаю слушать музыку, а не звук покрышек... :4ae: а если меня зимняя шиповка своим шумом Совсем не напрягает, то слышать про шум летней, мягко говоря, смешно... так и подмывает спросить: "магнитола что ли сломалась" :16ap:

А что действительно мне важно - это чтоб авто было максимально послушно и устойчиво при всех погодных и дорожных условиях...

тогда вопросов больше не имею :) т.к. у меня работа разъездная, для меня важен комфорт. это до работы можно "с ветерком" между машин притопить. а когда по Москве в день по 150-200км наматываешь, то тут уже не до гонок - встал в какой-нибудь ряд, дистанцию до впередиидущей сделал побольше, развалился в сиденье и едешь по телефону общаешься, да лицом по сторонам крутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без проблем. приезжай на своей хакке или мишлене. не знаю чего у тебя там. и сравним у кого в салоне сидеть комфортнее. такой опыт уже проводился - кумхо у мишлена выиграли тогда и сейчас себя хорошо покажут. ну а пока лето не наступило, готов сравнить акустику зимних покрышек.

а так голословно обсуждать смысла не имеет, особенно с теми, у кого под дождем 190 - не скорость, т.к. резина хорошая.

Да причем тут резина? Я имел ввиду про БАРАНОВ которых ты написал! за словами своими следи, а то на самом деле приеду и расскажу тебе кто ты и что ты !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в личке разбирайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вопросов больше не имею :) т.к. у меня работа разъездная, для меня важен комфорт. это до работы можно "с ветерком" между машин притопить. а когда по Москве в день по 150-200км наматываешь, то тут уже не до гонок - встал в какой-нибудь ряд, дистанцию до впередиидущей сделал побольше, развалился в сиденье и едешь по телефону общаешься, да лицом по сторонам крутишь.

ну вот всё и стало на свои места: Вам в пробках толкаться и по телефону трещать = тут действительно пофих какая резина лишь бы не шумела... и, ИМХО, вряд ли в данном случаи имеет место говорить о качестве - только об одной из характеристик... А я музыку слушаю на "пьяных дорогах" Подмосковья и по Москве катаюсь стараясь миновать час пик, иногда мотнуться на 150км по скоростной (погоду выбирать не приходится) = тут, простите, важнее ездовые качества покрышки... и даже в этом случаи для каждых условий свои нюансы и модели...

 

Да причем тут резина? Я имел ввиду про БАРАНОВ .....

"Вернёмся к нашим баранам" (с) :123pleasantry: Различают следующие основные направления в овцеводстве:

- тонкорунное;

- полутонкорунное;

- полугрубошёрстное;

- грубошерстное.

В 1997 году мировое поголовье овец составило 1,1 млрд голов. Наибольшим поголовьем обладал Китай (132,7 млн голов), Австралия (123,3), Индия (56,5), Иран (52,0), Новая Зеландия (47,4)... в России ок. 20 млн. голов........... Сорри за офф - это я так... разрядить обстановку :38bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот всё и стало на свои места: Вам в пробках толкаться и по телефону трещать = тут действительно пофих какая резина лишь бы не шумела... и, ИМХО, вряд ли в данном случаи имеет место говорить о качестве - только об одной из характеристик...

не совсем согласен. всё-таки Кумхо это далеко не Амтел и прочая ересь и что касается качества, то там всё ОК. но выбор покрышек, так же как и всего остального, - это компромисс. уверен, что не бывает покрышек, которые работают хорошо при всех условиях. все равно одни лучше на мокром асфальте, другие на сухом холодном, у третьих уклон в сторону управляемости и т.д... в любом случае выбор - это поиск компромисса для себя. у хороших моделей Кумхо акцент сделан на акустический комфорт и минимальное сопротивление качению. но и по остальным параметрам Кумхо далеко не в полной попе. Небольшое расхождение обязательно будет по разным параметрам. Где-то Кумхо выиграет, где-то мишлен или пирели, но разница не будет убийственной как на какой-нибудь Каме. Например, на Амтелах (на спектре штатными поставили) у меня частенько на сырой дороге абс срабатывал при сильном торможении. когда перешел на КН17, забыл что такое абс на асфальте, в салоне тишина. возможно (не факт, но возможно) со скорости 100 мишлен на метр быстрее остановится, но проиграет в чем-то другом. но выигрыш или проигрыш будет копеечным. а когда ты в дороге ведешь переговоры по телефону, как можно допустить самолетный гул от жестких (например спортивных) покрышек или от шипов зимой? это недопустимо.

 

Да причем тут резина? Я имел ввиду про БАРАНОВ которых ты написал! за словами своими следи, а то на самом деле приеду и расскажу тебе кто ты и что ты !

так ты сам реально уперся, а теперь обижаешься. попробуй нормальные покрышки от Кумхо и поймешь, что заблуждался и не надо отрицать то, чего не пробовал. Я же не пишу, что твои покрышки полный отстой. По определенным параметрам они хороши, но акустика с ними крайне средненькая. У КН17 с акустикой замечательно и расхождение в других показателях минимально, при чем еще не известно в чью пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, это разговор "слепого с глухим", каждый говорит о своём :)

и ведь никто не говорил, что всё кумхо отстой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, это разговор "слепого с глухим", каждый говорит о своём :)

и ведь никто не говорил, что всё кумхо отстой :)

Верно, никто не говорил :)

ИМХО уверен, что подберу(подобрал) более комфортную для своих потребностей резину, да ещё и за меньшую цену, чем КН17...

 

...уверен, что не бывает покрышек, которые работают хорошо при всех условиях....

Плюс сто-пятьсот :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит время покупать резю, подскажите, ктонибудь ездил на Yokohama C.Drive? Хотелось бы услышать как она по шуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумновата, но смотря с чем сравнивать :)

если со штатной кумхой, то тихая )))

я юзал правда 195-ю ширину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krabel, если будет интерес и время, попробуйте поискать не шумную резину 195/50/16 (хочу такую поставить, по высоте то что надо, но вот с доступностью большие проблемы).

Я нашел Toyo DRB, Yoko C.Drive и Kumho KH17. Есть и другие, но про них уже отзывы более "шумные". Причем у нас в Городе из всего перечисленного есть именно Йока, все остально надо заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krabel, если будет интерес и время, попробуйте поискать не шумную резину 195/50/16 (хочу такую поставить, по высоте то что надо, но вот с доступностью большие проблемы).

Я нашел Toyo DRB, Yoko C.Drive и Kumho KH17. Есть и другие, но про них уже отзывы более "шумные". Причем у нас в Городе из всего перечисленного есть именно Йока, все остально надо заказывать.

тише КН17 врядли найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тише КН17 врядли найдешь

с чем сравниваешь?

 

 

 

Stream , а Yoko V500, V550 не смотрел? я в своё время хотел такую, но не было размера 195/55/15 в принципе, щас смотрю и на 14 радиус делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krabell

Проблема в том, что именно в 195\50\16 выбор резины маленький, многие модели недоступны, как и AVS.

205\45 - пожалуйста, но хочется чуть больше комфорта, поэтому решил 195\50.

Ну, получается Йока C.Drive более менее универсальный вариант в плане шума и перфоманса. Да и в наличии есть. Возьму наверно ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то C.Drive шумновата, лично для меня, но кроме этого притензий к ней небыло, я после неё ставил какой то гудиер, он был потише(и поуже на сантим), но дорогу держал неважно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1599 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1078 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1701 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1329 Просмотров

×
×
  • Создать...