Перейти к публикации
znuric

Летние шины

Рекомендованные сообщения

У той же Хакки Х индекс скорости H, т.е. до 210 км/ч. И ничего, никто не жалуется вроде.

 

ЗЫ: У моего данлопа индекс W, т.е. до 270 км/ч, но с такой скоростью даже в Германии не каждый по автобану ездит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она и до этой скорости нормально реагировать будет, но на максимум своей работы выйдет ближе к предельным скоростям. это как с двигателем: максимальная мощность на 6000 об, но мы все ездим до 3000. как-то так. да и покрышки делают больше под более мощные авто. это на рио после 100км/ч уже газ жать не очень хочется, а если в пассат сесть, то там и 160-180 нормально по трассе. вот на них состав резины и расчитывают, т.к. под каждую конкретную машину покрышки выпускать не реально.

Ближе к предельным скоростям она износится за полсезона. Обыкновенные покрышки как раз и рассчитаны на обычную эксплуатацию. Про гоночные уже другой разговор. Какой смысл производителям разрабатывать покрышки для городских автомобилей с оптимальными характеристиками на скоростях близких к предельным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе почти так и есть, но есть еще и диапазон в котором покрышка так сказать "полностью раскрывается". надо в сети инфу подробную поискать. передача эта года 3 назад была.

что мне с нее четко в память отложилось, что не надо перегибать с этим индексом. да и вообще, зачем индекс скорости в 200км/ч на машину у которой максималка 160-170?)

Рабочий диапозон покрышки начинается с 0 км/ч

а "полностью раскрыться" покрышка может уже после допустимого диапазона... и, соответственно, слететь с обода диска... :123pleasantry:

Конечно, поведение покрышки зависит от скорости и это безусловно связано с рисунком, материалом, температурой и т.п., но прямого отношения к индексу скорости не имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем докладываю)

такой рисунок:

344.jpg

идет только с 15-го радиуса.

 

а такой рисунок:

42.jpg

идет на 14-м радиусе.

состав резины в обоих случаях новый, так что не заморачиваемся)

Спасибо за разъяснение! Успокоил )))

Вот так у меня выглядит Сейвер 185/65 р14

70760fd24ed6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я спорить не буду. За что купил, за то продал. Если считаешь, что тебе нужен индекс скорости до 270км/ч и с надписью "спорт", то покупай на здоровье. Но в той передаче тестировали одинаковые покрышки, но с разными индексами скорости и на разных скоростях вели они себя по разному. Это факт. Дальше каждый сам расставляет приоритеты и решает, что купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рисункам Mishelin Energy 14" & 15"

michelin1203094.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как читать шину?

На сайте nokian в описании Nokian Hakka H есть размер

185/65R14 90 H XL

 

185 - ширина профиля, 65 - отношение высоты профиля к его ширине, R - конструкция шины (радиальная), 14 - размер монтажного обода (НЕ радиус ;)), 90 - максимальная нагрузка (в данном случае 600 кг), H - индекс скорости (210 км/ч),...

...а вот что такое XL? :7ah:

Просветите pls

Спасибо

 

 

 

Да вот, к разговору по индексу скорости

индекс скорости. Этот условный параметр определяет максимально допустимую скорость движения автомобиля, разрешённую при использовании данных шин.

Это много где написано, например тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R - конструкция шины (радиальная), 14 - размер монтажного обода (НЕ радиус ;))

О да, да, да :good2: А то запарили уже диаметр радиусом называть, это уже даже не прилично :5af:

...а вот что такое XL? :7ah:

Просветите pls

 

XL (Extra load) - дополнительная усиленность Индекса Нагрузки, т.е максимальный индекс нагрузки для данной шины плюс ещё 4 единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Batalt
, бигсенк:91hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто народ R14 читает как "четырнадцатого радиуса". удобно это. при этом все понимают, что R - радиальные, 14 - диаметр в дюймах. спокон веков такой жаргон. :) пришли тут панимаэшь, со словарями )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привезли сегодня мне hakku green 195/55 R15. теперь жду настоящую весну и переобуваюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто народ R14 читает как "четырнадцатого радиуса". удобно это. при этом все понимают, что R - радиальные, 14 - диаметр в дюймах. спокон веков такой жаргон. :) пришли тут панимаэшь, со словарями )))

Ерунда какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 15 диаметр (195/55) предлагают новый комплект Bridgestone Turanza ER300 за 15тыр. Я так понимаю это уже премиум, интересно, стоят ли они своих денег. Кто-нибудь ставил подобные шины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая то.

на любом авторынке со словами "дайте диск/покрышку 14го радиуса" тебе принесут R14 :) и поймут.

 

сам стараюсь избегать этого. например диск "на 14", "14го размера", или 14 дюймов. "диск диаметром 14 дюймов" слишком длинно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите подешевле которые! На летних думаю особо заморачиваться не стоит! Присмотритесь к ханкук или ёкохаме.

Как это не нужно заморачиваться ??? :8ai: :8ai: :8ai: Летние шины должны быть хорошими как и зимние !!! Конечно те кто больше 70 не ездит, то можно и на родных шинах остаться, а так нужен хороший выбор и каждому СВОЁ, под свой стиль вождения!!! как пример mishlene, goodyear и никакой xankook и kumxo рядом не стояли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кумхо, кстати, есть очень хорошие шины. даже в разных размерах одна и та же шина может отличаться по качеству.

и вообще, давно некромантией увлеклись?:) пост от ноября 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница какого ноября??? сезон приближается!!!!!!!!!!!!!!!! читать и искать все будут, че по чем, хоккей с мячом! :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду на штатных с салона ездить, а там видно будет устоят-не устроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на любом авторынке со словами "дайте диск/покрышку 14го радиуса" тебе принесут R14 :) и поймут.

 

сам стараюсь избегать этого. например диск "на 14", "14го размера", или 14 дюймов. "диск диаметром 14 дюймов" слишком длинно.

гы... А в попугаях я длинее... (с) :123pleasantry:

 

Назовите 14 радиус и тоже будете правы. Размерность будет полудюймы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не нужно заморачиваться ??? :8ai: :8ai: :8ai: Летние шины должны быть хорошими как и зимние !!! Конечно те кто больше 70 не ездит, то можно и на родных шинах остаться, а так нужен хороший выбор и каждому СВОЁ, под свой стиль вождения!!! как пример mishlene, goodyear и никакой xankook и kumxo рядом не стояли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :5af:

это ты очень необдуманно написал. Kumho KH17 любой мишлен обломает, особенно по акустическому комфорту. Ну а Kumho KH15 - китайская фигня. Тут различать модели надо, а не грести под одну гребенку.

Что касается мишлена, то к русскому производству лично у меня доверия никакого, по этому мишлен и нокиан - мимо. Лучше за хорошие корейские покрышки платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты очень необдуманно написал. Kumho KH17 любой мишлен обломает, особенно по акустическому комфорту. Ну а Kumho KH15 - китайская фигня. Тут различать модели надо, а не грести под одну гребенку.

Что касается мишлена, то к русскому производству лично у меня доверия никакого, по этому мишлен и нокиан - мимо. Лучше за хорошие корейские покрышки платить.

Я за свои слова отвечаю!!! много на чем ездил(резина) вот и пишу то что знаю!!!!!!! :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний тест За рублем грит, что хакка Н лучшая. :good2: спорить не буду, сам на такой езжу... :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свои слова отвечаю!!! много на чем ездил(резина) вот и пишу то что знаю!!!!!!! :5af:

много - это не всё. на КН17 видать не ездил. У меня есть два знакомых, которые после КН17 мишлен ругали, ну а меня была возможность с нокиан сравнить. как там по тормозным свойствам я не знаю, т.к. такие тесты самому провести почти нереально, но по тишине в салоне с хорошими Кумхо (именно корейскими, а не древними моделями, произведенными в Китае) я вообще не знаю кто сравниться может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний тест За рублем грит, что хакка Н лучшая. :good2: спорить не буду, сам на такой езжу... :7ah:

Интересно,а почему не тестировали новую грин ? она же вышла на замену H.

Заказная статейка какая то, видимо грин на сладкое оставили, а сейчас хотят повысить продажи H.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1595 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1074 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1697 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1322 Просмотров

×
×
  • Создать...